Jump to content

Blog solandr

  • entries
    107
  • comments
    542
  • views
    188,526

Психологические аспекты инвестирования в ПАММ счета


solandr

865 views

Инвестирование на форекс со стороны инвесторов является довольно сложной работой. И как любая человеческая деятельность может сопровождаться самым широким спектром психоэмоциональных состояний. В данной заметке я коллекционирую негативные отзывы инвесторов об инвестировании в мои счета. Главным образом с той целью, что если человек морально не готов переживать подобные эмоции, то он может о них во-первых заранее узнать по сообщениям своих предшественников, а во-вторых избежать их, найдя более интересные счета, которые не заставят инвестора испытать подобных негативных эмоций (если конечно же такие счета существуют). То есть инвестор экономит свои нервы, деньги и время, просто потратив несколько минут на чтение этой заметки. И далее уже распоряжается имеющимися у него психо-финансово-временными ресурсами более рационально, получив определённое представление о психологических проблемах, сопутствующих инвестированию в мои счета.

Итак начну. Список постов будет время от времени пополняться. Так что периодически заглядывайте сюда.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

продолжение слива,как обычно

https://alpariforum.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/&do=findComment&comment=4219935

 

  17 часов назад, solandr сказал:

Ну слив это, или же рабочая просадка станет известно постфактум через некоторое время.

Если это слив, то имеет наверное смысл вывести инвестиции. Если просадка, то наоборот завести ещё. Кто во что верит, тот соответствующие действия и предпринимает. Я будущее предсказывать не умею. У меня есть лишь тесты, которые доступны всем желающим в моём блоге.

Опять завести... В рот ириску Миллер и вперёд. Или вывести... Вывести что??? Вы, господин управ, наши яйца не просто в кулаке держите, Вы их в тиски зажали вместе со своими подпевалами о необходимых доливках. Посмотрите, про клоны я уж не говорю, старый счёт  уже на нуле практически, а инвестиции идут. Народ, это что, всеобщее помешательство? Ах да, тесты же. График, график и ещё раз график, это Вам тесты, обещания, ТС, и мать родная, если хотите. Ладно, у каждого своя голова на плечах. В конце концов изначально знали что вкладываемся в рисковый счёт. Сам я выводить не буду, ибо пока есть хоть малейший шанс вернуть вложенное, буду рисковать остатками. Мучиться не долго. Полностью отдаю себе отчёт что соотношение полной потери и возврата выглядит как 9/1. О доливках речи быть уже не может ни какой. И да. Обращаюсь к любителям ставить минусы. Не нравится - аргументируйте, поспорим, это же форум. А минус ставить, как то сродни плевку на спину, мелко и подленько, мне так кажется. 

https://alpariforum.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/&do=findComment&comment=4220028

 

 

Конечно речь о Краше. О чём я думал входя в счёт?... Как и все - о прибыли. Видел и просадки. Учитывал. Но как то надеялся бить рекорды не по просадкам, а совсем даже наоборот.  А волноваться я начинаю, потому как "рабочии" просадки, уже смахивают на тенденцию, и поломанную стратегию с её точками входа. Дай бог я ошибаюсь. Счёт, как уже написал, не закрываю и надежду до конца не теряю. А париться - не париться, зависит от многих факторов, и личностных и имущественных. И рекомендованные Вами счета... Посмотрите, далеко они ушли от банковского депозита? И без ПАРу.

https://alpariforum.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/&do=findComment&comment=4220050

 

Цитата

... Ну вот хоть убейте, читаю, всё вроде правильно. Математика, геометрия, физкультура, замечательно... А на последний график посмотрю, и ничего не срастается... Тяжело мне даётся эта наука.


Ну а как же ты хотел? Как только дело касается своих, кровно заработанных, разум отключается и включаются эмоции. Тренд, локальный минимум на графике - это абстрактные понятия, которые легко анализировать, пока это просто график чего угодно, только не твоих денег. "Пусть будет просадка 90%, после неё дольёмся, а при обновлении максимума заработаем десятикратно". Так?

Хрена! Как только коснётся ТВОИХ денег, то просадка всего в 20% полностью лишает разума. ГДЕ МОИ 100 БАКСОВ!!!! Мать вашу!! Обманули, какой же я л0х, верните всё немедленно, бежать отсюда, управляющий специально слил! И т.д. Так нельзя.

Единственный выход - считать деньги, находящиеся у Альпари, уже не деньгами. Это просто фишки, как в детской игре. Играем, чтобы увеличить количество фишек. Тогда что-то получится. Или не получится, но хоть нервы сохранятся.

https://alpariforum.com/index.php?/topic/65709-solandr-test-drive-244628/&page=117&tab=comments#comment-4220547

 

********************************

АлексейОтветить
Соландр уже везде, куда не плюнь. Я скорее от этого исхожу. Куча умных слов, статей, а по итогу толку немного. Кто хочет , тот инвестирует в его счет, большинству не интересно

 

Алексей04.05.18
Да, вот только почему средств в управлении только 32 тысячи?)


АлексейОтветить

Да тут кто то уже с утра говорил, что сейчас был лучшей момент входа в счёт. Сейчас походу этот момент ещё лучше) главное чтобы он ещё лучше не становился 😂

Solandr(гость)Ответить
Алексей, а какую просадку вы ожидали на F-Crash Test2? Если я в тестах показал -88%, то вы ждали -10% что ли?
    
Алексей04.05.18
Пиковая просадка на то и пиковая . Это вовсе не значит что она повторится

 

АлексейОтветить
Вы способны вытащить счёт из просадки 90%?
    
Алексей04.05.18
Простыни ваши уже надоели, если честно

 

Алексей04.05.18
Здорово, а счёт продолжает лить.

 

Baloo BalooОтветить
Гуглите оптимальное F
    
Алексей04.05.18
Зачем мне гуглить, если это не реально практически на практике?!
    
Алексей04.05.18
С 5% восстановить до 100

 

Алексей04.05.18
Вы закрываете счёт на пики доходности потому что инвестор не компетентен, или потому что ваша система работает именно так?  Вы пытаетесь подогнать "всех" инвесторов по работу " своей" системы

 

Алексей04.05.18
Единственно, что можно уверенно сказать - что Ваша система, отлично работает именно для Вас. Т.е. если выстроить правильных инвесторов, которые будут выходить сверху , а входить снизу, тогда для вас это золотая жила.

 

Peter Rudnev04.05.18
А можно сделать анти соландра анти f crash который будет бросать монетку в другую сторону когда на основном счете растет убыток?

 

Baloo Baloo04.05.18
Неужели не видите, как Алексей настаивает, что Соландр логопед и нельзя его брать в Dreamteam? А вы про корелляцию и статистику 
 

Из публичного чата

****************************

  • Upvote 1

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...