Jump to content

MTS PRESS

  • entries
    8
  • comments
    0
  • views
    2,267

Доверительное управление - стоит ли доверять деньги


MTS PAMM

701 views

2018-07-19 16-04-57.JPG

 

 

Все, кто приходят на рынок Forex, первые несколько лет неизбежно распыляют деньги на ряд идей, которые кажутся им "откровением", и путем к быстрому приросту капитала. В реальности это не приносит ничего, кроме потерь, по крайней мере для большинства. В лучшем случае идет топтание на месте, но чаще всего капитал неизбежно тает, точнее требует постоянного пополнения, все новых и новых "инвестиций".

 

Это и "прибыльные торговые роботы" (включая покупку роботов "в складчину"), и "платные торговые сигналы" на вездесущем сайте эмкуэль (и подобных ему), и "обучение трейдингу", а также изучение (платное, или бесплатное) различных "прибыльных торговых систем", типа "ТС Снайпер", с постоянной докупкой (или скачиванием)  каких-то "обновлений" , "платные чаты с прибыльными сигналами", "торговые рекомендации от гуру", и многое другое.

 

Из всего вышеперечисленного мне довелось перепробовать практически все, кроме разве что никаким "гурам" я никогда не платил ни за обучение, ни за сигналы, все изучал самостоятельно. 

 

В этой же статье я поведаю,

 

стоит ли давать свои деньги в Доверительное Управление (ДУ)

 

По различным чатам, сайтам и форумам, посвященным трейдингу, бродит множество личностей, предлагающих торговать на Вашем торговом счете (за долю от прибыли). Как правило, они либо дают торговые прогнозы (сбывающиеся задним числом), либо хвастаются успешно открытыми торговыми позициями, либо намекают на хорошую прибыль, которую получают их счастливые клиенты.

 

По сравнению  с различными "инвестиционными проектами", эта форма сотрудничества имеет плюс в том, что трейдер не имеет прямого доступа к Вашим деньгам, и не может их просто украсть, Вы видите все, что происходит на счете, и может в любой момент вмешаться, либо прекратить доступ трейдера к торговле. Выплата (или невыплата) вознаграждения также лежит полностью на Вашей совести. На этом, пожалуй, все плюсы и заканчиваются.

 

Завлекая потенциальных клиентов "гуру трейдинга", как правило демонстрируют либо успешно открытые торговые позиции, либо какие-то скрины терминала, или стейтменты за какой-то период, считают число пунктов полученного профита.

 

Попросите Вашего потенциального партнера предоставить независимый мониторинг хотя бы одного успешного счета под его управлением, и наиболее вероятно, что вы получите отказ под разными предлогами. Также спросите его, почему бы ему не открыть ПАММ, и в ответ Вы также услышите что-то невнятное. 

 

В качестве примера я приведу мониторинг своего ПАММ-счета, который на момент написания статьи уже принес прибыль 1641 долл (при внесенных на депозит 3209)

 

MTS PAMM.PNG

 

а также личного торгового счета, который существует с 2015г., и принес 936 долл прибыли, при депозите 3016 долл. На момент написания статьи все позиции на счете закрыты, и все средства выведены со счета.

 

MTS trade.PNG

 

Обратите внимание - это все мои личные деньги, которыми я рискую, поскольку уверен в результате.

 

Так почему же "гуру доверительного управления" отказываются показывать такого рода отчетность?

 

Ответ лежит на поверхности - им попросту нечего показать. ВСЕ счета, которые они берут в доверительное управление, через какое-то, чаще всего очень короткое время - оказываются слиты. Получается, те кто занимается таким бизнесом - лудоманят за счет клиента, поскольку своих средств у них давно не осталось, а перебиваются они случайными доходами от прибыли, которую им удается урвать у Рынка, до слива очередного счета.

 

Не верите? Проверьте... 

уж сколько уже я видел гневных опусов очередного новичка о том, как он слил немалые средства по сигналам того или  иного "гуру", или как его счет был слит "именитым мастером"...

 

Для цивилизованного доверительного управления инвесторскими средствами давно придумана ПАММ система, которая в максимальной степени защищает интересы обеих Сторон, а кроме того - имеется полная история торговли данного Управляющего, включая все закрытые ПАММ-счета.

0 Comments


Recommended Comments

There are no comments to display.

Guest
Add a comment...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...