Jump to content

Рендж. Выход из ренджа до дальнейших уровней Фибоначчи


Sergey(L)

Recommended Posts

Sergey(L)

Сейчас лот 0,01 при депозите 10 000, он даже если поимеет 10 стопопов, то просадка будет около 1 %, или 100 долларов... сейчас и прибыль в день ноль целых, хер десятых. Он включил минимальный лот и минимальный множитель

Link to post
Share on other sites
  • Replies 492
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Sergey(L)

    312

  • halit

    131

  • L77777

    20

  • klim64_05

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тренд, медленный, но неумолимый Фунт, М5    

На сегодняшнем ралли можно было неплохо подзаработать по данной модификации, жаль, я не был к этому готов... Вот по фунтдоллару на рейндж-барах с размером кирпича в 100 пунктов (5зн) такая картина бы

У меня тут на евродолларе неплохие результаты удалось получить на одноступенчатом антимартингейле, т.е. когда идут профитные сделки - держим нормальную лотность, а после первого же стопа - снижаем лот

Posted Images

Sergey(L)

Чтобы не путаться, решил все результаты фиксировать в Таблицах от Гугл. У меня вот какие варианы могут изменяться.

1.Размер Price Channel;

2.Размер стоп-лосса (76,4; 61,8; 50,0: 38,2; 23,4; 0). Для грубой оценки буду использовать 0 и 76.4.

3.Размер отношения Риск/профит: 1,2,3,4,5...

4.Уровень тейк-профита: через уровень(1), через два уровня(2)...

Можно было бы конечно Тейк-профит брать от 0 и до 100... Но не охота уходить в сторону от великого Фибоначчи, все таки пропорции есть в нашей жизни, и игнорировать их нельзя. Просто проверю все возможные варианты, чтобы успокоится...

На реальных тиках все это очень долго, поэтому "грубую" оценку буду делать на Хай/Лоу М1, а потом, если появится прибыльный вариант его уже на реальных тиках проверю...

Начну с Евро, с М5, параметр Price channel (6), канал величиной полчаса.

Вкратце опишу Алгоритм работы: Советник определяет Last Kiss с помощью Price channel, если есть сигнал, то открывается... Если цена не достигла ТП и возник противоположный сигнал, то старую позицию закрывает и открывает новую Множитель Мартингейла минимальный 1,05(0,5%), риск в сделку 0,01%, депозит 10 000(100 долларов для центового счета).

Параметры буду брать из естесственых циклов(пытаюсь избежать оптимизации). Цель: отыскать закономерность, которая будет работать всегда и везде

Результаты будут в таблице, ссылку даю https://docs.google.com/spreadsheets/d/1L9H3V6FwyCUH4zhQItmihj1X1VpY-zKyZwFbZhZihak/edit?usp=sharing

Link to post
Share on other sites
L77777

Сергей

каков ваш алгоритм построения коридоров ?

Я хотел проторговывать все одноцветы..

Вы считаете коридором например когда 3 белых свечки перекрываются свечками разных цветов ?

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Сергей

 

каков ваш алгоритм построения коридоров ?

 

Я хотел проторговывать все одноцветы..

 

Вы считаете коридором например когда 3 белых свечки перекрываются свечками разных цветов ?

картинку киньте с примером

Link to post
Share on other sites
halit

Чтобы не путаться, решил все результаты фиксировать в Таблицах от Гугл. У меня вот какие варианы могут изменяться.

1.Размер Price Channel;

2.Размер стоп-лосса (76,4; 61,8; 50,0: 38,2; 23,4; 0). Для грубой оценки буду использовать 0 и 76.4.

3.Размер отношения Риск/профит: 1,2,3,4,5...

4.Уровень тейк-профита: через уровень(1), через два уровня(2)...

Можно было бы конечно Тейк-профит брать от 0 и до 100... Но не охота уходить в сторону от великого Фибоначчи, все таки пропорции есть в нашей жизни, и игнорировать их нельзя. Просто проверю все возможные варианты, чтобы успокоится...

На реальных тиках все это очень долго, поэтому "грубую" оценку буду делать на Хай/Лоу М1, а потом, если появится прибыльный вариант его уже на реальных тиках проверю...

Начну с Евро, с М5, параметр Price channel (6), канал величиной полчаса.

Вкратце опишу Алгоритм работы: Советник определяет Last Kiss с помощью Price channel, если есть сигнал, то открывается... Если цена не достигла ТП и возник противоположный сигнал, то старую позицию закрывает и открывает новую Множитель Мартингейла минимальный 1,05(0,5%), риск в сделку 0,01%, депозит 10 000(100 долларов для центового счета).

Параметры буду брать из естесственых циклов(пытаюсь избежать оптимизации). Цель: отыскать закономерность, которая будет работать всегда и везде

Результаты будут в таблице, ссылку даю https://docs.google.com/spreadsheets/d/1L9H3V6FwyCUH4zhQItmihj1X1VpY-zKyZwFbZhZihak/edit?usp=sharing

По моим наблюдениям, для стопа хорошо уровень 50 работает, советую рассмотреть.

Мартин с множителем 1.05 - имхо, не мартин вообще, а просто компенсация потерь на спреде :) Чтобы работал этот вариант мартина, надо, чтобы отношение тейка к стопу было очень большое.

Что касается тестов, то я тоже сначала "прикидываю" на контрольных точках, а потом уже тестирую интересные варианты на тиках...

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)
Мартин с множителем 1.05 - имхо, не мартин вообще, а просто компенсация потерь на спреде Чтобы работал этот вариант мартина, надо, чтобы отношение тейка к стопу было очень большое.

При множителе 1,05 после стоп-лосса  объем открываемой позиции будет расчитан так, чтобы в случае тейк-профита был отработан весь убыток +5%. У вас так?

 

Мне бы хотелось найти варианты, при которых будет просто минимальная просадка...

 

Наверное начну с Н1, Евро, вот ссылка на папку https://drive.google.com/folderview?id=0B1KQQZKAguOJSnkxOTlWTG9walE&usp=sharing

Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
halit

При множителе 1,05 после стоп-лосса в объем открываемой позиции будет включен весь предыдущий убыток + 5% сверху. У вас так?

Да, если в первой сделке мы потеряли 1% от депозита, то при множителе 1.05 лот в следующей сделке рассчитывается так, чтобы покрыть потери плюс 5% сверху, т.е. заработать 1.05% от депозита. Или увеличить просадку до 2.05% :)

Link to post
Share on other sites
L77777

картинку киньте с примером

57d19eeb26262_2016090819_22_005415033_Al

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

57d19eeb26262_2016090819_22_005415033_Al

Черные свечи образуют уровень поддержки, белые - уровень сопротивления. При Формации Buy 100 уровень Фибоначчи проводим через черную свечу, 0 уровень Фибоначчи через белую.... у вас 0 уровень проведен через черную.... При Sell наоборот

Картинки побольше делайте

Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
L77777

я ошибся сдвинул фибо ,  уровень 0 должен был закрепить на хвост первой белой свечки.

мои вопрос был в другом, торгуете ли вы такие коридоры в вашем алгоритме или нет( перекрытие одноцвета 5 черных, многоцветом как на рисунке) ???

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

Тут идея в следующем: цена шла вниз(одноцветные свечи), потом развернулась и пошла вверх с пробоем уровня сопротивления. В одном случае ход цены вверх одноцвет(белый) а в другом случае возможны откаты(многоцвет). У меня Советник не разделят эти варианты, но можно посмотреть как будет работать... Сделать дополнительную опцию, может одноцветный ход при пробое даст преимущество

gbpusd-m-h1-robotrade-ltd.png

Link to post
Share on other sites
L77777

я тоже в будущем планирую протестить 2 стратегии

- коридор когда одноцветы перекрывают одноцветы
- одноцветы могу бы перекрыты разными свечками

Link to post
Share on other sites
halit

Сергей, можете скинуть этот ваш цветной индикатор каналов? Или как он называется напишите, я сам нагуглю :)

 

Кстати, интересная тема этот фильтр по каналам, неоднозначная. С одном стороны, когда цена прижимается к краю канала, это говорит о тренде, а "тренд май френд", а мы торгуем против него, получается, раз фильтруем входы внутри канала...

А с другой, выход за пределы канала говорит как бы о перекупленности/перепроданности. В общем, подумать надо. Кстати, в голову пришло только что, а может, стохастик тоже в качестве фильтра подойдет?...

Link to post
Share on other sites
L77777

а как вы хотите с помощью индикатора ,например зигзаг, фильтровать коридоры ? я имею ввиду алгоритмически

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

 

 

Сергей, можете скинуть этот ваш цветной индикатор каналов?

Он входит в стандартный набор Метатрейдера, только в МТ4 он линиями рисуется, а в МТ5 цветным фоном. Price Channel называется....

 

 

а может, стохастик тоже в качестве фильтра подойдет?
 

черт его знает...

 

Вообще тут два варианта возможны, либо фильтровать по признаку: текущий сутки, текущие и прошлые сутки..... Второй за последние 12 часов, 24 часа...

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

 

 

а как вы хотите с помощью индикатора ,например зигзаг, фильтровать коридоры ? я имею ввиду алгоритмически
 

даже не могу представить как это сделать...

Link to post
Share on other sites
halit

Он входит в стандартный набор Метатрейдера, только в МТ4 он линиями рисуется, а в МТ5 цветным фоном. Price Channel называется....

 

В МТ4 такого точно нет. Ну по крайней мере в тех версиях, что у меня стоят. Ну ладно, найду аналоги.

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

 

 

а как вы хотите с помощью индикатора ,например зигзаг, фильтровать коридоры ? я имею ввиду алгоритмически

Такой чувство, что Супертрейдер "намутил" что-то... Ну как это сделать? Открываться только по направлению тренда? Но тогда развороты будешь пропускать, которые возникают при смене тренда... 

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

В МТ4 такого точно нет. Ну по крайней мере в тех версиях, что у меня стоят. Ну ладно, найду аналоги.

действительно нет, в Code Base есть, я там скачивал точно

Link to post
Share on other sites
halit

Не, открываться только по тренду - это я проверял, правда, глазами, а не советником, но отработка вообще никакая получилась... У нас ТС по сути контртрендовая, поэтому даже правило "тренд май френд" в нашем случае, похоже, не работает.

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)

 

 

Не, открываться только по тренду - это я проверял, правда, глазами, а не советником, но отработка вообще никакая получилась... У нас ТС по сути контртрендовая, поэтому даже правило "тренд май френд" в нашем случае, похоже, не работает.

Может быть фильтровать Фракталом на 5 свечей Формации? Обычно Формация возникает Фракталом из 3 свеч..., прибваить для надежности не три, а пять... 

Link to post
Share on other sites
halit

Хочу проверить (на советнике) идею простейшего фильтра, но не по направлению, а что-то по мотивам Ваших, Сергей, каналов. Простейшая машка (ну или какой нибудь более продвинутый ее вариант). Но использовать не направление, а положение цены (а именно уровень 0) относительно машки. Если выше - перепроданность, работаем только в шорт, если ниже - то только в лонг. Прикинул сейчас по графикам - много ложных входов фильтруется вроде. Но и профитные тоже попадаются под него...

Если подумать, то идеальные условия для нашей этой ТС - это классический тренд, когда на откатах формируются коридоры-одноцветы и мы ловим один профит за другим. Вот этот фильтр по машке, конечно, обломит нам такой кайф, но надеюсь, уменьшит количество стопов. 

Link to post
Share on other sites
halit

Может быть фильтровать Фракталом на 5 свечей Формации? Обычно Формация возникает Фракталом из 3 свеч..., прибваить для надежности не три, а пять... 

Фракталом? Не представляю как. Я их обычно для выставления стопов или тейков использовал.

Link to post
Share on other sites
Sergey(L)
Фракталом? Не представляю как. Я их обычно для выставления стопов или тейков использовал.

Last Kiss определять по Фракталу, киньте стандартный, из МТ, он на 5 свечей, и определять с помощью него... 

шумы будет фильтровать

Edited by Lazarenko_Sergey
Link to post
Share on other sites
halit

А, понял. Была у меня такая идея, даже индикатор фракталов МТФ под это дело нашел, но потом почему-то отказался от нее...

Не в смысле забраковал ввиду неэффективности, а отвлекся на другие идеи.

Одноцветы просто больше понравились.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...