Jump to content

Не могу войти в личный кабинет Альпари


Antonina2015

Recommended Posts

Antonina2015

Добрый день! Не могу войти в ЛК Альпари!

При вводе логина и пароля пишет, что "Неправильный логин или пароль"

До этого всегда входила без проблем. Смена пароля тоже не помогает, т.к. не приходит ни смс, ни голосовое сообщение.

Как быть, может кто сталкивался?

Link to post
Share on other sites
Dmitriy_K

Добрый день! Не могу войти в ЛК Альпари!

При вводе логина и пароля пишет, что "Неправильный логин или пароль"

До этого всегда входила без проблем. Смена пароля тоже не помогает, т.к. не приходит ни смс, ни голосовое сообщение.

Как быть, может кто сталкивался?

Здравствуйте, уточните номер личного кабинета.

Link to post
Share on other sites
Antonina2015

11126476

Link to post
Share on other sites
JohnnyAlp

11126476

Здравствуйте!

Попробуйте воспользоваться другим браузером.

На странице восстановления пароля в поле "Номер Личного кабинета или e-mail:" введите, пожалуйста, номер Личного кабинета и осуществите смену пароля, если эта попытка не будет успешна, введите регистрационный email.


С уважением, Федько Евгений

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
BUGATTI

Здравствуйте.

Сейчас заходил в ЛК и вылезло окно с сообщением, что мне необходимо сменить пароль. Это нормальная ситуация?

Link to post
Share on other sites
papaklass

Тоже не могу зайти в кабинет. Требует принудительно сменить пароль. Ну что за ерунда? Можно мне самому решать когда нужно сменить пароль.

л.к. 10197770

  • Thanks 1

Стопы: Известно выражение: «Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры; но нет старых отважных трейдеров». Трейдеры, которые не используют стопов, становятся банкротами. Черепахи всегда использовали стопы.

Link to post
Share on other sites
Melady

Я тоже не могу зайти в ЛК. Требует поменять пароль.

 

Что это за новости?

 

Смена пароля насколько я понимаю, должна происходить уже в самом ЛК.

 

Уже 1,5 часа от первого такого поста прошло и никакого ответа от представителей компании

 

А может это вирус?

Edited by Melady

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
Melady

То есть теперь любой кто знает номер ЛК может сейчас поменять пароль и войти в чужой ЛК?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX

Замечательно, и сколько паролей украли? ))


1

Link to post
Share on other sites
AntFX

То есть теперь любой кто знает номер ЛК может сейчас поменять пароль и войти в чужой ЛК?

Нет, Вам предлагают поменять пароль уже после того как корректность предыдущего логина и пароля проверена системой. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Melady

Замечательно, и сколько паролей украли? ))

 

А зачем сарказм в таком важном деле.

 

Это же не пароль от аккаунта на одноклассниках.

 

В инете очень много таких случаев, когда при заходе на сайт происходит перенаправление на его клон и кража паролей.

Вы что не слышали об этом?

 

Почему же о такой акции заранее не предупредить клиентов компании?


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX

А зачем сарказм в таком важном деле.

Это был вопрос не к Вам.) Если всем подряд принудительно предлагают сменить пароли, значит обнаружен массовый несанкционированный доступ. Это стандартная процедура при обнаружении угрозы безопасности. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Melady

Пароль поменяла. Вошла в ЛК. Передвинула заявку на ввод средств на ПАММ и страница зависла.

 

Уже более 2-х минут ничего не меняется.

 

Нажала переход на предыдущую страницу и вернулась в ЛК.

 

Со сменой паролей какие-то баги в ЛК появились


Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
AntFX

Пароль поменяла. Вошла в ЛК. Передвинула заявку на ввод средств на ПАММ и страница зависла.

Я тоже подавал заявку и она была принята нормально. Возможно, у Вас какие-то локальные проблемы. Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Смена паролей проводится в рамках борьбы со взломами ЛК. Таким образом Компания заботится о сохранности средств своих клиентов. Смена пароля займет минуту Вашего времени. Прошу отнестись с пониманием.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Melady

Смена паролей проводится в рамках борьбы со взломами ЛК. Таким образом Компания заботится о сохранности средств своих клиентов. Смена пароля займет минуту Вашего времени. Прошу отнестись с пониманием.

 

Спасибо.

 

Я писала не о времени на смену пароля, а о том, что о таких акциях клиентов предупреждать полагается, по моему.

Edited by Melady
  • Thanks 2

Невозможно победить того, кто не сдается. (Бейб Рут)   

Для инвесторов, желающих вложить крупные суммы, я открываю персональный непубличный ПАММ. (обращаться в личные сообщения).

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
kaif

Меня Альпари ни с того ни с сего просит заменить пароль.

Старый пароль вводить не просят. Я не могу понять, я залогинен или нет.

Мне это не нравится. Здесь нет какой-то засады?

Я могу смело продолжать?

У меня нет возможности даже обратиться к консультанту в сети...

Остался только форум...

 

post-449705-0-04650900-1457034810_thumb.png

 

 

 


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Меня Альпари ни с того ни с сего просит заменить пароль.

Вероятно Вы давно не заходили в ЛК, эта операция для всех вроде бы ЛК производилась недели две назад. Проверьте адрес в адресной строке: https://alparicomp.org/ru/login/и смело продолжайте.


1

Link to post
Share on other sites
kaif

Спасибо, Антон.

 

Я вчера заходил... У меня он вообще постоянно почти открыт. Периодически перелогиниваюсь.

Просто странно. Как раз при попытке перелогиниться это и выскочило.

Если бы я был уверен, что сервер меня узнал, мне было бы не так боязно.

Может имеет смысл там писать "ув. Такой-тоТакойтович! Просим Вас сменить пароль".

Так было бы дружественнее...


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
kaif

Вроде получилось... SMS подтверждений не требовал.

Странно как-то.


механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Rihter

Меня Альпари ни с того ни с сего просит заменить пароль.

Старый пароль вводить не просят. Я не могу понять, я залогинен или нет.

Мне это не нравится. Здесь нет какой-то засады?

Я могу смело продолжать?

У меня нет возможности даже обратиться к консультанту в сети...

Остался только форум...

 

Вероятно Вы давно не заходили в ЛК, эта операция для всех вроде бы ЛК производилась недели две назад. Проверьте адрес в адресной строке: https://alparicomp.org/ru/login/и смело продолжайте.

 

Эээх... Вот она, вопиющая безграмотность в сфере интернет-безопасности!

И ведь это пишут одни из самых грамотных людей на форуме, а уж что ожидать от простых людей-то?......

 

Я в последнее время как раз занимался изучением вопросов безопасности, поэтому в теме.

В ближайшие дни, как руки дойдут, обязательно создам тему по безопасности, и прошу всех, кто читает эти строки и кому вопросы безопасности не безразличны, поддержать её! Ссылку вставлю себе в подпись, следите.

 

А сейчас по пунктам.

1) Предложение сменить пароль допустимо ТОЛЬКО после ввода старого пароля, никак не иначе!!!!!!

Скорее всего, Вы всё-таки ввели старый пароль и только после этого попали на эту страницу с предложением его сменить, иначе это либо грубейшая ошибка специалистов Альпари (разработчиков ЛК), либо банальный фишинг.

 

2) Адрес "https;//alparicomp.org/ru/login/" НЕ ГОВОРИТ о том, что это не фишинг!

Приличная фишинговая атака проводится с полным совпадением адреса! Причем злоумышленники могут это достичь как минимум двумя способами: а) изменением файла hosts на компьютере жертвы (там можно прописать, что https;//alparicomp.org/ru/login/ следует перенаправить на какой-то хакерский IP-адрес, и винда это сделает); б) изменением адреса DNS в самой винде.

И то, и другое может сделать вирусная/троянская программа, если компьютер заражен.

 

Добавлю, что антивирусы свежие зловреды не ловят - они эффективны только против старых вирусов, которые уже обнаружены и занесены в антивирусные базы.

 

Правильная проверка сайта Альпари будет выглядеть вот так (это Файрфокс, в других браузерах будут другие названия кнопок, но смысл тот же), кликните по картинке для увеличения:

 

post-358076-0-30305300-1457068395_thumb.png

 

Вот это, что на скрине, подделать уже проблематично. Такая проверка сертификата защищает не только от фишинга, но и от MITM-атак!

Увы, и фишинг, и MITM-атаки вполне возможны и даже более того, широко практикуются (в узких кругах), только простые юзеры об этом не слыхали и ничего не знают :crazy:

 

Тем не менее, вероятность того, что г-н Kaif нарвался на фишинговую атаку невелика, но пароль на всякий случай лучше сменить ещё раз, уже по-нормальному ;)

  • Thanks 6
Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu

у меня тоже при входе в личный кабинет вылезло окно о смене пароля, при чем ни о каком вводе старого пароля речи не было, была просьба сменить пароль. с какой стати я его должен менять?

Link to post
Share on other sites
Rihter

Если вы вводите новый пароль без ввода старого, то, значит, это может сделать вместо вас и любой другой человек, у которого пароля никогда не было. А после ввода нового пароля у него пароль уже будет, а у вас - нет.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu

Если вы вводите новый пароль без ввода старого, то, значит, это может сделать вместо вас и любой другой человек, у которого пароля никогда не было. А после ввода нового пароля у него пароль уже будет, а у вас - нет.

это вопрос к альпари, почему они так делают.

Link to post
Share on other sites
argentariy

Техподдержка говорит, что быстренько поменяйте пароль на новый и всё!

У меня такое было ещё в прошлом году неоднократно.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...