Jump to content

Прогнозы по валютным парам на основе дивергенции


Алексей Дементьев

Recommended Posts

Алексей Дементьев

В этой теме я буду производить прогноз по валютным парам на разных тм. А также выкладывать скриншоты со сделками. Желающие торговать вместе со мной присоединяйтесь! В основе моих прогнозов  будет лежать дивергенция обнаруженная на той или иной валютной паре!

Link to post
Share on other sites
Алексей Дементьев

Все торги и прогнозы начну вести с понедельника. Кому интересны мои открытые позиции посмотрите в блоге! 

Link to post
Share on other sites
Алексей Дементьев

56adc4d81c23f_.jpg

 

Валютная пара GBP\JPY ! Образовавшаяся дивергенция на данной валютной паре служит нам сигналом на продажу! Стоп ставим на вершине предыдущей дневной свечи а тп на середине. сделку тралим до конца дня , или закрываем по желанию. Лот рассчитываем таким образом , чтоб при закрытии по стопу потери составили  не больше 1-2% от депозита . Войти в сделку желательно при открытии дневной свечи!

Edited by Алексей Дементьев
Link to post
Share on other sites
Алексей Дементьев

56af6c8debb09_.jpg

В рынок я вошел как и обещал с открытием новой свечи! Как видно пока что сделка в минусе но если к закрытию не выбьет стоп , открою еще одну в том же направление. (не по мартину)

Link to post
Share on other sites
Алексей Дементьев

[spoiler=..............]56af6c8debb09_.jpg

 

В рынок я вошел как и обещал с открытием новой свечи! Как видно пока что сделка в минусе но если к закрытию не выбьет стоп , открою еще одну в том же направление. (не по мартину)

Был выбит стоп лосс! Хотел открыть еще одну сделку , но по техническим причинам не смог! Разворот все таки произошел!

Edited by Capman
п.16
Link to post
Share on other sites
Алексей Дементьев

56b0c97abefa0_.jpg

USD\JPY на 4ч тм образовалась дивергенция. стоп 50п. таке профит 50п Все дальнейшие действия буду комментировать!

Edited by Алексей Дементьев
Link to post
Share on other sites
Алексей Дементьев

56b0e3297ef68_.jpg

Мною было принято решение открыть еще один ордер в туже сторону.

Link to post
Share on other sites
Fxredbullua

Приветствую! а я в другую сторону стою! вот моя позиция :-)

56b0e51ebfb3a_usdjpyh4alparilimited.png

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Алексей Дементьев

Приветствую! а я в другую сторону стою! вот моя позиция :-)

 

[spoiler=............]56b0e51ebfb3a_usdjpyh4alparilimited.png

 

Посмотрим как закроемся! Рад что кто-то читает !

Edited by Capman
п.16
Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
TREYDER.SERGEY

Дивергенция приём не плохой,но по моему больше в теории чем на практике.На сигнал одной лишь дивергенции лучше не рассчитывать. Она на одном инструменте например на 4 часов есть а на недельном её нету или наоборот.Да и дифференциал так называемая точка входа на разных инструментах и таймфреймах одной валютной пары тоже разный,но это лишь моё мнение.Если долго мучиться что нибудь получиться

 

Если дивергенция совпала например с зоной перепроданности,уровнем поддержки,золотым сечением,фигурой двойное дно,круглым числом,ну и монетка выпала на покупку)))то тогда пользы от дивергенции будет больше и то не даётся 100% гарантии что тут смена тренда будет

Edited by Capman

Кто хочет,тот ищет возможность а кто не хочет,тот ищет причину.https://www.mql5.com/ru/signals/198108

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...