Jump to content

Построение торговых систем


абыр валГ

Recommended Posts

ToB. CyxoB

 

4. Это когда в четко определенное время и исходя из предыдущего поведения цены торгуется моментум или минреверс

5. Это когда посчитан сентимент, есть прайс-экшен паттерн, то наступает либо моментум либо реверс движение.

6. Торговля на схождение(мин реверс) и на расхождения(моментум) спреда, синтетики

 

вот зачем я полез в эту бредятину? 

 

 

Тебя не смущает, что ты знаешь столько умных слов, а торгуешь мартингейл? А где же прайс-экшен на моментуме под миниреверсом и синтетикой? :)  

как так получилось? 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • абыр валГ

    24

  • ToB. CyxoB

    20

  • AntFX

    9

  • drong

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Не совсем названия компонентов. Это названия сетапов, т.е. основ ТС. Система входящая на откат от дневных экстремумов - это возвратная(мин реверс) система. Если она делает это по тренду(не путать с т

Ну а если серьезно, то грааль - это не какая то конкретная система, это комплекс знаний, опыта и подходов к рынку у трейдера, с помощью которых: 1. Он создает Торговые системы, которые способны в буд

ТС, построенных из "давно изобретенных" "вариаций" может быть очень много, чтобы сделать что-то уникальное и прибыльное, нужен не просто перебор, а оригинальная идея, не сводящаяся к давно известным и

абыр валГ

вот зачем я полез в эту бредятину? 

 

 

Тебя не смущает, что ты знаешь столько умных слов, а торгуешь мартингейл? А где же прайс-экшен на моментуме под миниреверсом и синтетикой? :)

как так получилось? 

Потому что на всей этой бредятине обычному спекулю можно зарабатывать с просадками и запилами совсем немного % с риском запилить, подойдет только для торговли на свои кровные и достаточно большие деньги(т.к. % мал.). ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ - ПОРА УЖЕ ЗАПОМНИТЬ.

Энто на сервисе не интересно, тут %\гладкую эквити с большим риском подавай, ну и сервис этому способствует. Я шо, враг себе?

И да, я юзаю это фичи, тока порверх у меня мартышки для соответствия сервису\инвестору. :D

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Потому что на всей этой бредятине обычному спекулю можно зарабатывать с просадками и запилами совсем немного % с риском запилить, подойдет только для торговли на свои кровные и достаточно большие деньги(т.к. % мал.). ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ - ПОРА УЖЕ ЗАПОМНИТЬ.

Энто на сервисе не интересно, тут %\гладкую эквити с большим риском подавай, ну и сервис этому способствует. Я шо, враг себе?

И да, я юзаю это фичи, тока порверх у меня мартышки для соответствия сервису\инвестору. :D

Крауд-инвестиционный сервис, блин!  Крауд-трейдеры в домашних тапочках всеми возможными средствами борются за деньги крауд-инвесторов тоже в тапочках....  :)   можно даже термин ввести - тапочный трейдер. :) 

 

вот ты, например, в тапочках торгуешь или без? :)

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Крауд-инвестиционный сервис, блин!  Крауд-трейдеры в домашних тапочках всеми возможными средствами борются за деньги крауд-инвесторов тоже в тапочках....   :)   можно даже термин ввести - тапочный трейдер. :)

 

вот ты, например, в тапочках торгуешь или без? :)

В трусах и майке я торгую :D

или ты думал я тут в пинджаке и смокинге умытый и побритый зажигаю перед монитором :D

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
AntFX
5. Паттерны\сентимент (через моментум\мин реверс)

Вот тут позволь не согласиться. Есть допустим какая-то свечная модель. Допустим по ней совершается вход, по обратной модели переворот. Как это сводится к моментум и мин реверс? )

Насчет абритража не знаю, но тоже думаю что к нему моментум и мин реверс притянуты за уши

Сезонность вообще более глобальный фактор, по-моему, тк его можно (в широком смысле) использовать в любом типе систем. Во всяком случае, на форексе...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

В трусах и майке я торгую :D

или ты думал я тут в пинджаке и смокинге умытый и побритый зажигаю перед монитором :D

не важно в трусах, майке, шляпе. Я спросил в тапочках или без? это главное! :)

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Вот тут позволь не согласиться. Есть допустим какая-то свечная модель. Допустим по ней совершается вход, по обратной модели переворот. Как это сводится к моментум и мин реверс? )

Насчет абритража не знаю, но тоже думаю что к нему моментум и мин реверс притянуты за уши

Сезонность вообще более глобальный фактор, по-моему, тк его можно (в широком смысле) использовать в любом типе систем. Во всяком случае, на форексе...

сезонность ? на форексе? продемонстрируйте примером, плиз! 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

сезонность ? на форексе? продемонстрируйте примером, плиз! 

Сначала почитай про нормальное распределение и сходи по ссылке которую тебе дал абырвалг... 


1

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Вот тут позволь не согласиться. Есть допустим какая-то свечная модель. Допустим по ней совершается вход, по обратной модели переворот. Как это сводится к моментум и мин реверс? )

Насчет абритража не знаю, но тоже думаю что к нему моментум и мин реверс притянуты за уши

Сезонность вообще более глобальный фактор, по-моему, тк его можно использовать в любом типе систем. Во всяком случае, на форексе...

Смотри, любую сложную стратегию можно разложить на составляющие и оттестить отдельно каждую составляющую. Если при этом какая то из них не покажет перфоманс, значит в стратегии был курвафитт.

Свечная модель сама по себе имеет ппмс и без окружений и контекста смысла не несет, т.е. важно при каких условиях\рынке\и т.д. появилась эта модель. Далее выход по трейду возможен по поступлению противоположного сигнала. Т.е. твоя модель зависит от конкретики паттерна и его окружения, далее ты получаешь противоположный сигнал(по обратной модели) - фактически закрываешь трейд и открываешь уже новый. Т.е. нужно знать что за паттерн для того чтобы сказать моментум или реверс ты торгуешь.

В общем случае - точка от начала расчета сентимента до прайс экшена. Т.е. смотришь если рынок двигался вверх до прайсэкшена, а после ты встал вниз - ты торгуешь мин. реверс.

Тут есть ньюансы. Если фреймы большие, то сантимент может отсутсвтовать, сами комбинации и будут сантиментом. Например дневки.

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Т.е. нужно знать что за паттерн для того чтобы сказать моментум или реверс ты торгуешь.

Начали за здравие, а закончили как всегда. Предположим, что эта модель на спокойном рынке предрекает приближающийся взрыв волатильности в определенном направлении. Это будет моментум или мин реверс? 


1

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Начали за здравие, а закончили как всегда. Предположим, что эта модель на спокойном рынке предрекает приближающийся взрыв волатильности в определенном направлении. Это будет моментум или мин реверс? 

Взыр волатильности можно торговать и моментумом и мин реверсом, причем даже одновременно, на разных таймфреймах.

Сам факт взрыва волы - это прайс экшен. Взрыв волатильности это не Паттерн торговля. Если ты открываешься по направлению этого движения, то ты торгуешь моментум - инерцию продолжения движения, если наоборот - мин реверс.

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Т.е. когда ты торгуешь паттерн у тебя есть рас читанный сантимент и ты знаешь с определенной вероятностью куда двинет рынок после прайс экшена.

Торговля пробоя волатильностью - мы заранее не знаем куда двинет цена до наступления прайс экшена.

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Сначала почитай про нормальное распределение и сходи по ссылке которую тебе дал абырвалг... 

не надо никуда ходить и ничего читать. Я хочу знать, можешь ли конкретно  ТЫ показать сезонность на графике, и больше ничего. Лично ты можешь или нет? Если нет, вопросов нет, но есть осадок. Если можешь - покажи, не ломайся. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Этот парень больше меня понимает в методах торговли и при этом торгует мартингейл. Похоже, пора уходить в монастырь ...  :cry:


1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Этот парень больше меня понимает в методах торговли и при этом торгует мартингейл. Похоже, пора уходить в монастырь ...  :cry:

Если бы понимал, его из индустрии не вышвырнули бы (не ушел бы - нужно подчеркнуть )...и он бы тут нам по ушам фронтранерами не ездил бы :)   Не забывай, главное на форуме что? Дать понять собеседнику, что ты знаешь в 200 раз больше, чем он, но по известным причинам не можешь ему вот так вот просто все рассказать ! :)  И парень с этим справляется на пятерку :) 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Сезонность вообще более глобальный фактор, по-моему, тк его можно (в широком смысле) использовать в любом типе систем. Во всяком случае, на форексе...

Сезонность есть на всех фреймах.

Проверить, торгуешь ли ты сезонность очень просто - если фактор времени убрать из стратегии и она худо бедно будет зарабатывать - ты не торгуешь сезонность, просто у тебя временной фильтр.

Если убрал и стратегия сломалась - значит сезонность. Самое популярное - локальные развороты рынка(мин реверс) в сезонных местах наступления макисмумов\минимумов дня, которые напрямую зависят от сезонности волатильности(чем выше вола, тем больше вероятность наструпелния мин макс дня), а значит от времени.

Edited by абыр валГ
Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Сезонность есть на всех фреймах.

Проверить, торгуешь ли ты сезонность очень просто - если фактор времени убрать из стратегии и она худо бедно будет зарабатывать - ты не торгуешь сезонность, просто у тебя временной фильтр.

Если убрал и стратегия сломалась - значит сезонность. Самое популярное - локальные развороты рынка(мин реверс) в сезонных местах наступления макисмумов\минимумов дня, которые напрямую зависят от сезонности волатильности(чем выше вола, тем больше вероятность наструпелния мин макс дня), а значит от времени.

сезонное место наступления максимума дня...? ты не оговорился? 

 

вообще сезонность относится к временам года.... зима, весна....

Edited by ToB. CyxoB
Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Этот парень больше меня понимает в методах торговли и при этом торгует мартингейл. Похоже, пора уходить в монастырь ...  :cry:

На самом деле это все фигня, устройся в какой-нибудь алгодеск и через полгода будешь нести ту же хрень)))

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

сезонное место наступления максимума...? ты не оговорился? 

Нет, не оговорился, но обычно высчитывают сезонность экстремума дня, макс или мин это будет завистеть от положения цены в локальном диаппазоне на момент сезонного места)))

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Нет, не оговорился, но обычно высчитывают сезонность экстремума дня, макс или мин это будет завистеть от положения цены в локальном диаппазоне на момент сезонного места)))

такое ощущение что ты занимаешься профессиональным троллингом....то есть смешиваешь профессиональные термины беспорядочным образом, выдавая сложно понимаемые для обывателя предложения....фразы....

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

"Сезон дня" это примерно как...."время часа".... 

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Открыл поисковик..набрал сезонность на форексе...прочел первую статью....

 

"если посмотреть последние года евро доллар то можно увидеть что январь укреплет доллар потому что репарация.или репатриация...или типа того....."

 

 

Открываю график. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! раз-через два..январь то вверх то вниз. 

 

Что скажете? 

Link to post
Share on other sites
AntFX

"Сезон дня" это примерно как...."время часа".... 

Ты почти угадал...

Тебе на блюдечке никто ничего не даст, направления поиска заданы, но ты даже пальцем не хочешь пошевелить, чтобы самостоятельно изучить ту или иную проблематику. Как раз ты ведешь себя так, будто троллинг на форуме твоя цель, а не исследование методов торговли


1

Link to post
Share on other sites
абыр валГ

Открыл поисковик..набрал сезонность на форексе...прочел первую статью....

 

"если посмотреть последние года евро доллар то можно увидеть что январь укреплет доллар потому что репарация.или репатриация...или типа того....."

 

 

Открываю график. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! раз-через два..январь то вверх то вниз. 

 

Что скажете? 

https://google.gik-team.com/?q=forex+intraday+seasonality&l=1

Link to post
Share on other sites
ToB. CyxoB

Ты почти угадал...

Тебе на блюдечке никто ничего не даст, направления поиска заданы, но ты даже пальцем не хочешь пошевелить, чтобы самостоятельно изучить ту или иную проблематику. Как раз ты ведешь себя так, будто троллинг на форуме твоя цель, а не исследование методов торговли

ладно. пойду исследовать. :)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...