Jump to content

Sunflower Seeds (SunfLower)


Recommended Posts

MishaSVp

Вот такие счета должны быть в топе рейтинга на мой взгляд. Блин, впервые обратил внимание)

Edited by MishaSVp
  • Thanks 1

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Inception
14 минут назад, MishaSVp сказал:

Вот такие счета должны быть в топе рейтинга на мой взгляд. Блин, впервые обратил внимание)

 

Он и так в топе.

Консервативного рейтинга.

Восьмое место.

  • Upvote 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
31 минуту назад, Inception сказал:

Консервативного рейтинга.

Это что-то мифическое😄


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
SunfLower

Здравствуйте, Уважаемые!
 

Предлагаю интересный текст. Авторство не мое! Однако, настолько жизненно, что подпишусь почти под каждым словом!

 

Автор: Алексей Хмелев. Оригинал, если кому интересно будет, -  на сайте ********. ком (можно найти поиском в любом поисковике)

 

 

"Богатый трейдер VS бедный трейдер"

Что определяет успех в трейдинге и не только

Кого из новичков не спросишь – все хотят разбогатеть, торгуя на бирже. Все приходят, прежде всего, за деньгами. Далее по списку идут производные, типа свободы, независимости от начальника, возможности работать из любой точки мира и т.д.
Но во главе угла, конечно, деньги! Именно они являются мерилом успешности в этой профессии. Для нас успешный трейдер всегда = богатый трейдер. Вот только подавляющее большинство неофитов в итоге сходит с дистанции.
В этой статье я попробую рассказать, что нужно делать и как нужно думать, чтобы стать богатым трейдером. Нет, я не собираюсь учить вас жизни и грузить бесполезными нравоучениями. В конце концов, у каждого своя голова на плечах.
Но в процессе работы с трейдерами, состоятельных клиентов у меня всё же было гораздо больше, чем бедных. Причина элементарная – бедные платить за работу психолога не могут (или не понимают, зачем это нужно). А вот те, кто добился успеха, отлично понимают, что самые выгодные инвестиции – это инвестиции в себя.

Любой трейдер может стать богатым

Есть ли у вас все необходимые ресурсы, чтобы быть богатым? Да, есть. Более того, если сейчас у вас недостаточно денег, то вы вполне можете изменить своё мышление и поведение так, чтобы кардинально улучшить положение вещей. Вы сможете стать богатым, если начнете делать правильные вещи.
Я ни в коем случае не хочу обидеть кого-то из тех, кто ещё не поднялся на финансовый олимп. Причин тому может быть очень много, и далеко не все они зависят только от нас и наших усилий. Многое за пределами нашего контроля. В данной статье я хочу поговорить именно о том, что мы можем контролировать. Это наши привычки и стиль мышления, которые могут нам помочь или наоборот, стать препятствием на пути к деньгам.

Богатые трейдеры не торгуют

Они управляют своими деньгами. Одна из причин финансового успеха в трейдинге – это грамотное управление капиталом. На мой взгляд, это основная причина. Причём управлять деньгами нужно не только на рынке. Это в целом стиль жизни. Никто из них не покупает дорогие автомобили в кредит и не тратит заработанные на бирже деньги на одежду известных брендов. У многих из них даже нет кредитных карт. Только дебетовые, и это их сознательный выбор.
У них нет долгов и кредитов, а выведенные с биржи деньги они реинвестируют в долгосрочные проекты. Таким образом постоянно создаётся источник пассивного дохода. Управление деньгами проявляется во всём, даже в ведении семейного бюджета. Они понимают, сколько зарабатывают и не тратят больше, чем могут.

Богатые трейдеры думают о прибыли

Трейдинг – это риск, и успешные трейдеры это отлично понимают. Чтобы заработать, надо рисковать, но делать это правильно (смотри предыдущий пункт). Да, они точно так же, как и все остальные трейдеры, теряют деньги. Но их потери – всего лишь издержки на пути к финансовому благополучию. Они отдают себе в этом отчёт и могут себе это позволить.
Они не «зависают» в потерях и не боятся риска. А вот бедные, наоборот, очень боятся потерять и сосредоточены исключительно на сохранении того, что у них есть. Они не хотят терять вовсе не потому, что такие жадные. Скорее потому, что не верят в то, что смогут заработать. Такая стратегия торговли приводит к бесконечному поиску максимально безопасных сделок, которых попросту не бывает.

Богатые трейдеры решают сложные задачи

Для них любая нестандартная ситуация на рынке – это возможность заработать. Нужно только понять, как это сделать. Да, задача не самая простая, но для них это вызов, который они готовы принять. Для них это, скорее, шанс получить хорошую прибыль, чем повод спрятаться в кусты. Большие деньги – большие риски. Никто не обещал, что на рынке будет просто заработать.
Те, кто от трудностей пытается убежать, денег не зарабатывают. Неудачники не любят принимать вызов. Они предпочитают оставаться в собственной зоне комфорта до тех пор, пока ситуация не уляжется. Единственный вариант заставить такого человека взяться за решение сложной задачи – это поставить его перед необходимостью.

Богатые трейдеры идут навстречу своему страху

Все люди чего-то, да боятся. Ничего не боится только сумасшедший. Страх испытывают все, но те, кто находят в себе силы его преодолеть, те и добиваются успеха на бирже. Трейдинг – это принятие рискованных решений в условиях неопределённости. А неопределённость всегда вызывает у нас страх. Такова природа человека.
Если вы хотите добиться успеха в трейдинге, вам придётся научиться сталкиваться со своим страхом. Если хотите остаться неудачником, тогда бегите от своего страха. Тут приходится выбирать. Либо страх, но возможности, либо комфорт, но без денег.

Богатые трейдеры мыслят позитивно

Никто не говорит, что наша жизнь — сплошной праздник. Но очень многое зависит от того, как мы сами относимся к тому, что происходит в нашей жизни. Постоянные негативные мысли делают нам только хуже. Сохранение позитивного отношения к происходящим событиям и общение с позитивными людьми помогают успешным трейдерам намного лучше переживать стрессы, связанные с их профессией.
Позитивные люди меняют то, что им не нравится, вместо того, чтобы жаловаться на это. А вот те, кто погряз в негативе, как правило, финансового успеха не добиваются. Они всё время жалуются то на рынок, то на брокера, то на маркетмейкера. У них вечно все кругом виноваты и всё в жизни плохо. При этом они очень редко делают хоть что-то, чтобы изменить ситуацию.

Успешные трейдеры живут насыщенной жизнью

Прежде всего, они действительно живут. У них есть жизнь за пределами трейдинга. Семья, друзья, хобби, спорт, постоянное профессиональное обучение. Да много, чего есть. И ещё, они много работают. Богатство не освобождает от работы. Скорее даже наоборот. У богатых людей очень плотный рабочий график. Иногда настолько плотный, что встаёт проблема отдыха.
Бедные предпочитают работать поменьше и мечтать о светлых временах. Когда они наконец угадают большое движение рынка и откроют позицию «на всю котлету». Вот оно, тихое счастье неудачника. Заработать сразу миллион долларов, при этом не особо напрягаясь.

Успешные трейдеры общаются с себе подобными

И это не снобизм. Есть хорошая поговорка: «ты есть среднее арифметическое пятерых людей, с которыми общаешься». Такое общение – это постоянный обмен информацией о рынках, инвестициях, бизнесе, экономических тенденциях. Одновременно это обмен идеями и обучение.
Если вы хотите остаться бедным, общайтесь с бедными. Они «перемывают кости» соседям, обсуждают политические ток-шоу и жалуются на жизнь. Ищите возможность общаться с теми, кто успешнее, богаче, умнее вас. Или сидите на разных форумах «успешных трейдеров». Выбор всегда за вами!

 

 

Edited by SunfLower
  • Upvote 2
  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
SunfLower

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Пример к предыдущему сообщению...

 

-Правдивая байка-
Звонит знакомый - пошли, говорит, в кафе "погутарим".
Ну, что же, - пошли!
Поговорили, поели, попили... Он оставил там почти 10000 руб. Я поменьше в четыре раза %)
Он затем говорит - пошли в секонд-хенд сходим. %) Это говорит человек, который свой завод имеет!
Купили по рубашке за 800 руб.

Мораль сей басни такова:
Правильно расставленные приоритеты в жизни и есть тот самый успех!

Link to post
Share on other sites
ArtemkaRu

Еще один пример приведите из вашего предыдущего сообщения, много ли успешных трейдеров вы лично знаете, с которыми можете обмениваться информацией о рынках.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SunfLower
9 минут назад, ArtemkaRu сказал:

Еще один пример приведите из вашего предыдущего сообщения, много ли успешных трейдеров вы лично знаете, с которыми можете обмениваться информацией о рынках.

 

Здравствуйте, Артем!

 

Только что со знакомым пытались посчитать, сколько же нас было таких в городе с населением 300К в Россиюшке родной за последние ~19 лет. Среди наших с ним общих знакомых и друзей - около 10-15 человек занимались биржевой торговлей. Знаю о том, что только ДВОЕ из них сейчас торгуют с положительным результатом. %(

Вот такая вот арифметика...

 

Причем за все эти годы о конкретном ведении торговли (системы, результаты) лично со мной общалось всего трое человек.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SunfLower

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Снова поступил вопрос:
Как отсортировать в рейтинге Alpari "интересные" ПАММ-счета?

 

На главной странице "Рейтинги ПАММ-сервиса" справа нужно нажать на кнопку "Фильтр". В появившемся окне нужно найти и поставить

"галки" напротив показателей:
- "Возраст" - Вбить значения: от 1000 (около 3 лет)
- "Средняя доходность" - 1 месяц. Вбить значения: от 2
- "Отклонение от доходности" - 1 месяц. Вбить значения: от 0 до 30

У остальных показателей можно снять "галки".

После этого желателен, конечно, еще анализ торговли каждого выбранного счета.

Мое субъективное мнение - это единственный возможный способ поиска "адекватных" счетов.

 

Возникнут вопросы, - спрашивайте!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
SunfLower

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Поступил вопрос:

Куда делись "просадки" счета? Поменялась система торговли?

 

Никуда "просадки" не делись. Просто такой год попался "удачный" для систем. Системы торговли, которыми я пользуюсь, не меняются уже 12 лет (с 2012 г.). Единственная оптимизация, которая проводится периодически - изменяются (в основном, уменьшаются) величины убытков для разных финансовых инструментов.

 

На рисунке ниже продемонстрирована одна серия сделок по инструменту GBPAUD в прошлом году (рис. из терминала MT5). Это простой пример и демонстрация реальной торговли. В этой серии (перед получением прибыли) всего несколько десятков убытков в течении ~3-х недель.

 

p.s. Счету 7 лет исполнилось. В прикрепленном файле привожу все сделки, осуществленные с 05.2023.

3.png

sunfl_seeds_statement0523_0923.zip

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
Akravin

 У Вас что то поменялось в системе? Вручную торгуете? Или переложили на роботов?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SunfLower
22.12.2023 в 01:24, Akravin сказал:

 У Вас что то поменялось в системе? Вручную торгуете? Или переложили на роботов?

Здравствуйте!

 

Ничего не поменялось. Торговля производится только вручную выставлением ордеров или прямым открытием сделок. Просто посмотрите на предыдущую историю счета. Таких "просадок" было уже около десятка. К сожалению, разработанные системы не всегда работают. В этот раз подвел GBPAUD. Слишком долго эта пара "висела" в канале (почти 3 месяца). На микросчете (на нем робот торгует) вообще сам робот по количеству убытков остановился. Очередной антирекорд - 100 шт. подряд.

 

Возникнут вопросы, - спрашивайте!

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
SunfLower

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Вопросы ко мне одни и те же (хотя, вроде бы, много раз на форуме объяснялось все):

0. Управ не спился, не нарушал системного подхода, не продался дилинговым центрам %)

1. Системы "сломались". Аналогичная ситуация была около 9 лет назад на другом счете.

2. Мной были получены сразу две серии убытков подряд. Честно говоря, трудно не сбиться со счету по количеству убытков.

Выход из "просадки" затянется на какое-то время. Если вы уже боитесь, - закройте инвест. счет и ждите начала восстановления.

 

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
ixorek

Здравствуйте!

Уже несколько месяцев подряд ни одной сделки в плюс, вроде уже из каналов вышли. Текущая просадка 25%.

Как такое может быть?

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ostorozhny
30.01.2024 в 10:50, SunfLower сказал:

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Вопросы ко мне одни и те же ... :

0. Управ не спился, не нарушал системного подхода ...

1. Системы "сломались". ...

2. ....

Выход из "просадки" затянется на какое-то время. ...

 

Уважаемый @SunfLower, поясните пожалуйста, что Вы имели в виду.

Если системы сломались, то выход из просадки при торговле по этим системам не светит.

Итого, непонятно, как Вы планируете выходить из просадки, есть ли у Вас для этого какие-то идеи, есть ли перспективы.

 

Добавлю, что я, как инвестор, с осени 2023 года возложил надежды именно на Вас, так как остальные мои инвестиции частично посливались, либо уже много лет болтаются во флэте у старых консервативных управляющих. Но теперь и у вас вся моя предыдущая прибыль обнулилась :(

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Giurza
06.03.2024 в 23:19, Ostorozhny сказал:

 

Уважаемый @SunfLower, поясните пожалуйста, что Вы имели в виду.

Если системы сломались, то выход из просадки при торговле по этим системам не светит.

Итого, непонятно, как Вы планируете выходить из просадки, есть ли у Вас для этого какие-то идеи, есть ли перспективы.

 

Добавлю, что я, как инвестор, с осени 2023 года возложил надежды именно на Вас, так как остальные мои инвестиции частично посливались, либо уже много лет болтаются во флэте у старых консервативных управляющих. Но теперь и у вас вся моя предыдущая прибыль обнулилась :(

 

 

Добрый день! Если вы долгосрочный инвестор на данном счете, то просто набраться терпения. Просадки это нормально. Ни одна торговая система не даст вам постоянной ежемесячной прибыли(а где-то системы могут вообще года закрыть в минус). Если вам нужна прибыль прям каждый месяц, то возможно этот счет не для вас. Если долгосрочный инвестор, то просто заходите раз в 1-2 месяца чтобы посмотреть что происходит и нервы будут целы.

Edited by Giurza
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Ostorozhny
10.03.2024 в 09:47, Giurza сказал:

Добрый день! Если вы долгосрочный инвестор на данном счете, то просто набраться терпения. Просадки это нормально. Ни одна торговая система не даст вам постоянной ежемесячной прибыли(а где-то системы могут вообще года закрыть в минус). Если вам нужна прибыль прям каждый месяц, то возможно этот счет не для вас. Если долгосрочный инвестор, то просто заходите раз в 1-2 месяца

 

Помотрите внимательней, выше управляющий, а не я, сказал "Системы сломались". А поломка систем и просадка - это разные вещи.

Да и на графике данного памма - какова была длительность просадок раньше и сколько сейчас. Сейчас доходность идёт вниз и вниз без отскоков уже пять месяцев, а не 1-2.

Поэтому и хочется услышать от управляющего, что он имел в виду выше, когда написал "Выход из просадки затянется на какое-то время". И есть ли у него новые системы и идеи для роста доходности. Или инвесторам нужно просто ждать до бесконечности )))

 

Edited by Capman
Правила раздела Инвестиции
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
pofj45i
1 час назад, Ostorozhny сказал:

 

Помотрите внимательней, выше управляющий, а не я, сказал "Системы сломались". А поломка систем и просадка - это разные вещи.

Да и на графике данного памма - какова была длительность просадок раньше и сколько сейчас. Сейчас доходность идёт вниз и вниз без отскоков уже пять месяцев, а не 1-2.

Поэтому и хочется услышать от управляющего, что он имел в виду выше, когда написал "Выход из просадки затянется на какое-то время". И есть ли у него новые системы и идеи для роста доходности. Или инвесторам нужно просто ждать до бесконечности )))

 

Я так понял, что "Системы "сломались" - это вопрос, который ему задают. А ответ, что сломались в кавычках, т.е. не сломались, такое было 9 лет назад, других систем нет, просто ждите.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Giurza
15.03.2024 в 21:35, Ostorozhny сказал:

 

Помотрите внимательней, выше управляющий, а не я, сказал "Системы сломались". А поломка систем и просадка - это разные вещи.

Да и на графике данного памма - какова была длительность просадок раньше и сколько сейчас. Сейчас доходность идёт вниз и вниз без отскоков уже пять месяцев, а не 1-2.

Поэтому и хочется услышать от управляющего, что он имел в виду выше, когда написал "Выход из просадки затянется на какое-то время". И есть ли у него новые системы и идеи для роста доходности. Или инвесторам нужно просто ждать до бесконечности )))

 

Вы не совсем верно поняли. "Системы "сломались"" - это был один из вопросов. Такие вопросы появляются, когда система перестает приносить прибыль в один из торговых периодов. Но это не значит, что система сломалась. Такое бывает. Система ломается, когда она перестает приносить прибыль совсем и вы полностью сливаете депозит. Лично я пока такого не вижу. Да, есть сделки закрытые в минус. Но такие сделки есть у абсолютно любой системы. Предлагаю набраться терпения.

Edited by Giurza
  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
SunfLower
06.03.2024 в 21:19, Ostorozhny сказал:

 

Уважаемый @SunfLower, поясните пожалуйста, что Вы имели в виду.

Если системы сломались, то выход из просадки при торговле по этим системам не светит.

Итого, непонятно, как Вы планируете выходить из просадки, есть ли у Вас для этого какие-то идеи, есть ли перспективы.

 

Добавлю, что я, как инвестор, с осени 2023 года возложил надежды именно на Вас, так как остальные мои инвестиции частично посливались, либо уже много лет болтаются во флэте у старых консервативных управляющих. Но теперь и у вас вся моя предыдущая прибыль обнулилась :(

 

Здравствуйте, Уважаемые!

 

Попробую пояснить всем, что значит "системы сломались". Все системы, которые я использую, "работают" только на пробой. Т.е. я использую движение по зарождающемуся или старому тренду. Причем движение по тренду, которое мне нужно для получения прибыли и закрытия серии сделок, должно быть как минимум 500-700 пунктов.

Я не занимаюсь гаданием. Моя торговая работа основывается на матем. статистике и заключается в следующем:

1. Жду определенного количества убытков на микро счете.

2. Жду информации от "робота" (автомат. торговая система), который считает вероятность получения прибыли и при этом сам торгует.

3. Открываю сделку с определенным риском на счете "sunflower seeds", если 1 пункт соблюден (и на счете "robot_translator", если соблюдаются оба пункта).

Последние, как минимум, 5 месяцев на всех инструментах, которые я использую, нет выраженного тренда. Кроме сырья (золото). Золото - отдельный разговор.

Вот пример: посмотрите на часовики (1H) GBPAUD. Торговая серия началась с 05.10.23. Мне пришлось сократить риски уже к концу декабря (12.23). Был поставлен рекорд по количеству убытков. По GBPUSD - аналогичная картина (серия началась в декабре). Риски были уменьшены, потому что произошел "слом систем": началось рваное движение на рынке. Т.е. "робот" показывает высокую вероятность получения прибыли. Цена при этом, сначала идет в нашу сторону, а затем резко уходит в противоположную. Проблема в том, что рынок значительно поменялся. Начался "пир" игроков на "отскок".  Потому в начале января не получилось выйти из "просадки".

 

На сегодняшний момент мной получено более 300 убытков подряд.

Надо мной ржут мои друзья. Говорят: открывай сделки наоборот %))          Но я работаю только по правилам!

Кстати, спасибо вам всем, что терпите меня в качестве управляющего.

 

Что будет дальше? Моя история торговли началась в 2004 г. У меня бывали "просадки" в 64-67%. На каких-то счетах удавалось выбираться из "просадки", на каких-то мне приходилось закрывать счета с убытками у других брокеров, когда инвестор уходил. Я не оракул. Потому не знаю, сколько продлится "просадка". Данные системы за период с 2012-2024 гг. были в "просадке" суммарно около 3 лет! Понятно, что рынок не может быть постоянно в "канале". Это будет уже закономерность.

 

Моя рекомендация: закройте свой инвестиционный счет, если вам очень тяжело. Откройте его тогда, когда увидите явный рост на счете.

Однако мне интересно, чем все закончится. Потому я остаюсь...

 

Если остались конкретные вопросы, - задавайте!

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...