Jump to content

Мнение о Форексе: ваше и ваших близких


TREYDER.SERGEY

Recommended Posts

TREYDER.SERGEY

Что вы думаете о торговле?Что думают об этом ваши родственники и друзья?Много кто кого поддерживает или критикует и каким образом?Может у кого какие истории есть?)))

Edited by Capman
уточнение темы

Кто хочет,тот ищет возможность а кто не хочет,тот ищет причину.https://www.mql5.com/ru/signals/198108

Link to post
Share on other sites
AntFX

А что могут думать родственники и друзья? Если ты просаживаешь деньги, они думают, что ты лудоман, и это вполне обоснованно. Если, наоборот, зарабатываешь, думают, что ты успешный бизнесмен =)

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Все правильно. Пока я ничего не зарабатывал на форекс, жена ругалась. Когда начал немного зарабатывать и деньги отдавать ей, стала относиться к этому положительно.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Мне кажется это в любом деле так. У меня похожая ситуация с бизнесом была.

Пока в бизнес вкладывал последние деньги - было одно отношение. Потом в корне поменялось, правда уже было поздно. =)

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну тут накладывается своя специфика. Бизнес это не игра все таки (то есть тоже игра, но в меньшей степени, наверное)


1

Link to post
Share on other sites
smoothWave

     А я вообще не спрашиваю как мне жить, даже жену, которая проявляет недовольство ... Если бы по жизни слушал советы окружающих, то не стал бы доктором наук, профессором, не имел бы публикации в США и соответственно гонорары, не был награжден орденами и ценными подарками в виде автомобиля и большой загородной дачи, не имел большую пенсию, которая позволяет мне безбедно жить и т.д.

    Есть известное высказывание Джон Дэ́висон Рокфе́ллер, первого долларового миллиардера в истории человечества:

"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений".

     Или еше не менее ценное - "Если вы хотите вести счастливую жизнь, вы должны привязаться к цели, а не к людям или вещам"

                                                                                                                                                                                               Альберт Эйнштейн

  • Thanks 1

Нелинейный технический анализ - nTA !

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

В бизнесе огромные риски, прибыль часто не сопоставима с рисками. Вкладывать надо не только деньги, но и себя (свою жизнь). Появляются проблемы со здоровьем и все такое.

Про бизнес советую посмотреть фильм: "Как стать миллионером, исповедь задрота". Правда он для аудитории более младшего поколения. Но отражает, основную мысль бизнеса.

 

На финансовых рынках риски сопоставимы с бизнесом. Но и прибыль оправдана при них. А вкладывать надо только деньги (нажимать на кнопочки каждый способен без трудностей). Только деньги? А что по сути такое деньги? Просто бумажки.

На рынке быстрее можно стать миллионером. Сделать 2-3 сайта под заказ. Вложить 3 тыс долларов, создать бота. Дойти до 150k $.

1 попытка не удалась еще попробовал. Но не будет клейма на всю жизнь. И здоровье останется при тебе.

 

PS Это только мое мнение, я могу быть неправ)))

Link to post
Share on other sites
AntFX
Если бы по жизни слушал советы окружающих, то не стал бы

Судя по всему Вы уже по жизни всего добились и для Вас это просто хобби :)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Да нет, конечно) У меня свои проблемы и фиг знает, что делать иногда.

Link to post
Share on other sites
AntFX

А мы с Вами, судя по всему, ещё нет )


1

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

У всех просто разные ситуации. У каждого свой путь.

Например, кто то раз, случайно выиграл в покер 1 млн долларов. Вложил их, вроде все относительно хорошо.

 

Я точно знаю, что как и в древности люди объединялись в общины, так и сейчас.

Надо объединяться, тогда шансы везде победить повышаются. =)

 

Я автору темы советую сначала разобраться с проблемами. Обычно женский пол, "хулиганит", когда денег действительно мало. Поэтому наверное надо сначала бабосиков поднять, а потом жену искать. =) Это как в игре на компе экономической: сначала экономика, потом победа.

 

PS Да вообще не слушайте меня, я сам в этой жизни ничего не понимаю. =))))

Edited by Ivan Gurov
Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

Чем страдать, лучше помогите эксперта доделать.   :roll:

Чтобы доходность запредельная была. А не 100% в 3 месяца с высокими рисками. =)))

Я поделюсь. =))) Наверное. =)))

Edited by Ivan Gurov
Link to post
Share on other sites
smoothWave

Судя по всему Вы уже по жизни всего добились и для Вас это просто хобби :)

      Да, AntFX. Для меня это интересное и увлекательное хобби. В 2000 г. я успешно защитил докторскую диссертацию на тему " Технология контроля динамики систем РКО". Руководимая мною группа программистов разработала целую подсистему измерений и контроля динамики функционирования ЦККП (см. в поисковике или http://wolfschanze.livejournal.com/1028802.html).А это хобби на поприще Форекс, как следствие, привело в конечном итоге к разработке новой прикладной финансовой дисциплины - нелинейный технический анализ (nTA), по сути мало чем отличающимся от ранее разработанной и внедренной технологии.

     Есть такое высказывание, которому я стараюсь следовать: "Если вы намеренно избираете меньшее, чем то, на что вы способны, то я предупреждаю вас: вы будете глубоко несчастны до конца своей жизни..."

                                                                                                       А. Г. Маслоу, американский психолог

 


Нелинейный технический анализ - nTA !

Link to post
Share on other sites
Ivan Gurov

    Есть такое высказывание, которому я стараюсь следовать: "Если вы намеренно избираете меньшее, чем то, на что вы способны, то я предупреждаю вас: вы будете глубоко несчастны до конца своей жизни..."

                                                                                                       А. Г. Маслоу, американский психолог

 

По сути всем нам предстоит выбор каждый день, либо синицу в руке прямо сейчас.

Либо журавль в небе, которого может никогда не поймаешь. Но если получится..

Это касается всего: денег, отношений, друзей, рейтинга..

 

Я бы поставил плюсик. Но у меня positive value закончилось на форуме. Слишком много плюсиков ставлю за 1 день.  :D

Edited by Ivan Gurov
Link to post
Share on other sites
AntFX
американский психолог

Ох уж эти психологи... Есть такое мнение, что психология - это лженаука, я думаю, Вы знаете об этом мнении :) Не говоря уже о теханализе ))) Так что Вы ступаете на зыбкую почву, приравнивая данную "дисциплину" к действительно научно разработанным и подтвержденным (как я понял) подходам в Вашей научной деятельности

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
smoothWave

Ох уж эти психологи...

    Нужно понимать суть высказанного - ведь глубоко по жизни правильно для творческих, ищущих и талантливых людей. Вчера поздно вечером была телепередача о трагедиях среди известных режиссеров и актеров, кто-то застрелился, кто-то выбросился из окна или повесился - причина безысходность и невостребованность, потеря самого себя (артист А.Белявский и др.) - много!?

    Для всех их остановка на  жизненном пути после активной фазы творчества часто оканчивается глубокой продолжительной депрессией, апатией, ностальгией или необратимыми крайностями...

     Не мог же А. Г. Маслоу завершить свое высказывание словами, подобными вышесказанным. Встреченные или услышанные жизненные события мне говорят что автор прав...

                                                                                                      

 

.


Нелинейный технический анализ - nTA !

Link to post
Share on other sites
AntFX
Встреченные или услышанные жизненные события мне говорят что автор прав...

Некоторые вообще говорят, что суть земной жизни - страдания... Есть множество разных подходов и философий. В конце концов судьба каждого человека уникальна, и его жизненный путь не похож ни на чей другой. )

Ну да ладно, мы как-то далеко отошли от темы ветки ) В конце концов это банальный вопрос выгоды - делать лучшее из того, что ты в состоянии делать. Любой человек подтвердит, что это правильно. Совсем другое дело - разбираться глубже, так это или не так на самом деле.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Inception

Ну тут накладывается своя специфика. Бизнес это не игра все таки (то есть тоже игра, но в меньшей степени, наверное)

А какая разница?

Если нет дохода, все равно будут говорить:"Хватит херней маяться, давно бы на работу устроился!"

  • Thanks 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ну в принципе да. Но во всяком случае ты всегда сможешь сказать что ты пытался делом заниматься, а не лудоманил )


1

Link to post
Share on other sites
Intuitiv

Форекс это надежда на исполнение самых амбициозных мечт :D


Сторонник "Жах" методов!

Link to post
Share on other sites
TREYDER.SERGEY

 

 

Я автору темы советую сначала разобраться с проблемами. Обычно женский пол, "хулиганит", когда денег действительно мало. Поэтому наверное надо сначала бабосиков поднять, а потом жену искать. =) Это как в игре на компе экономической: сначала экономика, потом победа.

 

PS Да вообще не слушайте меня, я сам в этой жизни ничего не понимаю. =))))

Зато я понял,спасибо))

  • Thanks 1

Кто хочет,тот ищет возможность а кто не хочет,тот ищет причину.https://www.mql5.com/ru/signals/198108

Link to post
Share on other sites
Inception

 

 

надо сначала бабосиков поднять, а потом жену искать. =) Это как в игре на компе экономической: сначала экономика, потом победа.

Жили некогда юноша и девушка. Они горячо любили друг друга, но оба были бедны и потому условились ждать, пока юноша заработает столько денег, сколько надобно, чтобы жить в достатке, после чего они повенчаются и будут наслаждаться счастьем. У него ушло на это очень много времени, ибо деньги околачиваются чересчур медленно, и раз уж он этим занялся, надо было заработать много, чтобы он и девушка могли быть по настоящему счастливы. Так или иначе, юноша достиг своей цели и вернулся домой самостоятельным человеком.
И они снова встретились в бедно обставленной гостиной, где когда то расстались. Но они уже не уселись рядышком, близко друг к другу, как прежде. Она так долго жила одна, что превратилась в старую деву и сердилась на него за то, что он наследил на ковре грязными башмаками. А он так долго трудился, зарабатывая деньги, что сделался жестким и холодным, подобно самим деньгам, и не мог придумать, какие ласковые слова сказать ей.
Так они сидели некоторое время у бумажного экрана перед камином и удивлялись, почему когда то, в дань прощания, проливали жгучие слезы. Потом они снова попрощались и были рады этому.

©

  • Thanks 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
mda

 

 

"Если вы намеренно избираете меньшее, чем то, на что вы способны, то я предупреждаю вас: вы будете глубоко несчастны до конца своей жизни..."

 

 

Некоторые вообще говорят, что суть земной жизни - страдания... 

Есть множество разных подходов и философий. В конце концов судьба каждого человека уникальна, и его жизненный путь не похож ни на чей другой. ) 

Совсем другое дело - разбираться глубже, так это или не так на самом деле.

 

Человек пишет о сути, о принципе. Вы - пространные рассуждения ниачем. 

В конце концов это банальный вопрос выгоды - делать лучшее из того, что ты в состоянии делать. Любой человек подтвердит, что это правильно.

Ну конечно - любой. Любимые способы настоящего думающего меньшинства :) - заручаться авторитетом всего мира. Все разогнались - волосы назад - подтверждать, что там форумный сусанин в очередной раз придумал :) Не всё измеряется выгодой. 

Edited by mda

Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Misha FXt

     "Если вы намеренно избираете меньшее, чем то, на что вы способны, то я предупреждаю вас: вы будете глубоко несчастны до конца своей жизни..."                                                                                                    

 

 

Человек пишет о сути, о принципе

Фраза не достаточно точна. Что значит избирать меньшее, в чём? Во всём? Это что, лозунг максималиста? Если постоянно брать по максимуму можно и сгореть, и ничего уже не будет надо. Люди способны на очень многое, горы способны свернуть, только нужны ли эти горы после, будет, как из рассказа Свирепого. Во всём должна быть золотая середина.) 

Link to post
Share on other sites
mda

Фраза не достаточно точна. Что значит избирать меньшее, в чём? Во всём?

Всё там точно сказано. Подумай над написанным, а не галопом по европам. 

Во всём должна быть золотая середина

Владимир Семенович о середине:

И нет звезды тусклее, чем у них,-

Уверенно дотянут до кончины,

Скрываясь за отчаянных и злых

Последний ряд оставив для других -

Умеренные люди середины.

 

ЗЫ. Привет :)


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...