Jump to content

MTSavg (MG4)


Recommended Posts

MG4
1 час назад, Print сказал:

В остальных случаях - все ожидания уже заложены в цену.

согласен

 

тем не менее, были прогнозы и на 2-х процентное падение фунта после провала сделки (лента новостей в терминале уже ушла, найти не смог)

еще пару примеров

Цитата

15 января. (Dow Jones). Ключевым для британского фунта фактором станет соотношение парламентариев, которые проголосуют за предложенный премьер-министром Терезой Мэй план выхода из ЕС и против него, говорят аналитики ING. По их прогнозу, 150 депутатов проголосуют против этого соглашения.
"Недостаточная премия за краткосрочные риски в цене фунта и вероятное разочарование в отсрочке" выхода из ЕС могут обусловить снижение британской валюты на этой неделе, говорят в ING.

 

Цитата

15 января. (Dow Jones). Инвесторы учитывают в цене фунта и доходности гособлигаций Великобритании ситуацию, при которой в голосовании по предложенному премьер-министром Терезой Мэй плану Brexit законодатели отклонят его с перевесом не более 100 голосов", - говорят аналитики Societe Generale.
"Намного более серьезное поражение, например, с перевесом около 200 голосов, первоначально окажет негативное воздействие на фунт и доходность, поскольку это склонит весы в сторону предложения о вынесении вотума недоверия Лейбористской партией", - говорят аналитики.


 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MG4

    1378

  • kaif

    78

  • Ratamahatta

    77

  • Harvest

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

бережливым УУ - используйте календарь 1992 года, он идентичен календарю 2020 года      

воскресный пост   уезжаю на неделю Moby - Everloving  

Posted Images

MG4

brexit.jpg.7c83f4ad10562e3592a4237e94f03c31.jpg

  • Upvote 4

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

Субботний пост.

 

Клэш дедушки панк-рока

The Clash - London Calling

 

Шикарный мэшап.

Adele & Modern Talking - Set Fire to The Rain (Brother Louie '86 Mix)

 

 

BTS (방탄소년단) 'MIC Drop (Steve Aoki Remix)'

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

А друг ли нам тренд?
На самом ли деле продолжение имеющейся тенденции более вероятно?

 

исследование простой очень простой трендовой стратегии 
если свеча белая - на открытии следующей свечи встаём в бай
выход по времени, по закрытию свечи
тейка нет, стопа нет

 

результат чуть позже


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
kaif

Может случиться, что дружественность тренда вовсе не в том, что свеча будет в том же направлении.

А в том, что измерить параметры движения, когда оно уже началось, для трейдера реальнее, чем пытаться угадать параметры движения, которое еще даже не началось.

И некоторая стратегия, запущенная при условии, что движение уже началось, имеет больше шансов что-то с рынка взять.

Даже если эта стратегия торгует против движения.

 

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
MG4
58 минут назад, Hitronrav сказал:

Ну вы прям заинтриговали. Проверил сам.

Вывод:

Тренд нам враг.

По крайней мере на евро, фунте, йене и золоте по D1 с 2012 по 2018.

Тест по реальным тикам, никакой моделированной фигни.

На фунте и йене даёт слив.

На евре и золоте даёт сверхслив, то есть хуже, чем минус два спреда на сделку.

Это значит, что если перевернуть стратегию, то есть после белой свечи вставать в соль, получим прибыльную ТС.

Так и есть – после инверсии условий тест показал прибыль с профит-фактором примерно 1,1.

Ждём ваших результатов, наверно, они будут более полными и обширными...

да ладно, из заголовка все ясно было

 

но продолжу

может какие идеи возникнут, походу обсуждения

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4
34 минуты назад, kaif сказал:

И некоторая стратегия, запущенная при условии, что движение уже началось, имеет больше шансов что-то с рынка взять.

Даже если эта стратегия торгует против движения.

я давно хотел публично стратежки потестировать в надежде на обсуждение

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
kaif
2 часа назад, MG4 сказал:

я давно хотел публично стратежки потестировать в надежде на обсуждение

 

Я тестирую только одну стратегию - LTR. Но с различными "фильтрами" - фильтры "устаревания АТ-линий". Фильтры "не открываться против тренда" и т.п.

Но всякий такой фильтр содержит моменты, которые не хотелось бы разглашать.

Так как очень важно, что называть "трендом" или "устареванием" и т.п. - дьявол в подобных мелочах.

Поэтому довольно сложно "делиться" результатами научных исследований.

 

Последние исследования у меня связаны именно с трендами. И пока что я вижу, что тренд это все же друг, а не враг.

Трендом у меня называется в конечном итоге некая АТ-линия высокого масштаба. Подробнее сказать не могу.

  • Upvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
MG4
47 минут назад, kaif сказал:

Я тестирую только одну стратегию - LTR.

у меня другой подход - мне нужен портфель некоррелированных стратегий

портфель позволяет снизить риски при имеющейся доходности или повысить доходность при тех же рисках

 

 

 

 

49 минут назад, kaif сказал:

Поэтому довольно сложно "делиться" результатами научных исследований.

я о другом:

 

6 часов назад, MG4 сказал:

если свеча белая - на открытии следующей свечи встаём в бай
выход по времени, по закрытию свечи

пока я ходил в магазин, Hitronrav закодил и на тиках протестировал: рыбы там нет, надо переворачиваться 

я, например, тики не тестирую, мне для оценки стратегии достаточно контрольных точек на М1

 

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

sell EURUSD

стоп короткий

 

 

позитив для фунта

безработица снижается, средняя зарплата включая премии немного подросла

12:30   UK Средняя заработная плата за исключением премий (3м/г) (ноя) !!! 3,3% 3,3% 3,3%    
12:30   UK Средняя заработная плата включая премии (3м/г) (ноя) !!! 3,4% 3,3% 3,3%    
12:30   UK Уровень безработицы ILO (3м) (ноя)   4,0% 4,1% 4,1%    
12:30   UK Заявки на пособия по безработице (дек)   20,8K 20,0K 24,8K    
12:30   UK Индикатор уровня безработицы (дек)   2,8%   2,8%    
12:30   UK Чистые заимствования государственного сектора (дек)   £2,112B £1,050B £6,252B    

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

GBPCHF потрогал 1.30

жду 1.33


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
20.01.2019 в 22:07, kaif сказал:

Так как очень важно, что называть "трендом" 

Это действительно очень важный вопрос. У меня нет определения тренда, но есть очень простое понятие «открыться по тренду» :) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
MG4
1 час назад, Harvest сказал:

У меня нет определения тренда, но есть очень простое понятие «открыться по тренду»

во всех книжках написано, что он друг 😆

определения ничто, ТС - всё


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

buy EURUSD 

позиция в БУ


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, MG4 сказал:

buy EURUSD 

позиция в БУ

А можно узнать почему многие трейдеры, и вы в частности, такое значение придаете пресловутому «безубытку»?

По-моему, это какая-то химера :) 

Ведь если цена резко долбанет в противоположную сторону и закроет ордер в «ноль», то график вычертит неприятную глазу просадку :) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Timothy
14 минут назад, Harvest сказал:

А можно узнать почему многие трейдеры, и вы в частности, такое значение придаете пресловутому «безубытку»?

По-моему, это какая-то химера :) 

Что-бы не переносить стоп в безубыток на уровень открытия позиции, но при этом в случае получения стопа ничего не потерять, можно прикрыть часть позиции с плавающей прибылью так, чтобы стоп от оставшегося объёма был компенсирован. Для валютного рынка самое то.

Link to post
Share on other sites
Harvest
52 минуты назад, Timothy сказал:

Что-бы не переносить стоп в безубыток на уровень открытия позиции, но при этом в случае получения стопа ничего не потерять, можно прикрыть часть позиции с плавающей прибылью так, чтобы стоп от оставшегося объёма был компенсирован. Для валютного рынка самое то.

Ну это всё понятно - закрыть побыстрее жирных синиц и оставить немного тощих журавлей ;) 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
7 часов назад, Harvest сказал:

А можно узнать почему многие трейдеры, и вы в частности, такое значение придаете пресловутому «безубытку»?

По-моему, это какая-то химера :) 

Ведь если цена резко долбанет в противоположную сторону и закроет ордер в «ноль», то график вычертит неприятную глазу просадку :) 

 

Мой робот показывает систематическое улучшение прибыльности с безубытками. Очевидно, когда цена делает настолько сильный откат, что возвращается к точке открытия, то она скорее всего пролетит и за стоп. Впрочем, у других ТС может быть иначе. Например, в моих ночных скальперах и других реализациях возвратных ТС б/у всегда ухудшал результаты. Так что я пока пришёл к следующим выводам: с трендовыми системами б/у полезен, с противотрендовыми вреден.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
8 часов назад, Harvest сказал:

А можно узнать почему многие трейдеры, и вы в частности, такое значение придаете пресловутому «безубытку»?

По-моему, это какая-то химера :) 

 

В моей ТС перестановка стопа в БУ возможна, но контроль его уровня полностью отдан на ее усмотрение. Нередко его расчетный уровень дальше, чем у подвижного стопа, то есть на каких-то инструментах переход в безубыток отключается.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
22 минуты назад, RazorFish сказал:

 

В моей ТС перестановка стопа в БУ возможна, но контроль его уровня полностью отдан на ее усмотрение. Нередко его расчетный уровень дальше, чем у подвижного стопа, то есть на каких-то инструментах переход в безубыток отключается.

Для меня символический плюс - это тот же убыток. Потому что цели не достигнуты и максимально достигнутый плавающий профит, сравнимый хотя бы с 1-м тейком, не зафиксирован.

Ну да, это чуть лучше минуса, но несильно   )

Edited by Harvest

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
RazorFish
9 минут назад, Harvest сказал:

Для меня символический плюс - это тот же убыток.

 

Правильный подход предполагает подсчет всей совокупности плюсов и минусов, а не каждой сделки. Поэтому условия торговли, в том числе использования перехода в безубыток, всегда разные. Я никогда не устанавливаю эти уровни руками.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, RazorFish сказал:

 

Правильный подход предполагает подсчет всей совокупности плюсов и минусов, а не каждой сделки. Поэтому условия торговли, в том числе использования перехода в безубыток, всегда разные. Я никогда не устанавливаю эти уровни руками.

Ну это понятно. У меня так же нет никакого специального переноса в БУ, как какой-то самоцели и фетиша, всем ведает алгоритм трала. Выведет трал ордера в безубыток - хорошо, не выведет - ну такова селяви )


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
MG4
12 часов назад, Harvest сказал:

А можно узнать почему многие трейдеры, и вы в частности, такое значение придаете пресловутому «безубытку»?

По-моему, это какая-то химера :) 

моя торговля устроена просто - если что-то на истории не работает, то в реале тем более работать не будет

моё историческое тестирование показывает - смысл в БУ есть

кроме того, с БУ я сплю спокойнее 😆, недавний пример - 3 января

 

12 часов назад, Harvest сказал:

Ведь если цена резко долбанет в противоположную сторону и закроет ордер в «ноль», то график вычертит неприятную глазу просадку :) 

цена регулярно так делает, и может не только до БУ дойти, но и до первоначального стопа

 

 

 

 

 

 

12 часов назад, Timothy сказал:

Что-бы не переносить стоп в безубыток на уровень открытия позиции, но при этом в случае получения стопа ничего не потерять, можно прикрыть часть позиции с плавающей прибылью так, чтобы стоп от оставшегося объёма был компенсирован. Для валютного рынка самое то.

я открываю два-три ордера с разным объемом и с разными сетами
корреляция, конечно, высоковата, но некоторое сглаживание кривой доходности происходит
 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4
1 час назад, MG4 сказал:

цена регулярно так делает, и может не только до БУ дойти, но и до первоначального стопа

вот опять

если бы не БУ, то был бы полный стоп


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

новый дизайн заглавной https://new.alpari.com/ru/

 

20190126.thumb.png.40ce3362da091bbf62b2f82755e41957.png

 

 

новый дизайн страницы ПАММа https://new.alpari.com/ru/investor/pamm/374898/

  • Upvote 1

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...