Jump to content

Test Portfolio


Recommended Posts

solandr

Просто ради развлечения решил попробовать поставить 200$ на некий набор счетов, которые формально удовлетворяют следующим критериям:

1) Автоматическая торговля

2) Наличие стопов

 

Балансировка портфеля выполнена на основе волатильности дневной доходности с тем, чтобы вклад каждого ПАММ счёта в итоговый результат был одинаков.

Цель - просто посмотреть возможно ли на основании здравого смысла угадать поведение ПАММ счетов в будущем, или же это полностью бессмысленное занятие и нужно заниматься только исключительно лишь своей торговлей?

 

Ссылка на ПАММ: https://alparicomp.org/ru/investor/pamm_portfolio/21911/


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntX

А портфель интересный вышел.

 

F-Crash Test, Sempiternus - пробойные системы.

Lucky Pound, Tortoise - импульсные.

LTR - если верно понял, пробой наклонных линий поддержки/сопротивления. Время покажет, не является ли система "подгонкой под кривую".

Aleksey - не знаю, в чем смысл торговли. Видел пару неплохих систем со схожей статистикой. Судя по результату и характеру торговли, вполне допускаю, что и дальше будет неплохой результат. Хотя меньше, чем на год, конечно, вкладываться смысла нет никакого.

 

Из местных долгожителей Hohla вроде тоже роботами торгует со стопами, по формальным признакам проходит. Да, и Bo$$$ вроде тоже.

Edited by AntX
Link to post
Share on other sites
solandr

Ну я лично думаю, что LTR - это восходящая звезда ПАММ сервиса. Человек имеет более чем хорошее фундаментальное образование, а также опыт работы в физической лаборатории. А это на финансовых рынка ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, нежели дипломы различного рода финансовых академий и опыт работы на фондовых рынках Америки. То есть человек отчётливо понимает что такое физический эксперимент и методики оценки его результатов. Конечно же трактовка самих линий авторская, но в принципе почему бы и нет? Ведь действительно каждый трейдер имеет какой-то определённый таймфрейм, на котором торгует, решая свои задачи. Например Вы в курсе, что в крупных инвестбанках есть такой вид услуг как просто обмен очень крупных сумм валюты для обеспечения крупных внешнеторговых операций? К примеру нужно поменять несколько миллиардов евро на доллары США. Трейдеру даётся директива сделать это максимально выгодно для банка, так как клиенту говорится о накладных расходах, которые с него возьмут. А задача трейдера - это не только уложиться в заданный спред, а ещё что-то там и выцыганить у рынка для самого банка. Вот он и ждёт откатов и там уже меняет валюту, создавая так называемые линии поддержки/сопротивления. Думаю, что на этом счёте не подгонка, а просто банально неудачный старт + технические проблемы, о которых управ уже сообщал в своей ветке. Я ещё давно загадал, что как только управ выйдет из просадки, то вложусь в него. Всё именно так как я предполагал и вышло. Затем ещё управ внёс в свой советник мои рекомендации по уменьшению влияния проскальзываний и спреда, что может являться ещё дополнительным плюсом стратегии. Да что там говорить - увидите всё сами. Думаю, что через год ещё захотите о нём обзор написать.

Аналогичного уровня подготовки я на форексе пока что ещё не встречал. Есть конечно же здесь математики, но на форексе одной голой математики мало - нужно ещё и понимание эксперимента, то есть грамотно отнестись к полученным результатам.

Кстати управ готовит пару фундаментальных статей о разных системах манименеджмента. Я думаю, что они будут весьма интересными для всех.

 

У Алексея Панченко НЕТ других счетов в архиве! Это по меркам данного ПАММ-сервиса что-то просто абсолютно нереальное! Плюс возраст счёта 2 года 4 месяца (всего лишь на полгода меньше моего). Судя по описанию торговой системы она работает на больших таймфреймах, то есть матожидание должно быть приличное. В общем я конечно же могу ошибаться, но не думаю, что слишком сильно. Пока у меня лично к нему вопросов/претензий нет. Налицо очень серьёзное отношение к работе управляющего. Да и плюс счёт находится в глубокой просадке. Ну как тут не вложиться-то в него хотя бы просто из спортивного интереса как это сделал я? Почему бы не взять деньги, которые лежат под ногами? - Это я образно.

 

Hohla не нравится тем, что у него ансамбль разных систем. Он возможно сам по себе уже портфель, не требующий вхождения куда-либо. Пока что не буду его включать. Может быть в будущем подумаю.

Edited by solandr
  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntX

Просто ни разу раньше не видел более-менее успешной реализации идеи пробоя наклонных уровней П/С. Все, что видел, "ломалось" достаточно быстро. Поэтому за LTR наблюдать вдвойне интересно.

 

А отсутствие закрытых счетов вряд ли как-то напрямую связано с грамотностью торговли.

Link to post
Share on other sites
solandr

Да, действительно, мои текущие предположения можно будет оценить только лишь минимум через полгода. А пока что в ближайшее время на счёте можно будет наблюдать лишь только рыночный шум, на основании которого многие инвесторы принимают часто неверные решения.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
fluconazol

Просто ни разу раньше не видел более-менее успешной реализации идеи пробоя наклонных уровней П/С. Все, что видел, "ломалось" достаточно быстро. Поэтому за LTR наблюдать вдвойне интересно.

 

А отсутствие закрытых счетов вряд ли как-то напрямую связано с грамотностью торговли.

Не совсем точно. Используютсч авторские АТ линии.


 

Чему быть, того не миновать. Бригу Шастри.

Link to post
Share on other sites
solandr
Ноябрь месяц оказался весьма успешным для портфеля. Все счета показали доходность.

Лишь только один счёт Panchenko Aleksey показал небольшой формальный убыток в -0,25%.

Текущая прибыль ПАММ портфеля +5,42%. Прибыль за ноябрь по счетам приведена на скриншоте из моего ЛК:

 

post-422792-0-05120500-1480537071_thumb.gif


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
solandr

Декабрь месяц оказался весьма успешным для портфеля. Все счета показали доходность.
Текущая прибыль ПАММ портфеля +11,1%. Прибыль за декабрь по счетам приведена на скриншоте из моего ЛК:

 

post-422792-0-00640700-1483120801_thumb.gif

Edited by solandr
  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
solandr

Январь месяц оказался убыточным для портфеля. Большая часть счетов оказалась в убытке.
Текущая прибыль ПАММ портфеля +8,16%. Получается за месяц портфель получил убыток в -2,65%. Прибыль за январь по счетам приведена на скриншоте из моего ЛК:
 

post-422792-0-64198100-1485904430_thumb.gif

 


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
solandr

Февраль месяц оказался так же убыточным для портфеля. Большая часть счетов оказалась в убытке.
На 28 февраля стоимость пая составила 104,96$. Убыток за февраль -2,93%.
Скриншот успехов по каждому ПАММу за месяц приведён ниже. Скриншот сделан с опозданием 4 марта.

post-422792-0-79445400-1488654886_thumb.gif


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
solandr

Март месяц оказался весьма прибыльным для портфеля. И на данный момент времени портфель всего лишь на полпроцента ниже своего исторического максимума.

На 31 марта стоимость пая составила 112,85. Прибыль за март +7,5%.

post-422792-0-77335100-1490995483_thumb.gif

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
fluconazol

Просто ради развлечения решил попробовать поставить 200$ на некий набор счетов, которые формально удовлетворяют следующим критериям:

1) Автоматическая торговля

2) Наличие стопов

 

Балансировка портфеля выполнена на основе волатильности дневной доходности с тем, чтобы вклад каждого ПАММ счёта в итоговый результат был одинаков.

Цель - просто посмотреть возможно ли на основании здравого смысла угадать поведение ПАММ счетов в будущем, или же это полностью бессмысленное занятие и нужно заниматься только исключительно лишь своей торговлей?

 

Ссылка на ПАММ: https://alparicomp.org/ru/investor/pamm_portfolio/21911/

 

На мой взгляд LTR-AUTO сыроват для инвестирования. Чего-то он не учитывает в своей тс важного.


 

Чему быть, того не миновать. Бригу Шастри.

Link to post
Share on other sites
solandr

На мой взгляд LTR-AUTO сыроват для инвестирования. Чего-то он не учитывает в своей тс важного.

Я так не считаю. Его бэктесты внушают осторожный оптимизм. Плюс фундаментальное образование, которого на рынке Форекс ещё поискать нужно.

Буду продолжать инвестиции в него в рамках портфеля ПАММ счетов. Менять состав портфеля до исполнения года портфелю не планирую.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Ричард Никсон

С другой стороны и года мало, чтоб оценить пригодность стратегии.

 

А каким образом вы инвестируете, доливаетесь или просто раскинули деньги по портфелю?

Link to post
Share on other sites
solandr

С другой стороны и года мало, чтоб оценить пригодность стратегии.

 

А каким образом вы инвестируете, доливаетесь или просто раскинули деньги по портфелю?

Раскинул деньги в соответствии с волатильностью дневной доходности для обеспечения корректной диверсификации. Больше ничего за полгода не делал. И наверное не буду делать.


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
solandr

Апрель месяц оказался убыточным для портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 108.61. Убыток за апрель составил -3,76%.

 

post-422792-0-28574300-1493419792_thumb.gif


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
solandr

Сегодня мой ПАММ портфель обновил максимум доходности от 15 декабря 2016г.

Помог ему в этом счёт Sempiternus 15M, который в свою очередь обновил свой максимум доходности.

 

post-422792-0-13060500-1495052057_thumb.gif

 

post-422792-0-74235100-1495052338_thumb.gif


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
solandr

Май месяц оказался весьма благоприятным для портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 113,70 USD. Прибыль за май составила +4,7%.

 

post-422792-0-69141400-1496261769_thumb.gif

 


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
solandr

Июнь месяц оказался весьма благоприятным для портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 117,53 USD. Прибыль за июнь составила +3,4%.

Был уверенно обновлён максимум доходности счёта.

Как это не удивительно звучит, но лидером роста в портфеле оказался мой F-Crash Test 2. И это при том, что торговли на нём не было целых 18 дней в связи с моим отпуском!

 

post-422792-0-11454300-1498849009.gif

 

post-422792-0-89190900-1498849224_thumb.gif

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
solandr

Июль месяц также оказался весьма отличным для портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 122,19 USD. Прибыль за июль составила +4%.
Был уверенно обновлён максимум доходности счёта.
Лидером роста в портфеле также как и в прошлом месяце оказался мой F-Crash Test 2, который прибавил за месяц +55,88%.

post-422792-0-38334300-1501539421.gif

post-422792-0-02032000-1501539434_thumb.gif

  • Thanks 1

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
psyhoz

А в вашем портфеле счета с максимально возможным мультипликатором?

Если я прав, то непонятно, почему выбрали Лаки Паунд, а не Сферу.

Edited by psyhoz
Link to post
Share on other sites
solandr

Да какая разница? У меня портфель сбалансирован по волатильности. Поэтому удельная часть, приходящаяся на сферу была бы просто примерно в 2 раза меньше и всё. Волатильность портфеля определяется в основном волатильностью счёта Sempirtenius M15, так как на него приходится заметная часть портфеля.

 

В принципе надо бы запустить уже что-нибудь по агрессивнее конечно для разнообразия. Подумаю и выберу подходящий момент для этого.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
solandr

Август оказался убыточным для моего портфеля. На конец месяца стоимость пая составила 119,11 USD. Убыток за август составил -2,52%.

post-422792-0-75027800-1504382247.gif

post-422792-0-88834600-1504382259_thumb.gif

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
solandr

В сентябре счёт крутился около нуля. На конец месяца стоимость пая составила 119,16 USD. Микроприбыль за сентябрь +0,04%.

post-422792-0-15589000-1506887292.gif

post-422792-0-17659500-1506887322_thumb.gif


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
  • 5 weeks later...
solandr

На конец месяца стоимость пая составила 113,89$, что дало убыток за месяц в размере -4,42%.

post-422792-0-44577200-1509482114.gif

post-422792-0-11493500-1509482128_thumb.gif


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...