Jump to content

Наиболее выгодный и удобный ввод-вывод


Recommended Posts

SKA1986

Добрый день всем, недавно зарегистрировался в системе.

 

Сейчас изучаю наиболее выгодную систему ввода-вывода средств, т.к. на этой "мелочи" теряется существенная часть прибыль, если таковая будет.

 

Само собой ввод-вывод лучше делать через ЭПС. (скорость, удобство, меньше вероятность отклонения платежа и т.д.)

 

Сделал анализ и срез комиссий Брокера и ЭПС.

 

Интересуют два счет USD и RUR, через которые можно вкладывать средства в ПАММ-счета и ПАММ-портфели.

 

Вот какая картина получается, по крайней мере, мне кажется я нашел наиболее выгодный вариант:

 

Живу в России, средства наличные в рублях

 

USD: Берем наличные рубли:

1) Обмен по наиболее выгодному курсу на наличные в банке 0,7% (курс 63,50, банк продает за 64,00);

2) Пополнение QIWI кошелька через карту USD - 0%

3) Пополнение счета в системе Альпари QIWI USD Wallet - 1%;

4) Вывод на WEBMONEY WMZ - 0,8%

5) Обмен WMZ в обменнике на перевод на карту - 1,81%

Итого: 4,31% общей потери на комиссиях с момента обмена на рубли до получения рублей на карту.

 

RUR:

1) Пополнение кошелька Webmoney или QIWI: не важно - 0%;

2) Ввод Webmoney или QIWI на счет Альпари - 2,50%;

3) Вывод на карту RUR - 2% (не важно WM или QIWI);

Итого: 4,50% общей потери на комиссиях с момента ввода наличных рублей до получения рублей на карту.

 

Есть у кого-либо ещё интересные идеи? Может я что-то пропустил?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Рубли, ввод с карты. 2,5%. Вывод банковским переводом на ту же карту. Комиссия 30 рублей, независимо от суммы перевода. При выводе 100 000 рублей выходит 0,03%. То есть при вводе/выводе 100 000 рублей потери всего 2,53%. 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Capman

Всем VIP-клиентам автоматически подключается полная компенсация комиссий за пополнение счетов

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
SKA1986

Рубли, ввод с карты. 2,5%. Вывод банковским переводом на ту же карту. Комиссия 30 рублей, независимо от суммы перевода. При выводе 100 000 рублей выходит 0,03%. То есть при вводе/выводе 100 000 рублей потери всего 2,53%. 

 

Добрый день, а Alpari позволяет выводить на карту больше, чем вводили, например ту же прибыль. Я введу, например, 100 тыс. рублей, а выведу на карту условно 110 тыс. рублей через 2-3 месяца.

Система даст мне это сделать и как банки, не направляют уточнения о природе перевода?

Link to post
Share on other sites
SKA1986

Всем VIP-клиентам автоматически подключается полная компенсация комиссий за пополнение счетов

 

Благодарю Вас, надеюсь в будущем стать таковым, тем более, условия более чем реальные.

Пока предпочитаю в основе финансировать в самые консервативные инструменты: Федеральные, субфедеральные и еврооблигации бюджета РФ и субъектов РФ.

 

Будем пробовать, если удасться разработать грамотную стратегию по ПАММ-инвестированию, конечно, сумма инвестиций будет расти.

Link to post
Share on other sites
forexnnov

Добрый день всем, недавно зарегистрировался в системе.

 

Сейчас изучаю наиболее выгодную систему ввода-вывода средств, т.к. на этой "мелочи" теряется существенная часть прибыль, если таковая будет.

 

Само собой ввод-вывод лучше делать через ЭПС. (скорость, удобство, меньше вероятность отклонения платежа и т.д.)

 

Сделал анализ и срез комиссий Брокера и ЭПС.

 

Интересуют два счет USD и RUR, через которые можно вкладывать средства в ПАММ-счета и ПАММ-портфели.

 

Вот какая картина получается, по крайней мере, мне кажется я нашел наиболее выгодный вариант:

 

Живу в России, средства наличные в рублях

 

USD: Берем наличные рубли:

1) Обмен по наиболее выгодному курсу на наличные в банке 0,7% (курс 63,50, банк продает за 64,00);

2) Пополнение QIWI кошелька через карту USD - 0%

3) Пополнение счета в системе Альпари QIWI USD Wallet - 1%;

4) Вывод на WEBMONEY WMZ - 0,8%

5) Обмен WMZ в обменнике на перевод на карту - 1,81%

Итого: 4,31% общей потери на комиссиях с момента обмена на рубли до получения рублей на карту.

 

RUR:

1) Пополнение кошелька Webmoney или QIWI: не важно - 0%;

2) Ввод Webmoney или QIWI на счет Альпари - 2,50%;

3) Вывод на карту RUR - 2% (не важно WM или QIWI);

Итого: 4,50% общей потери на комиссиях с момента ввода наличных рублей до получения рублей на карту.

 

Есть у кого-либо ещё интересные идеи? Может я что-то пропустил?

На счёт кошелька Киви вы малец просчитались. При пополнении долларового Киви с долларовой карты будет двойная конвертация. Из долларов в рубли и из рублей в доллары и все по курсу Киви. Так что из расчёта эту систему советую исключить.

 

Выгодный ввод зависит от суммы. Если сумма в долларах несколько тысяч, выгоднее вайер (банковский перевод). Вывод, обратите внимание на Skrill. При выводе из Skrill комиссии очень демократичные.

 

Ну и ещё - осторожнее с xСчётами Альпари. При пополнении с них торгового счёта в дальнейшем вывод можно сделать только на xСчёт. А с них по выводам есть ограничения.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Добрый день, а Alpari позволяет выводить на карту больше, чем вводили, например ту же прибыль. Я введу, например, 100 тыс. рублей, а выведу на карту условно 110 тыс. рублей через 2-3 месяца.

Система даст мне это сделать и как банки, не направляют уточнения о природе перевода?

Альпари позволяют. Можете ввести 100 000, а вывести несколько раз по 200 000. Альпари славится тем, что не чинит ограничений по выводу средств. Единственное, если Вы пополнили счет с карты, то вывести средства можно только на счет в банке или на карту. 

Банк не обращает внимание на переводы средств менее 500 000 рублей. Можете через день выводить по 495 000 рублей, никто внимания не обратит.

Link to post
Share on other sites
SKA1986

Альпари позволяют. Можете ввести 100 000, а вывести несколько раз по 200 000. Альпари славится тем, что не чинит ограничений по выводу средств. Единственное, если Вы пополнили счет с карты, то вывести средства можно только на счет в банке или на карту. 

Банк не обращает внимание на переводы средств менее 500 000 рублей. Можете через день выводить по 495 000 рублей, никто внимания не обратит.

5820bba80887e_.jpg

 

Вывод на карту RUR с RUR счета 2,5% + 35 руб. и ограничение на один вывод 75 000 руб.

Ввод 2,5% + вывод 2,5% + 35 руб. = 5,03%

 

С какого счета Вы выводите и каким образом выходит комиссия всего в 30 руб. при выводе.

post-464719-0-01706200-1478540403_thumb.jpg

Edited by SKA1986
Link to post
Share on other sites
SKA1986

На счёт кошелька Киви вы малец просчитались. При пополнении долларового Киви с долларовой карты будет двойная конвертация. Из долларов в рубли и из рублей в доллары и все по курсу Киви. Так что из расчёта эту систему советую исключить.

 

Выгодный ввод зависит от суммы. Если сумма в долларах несколько тысяч, выгоднее вайер (банковский перевод). Вывод, обратите внимание на Skrill. При выводе из Skrill комиссии очень демократичные.

 

Ну и ещё - осторожнее с xСчётами Альпари. При пополнении с них торгового счёта в дальнейшем вывод можно сделать только на xСчёт. А с них по выводам есть ограничения.

 

А для чего введены хСчета?

Насколько я понимаю, можно работать по обычным счетам, пополнять их и выводить любыми способами?

Link to post
Share on other sites
forexnnov

А для чего введены хСчета?

Насколько я понимаю, можно работать по обычным счетам, пополнять их и выводить любыми способами?

Они сделаны для безопасности. Если это нужно, их можно использовать.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

 

 

С какого счета Вы выводите и каким образом выходит комиссия всего в 30 руб. при выводе.
 Выводить нужно не на карту, а на банковский счет. Для этого возьмите в банке реквизиты счета своей карты. Будете выводить на банковский счет своей карты. По времени меньше суток. Я обычно рано утром подаю заявку на вывод, вечером деньги на счете. 

Если Вы пополняете счет с банковской карты, он автоматически становится хСчетом. С такого счета вывод возможен либо на карту, либо на банковский счет. Причем только на Ваш счет. Сделано для большей безопасности.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
forexnnov

Выводить нужно не на карту, а на банковский счет. Для этого возьмите в банке реквизиты счета своей карты. Будете выводить на банковский счет своей карты. По времени меньше суток. Я обычно рано утром подаю заявку на вывод, вечером деньги на счете. 

Если Вы пополняете счет с банковской карты, он автоматически становится хСчетом. С такого счета вывод возможен либо на карту, либо на банковский счет. Причем только на Ваш счет. Сделано для большей безопасности.

Мне на Тинькофф банк приходит вообще в течении часа или двух. Не знаю, почему так, но очень быстро получалось в последнее время.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Главное не время вывода, а процент. Ну что, Вы не потерпите денёк, если там тысяч тридцать рублей идёт?

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
SKA1986

 Выводить нужно не на карту, а на банковский счет. Для этого возьмите в банке реквизиты счета своей карты. Будете выводить на банковский счет своей карты. По времени меньше суток. Я обычно рано утром подаю заявку на вывод, вечером деньги на счете. 

Если Вы пополняете счет с банковской карты, он автоматически становится хСчетом. С такого счета вывод возможен либо на карту, либо на банковский счет. Причем только на Ваш счет. Сделано для большей безопасности.

 

 

Спасибо, теперь все ясно.

 

Ответьте, пожалуйста, ещё на два вопроса.

 

1) То есть, пополняя счет с карты я заплачу 2,5% и деньги автоматом придут на xRUR, далее я с xRUR могу перевести деньги, например на xUSD, затем, после нескольких условно успешных инвестиций ,я могу снова собрать средства на xRUR счете и вывести их банковским переводом?

Вообще при использовании xRUR счетов есть какой-либо дискомфорт? Я думаю о вводе в систему на первом этапе 200-300 тыс. рублей.

 

2) Сегодня звонили с местного представительства Альпари и предлагали внести деньги на счет вообще без процентов и комиссий, такое возможно? Кстати, я у них спросил про вывод, сотрудник сказал, что вывод облагается комиссией 2,5% + 35 руб., предполагаю, что он думал о выводе на карту, а не на банковский счет.

 

3) В каком случае вообще целесообразно тогда использовать электронные кошельки? С виду система в пределах разумного (до 500 тыс. руб.) выглядит стройно и довольно приятно с точки зрения комиссий.

Link to post
Share on other sites
SKA1986

Они сделаны для безопасности. Если это нужно, их можно использовать.

А какие по ним ограничения, в чем они заключаются?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Ограничение хСчетов только одно. С них нельзя выводить на электронные платёжные системы. Вывод возможен только на банковский счёт открытый на Ваше имя. Деньги можно переводить между хСчетами разных валют, но нельзя перевести на обычный счёт.

Альпари может не брать комиссию, они иногда устраивают такие акции. Типа пополните торговый счёт до такого-то числа и мы вернём Вам комиссию. Это маркетинг и это нормально.

Электронные кошельки это обезличенные финансы. Никто вас не проконтролирует. Многие предпочитают именно их. Да, есть ещё одна причина. Здесь большинство гоняют туда-сюда мелкие суммы. А, например, с 1000 р. комиссия 30р это уже 3%.

Ещё одна причина это проживание за пределами Российской Федерации. На электронных кошельках могут быть выгодные курсы. Да мало ли что ещё.

Edited by Pensioneer
Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
evrey

Выгоднее всего платежи проводить через Тинькофф банк.

Карты выпускаете валютную+долларовую

Переводы в рублях бесплатны. Перевод в долларах-15$ за платеж по системе свифт

Переводы между рублями и долларами со спредом в 40коп к текущей рыночной котировке в рабочее время ммвб. Выгодный обменник.

При пополненни картой счета в альпари кэшбэк 1% возвращается в конце отчетного периода карты(1мес).

Суммы на ввод до 1000$ проще проводить платежом с карты. Комиссия 2,5%, но 1% вернется. Получается теже 15$ что исвифт, только платеж проходит моментально.


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
zkraft

Выгоднее всего платежи проводить через Тинькофф банк.

Внесу свои 5 копеек. Если переводите > $1000 прямым банковским SWIFT переводом, Tinkoff Bank не позволяет указывать свое назначение платежа, 

можно лишь выбрать из предложенного списка. 

Альпари такие переводы принимает неохотно или грозится их вернуть обратно, поэтому по удобству и выгодности для меня на первом Промсвязьбанк на первом месте.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
conservative_user

Вообще пользуюсь вебмани, это, конечно, не супернадежно, но достаточно удобно.

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Выгоднее всего платежи проводить через Тинькофф банк.

Карты выпускаете валютную+долларовую

Переводы в рублях бесплатны. Перевод в долларах-15$ за платеж по системе свифт

Переводы между рублями и долларами со спредом в 40коп к текущей рыночной котировке в рабочее время ммвб. Выгодный обменник.

При пополненни картой счета в альпари кэшбэк 1% возвращается в конце отчетного периода карты(1мес).

Суммы на ввод до 1000$ проще проводить платежом с карты. Комиссия 2,5%, но 1% вернется. Получается теже 15$ что исвифт, только платеж проходит моментально.

Выводил $8000, суммарная комиссия получилась $40. Курс обмена на 30 копеек хуже, чем в Альпари. Если снимаешь больше $5000 в месяц берут комиссию 2%. Мне не выгодно. Лучше переводить в рубли в Альпари и выводить банковским платежки через Промсвязьбанк, комиссия всего 30 копеек.
Link to post
Share on other sites
evrey

Выводил $8000, суммарная комиссия получилась $40. Курс обмена на 30 копеек хуже, чем в Альпари. Если снимаешь больше $5000 в месяц берут комиссию 2%. Мне не выгодно. Лучше переводить в рубли в Альпари и выводить банковским платежки через Промсвязьбанк, комиссия всего 30 копеек.

На доллар-рубль в альпари при конвертации "спред" 2р30руб. Покупка по 57-13, продажа 59,43

В тинькове  в часы работы ММВБ разница между покупкой и продажей  20-30 коп. В выходные и ночью этот диапазон расширяется.(сейчас в выходные 1р.75) Нужно менять через личный кабинет в рабочее время ММВБ.

При обналичивании лимит считается на 1 месяц на одну карту. Вы можте снять с долларовой карты лимит в долларах(и поменять у валютчиков по хорошему курсу) и с рублевой карты лимит в рублях, это уже два лимита). Никто не запрещает выпустить еще карты на жену, на маму, детей и т.д.(переводы внутри тинькова с карты на карту в рублях и валюте бесплатны) и снять нужную сумму с 2-3-4 карт. Можно вывести деньги на границе диапазона "Расчетного периода карты" и обналичить два месячных лимита за два дня. Плюс вы можете перевести без процентов на любые реквезиты в другой банк и там обналичить. Вариантов обхода "месячного лимита" обналичивания масса))

Итого при переводе вашей суммы внутри альпари комиссия "обменника"составила 18400руб(8000$*2,30руб)+30 коп(вывод в Промсвязь)=18400руб 30 коп

А в тинькове комиссия за превод Альпари-Тинькоф 40$( 2350руб)+ 1600руб комиссия за обмен(8000$*20коп)=3950руб 00коп

 

Разница с вашим вариантом в промсвязьбанке и в тинокове составила итого -14450( около 3% на выводимой вами сумме). И разница в пользу Тинькова.

Это не реклама банка. Просто математика.

  • Thanks 1

В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
evrey

Альпари позволяют. Можете ввести 100 000, а вывести несколько раз по 200 000. Альпари славится тем, что не чинит ограничений по выводу средств. Единственное, если Вы пополнили счет с карты, то вывести средства можно только на счет в банке или на карту. 

Банк не обращает внимание на переводы средств менее 500 000 рублей. Можете через день выводить по 495 000 рублей, никто внимания не обратит.

Это не совсем так. Точнее Совсем не так.

Есть внутренние нормры контроля банка, на основе инструкций ЦБ.

Критериев "подозрительных" платежей много. И повторяющиеся платежи менее  менее суммы 600т.р тоже могут попадать в эту категорию.

Плюс есть малоизвестная конторка РосФинМониториг...малоизвестная...но набирающая обороты известности...)))


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
Inception

На доллар-рубль в альпари при конвертации "спред" 2р30руб. Покупка по 57-13, продажа 59,43

В тинькове  в часы работы ММВБ разница между покупкой и продажей  20-30 коп. В выходные и ночью этот диапазон расширяется.(сейчас в выходные 1р.75) Нужно менять через личный кабинет в рабочее время ММВБ.

При обналичивании лимит считается на 1 месяц на одну карту. Вы можте снять с долларовой карты лимит в долларах(и поменять у валютчиков по хорошему курсу) и с рублевой карты лимит в рублях, это уже два лимита). Никто не запрещает выпустить еще карты на жену, на маму, детей и т.д.(переводы внутри тинькова с карты на карту в рублях и валюте бесплатны) и снять нужную сумму с 2-3-4 карт. Можно вывести деньги на границе диапазона "Расчетного периода карты" и обналичить два месячных лимита за два дня. Плюс вы можете перевести без процентов на любые реквезиты в другой банк и там обналичить. Вариантов обхода "месячного лимита" обналичивания масса))

Итого при переводе вашей суммы внутри альпари комиссия "обменника"составила 18400руб(8000$*2,30руб)+30 коп(вывод в Промсвязь)=18400руб 30 коп

А в тинькове комиссия за превод Альпари-Тинькоф 40$( 2350руб)+ 1600руб комиссия за обмен(8000$*20коп)=3950руб 00коп

 

Разница с вашим вариантом в промсвязьбанке и в тинокове составила итого -14450( около 3% на выводимой вами сумме). И разница в пользу Тинькова.

Это не реклама банка. Просто математика.

По-моему, вы немного неправильно считаете.

Неправильно комиссию альпари приравнивать ко всей разнице между покупкой и продажей.

Есть курс ЦБ, от него альпы вверх-вниз по рублю откладывают, а тиньков 15 копеек.

Так получается комиссия альпов не 2,30, а рубль с небольшим.

 

Ваши цифры если взять - 8000*57,13-30=457010 рублей упадет на карту

В тинькове - 7960*58=461680

 

Разница 4670, а не 14450


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

 

 

На доллар-рубль в альпари при конвертации "спред" 2р30руб
Мне все-равно какой спрэд. Меня интересует только курс обмена долларов на рубли. Да, менял в выходные, курс Тинькоффа был хуже Альповского на 30 копеек. Проверю в рабочие дни. Отпишусь.

Спасибо за подсказку, уточню в поддержке стоимость перевода с карты на карту, возможно придется и на жену карту открывать. $10000 в месяц мне вполне достаточно.  

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

В тинькове  в часы работы ММВБ разница между покупкой и продажей  20-30 коп. В выходные и ночью этот диапазон расширяется.(сейчас в выходные 1р.75)

Все выходные разница была 2р30коп. 

post-377660-0-45917300-1488123439_thumb.jpg

Обратите внимание на бледный цвет курса обмена долларов на рубли. 

Еще раз, мне все-равно каков спрэд, важен только курс обмена доллара на рубль. Буду теперь мониторить. 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...