Jump to content

Rambo V (DIMtrade)


Recommended Posts

Royal77
2 часа назад, Volobuev сказал:

Случайность не может происходить сама по себе случайность делает сам управляющий на данном памм счёте ну ничего выберимся я верю в управляющего!!! 

Кто там недовольствовался? Вот, +9.99% (на белке по крайней мере). Хотя, еще есть что отрабатывать:wave3:


Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 109
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • DIMtrade

    34

  • Royal77

    12

  • Kuropatkin

    10

  • MG4

    9

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Приветствую Вас, Уважаемые Инвесторы! Эта ветка будет основной по всем моим ПАММ-счетам. Все вопросы, которые касаются моей торговли я прошу задавать в этой ветке. Кратко расскажу о системе, торговы

Потому что это рынок, макс просадка ожидаемая для этого счета 35%, текущая просадка сущие копейки. Перспектива то есть (на мой взгляд), но будущее я не вижу, или вам нужно тут наплести лапши и изби

Песня в честь моего Дня варенья, все ответы и вопросы потом...   Бухаю дальше...

Алесксандр
35 минут назад, Royal77 сказал:

Кто там недовольствовался? Вот, +9.99% (на белке по крайней мере). Хотя, еще есть что отрабатывать:wave3:

А причем тут белка извините меня? Вы в ветке какого счета находитесь обращали внимание?

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Короче МАРС по отношению к земле сейчас не в том векторе...Юпитер также не в пользу Рамбо встал...ждемс

Link to post
Share on other sites
Royal77
2 часа назад, Алесксандр сказал:

А причем тут белка извините меня? Вы в ветке какого счета находитесь обращали внимание?

А белка при том, что вроде бы все счета управляющего было решено обсуждать в данной ветке. Хотя может быть я и ошибаюсь.


Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Link to post
Share on other sites
Volobuev

Вобщем всё верно за месяц убытки не большие но и прибыли я не вижу. 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Kuropatkin

Добрый день!

Хочу отметить! Новостной фон все портит. Торговая война Трампа дергает все рынки. Стратегии на базе технического анализа плохо работают. По фунту постоянно льем. То Борис Джонсон ушел в отставку то Тереза Мэй по словам Трампа просто дура!!))

Управляющий правильно делает давно пара отказаться от валютных пар с британским фунтом, там нет стабильности и кризис власти!

Наберемся терпения и ждем прибыль. 

Link to post
Share on other sites
Рамиль не юрист

Стресс-тест проходим однако. УУ вера в светлое будущее есть?)

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
2 hours ago, Рамиль не юрист said:

Стресс-тест проходим однако. УУ вера в светлое будущее есть?)

Я верую

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Рамиль не юрист

Система сломалась?

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
43 minutes ago, Рамиль не юрист said:

Система сломалась?

Пока что ничего необычного, очередные лоси от пробойных систем на usdjpy и eurusd. Конкретно портфель Рембо будет считаться сломавшимся при достижении критической для него просадки в 35%. Просад на текущий момент 8.5%. На текущий момент нет никаких оснований считать какую либо стратегию в Рембо сломавшийся, более менее будет ясно к Новому году. Просады и боковики до года - это нормальное явление в моей торговле.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
Ratamahatta

Дружище, приветствую!

На аватарке фотка твоя ? Если "да", то я пацталом 😂

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
9 часов назад, Ratamahatta сказал:

Дружище, приветствую!

На аватарке фотка твоя ? Если "да", то я пацталом 😂

Да, моя из параллельной вселенной.

  • Upvote 1
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
EMELI
10 часов назад, Ratamahatta сказал:

Дружище, приветствую!

На аватарке фотка твоя ? Если "да", то я пацталом 😂

у меня на аве фотка точна моя!

  • Thanks 1

Снизил оферту до 3

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta

И все-таки не могу просто пройти мимо!

DIMtrade, даю +2 к карме, +3 к ловкости и +6 к восприятию (для ловли тренда).

И все это всего лишь за АВУ ))) !

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
KatzeVertke
В 05.10.2018 в 01:04, Ratamahatta сказал:

И все-таки не могу просто пройти мимо!

DIMtrade, даю +2 к карме, +3 к ловкости и +6 к восприятию (для ловли тренда). 

И все это всего лишь за АВУ ))) !

Ава огонь просто )))


Они пытались похоронить нас, но не знали, что мы семена...

 

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
MG4
11 часов назад, DIMtrade сказал:

Не, не все так просто. Переподгонка - это такое слово, которым можно обозвать любую неудачу системы и все будут повтороять, о да, переподгонка же, да да да...

все зависит от модели

 

на мой взгляд, наиболее адекватна следующая модель движения цены:

1. случайное блуждание (из-за огромного количества экономических субъектов)

2. локальные неэффективности

3. глобальные неэффективности

 

и в данной модели от переподгонки уйти нельзя

 

на что я надеюсь?

что п.3 это НЕ бесконечно малая величина

так как, с одной стороны, на рынке присутствуют субъекты, не преследующие коммерческих интересов (самый простой и существенный пример - центробанки)

а с другой стороны, поведенческие паттерны стереотипны (поведение инвесторов в сервисе это наглядно демонстририрует)

 

 

на остальные утверждения я буду отвечать по мере возможности


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

@Shepherd

14 часов назад, Shepherd сказал:

я с интересом читаю здесь вашу полемику. Димтрейд полезные вещи говорит. 

небольшая проблемка 

я с Димтрейдом по большинству пунктов согласен, я ему об этом сразу сказал: 

В 19.10.2018 в 23:18, MG4 сказал:

так хочется вам что-нибудь умное и важное в ответ написать, но вы же всё и без меня знаете

но он не согласился 😄 

более того, мы и неэффективности одинаковые торгуем, я так думаю 

 

 

 

 

В 19.10.2018 в 22:32, DIMtrade сказал:

Тут причины намного глубже и кроются в механизмах рынка, и торгуя такую систему на Д1 нужно их понимать.

У меня нет ни на минуту сомнения в стереотипности этих Д1 уровней, а это значит на эти уровни ориетируются просто куча народа и движения там не случайны (по крайней мере для части из них).

Проблема систем на Д1 такого рода в том, чтобы накопить норм статистики и убедиться в робастности системы нужно лет 10, трейдов и то мало. Вот норм котировки по евро начинаются года с 2003-2004, считай, эту закономерность с пробоями Д1 уровней начали замечать с 2012-2014 года, и начали активно ее торговать, кто-то раньше, кто-то позже.

всё тоже самое 

https://alpariforum.com/index.php?/blogs/entry/8040-eurusd-test-2000-2018/

согласен полностью 

 

 

 

В 19.10.2018 в 22:32, DIMtrade сказал:

В это время будет расти кол-во народа, новичков, и тех кто успел перестроиться, для кого это высокая вола - уже не уникальное событие, для них та, прежняя низкая вола смерть, а текущая рай земной. Что касается отскоков от дневных гор. уровней - здесь все так-же, возможно, критическая масса пипла стала их использовать, появились фронтранеры, за счет которых рынок отскакивает и которые отбирают бабло у этих пробойщиков.

с фронтранерами не согласен 

первоначально они толкают цену в пробой, и, на мой взгляд, они добавляли бы скорость в момент пробоя 

сложно, конечно, судить о скорости из терминала дц 

что еще есть? 

волатильность? надо подумать 

пока склоняюсь к наличию цикличности поведения цены на экстремумах, и сейчас период "возвратов", а не "пробоев" 

только не придумал пока, как это исследовать 

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4
59 минут назад, RazorFish сказал:

А разве эти "неэффективности" не могут также иметь шумовую/случайную природу?

события могут быть как случайными (природные явления) так и регулярными (экономические новости)

или ожидание/настроение на рынке (не знаю можно ли настроение толпы назвать событием)

но последствия создают неэффективность и позволяют заработать

 

 


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Hitronrav

Интересно... вот есть подгонка, это понятно что такое. А переподгонка тогда что? Разве можно подогнать систему больше, чем полностью? :acrazy:

Edited by Hitronrav
Link to post
Share on other sites
djnet
1 минуту назад, Hitronrav сказал:

Интересно... вот есть подгонка, это понятно что такое. А переподгонка тогда что? Разве можно подогнать систему к рынку больше, чем полностью? :acrazy:

Переподгонка, это когда рынок сам подстраивается под твою систему :)))))

  • Upvote 1

Страх, гнев, жадность, на темную сторону путь.

Link to post
Share on other sites
MG4
31 минуту назад, Hitronrav сказал:

Интересно... вот есть подгонка, это понятно что такое. А переподгонка тогда что?

доведение подгонки до нужного предела


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
Royal77

Вот ведь и правда. Заранее извиняюсь что пишу не по теме, однако именно сейчас меня занимает вопрос оптимизаторо-подгонки. За какой период прошлой истории стоит подбирать параметры? Например, условно говоря, за 2017 год они работали хорошо, а за 2018 не очень. Нужно ли учитывать 2017 год, подбирая параметры к 2018 (точнее, на самом деле, подбирая параметры к настоящему времени) или же смотреть только на 2018?


Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
20.10.2018 в 12:36, MG4 сказал:

все зависит от модели

 

на мой взгляд, наиболее адекватна следующая модель движения цены:

1. случайное блуждание (из-за огромного количества экономических субъектов)

2. локальные неэффективности

3. глобальные неэффективности

 

и в данной модели от переподгонки уйти нельзя

 

на что я надеюсь?

что п.3 это НЕ бесконечно малая величина

так как, с одной стороны, на рынке присутствуют субъекты, не преследующие коммерческих интересов (самый простой и существенный пример - центробанки)

а с другой стороны, поведенческие паттерны стереотипны (поведение инвесторов в сервисе это наглядно демонстририрует)

 

 

на остальные утверждения я буду отвечать по мере возможности


Случайное блуждание, а если точнее, то модель рынка, основанная на СБ является базисом современной экономической науки. Она говорит нам, что на рынке, в долгосрочной перспективе, невозможно заработать больше, чем безрисковую ставку, которая покрывает инфляцию. В общем и целом, если рассуждать о средней температуре по больнице, с определенными допущениями, то эта модель верна.

Я не знаю что такое локальные неэффективности или глобальные, но я бы поделил их на 2 типа.

1) Внутренние неэффективности. Это неэффективности, которые базируются на внутренних факторах, влияющих на цену - ордер флоу, сезонные закономерности, которые в свою очередь основаны на каких то объективных внутренних факторах, как время работы крупнейших бирж и.т.п.
Внутренние неэффективности имеют малый тайминг и торговля ими происходит в рамках волатильности. Например, торговля пробоя стереотипного уровня - это торговля внутренней неэффективностью.

2) Внешние неэффективности, это те, которые зависят от внешних факторов, для торговли таких неэффективностей нужны обширные знания в области фундаментала, экономики,  показателей, чтобы посчитать справедливую цену и, если эта цена отличается от рынка, открыть позицию.
Внешние неэффективности имеют большой тайминг и торговля ими происходит в рамках тренда (среднесрочного, долгосрочного). Например, кэрри трейд - внешняя неэффективность.

БОльшая доля операций на рынке форекс не носит спекулятивный характер, у банков нет МТ4, они лишь обслуживают интересы своих клиентов, являясь посредниками в валютных операциях, сотрудничая с другими банками и зарабатывая на спреде и коммиссионных. Конечно, есть крупные банки с трейдинг-десками, но и их объемы в маштабах всего рынка невелеки. Так или иначе, меня 100 баксов соседу на рубли, вы тоже совершаете операцию на рынке ФОРЕКС.

Любая модель, описывающая рынок имеет какие то вводные, а значит любая стратегия - это подгонка, абсолютно любая. Переподгонка, по моему мнению, это когда в модели используются слишком много параметров, использование которых ничем логически не обосновано, а их значения подбираются не исходя из логики, исследованием и пониманием сути, а тупым сплошным или что еще хуже - какие ни будь генетическим перебором.
 

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
21.10.2018 в 13:28, MG4 сказал:

@Shepherd

 

с фронтранерами не согласен 

первоначально они толкают цену в пробой, и, на мой взгляд, они добавляли бы скорость в момент пробоя 

сложно, конечно, судить о скорости из терминала дц 

что еще есть? 

волатильность? надо подумать 

пока склоняюсь к наличию цикличности поведения цены на экстремумах, и сейчас период "возвратов", а не "пробоев" 

только не придумал пока, как это исследовать 

 


Класс. фронтранинг уровня - это зайти перед пробойщиками, тригернуть их, а затем очень быстро выйти в районе уровня, трейд длится не больше секунды. Плиту можно ставить и чуть дальше уровня, на хороших уровнях там стопами еще заливают хорошо. В любом случае, если все расчитать хорошо (особенно объемы позы), то плита зальется, а рынок слегка отскочит от уровня. 

Link to post
Share on other sites
DIMtrade
22 часа назад, Hitronrav сказал:

Интересно... вот есть подгонка, это понятно что такое. А переподгонка тогда что? Разве можно подогнать систему больше, чем полностью? :acrazy:

Можно, используя нейросеть

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...