Jump to content

Топы нужен хелп. Помогите попасть в ТОП


GoldGroup

Recommended Posts

GoldGroup

Приветствую, помогите разобраться с рейтингом. Не могу понять механизм попадания в том.   

Смотрю свою статистику, вижу внизу Памм счета со схожей доходностью Alexandr Lyagin   2 место доходность 179.9%  с возрастом счета 23 месяца.
У меня Nostress 8 месяцев  и тоже 179.9%  то есть эффективность в 3 раза выше чем у него. Но я на 739 месте. Почему все работает на оборот?  Не дохрена ли большой разрыв?  И в чем реальная причина,   где я туплю?  Посоветуйте  что делать.  :roll:

  post-459470-0-17245300-1491997637_thumb.png

post-459470-0-78967400-1491997652_thumb.png


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
Capman

как сказано в справке к рейтингу

 

Безусловно, доходность управляющего является ключевым фактором, однако важны и риски. Рейтинг Альпари определяет этот баланс и дает тот самый ключ к успеху в инвестировании.Источник: « Рейтинг ПАММ-счетов »

поэтому, ясно, что у Лягина показатели в совокупности лучше, чем у Ностресса. хотя бы выше возраст и намного меньше просадка.. и другие многие факторы. поэтому интегрированный показатель - лучше.

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Почему все работает на оборот?

Во-первых, у Вашего счета нет КУ, достаточного для попадания в топ рейтинга. Порядковый номер в рейтинге у Вас будет низкий даже если Вы будете торговать идеально, пока не увеличите КУ до 3000 долл.

Во-вторых, фактор восстановления у Вас 0.81 (у второго счета 5.15), макс дневная волатильность у Вас почти 30% (у второго счета меньше 10%), возраст второго счета в 2 раза больший, макс просадка у Вас выше 70% (у второго счета меньше 20%). Доходность и ИКП похожи, все остальные факторы у Вас сильно хуже.

 

показатели.jpg

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

как сказано в справке к рейтингу

 

Безусловно, доходность управляющего является ключевым фактором, однако важны и риски. Рейтинг Альпари определяет этот баланс и дает тот самый ключ к успеху в инвестировании.Источник: « Рейтинг ПАММ-счетов »

 

поэтому, ясно, что у Лягина показатели в совокупности лучше, чем у Ностресса. хотя бы выше возраст и намного меньше просадка.. и другие многие факторы. поэтому интегрированный показатель - лучше.

Спасибо за ответ, но вы внимательней изучите наши риски, я один раз увеличил риск, а Лягин рискует на много чаще и сильнее.. разница только в том что я торгую долгосрочно а он внутри дня.   Но это не правильно чтоб торговая стратегия так сильно влияла на рейтинг. 

 

   post-459470-0-98896000-1491999499_thumb.png

post-459470-0-90335200-1491999507_thumb.png


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Во-первых, у Вашего счета нет КУ, достаточного для попадания в топ рейтинга. Порядковый номер в рейтинге у Вас будет низкий даже если Вы будете торговать идеально, пока не увеличите КУ до 3000 долл.

Во-вторых, фактор восстановления у Вас 0.81 (у второго счета 5.15), макс дневная волатильность у Вас почти 30% (у второго счета меньше 10%), возраст второго счета в 2 раза больший, макс просадка у Вас выше 70% (у второго счета меньше 20%). Доходность и ИКП похожи, все остальные факторы у Вас сильно хуже.

 

attachicon.gifпоказатели.jpg

1) Доходность похожая

2) ИКП тоже похожее

3) Фактор восстановления. У счета

Спасибо, но я пока  не вижу смысла увеличивать КУ, он же не поднимет меня даже + 10 позиций .  Сначала надо разобраться как работает рейтинг. Нужно точно понимание как можно делать и как нельзя. 

 

То есть если я случайно по не внимательности сделал ставку большим объемом и сразу отключил его,  эта шняга моментально губит счет? (в статистике кредитное плечо отображается сразу даже если ставка провисела на больше 5 секунд) 

 

Да была разовая просадка, это разве на столько смертельно?  больше так не туплю, уровень Бога отключил стал  скромней.  Что все? Счет больше не поднять в топ ?  А если поднять то на что обращать внимание .. потому что прибыль явно не действует.  

 

Почему для попадания в топ рейтинг диктует какой должна быть стратегия 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

он же не поднимет меня даже + 10 позиций

Он Вас поднимет на около 200 позиций в данный момент. Но разница между 750 и 550 местом действительно того не стоит )

 

 

То есть если я случайно по не внимательности сделал ставку большим объемом и сразу отключил его,  эта шняга моментально губит счет? (в статистике кредитное плечо отображается сразу даже если ставка провисела на больше 5 секунд) 

ИКП является одним из факторов, поэтому это ухудшит показатели. Но всего их около 8 разных учитывается, поэтому не фатально.

 

 

Да была разовая просадка, это разве на столько смертельно?  больше так не туплю, уровень Бога отключил стал  скромней.  Что все? Счет больше не поднять в топ ?  А если поднять то на что обращать внимание .. потому что прибыль явно не действует.  

Ну чтобы по тому же параметру фактора восстановления риски стали соизмеримы с прибылью, прибыль на счете с макс просадкой 70% должна быть выше раз в 100, чем на счете с макс просадкой 20%... Делайте выводы )

По этому параметру с топом Вы уже не сравняетесь точно. Однако, если доходность будет около 1000% без увеличения рисков, то на попадание в топ-50 можно рассчитывать, я думаю.


1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Все понятно счет для попадания в топ загублен))  
Делаем новый без прибыли и рисков))

Спасибо! вы очень помогли.  :o


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Делаем новый без прибыли и рисков))

Учтите что в рейтинге возраст тоже важен. Поэтому вполне возможно, что поменяете "шило на мыло". Особенно если "режим Бога" все равно пробьется когда-нибудь снова... 

Лучше всего завести новый, и торговать на них параллельно. Хотя у Вас и так уже их не мало...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Да именно по этому  лучше  не откладывать и создать новые счета уже сегодня. Как я понял с ваших слов даже если я начну торговать идеально как желает того формула в ТОП 1 я уже не попаду. 

С режимом Бога придется научится справляться раз он не совместим рейтингом )))
 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Как я понял с ваших слов даже если я начну торговать идеально как желает того формула в ТОП 1 я уже не попаду. 

Вот этот счет был в топе довольно долго, не смотря на макс просадку 70%. И ещё будет, наверное. Так что не все так однозначно. Шансов у такой макс просадки нет при прибыли ниже 1000%, я думаю.

Учтите, что формуле важна не только макс просадка, но и макс дневная волатильность. С высокой агрессивностью счета, в целом, нужно иметь гораздо больше прибыли, чтобы рассчитывать на сравнимое место.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

 

 

Ну чтобы по тому же параметру фактора восстановления риски стали соизмеримы с прибылью, прибыль на счете с макс просадкой 70% должна быть выше раз в 100, чем на счете с макс просадкой 20%... Делайте выводы ) По этому параметру с топом Вы уже не сравняетесь точно. Однако, если доходность будет около 1000% без увеличения рисков, то на попадание в топ-50 можно рассчитывать, я думаю.



Подскажите а существует ли временная амнистия? :D  Да в начале совсем не понимал как работает формула в рейтинге, так я допустим торговал год.(думаю нормально для любого счета) Потом нашлись добрые люди объяснили  на что обращать внимание  чтоб попасть в топ. И след год я торговал  по феншую.   Насколько следующий год  будет учитывается и не будет учитываться предыдущий год?  

Торговать с прибылью умею
Торговать по феншую научили.

Почему не дать счету возможность высоко ранжироваться в рейтинге если счет больше не допускает ошибок которые учитывает формула? Как насчет амнистии?        
Или будет считаться  общая история счета?     

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Или будет считаться  общая история счета?     

Общая история счета считаться будет.

Общая концепция памм-сервиса в том, что конкретный памм-счет является его структурной единицей. Поэтому ошибки, допущенные на прошлых счетах, формула не учитывает. Это уже хорошо, не правда ли? =))

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
MG4

Спасибо, но я пока  не вижу смысла увеличивать КУ, он же не поднимет меня даже + 10 позиций .  Сначала надо разобраться как работает рейтинг. Нужно точно понимание как можно делать и как нельзя. 

 

 

лично в моем случае

 

 

поднял КУ с 2500 до 3004 - рейтинг поднялся с 850 до 250


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

 

 

Общая история счета считаться будет. Общая концепция памм-сервиса в том, что конкретный памм-счет является его структурной единицей. Поэтому ошибки, допущенные на прошлых счетах, формула не учитывает. Это уже хорошо, не правда ли? =))
 


Если перевести на пример из жизни, то если по моей глупости или по неопытности мой ребенок один раз заболел ангиной мне предлагают избавится от первого и завести нового.    Это конечно решение, но не совсем гуманное. В данном случаи просто придется смирится, в жизни я бы точно поступил иначе))  Спасибо что решение вообще есть... хотя по времени это очень долго. 


 

рейтинг поднялся с 850 до 250
 Рост значительный, но меня пока интересует как попасть в топ 1, а не в топ в целом. Для меня это будет просто блокировкой средств, правильней наверно будет на эту сумму открыть несколько новых счетов и выяснить методом подбора  что имеет самое большое значение в формуле а чего точно нельзя делать. 

Понимаю что можно манипулировать рейтингом, но хочется делать это со знанием дела. Я когда то  думал что я понял как работает рейтинг, практика показывает обратное))    

Топ пока молчит, хотя точно знает как ))) 
 
  • Downvote 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Вот этот счет был в топе довольно долго, не смотря на макс просадку 70%. И ещё будет, наверное. Так что не все так однозначно. Шансов у такой макс просадки нет при прибыли ниже 1000%, я думаю.

Учтите, что формуле важна не только макс просадка, но и макс дневная волатильность. С высокой агрессивностью счета, в целом, нужно иметь гораздо больше прибыли, чтобы рассчитывать на сравнимое место.

AntFX подскажите пожалуйста
 
Если  имеются два одинаковых счета (баланс)
Совершен один и тот же объем сделки, получено 100 пунктов на обоих счетах. Разница лишь в том что один счет открыл сделку неделю назад, а другой счет открыл сделку перед самым падением и тут же ее закрыл. 
 
В каком случаи позиция в рейтинге будет лучше?     И на сколько высока будет разница между ними?

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

В каком случаи позиция в рейтинге будет лучше?     И на сколько высока будет разница между ними?

У меня, точно также, как и у Вас, нет точной формулы рейтинга памм-счетов. Компания её не публикует. Однако, очевидно, что у счета, у которого точность входа была выше, то есть не допустила промежуточной просадки, позиция в итоге будет выше. 


1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

У меня, точно также, как и у Вас, нет точной формулы рейтинга памм-счетов. Компания её не публикует. Однако, очевидно, что у счета, у которого точность входа была выше, то есть не допустила промежуточной просадки, позиция в итоге будет выше. 

 Я уточню детали )) Извините я большой зануда и хочу разобраться и пока мне в этом помогаете только вы))

 

просадки не было вообще, первый защел и сидел всю неделю +10/+30 пунктов и потом зафиксировал прибыль на 100 пунктов.

а второй  открыл позицию перед самым движением тоже без просадки отключил  на 100 пунктов.    


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

просадки не было вообще, первый защел и сидел всю неделю +10/+30 пунктов и потом зафиксировал прибыль на 100 пунктов.

Что Вы понимаете под просадкой? Баланс торгового счета - это чисто виртуальное значение. Реальное значение - это текущее количество денег на счете в тот или иной момент времени. 


1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

 да я просто пытаюсь выяснить кто их них в лучшем положении.  один торгует долгосрочно (время же имеет значение) другой краткосрочно.

счет номер один баланс 1000 дол, открыл сделку получил прибыль 20 пунктов с этой прибылью шел до прибыли в 100 пунктов всю неделю.
счет номер два   баланс 1000 дол, открыл сделку и  через 5 минут получил прибыль 100 пунктов и закрыл сделку. 

оба закрылись в 1100 дол.  кто из них наиболее выгодном положении не понятно. 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
счет номер один баланс 1000 дол, открыл сделку получил прибыль 20 пунктов с этой прибылью шел до прибыли в 100 пунктов всю неделю. счет номер два   баланс 1000 дол, открыл сделку и  через 5 минут получил прибыль 100 пунктов и закрыл сделку.  оба закрылись в 1100 дол.  кто из них наиболее выгодном положении не понятно. 

А как Вы думаете, что проще, с точки зрения анализа рынков, открыть сделку и за неделю выйти в прибыль 100 пунктов, или открыть сделку перед самым движением и сразу получить прибыль 100 пунктов? С точки зрения точности входа. Вы ведь трейдер, как-никак.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Для меня проще за неделю выйти в прибыль 100 пунктов.  Прибыль в конце концов  через 5 лет у обоих счетов одинаковая. Обе стратегии доходные, риски те же. Но  вопрос как учитывает это формула.  Кого она поставит выше в рейтинге? и с какой разницей друг от друга.

Пытаюсь понять какую торговлю выбрать. у меня есть прибыльная стратегия но нет времени на точное вхождение.  Может мне вообще топ не светит, если ключевой фактор именно в этом, то лучше мне даже не пытаться терять время. 
 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
риски те же

Риски абсолютно не те же. Если трейдер смог войти точно и забрать 100 пунктов сразу, без просадки, 1 раз, это может быть удача. Но если он это сделал 100 раз, это уже не удача, а преимущество торговой системы. Если другой трейдер те же 100 пунктов брал с существенными просадками, значит, его ТС объективно хуже. Он берет ту же прибыль, в процессе подвергая счета инвесторов значительно большему риску, чем первый трейдер. Именно поэтому в рейтинге особый вес уделяется сроку жизни счета, а не просто доходности или рискам.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

я понял вашу мысль. пытаюсь донести свою более понятно извините если плохо получается.

риски те же,  максимальная просадка не превышала 10% у обоих счетов.  Отличие только в одном один счет просто напросто дольше находится в рынке чем другой.   но на конечную прибыль это не влияет.

 

Edited by GoldGroup

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

максимальная просадка не превышала 10% у обоих счетов

Я уже спрашивал у Вас, что Вы понимаете под просадкой. Вы не ответили. 

 

 

Что Вы понимаете под просадкой? Баланс торгового счета - это чисто виртуальное значение. Реальное значение - это текущее количество денег на счете в тот или иной момент времени. 
 

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

просадку в 10% от количества общего бюджета на момент торговли.  у одного она достигается в течении 5 минут и потом переходит в положительное значение, а у другого днями.   


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...