Jump to content

Топы нужен хелп. Помогите попасть в ТОП


GoldGroup

Recommended Posts

AntFX
просадку в 10% от количества общего бюджета на момент торговли.  у одного она достигается в течении 5 минут и потом переходит в положительное значение, а у другого днями.   

Для инвестора момент торговли - это каждый ролловер на памм-счете. А не то место, в котором Вы открывали позицию. Отучайтесь думать в терминах "баланса" МТ - это виртуальная величина, которой в реальности не существует. В реальности в каждый момент времени есть только текущие средства счета. Именно от них и считается просадка.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

То есть моя стратегия вполне себе выдерживает 10% просадки,  по этому я могу входить в рынок раньше и идти делать свои дела и иногда спать, да и вообще жить. 

А входит точно это значит не спать днями ночами и ждать появление точного сигнала на вход. То есть перестать жить вообще. (я находился в таком состоянии много лет, и точно не собираюсь в него возвращаться)  По этому буду вам очень признателен если вы мне поможете разобраться. Возможно мне просто стоить дать заднюю.       Спасибо  :D 
 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Возможно мне просто стоить дать заднюю

Возможно, Вам просто стоит выдавать на памм-счете лучшее, на что Вы способны, и не заботиться ни о чем другом. Эти заботы при адекватном рейтинге (а нынешний рейтинг вполне адекватен) ни к чему полезному не приведут. Обмануть формулу не получится - она достаточно объективно производит сравнительную оценку торговли разных трейдеров. Чего Вы достойны на данном памм-счете, такое место она Вам и даст.


1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Для инвестора момент торговли - это каждый ролловер на памм-счете. А не то место, в котором Вы открывали позицию. Отучайтесь думать в терминах "баланса" МТ - это виртуальная величина, которой в реальности не существует. В реальности в каждый момент времени есть только текущие средства счета. Именно от них и считается просадка.

с этим тоже может возникнуть проблема к которой я могу быть не готов, частое изменение баланса в разные стороны из за ролловера .. мало какая торговая стратегия выдержит. 

Edited by GoldGroup

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
с этим тоже может возникнуть проблема к которой я могу быть не готов, быстро изменение баланса в разные стороны из за ролловера .. мало какая торговая стратегия выдержит. 

Для этого можно использовать корректировщик объемов торговых позиций. В разделе Автоматической торговли уже есть готовый советник для этого, а скоро будет опубликован ещё один, более продвинутый и надежный  :roll:

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

 

 

Обмануть формулу не получится
Я не пытаюсь обмануть формулу, да и нет смысла в этом, я пытаюсь понять возможно ли под нее подстроится.  Все я выдохся, спасибо, ночи!)    

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
MG4

Рост значительный, но меня пока интересует как попасть в топ 1, а не в топ в целом.

 

 

так вот же, AntFX

привел список

 

post-388374-0-37857700-1491999077.jpg

 

я бы последний пункт отбросил

но остальные - имеют конкретные численные значения и их у ТОПов можно посмотреть

Edited by MG4

— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
MG4

ТОП1

Максимальная относительная прибыль 317.08%

Текущая доходность 264.8%

Максимальный ИКП  ~45

Средний ИКП ~11

Фактор восстановления  5.61

Волатильность дневной доходности 3.46

Возраст счета  3 года 7 мес.

Максимальный относительный убыток 20.60%


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
GoldGroup

Спасибо за ответы!
Надеюсь в этот раз я правильно понял формулу рейтинга, основная задача не допускать больших просадок, более точно входить в рынок, и совсем не обязательно делать большой профит.

Подскажите пожалуйста как формируется цифра фактора восстановления.  Цифра за весь период почему то меньше чем за пол года месяц итд.  

Если я например перестану торговать пол года  фактор восстановления за весь период будет изменяться из за того что  6-3 месяца он был выше?   
58f9f890523d3_factvost.png


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Подскажите пожалуйста как формируется цифра фактора восстановления

ФВ=LOG(SharePrice / 100, 1 / (1 - MaxDD / 100))

 

Например, Доходность = 200% (ЦП (SharePrice) = 300), Макс просадка = 30%, ФВ = LOG (300/100, 1 / (1 -  30 / 100) = 3.08

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Kitsune

Я не пытаюсь обмануть формулу, да и нет смысла в этом, я пытаюсь понять возможно ли под нее подстроится.  Все я выдохся, спасибо, ночи!)    

подстроиться можно под любую формулу. вопрос в другом: как долго вы проторгуете в темпе этой формулы, не слившись. Уже сколько народу с ТОПов ушло в небытие и скрывается от инвесторов, боясь расплаты

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

подстроиться можно под любую формулу. вопрос в другом: как долго вы проторгуете в темпе этой формулы, не слившись. Уже сколько народу с ТОПов ушло в небытие и скрывается от инвесторов, боясь расплаты

Вот как раз торгуя по формуле  слив минимален по моему даже не возможен...  Те кто сливают  торгуют не по новой формуле точно!

 

В прошлой формуле меня как раз все устраивало 11 место за 2.5 месяца. Я был уверен что  уже одной ногой там, пока не случилось обновление. 

 

Новая формула хороша для больших объемов от 1 млн и выше.  Для мелкий сумм до 100к  она неоправданна.

 

 

ФВ=LOG(SharePrice / 100, 1 / (1 - MaxDD / 100))

 

Например, Доходность = 200% (ЦП (SharePrice) = 300), Макс просадка = 30%, ФВ = LOG (300/100, 1 / (1 -  30 / 100) = 3.08

Большое спасибо,  хотя если честно я мало что понял, аббревиатуры не мой конек))

 

 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Большое спасибо,  хотя если честно я мало что понял, аббревиатуры не мой конек))

Могу расшифровать - Фактор Восстановления (ФВ) на паммах, в виду природы процентного графика, считается не простым делением (обычный ФВ - это конечная прибыль / макс просадку), а через логарифм. Это сделано так потому, что, к примеру, при расчетах на графике в долларах, для восстановления счета из просадки 90 долларов, нужно заработать 90 долларов. А для восстановления счета из 90% просади - нужно заработать 900% (а совсем не 90%). Именно это соотношение формула и отражает.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

Могу расшифровать - Фактор Восстановления (ФВ) на паммах, в виду природы процентного графика, считается не простым делением (обычный ФВ - это конечная прибыль / макс просадку), а через логарифм. Это сделано так потому, что, к примеру, при расчетах на графике в долларах, для восстановления счета из просадки 90 долларов, нужно заработать 90 долларов. А для восстановления счета из 90% просади - нужно заработать 900% (а совсем не 90%). Именно это соотношение формула и отражает.

Сейчас все стало понятно,спасибо!

  • Thanks 1

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
GoldGroup

@@AntFX,  Если можно еще один вопрос, меня тут попросили правильно раскидать деньги инвесторов. (высокая доходность низкие риски)  

Решил в рейтинге просмотреть  прирост СРЕДНЕЙ доходности  в соотношении к рискам  кредитное плечо до 10  - (на картинке 12 я просто себя хотел найти)
И о чудо  я нашел себя на 2  и 8 месте.   

Их мои доходы не устраивают они хотят больше.( ок я не об этом)

Я все о том же рейтинге и о своей позиции в ней )))  Что сейчас в большей степени влияет ни низкий рейтинг ?  Счета слишком молодые и позже все будет гуд, или то что я успел нагадить в самом начале прежде чем разобрался  о негативном влиянии при просадке ?   

(я уже открыл новые девственные счета  для топа,  но эти как то жалко)

591a3a47c1a64_alternreuting.png




 


wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Я все о том же рейтинге и о своей позиции в ней )))  Что сейчас в большей степени влияет ни низкий рейтинг ?  Счета слишком молодые и позже все будет гуд, или то что я успел нагадить в самом начале прежде чем разобрался  о негативном влиянии при просадке ?   

На место в рейтинге влияет соотношение доходности и максимальных допущенных рисков, которые включают макс. просадку, макс. волатильность и макс. ИКП. А может и средние какие-то значения, конкретики формулы я не знаю.

Так что, если допущена большая просадка и т.п., это не фатально, но нужно показать и доходность большую, чтобы попасть с таким в топ.

Ну и, конечно же, возраст влияет на место тоже.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
GoldGroup

 

 

но нужно показать и доходность большую



Спасибо, Как быстро после просадки я получу эту большую доходность имеет значение? Или  вполне можно не спеша растить эту доходность ? 

wins: 137
losses: 1
 

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Или  вполне можно не спеша растить эту доходность ?

Учитывая влияние возраста, можно не спеша )  Лучший способ понять принципы постоения рейтинга - изучение показателей счетов в топе...


1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...