Jump to content

Проблема ОСАГО


Pensioneer

Recommended Posts

Pensioneer

Наверняка многие из присутствующих сталкивались с проблемами при получении выплат по ОСАГО. В СМИ эта тема постоянно обсуждается. Появился даже новый термин - автоюрист.

Меня вот что интересует, почему юристов, которые через постановление суда добиваются от страховых компаний дополнительных выплат по ОСАГО, называют мошенниками? Может быть мошенниками нужно называть представителей страховых компаний, которые выплачивают деньги на запчасти для ремонта с учетом их износа. В магазине ведь запчасти стоят по полной, а не с износом.

Link to post
Share on other sites
frantsuz

Наверняка многие из присутствующих сталкивались с проблемами при получении выплат по ОСАГО. В СМИ эта тема постоянно обсуждается. Появился даже новый термин - автоюрист.

Меня вот что интересует, почему юристов, которые через постановление суда добиваются от страховых компаний дополнительных выплат по ОСАГО, называют мошенниками? Может быть мошенниками нужно называть представителей страховых компаний, которые выплачивают деньги на запчасти для ремонта с учетом их износа. В магазине ведь запчасти стоят по полной, а не с износом.

 

Меня больше бесит сумма возмещения морального вреда. Битая машина, даже "выправленная" и перекрашенная, никогда не будет стоить также, как в родной краске. Это никак не учитывается.

 

А по поводу износа, нужно предложить виновной стороне предоставить в сроки, установленные судом на возмещение вреда запчасти, в состоянии не худшем, чем были на машине.


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...