Jump to content

«СЧАСТЛИВЧИК» - делимся опытом инвестирования


Recommended Posts

AlexaNDr71
12 часов назад, EXEBET сказал:

 

Вопрос:

Портфель публичный можно перетряхивать, менять в нем счета, пропорции и выводить часть на лицевой счет?

Тем самым активно управлять, а не статично создать и забыть.

Ведь если это статика, то любой заглянувший в структуру сможет его повторить самостоятельно.

Конечно, можно и нужно периодически менять состав портфеля и пропорции. В этом то и смысл портфеля- добавлять счета в портфель в нужный момент.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 105
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • EXEBET

    41

  • AlexaNDr71

    17

  • Pensioneer

    13

  • SWOLFF

    10

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да тут никто не знает в кого инвестировать. Даже всезнайка Антон пытался состряпать портфель, но отказался от этой затеи, чтобы не выглядеть профаном в глазах форумчан.

Не пойму о какой дилемме Вы говорите? Вы при каждой просадке будете паниковать и думать что делать дальше? Прежде чем инвестировать в любой счёт, Вы должны точно определить для себя при какой просадке

Так как основной мотив вкладываться - высокая доходность, а не минимальный риск, значит он игрок и конечно же готов к серьезному проигрышу.

Posted Images

EXEBET

А где можно почитать о регламенте для управляющих портфелями, ссылка?

Edited by EXEBET
Link to post
Share on other sites
Sheriff5
14 часов назад, EXEBET сказал:

С первых чисел каждого месяца намерен пополнять на сумму пенсии, ~ 333$. Вот с первых чисел июня и создам публичный портфель.

 

Ведь если это статика, то любой заглянувший в структуру сможет его повторить самостоятельно.

 

1) ОК, ждем портфель;

2) Можно увидеть только ПАММы в портфеле, но нельзя увидеть их долю в %%! Это разные вещи!  ::cowboy: 

  • Upvote 1

Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71
32 минуты назад, Sheriff5 сказал:

 

1) ОК, ждем портфель;

2) Можно увидеть только ПАММы в портфеле, но нельзя увидеть их долю в %%! Это разные вещи!  ::cowboy: 

Мало того что долю не увидишь. И не увидишь оферты. Публичный портфель хорош тем, что для инвесторов, которые небольшие суммы инвестируют через портфель, получают хорошие оферты, которые возможны при самостоятельном инвестировании только крупных сумм.

Если не будет хороших оферт, то такой портфель можно сделать самостоятельно, даже не взирая на доли .

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
EXEBET
31 минуту назад, AlexaNDr71 сказал:

...получают хорошие оферты, низкое вознаграждение управляющих...

Буду мучить управляющих до победного...

😇😀🤔😳🙏

Кандидатуры первые: WARLOCK279, NARAGOT, SUNNICH, ARTEMKARU...

Edited by Victoria_M
Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71
23 минуты назад, EXEBET сказал:

Буду мучить управляющих до победного...

 

Чтобы разговаривать с управляющими , деньги нужно иметь

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
EXEBET

Цель взята досрочно, ожидал 12:00 - 13:30 по МСК, надеюсь, в этот час все пары у SUNNICH дошли до целевых уровней.

Ожидаю закрытие сделок, прямо скажем, со смертельным для большинства плечом.

 

IMG_20180514_112710.png

Edited by EXEBET
Link to post
Share on other sites
Sheriff5
47 минут назад, EXEBET сказал:

Буду мучить управляющих до победного...

😇😀🤔😳🙏

Кандидатуры первые: WARLOCK279, NARAGOT, SUNNICH, ARTEMKARU...

 

Одобряю Ворлока - с остальными надо думать!    :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Да тут никто не знает в кого инвестировать. Даже всезнайка Антон пытался состряпать портфель, но отказался от этой затеи, чтобы не выглядеть профаном в глазах форумчан.

  • Upvote 4
Link to post
Share on other sites
AlexaNDr71

Согласен, непросто это вообще.

Link to post
Share on other sites
EXEBET

Обидно просто жуть!

Напомню, я не торгую, но даю цели в теме Аналитика «Без дураков...».

В этой теме делюсь первыми шагами по инвестированию.

Сижу преданно последние дни в нулях, счет колбасит ±5% на одном уровне,

в этом счете управляющего SUNNICH (без диверсификации, планировал вернуть потери на агрессивном счете): Sunnich NR v.2-1 Ночь. Разгон. Агрессивный

Тут в теме уже опубликовал подборку ПАММ-счетов для формирования ПАММ-портфеля.

Какого же было мое изумление, что на вчерашнем и сегодняшнем движение направленном,

по возобновлению тренда счет, в котором 100% просто издевательски себя ведет,

создает просадку для входа, затем происходит долив 40000$, затем рост в +5 ... 7% и затем опять откат назад и так уже не первый день и ранее были такие же интервалы, но так как этот счет показал один из лучших предыдущих месяцев, то поддавшись этому предано сижу в нем. Сегодня из моей подборки счетов умудрились хорошенько плюсануться даже «спящие» управляющие WARLOCK279 и NARAGOT.  Что не так с этим SUNNICH!? Может это мое невезение, в какой бы счет не зашел, он точно не растет, но скорее сразу же падает, как выйду из этого счета, рост возобновляется. Да, помню про диверсификацию, но у меня пока были маленькие средства и не до диверсификации было, а зря.

Если бы я торговал самостоятельно, да с такими плечами как у SUNNICH, то по стопам моей аналитики я бы с 20.04.18 только в паре EURUSD, допустив, даже не открыв в диапазоне на середине в районе 1,2370, а при выпадание из флэта и сформировав сигнал о смене тренда на 1,2225 вошел в позицию, то на 1,1825 сегодня был бы накопленный профит в 3,25%! Умножаем на плечо SUNNICH 1:100 и получаем прибыль в 325% с 24.04.18 по 15.05.18!

Edited by EXEBET
Link to post
Share on other sites
OlegNeva
12 часов назад, EXEBET сказал:
Скрытый текст

 

Обидно просто жуть!

Напомню, я не торгую, но даю цели в теме Аналитика «Без дураков...».

В этой теме делюсь первыми шагами по инвестированию.

Сижу преданно последние дни в нулях, счет колбасит ±5% на одном уровне,

в этом счете управляющего SUNNICH (без диверсификации, планировал вернуть потери на агрессивном счете): Sunnich NR v.2-1 Ночь. Разгон. Агрессивный

Тут в теме уже опубликовал подборку ПАММ-счетов для формирования ПАММ-портфеля.

Какого же было мое изумление, что на вчерашнем и сегодняшнем движение направленном,

по возобновлению тренда счет, в котором 100% просто издевательски себя ведет,

создает просадку для входа, затем происходит долив 40000$, затем рост в +5 ... 7% и затем опять откат назад и так уже не первый день и ранее были такие же интервалы, но так как этот счет показал один из лучших предыдущих месяцев, то поддавшись этому предано сижу в нем. Сегодня из моей подборки счетов умудрились хорошенько плюсануться даже «спящие» управляющие WARLOCK279 и NARAGOT.  Что не так с этим SUNNICH!? Может это мое невезение, в какой бы счет не зашел, он точно не растет, но скорее сразу же падает, как выйду из этого счета, рост возобновляется. Да, помню про диверсификацию, но у меня пока были маленькие средства и не до диверсификации было, а зря.

Если бы я торговал самостоятельно, да с такими плечами как у SUNNICH, то по стопам моей аналитики я бы с 20.04.18 только в паре EURUSD, допустив, даже не открыв в диапазоне на середине в районе 1,2370, а при выпадание из флэта и сформировав сигнал о смене тренда на 1,2225 вошел в позицию, то на 1,1825 сегодня был бы накопленный профит в 3,25%! Умножаем на плечо SUNNICH 1:100 и получаем прибыль в 325% с 24.04.18 по 15.05.18!

 

 

вот вы и сами ответили себе на свой вопрос. за что же вы так себя мучаете?

Edited by Capman
п.16 оверквотинг
Link to post
Share on other sites
Sheriff5
2 часа назад, EXEBET сказал:

...Если бы я торговал самостоятельно, да с такими плечами как у SUNNICH, то по стопам моей аналитики я бы с 20.04.18 только в паре EURUSD, допустив, даже не открыв в диапазоне на середине в районе 1,2370, а при выпадание из флэта и сформировав сигнал о смене тренда на 1,2225 вошел в позицию, то на 1,1825 сегодня был бы накопленный профит в 3,25%! Умножаем на плечо SUNNICH 1:100 и получаем прибыль в 325% с 24.04.18 по 15.05.18!

 

Если бы - да кабы! 

На истории все правы! 

Если Вы реально торгуете лучше Sunnich'a - то торгуйте сами!  :cowboy: 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
OlegNeva
Только что, Sheriff5 сказал:

 

Если бы - да кабы! 

На истории все правы! 

Если Вы реально торгуете лучше Sunnich'a - то торгуйте сами!  :cowboy: 

Шериф, ты сегодня в ударе)))

Link to post
Share on other sites
EXEBET
1 минуту назад, Sheriff5 сказал:

 

Если бы - да кабы! 

На истории все правы! 

Если Вы реально торгуете лучше Sunnich'a - то торгуйте сами!  :cowboy: 

Я не торгую, потому что не програмист, потому что в коалиции с програмистом не писал алгоритмы для робота.

Я веду тему «БЕЗ ДУРАКОВ» в разделе аналитика, где указываю среднесрочные цели.

Моя торговля - трендовая, а у ночного счета Саныча ее точно нет, что там, для меня большая загадка.

Сравнивать не сравнимое нельзя.

Я принимал решение по инвестированию на основе лучшего квартала предшествующего.

Как я вошел в счет 07.05.18 и профиксил убытки в более чем 14% за один день 08.05.18 на самом активно растущем счете. Затем чуточку отбил на других счетах. Вернулся обратно 11.05.18 и опять убыток на данный момент еще от этого счета в 5,5%, 748$ вход от 11.05.18 и сейчас 708$ на 15.05.18. Как так происходит, что при моем инвестировании самые успешные счета начинают уходить в убыток мне до сих пор неведомо.

Link to post
Share on other sites
OlegNeva
13 минут назад, EXEBET сказал:

Я не торгую, потому что не програмист, потому что в коалиции с програмистом не писал алгоритмы для робота.

Я веду тему «БЕЗ ДУРАКОВ» в разделе аналитика, где указываю среднесрочные цели.

Моя торговля - трендовая, а у ночного счета Саныча ее точно нет, что там, для меня большая загадка.

Сравнивать не сравнимое нельзя.

Я принимал решение по инвестированию на основе лучшего квартала предшествующего.

Как я вошел в счет 07.05.18 и профиксил убытки в более чем 14% за один день 08.05.18 на самом активно растущем счете. Затем чуточку отбил на других счетах. Вернулся обратно 11.05.18 и опять убыток на данный момент еще от этого счета в 5,5%, 748$ вход от 11.05.18 и сейчас 708$ на 15.05.18. Как так происходит, что при моем инвестировании самые успешные счета начинают уходить в убыток мне до сих пор неведомо.

я принимая решение о инвестировании, дожидался просадки. конечно в том случае, если до этого управ показывал хорошие примеры выходы из них и есть какие либо еще признаки того, что вероятность выхода из просадки высокая. учитывая, что эквити не когда не прямой как хайвей, заходить в памм, в связи с тем, что до этого он пер в гору, ну как то не солидно, для такого грамотного в текущих вопросах человека. обычно, если уж так повезло, что квартал памм пер в гору, самое время соскакивать. тут как во временах года))))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
OlegNeva

да и еще . ваш портфель, выше презентованный, неопытных инвесторов может не только разочаровать, но и ощутимо "обезжирить". аккуратнее с тем, что рекомендуете. рекомендации людям денег могут стоить

Link to post
Share on other sites
OlegNeva

по целям. без четких временных рамок, цена им мягко говоря ни какая, если не сказать хуже. но люди не сведущие, ориентируясь на них могут серьезно влететь на деньги. так как по пути к обозначенным уровням, у пар может быть большой разбег, как во временных рамках, так и в каналах на графиках

Edited by OlegNeva
Link to post
Share on other sites
RazorFish
37 минут назад, EXEBET сказал:

Я не торгую

 

А Вы попробуйте! Робот, это конечно хорошо, но если у Вас действительно есть четкий алгоритм, то можно его опробовать и руками. Ну а потом уж переложить на железные плечи машины.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
OlegNeva
6 минут назад, RazorFish сказал:

 

А Вы попробуйте! Робот, это конечно хорошо, но если у Вас действительно есть четкий алгоритм, то можно его опробовать и руками. Ну а потом уж переложить на железные плечи машины.

у вас же оферта лояльная сейчас. хорошая возможность представилась заработать человеку на робота. пусть вливается.

Link to post
Share on other sites
RazorFish
12 минут назад, OlegNeva сказал:

у вас же оферта лояльная сейчас. хорошая возможность представилась заработать человеку на робота. пусть вливается.

 

И то правда... Выше вон Пенсионер констатировал, что лучших из лучших и нету в общем-то. Все равны, как на подбор! Так что милости просим!


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
OlegNeva
5 минут назад, RazorFish сказал:

 

И то правда... Выше вон Пенсионер констатировал, что лучших из лучших и нету в общем-то. Все равны, как на подбор! Так что милости просим!

ну с его колокольни может и нету. но я бы поспорил.

Link to post
Share on other sites
EXEBET

Обращаюсь к ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ РАЗУМНОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ.

Я по своему психотипу не могу вести контроль рисков, хотя я доктор экономических наук.

Знаю все о принятии решений по входу и выходу из сделок.

Знаю все о риск-менеджменте.

Соблюдать это возможно в тесном контакте с тем, у кого дисциплина на высоте и «холодная» голова.

Напишите мне и мы создадим ПАММ-счет, куда я переведу все деньги.

Начнем в коалиции вести торговлю.

 

Link to post
Share on other sites
SWOLFF
В 16.05.2018 в 04:13, EXEBET сказал:

..

Соблюдать это возможно в тесном контакте с тем, у кого дисциплина на высоте и «холодная» голова.

Напишите мне и мы создадим ПАММ-счет, куда я переведу все деньги.

Начнем в коалиции вести торговлю.

 

 

Наймите управа - нет проблем .

..

ЗЫ

 

И Забудьте о Автомат-Торговых системах , доход 10 %  год _ остальные полуавтомат.. -

Цена систем и доход для мелких (лямы как копейки) -   Несоизмеримы .. ( Автомат подходят для банков и тп. структур).

 

PPS..

Модели рынка рассматриваемые Вами мягко говоря устарели - Большие погрешности, и создавались для прошлого века (типа мелким шрифтом - С - может вести себя с допущениями до самого Ой.. ,, и округление - отупление, до второго знака НЕпоможет   )

И да когда виден тренд пора искать коррекции.. и микро тренды .

 

С наилучшими пожеланиями.

..

 

Edited by SWOLFF
Link to post
Share on other sites
PolyGon

М-да, контроль рисков. У меня несколько лет ушло на то, чтобы заставить себя ставить стопы при открытии любой сделки. Теперь советник автоматом ставит их при входе в рынок.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...