Jump to content

NeuroShell Day Trader Professional - обзор


Recommended Posts

Баранкин

Вниманию коллег работающих с русскими региональными настройками. Если воспользоваться с этого ресурса http://www.chartist.ru/programms.htm файлом для коррекции шрифта, то даты на графике НШ будут отображаться в читабельном виде т.е. апр. май.:smt002 попробуйте мне помогло.

post-30018-1404210101,2575_thumb.png

Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Vizard

    324

  • RegrZ

    301

  • roldg

    291

  • Garfish

    258

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Для "сомневающихся" нужен мониторинг (хотя бы демо-счета, хотя бы с закрытыми сделками) на myfxbook.com А ещё лучше - памм-счет. 300 долларов Капитала Управляющего не должны быть проблемой для челове

пожалуйста, Неро 8:   http://nerofun.ru/nero-8/

Поскольку АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ ОТВЕЧАЕТ на мои запросы о том, что мой ник Baldr не может писать новые сообщения, пришлось создать новый Balder. Ну да ладно, это все мелочи жизни. Вот сделал выжимк

Posted Images

logoped
Знатный трабл, много нервов попортил и времени гад!. Я излечил так: у меня Win Rus XP2, в региональных настройках я все вернул на русский язык, а вот точки в разделителях установил как положено. Хотя не факт что тебе это поможет т.к. глюк ИМХО носит виндосистемный характер:smt002

Баранкин ты полностью прав.

Вернул все в русское, поставил точку разделителем.Применил и инcталировал Tprop. Сожрал зараза. Второй день трахаюсь.

Баранкин с меня бутылка. Куда выслать.

По поводу дистрибутивов. Сачивал откуда-то с паука две недели назад сейчас не помню. Но на днях прислали диск с дистрибутивами NSTD4.4.64 и аддонсами. Те-же конторы, только они не офишируют обновления, чтобы не доставали.


Работать надо, работать ...

Link to post
Share on other sites
RegrZ
намылил...Версия у меня как у всех 4.4.64

 

да точно, 4.4.64 и я выкладывал, правда в диалоге о программе пишет версия 4.4.5 это вводит в заблуждение :)

 

в тех примерах описано как создавать dll пользовательских индикаторов для использования в программих семейства NeuroShell.


Человек отличается от верблюда тем, что если он плюет на все, то его

ничем не нагрузишь.

Link to post
Share on other sites
RegrZ

Выкладываю стратегию для Eur H1, сделал в целях демонстрации нормализации данных, использует один ТФ Н1, на вход предикшна для стратегии используется Tprop3 на вход которого подаются данные индикаторов использующих нормализованный Close текущего графика, стратежка получилась простой и прибыльной, дает высокий показатель Out Of Sample :)

EUR Strategy.rar


Человек отличается от верблюда тем, что если он плюет на все, то его

ничем не нагрузишь.

Link to post
Share on other sites
roldg
Выкладываю стратегию для Eur H1, сделал в целях демонстрации нормализации данных, использует один ТФ Н1, на вход предикшна для стратегии используется Tprop3 на вход которого подаются данные индикаторов использующих нормализованный Close текущего графика, стратежка получилась простой и прибыльной, дает высокий показатель Out Of Sample :)

 

Что то у меня за 9 месяцев 7 сделок.А вот нормализация заключается в том что надо всегда применять Divide или то что ставить на предсказание разницу мувингов?:(


Нейроборода :smt025

Link to post
Share on other sites
RegrZ
Что то у меня за 9 месяцев 7 сделок.А вот нормализация заключается в том что надо всегда применять Divide или то что ставить на предсказание разницу мувингов?:(

 

там есть скрытый индикатор Osсillator его формула реализует нормализованный Close, и дальше он используется в других индикаторах.

насколько я знаю есть и другие варианты нормализации


Человек отличается от верблюда тем, что если он плюет на все, то его

ничем не нагрузишь.

Link to post
Share on other sites
roldg
там есть скрытый индикатор Osсillator его формула реализует нормализованный Close, и дальше он используется в других индикаторах.

насколько я знаю есть и другие варианты нормализации

 

Можешь выдожить скрины отчета по сделкам. А то 7 сделок за 9 месяцев и на прогулке за один день одна, как то странно:smt002

З.Ы. А что дает эта нормализация?


Нейроборода :smt025

Link to post
Share on other sites
RegrZ
Можешь выдожить скрины отчета по сделкам. А то 7 сделок за 9 месяцев и на прогулке за один день одна, как то странно:smt002

З.Ы. А что дает эта нормализация?

 

да я же говорю это пример нормализации данных, а не рабочая стратегия, там на вход предикшену подаются просто нормализованный close в 3 индюках и все.

зачем приводить скриншоты примера???

нормализация насколько я знаю используется чтобы ошибок во время оптимизации было меньше, и чтоб сеть не перерисовывала.


Человек отличается от верблюда тем, что если он плюет на все, то его

ничем не нагрузишь.

Link to post
Share on other sites
Psyonick

Пожалуйста скиньте на мыло Neuroshell ,а то все ссылки не работают!:smt013

Psyonick собака mail точка ru

Зарание спасибо!:)


This game has no name:smt090

Link to post
Share on other sites
Sergey2
А не легче просто здесь выложить и все? Эти примеры, помойму всем интересны.:smt045

 

roldg, было бы лучше конечно. но есть ли уверенность что какой-нить очередной neuroproject не закроет линки? как например с линками на сайт Regr'Za.

Link to post
Share on other sites
roldg
roldg, было бы лучше конечно. но есть ли уверенность что какой-нить очередной neuroproject не закроет линки? как например с линками на сайт Regr'Za.

Хорошо, а вот скажи что-нибудь стоящее есть в этих примерах, если да то скинь на [email protected]


Нейроборода :smt025

Link to post
Share on other sites
RegrZ
roldg, было бы лучше конечно. но есть ли уверенность что какой-нить очередной neuroproject не закроет линки? как например с линками на сайт Regr'Za.

:smt040

neuroproject не закрывал линки на моем сайте, он попросил меня их прикрыть, а так как моей целью небыло бесплатное расспространение чужой программы, я выполнил его просьбу, а его помощь была совсем не лишней :)

 

вы забавно драматизируете ситуацию, здесь ничто никому не угрожает выкладывайте все что считаете нужным :)


Человек отличается от верблюда тем, что если он плюет на все, то его

ничем не нагрузишь.

Link to post
Share on other sites
Psyonick

Форумчане прошу вас скиньте лекарство для NST на мыло [email protected] или выложите сдесь !!

Зарание огромное !!!!!!!


This game has no name:smt090

Link to post
Share on other sites
sergey123

Народ помогите у меня опять фигня какая-то.

NS не хочет грузить график истории. Все директории указал правильно. Не видит файлы csv и всё тут:smt013, открывает пустое окно. Уже затрахался переустанавливать, перезагружать...помогите плиз.

 

Заранее спасибо!

Link to post
Share on other sites
AutechrE
намыль, плиз, и мне Systems Developer Kit на sergeyi{@}mail.ru . кстати, поскольку ты скачивал из другого источника может у тебя и набор аддонов другой? если не в лом вылож список имеющихся у тебя аддонов, плиз. вдруг будет что добавить к имеющемуся набору аддонов. и ещё, кинь в личку линк откуда скачивал НСДТ. в личку это на тот случай если neuroproject всё же захочет убить линк, то он его не увидит.

а версия у меня 4.4.5.

 

скачивал с так называемого "паука"...ссылка есть где-то в ветке. А аддоны скачал из осла...Версия у меня тоже 4.4.5, хотя инсталяшка была обозвана 4.4.64

Link to post
Share on other sites
AutechrE

Кто-нибудь пользовался NeuroShell Predictor v2.0 и Neuroshell Genehunter2?

Link to post
Share on other sites
logoped

Среди аддонсов есть один под названием WaveFin.

Это фильтры на основе вейвлетов Морле.

Кто нибудь знает как его установить без регистрации.

Он выдает два кода и просит их отправить, а ввести RegCode и RegDate.


Работать надо, работать ...

Link to post
Share on other sites
Sergey2

отвечу 3 в 1, т.е. сразу на все мессаги.

to roldg: есть там что стоящее или нет - это надо спросить у Regr'Za и AutechrE, у меня пока что нет его.

to Regr'Z : под "закрыл линки" именно это я и имел ввиду. и если выложить здесь какой-либо платный аддон, то не исключено аналогичное требование к модератору форума с его стороны. Поэтому думаю что я ничего не драматизирую, просто мера предосторожности. Выкладывать, конечно, можно всё, но только своё. А хоть сколь-нибуть заметную помощь от него я не заметил, имхо конечно.

to AutechrE: я скачивал тоже с паука и аддоны оттуда же. А вот адрес осла не имею, вышли, плиз.

Я крутил NeuroShell2, фишки там есть интересные, но там очень бедный набор индюков. А вот с наглядностью в нём я что т не разобрался, основная ценность это производство dll-ок сетей для НСДТ, имхо. Вообще у меня сложилось впечатление что NS2 больше предназначен для использования вместе с какими-то ещё прогами, может и с Genehunter2 и НСДТ. Подскажи откуда скачивал NeuroShell Predictor v2.0 (если только это не NeuroShell2) и Neuroshell Genehunter2?

Link to post
Share on other sites
AutechrE
отвечу 3 в 1, т.е. сразу на все мессаги.

to roldg: есть там что стоящее или нет - это надо спросить у Regr'Za и AutechrE, у меня пока что нет его.

to Regr'Z : под "закрыл линки" именно это я и имел ввиду. и если выложить здесь какой-либо платный аддон, то не исключено аналогичное требование к модератору форума с его стороны. Поэтому думаю что я ничего не драматизирую, просто мера предосторожности. Выкладывать, конечно, можно всё, но только своё. А хоть сколь-нибуть заметную помощь от него я не заметил, имхо конечно.

to AutechrE: я скачивал тоже с паука и аддоны оттуда же. А вот адрес осла не имею, вышли, плиз.

Я крутил NeuroShell2, фишки там есть интересные, но там очень бедный набор индюков. А вот с наглядностью в нём я что т не разобрался, основная ценность это производство dll-ок сетей для НСДТ, имхо. Вообще у меня сложилось впечатление что NS2 больше предназначен для использования вместе с какими-то ещё прогами, может и с Genehunter2 и НСДТ. Подскажи откуда скачивал NeuroShell Predictor v2.0 (если только это не NeuroShell2) и Neuroshell Genehunter2?

 

Осел - это пиринговая сеть eDonkey2000. Есть для нее клиент eMule (находишь его очень просто черег гугле). Вот там всякого добра навалом...

Link to post
Share on other sites
Balder

Поскольку АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ ОТВЕЧАЕТ на мои запросы о том, что мой ник Baldr не может писать новые сообщения, пришлось создать новый Balder. Ну да ладно, это все мелочи жизни.

Вот сделал выжимку из этой ветки, в которой есть все самое необходимое. Всего получилось 133 сообщения. Это сколько же флуда :) . Только 7% полезной информации.

 

Наблюдения:

 

1. Первый prediction оптимизирует на минимазацию ошибки. Второй строим уже на значениях out of sample первого.

 

2. % в prediction это не % годовых. Это % за период оптимизации * 12 / период оптимизации. А % за период оптимизации вычисляется как количство выигранных пунктов / на цену валюты в данный момент (т.е. допустим делим на 1.8800 по фунту или это означает, что в данный момент валюта стоит 18 тыс. 800 пунктов).

 

3. Я на 2 индикаторах MACD и MACD Signal построил систему, безо всяких наваротов (нейроиндикаторов и trbprob2). Во-первых не перерисовывает, во-вторых дает большую прибыль, в-третьих прогулки, вплоть до 60 показывают прибыль сравнимую или больше тренировочной, ну и в-четвертых оптимизирует 3 минуты.Это говорит о том, что надо вначале понять суть системы, а потом уже вход забивать чем попало. Это легче сделать с двумя простыми индикаторами, чем с нейроиндюками (аддонами), суть которых до конца еще никто не понял. Каждую ошибку системы легко отследить и, поэтому, понимаешь, где можно найти "лоха" (систему не высылаю, т.к. до "гениального, которое всегда просто" должен каждый дойти самостоятельно). Главное обращать внимание на мелочи оптимизации, а не только входы и выходы.

NeuroShell Day Trader Professional.rar

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
logoped

Кто нибудь гонял сети с старшим таймфреймом в реал-тайме.?

Создается впечатление, что она все-таки пользуется последним законченным старшим баром из истории старшего таймфрейма. Потому и картинки на тренировках очень красивые.

На демо пол дня тестирую две стратегии (m15+h1) и (m5+h1), что-то очень не похоже на тренировочную картинку...


Работать надо, работать ...

Link to post
Share on other sites
Баранкин
Кто нибудь гонял сети с старшим таймфреймом в реал-тайме.?

Создается впечатление, что она все-таки пользуется последним законченным старшим баром из истории старшего таймфрейма. Потому и картинки на тренировках очень красивые.

На демо пол дня тестирую две стратегии (m15+h1) и (m5+h1), что-то очень не похоже на тренировочную картинку...

 

ну на тренировочную картинку я думаю что не похоже не только у тебя даже без старших ТФ:) . Сташий ТФ будет работать только используя индюки из группы Intraday Basic а там только дневные данные. Нет такого инструмента для передачи через DDE как EURUSD_H1 есть только EURUSD и две одинаковых валюты с разными префиксами не даст завести:( .

Link to post
Share on other sites
SergNF

Очень часто натыкаюсь на такое пренебрежение (точнее на пренебрежительный высказывания) к "(нейроиндикаторов и trbprob2)". Если я правильно понял, то в качестве сигналов Вашей Торговой стратегии вы используете сигналы prediction?

Тогда

1. Первый prediction оптимизирует на минимазацию ошибки. Второй строим уже на значениях out of sample первого.

и

чем с нейроиндюками, суть которых до конца еще никто не понял.

Это противоречия, т.к. "prediction" это всего лишь встроенный нейроиндикатор, причем строго определенный по архитектуре. И единственный его плюс - это возможность интерактивно менять параметры, которые, ко всему прочему, может быть, более наглядны и "визуальны", чтобы смотреть и оценивать результаты.

Получается, что Вы используете Prediction всего лишь как один из "черных ящиков", которые можно чуть-чуть подкрутить.

И если подав теже самые входы и "запросив" туже самую "целевую функцию" для

(нейроиндикаторов и trbprob2).

Вы получите другие сигналы, то это означает, что Вы выбрали "не тот нейроиндиктор с не теми настройками", а не то, что

суть которых до конца еще никто не понял.

И получается, что Вы сами пользуетесь

нейроиндюками, суть которых до конца еще никто не понял

, да еще и с неизвестными настройками и структурой!

А вот если вы используете и понятие "...Day..." в названии сего продукта, то невозможность "переоптимизации" этого "встроенного нейроиндикатора" будет являться минусом.

Я еще раз хочу подчеркнуть, что Prediction это и есть ОДИН ИЗ Нейроиндикаторов, не более!!!!

Моё такоё мнениё :smt034

Link to post
Share on other sites
logoped
ну на тренировочную картинку я думаю что не похоже не только у тебя даже без старших ТФ:) .

То есть ты считаешь, что идею использовать старший тайм-фрейм надо отбросить сразу? Или можно попробоваьт взять уже законченные бары и предсказать незаконченный, а потом все это использовать.

А что за фраза "даже без старших ТФ". Развей мысль пожалуйста. Я только вчера наладил наконец канал NSDT-MT4 туда и обратно. И не соответствие тренировки и реала, для меня свежий мешок по голове.


Работать надо, работать ...

Link to post
Share on other sites
Баранкин
То есть ты считаешь, что идею использовать старший тайм-фрейм надо отбросить сразу? Или можно попробоваьт взять уже законченные бары и предсказать незаконченный, а потом все это использовать.

А что за фраза "даже без старших ТФ". Развей мысль пожалуйста. Я только вчера наладил наконец канал NSDT-MT4 туда и обратно. И не соответствие тренировки и реала, для меня свежий мешок по голове.

 

Не совсем так, для работы в реалтайме да, но можно переодически перезапускать стратегию для обновления данных через историю тогда стратегия твоя будет работать правильно т.е. как ты и планировал.

По поводу мысли, я к тому что на этапе ознакомления с программой таких результатов было много у многих ИМХО:) т.е. после красивой картинки нарисованной в выходные в понедельник это улетало в корзину независимо от начинки стратегии т.е. есть там старшие ТФ или нет:) .

Link to post
Share on other sites
  • AntFX locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...