Jump to content

HARVY (Harvest)


Recommended Posts

sibiryk-patriot
1 час назад, Harvest сказал:

Причина имхо не в неумении реагировать на гэпы, а в 5-минутном провале котировок.

 

Смотрим минутный график.

1-ый час понедельника окончился в 1.56, а 2-й час начался в 2.01.

 

И где M1 свечи пропавших 5 минут?

 

Разве их не должно быть, хотя бы чёрточек бесхвостых?

 

Их просто нет.

 

Это нормально вообще? 
Напомню, это уже не открытие дня, уже почти час торгов прошёл.

Это нормально это было у всех брокеров.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Harvest

    1168

  • Hitronrav

    111

  • sibiryk-patriot

    100

  • Pensioneer

    82

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Рынок никакущий. Волатильность уже упала до предкороновирусных значений. Я бы это прокомментировал, но все слова, которые приходят в голову, нецензурные, так что извините.     Поза да

Вот войдёт один инвестор на пике суммой $200 000 и выйдет на просадке. Потом как ни старайся, а торговый результат будет глубоко отрицательным. И какое это имеет отношение к торговле управляющего?

Не, управ молодец - работает без просадки!

Posted Images

Pirojoque Project
Только что, sibiryk-patriot сказал:

Это нормально это было у всех брокеров.

А значит, рассчитывать на претензии смысла не много. А вот доработать робота точно нужно. Хотя бы проверку корректности торговой операции после её совершения.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
Только что, Pirojoque Project сказал:

А значит, рассчитывать на претензии смысла не много. А вот доработать робота точно нужно. Хотя бы проверку корректности торговой операции после её совершения.

Ну насчет доработки робота хозяину виднее.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Hitronrav
1 час назад, Harvest сказал:

Причина имхо не в неумении реагировать на гэпы, а в 5-минутном провале котировок.

 

Да, бывает, что на таких резких движениях котировки перестают поступать. Видано не раз в старые времена, лет 5, 10 назад. Сейчас рынок маловолатильный, медленный, гэпы редкость, сильные движения не особо-то и сильные, поэтому и исчезновения котировок являются чем-то удивительным для тех, кто пришёл на форекс недавно.

 

Однако, робот, по идее, срабатывает каждый тик (если, конечно, не мутить таймеры) и ему всё равно, когда пришёл очередной тик – через секунду или через 5 минут после предыдущего. Поэтому он должен так или иначе изменить ордера, а если не смог этого сделать – значит, он не понял, что произошёл гэп. Но тут уже твоё дело, дорабатывать советника или нет.

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, sibiryk-patriot сказал:

Это нормально это было у всех брокеров.

В чем нормальность, когда просто пропали котировки нескольких минут подряд?

 

За 5 минут ведь могло много чего произойти. И исход мог быть совершенно другим.

 

У всех брокеров может быть так же и было. И, вероятно, это не вина отдельно взятого брокера.

 

Меня волнует то, что это не был плановый перерыв согласно регламенту торгов по этому инструменту. Почему это произошло, я не могу знать.

 

Но ситуация мне видится неправильной, и я, конечно же, добиваюсь аннулирования этой сделки. 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
FoolProof
51 минуту назад, Harvest сказал:

Меня волнует то, что это не был плановый перерыв согласно регламенту торгов по этому инструменту. Почему это произошло, я не могу знать.

Я за последний месяц по чифу неоднократно наблюдал отсутствие котировок до получаса ориентировочно. Тоже не было даже бесхвостых, тоже удивлялся с чем связано. Первые несколько минут после открытия есть, потом график замирает минут на 20 и ничего не происходит непонятная ситуация, волатильности не было. Если не было сделок в течении этого времени совсем, то тоже считаю, что хотя бы бесхвостые то должны быть тики.


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Inception
1 час назад, Harvest сказал:

Но ситуация мне видится неправильной, и я, конечно же, добиваюсь аннулирования этой сделки. 

 

Ты еще не требовал отмены сделок по причине нарушения фигур технического анализа?

  • Upvote 5

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Harvest
35 минут назад, FoolProof сказал:

Я за последний месяц по чифу неоднократно наблюдал отсутствие котировок до получаса ориентировочно. Тоже не было даже бесхвостых, тоже удивлялся с чем связано. Первые несколько минут после открытия есть, потом график замирает минут на 20 и ничего не происходит непонятная ситуация, волатильности не было. Если не было сделок в течении этого времени совсем, то тоже считаю, что хотя бы бесхвостые то должны быть тики.

20 минут - это вообще ни в какие ворота.

 

Тут мне и 5 минут хватило, чтобы произошло то, что произошло.

 

Причём до этого сессия почти целый час проходила вполне размеренно и ликвидно.

 

И после 56-й минуты вообще всё пропало до 2-й минуты следующего часа.

 

 


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
2 часа назад, Harvest сказал:

В чем нормальность, когда просто пропали котировки нескольких минут подряд?

 

За 5 минут ведь могло много чего произойти. И исход мог быть совершенно другим.

 

У всех брокеров может быть так же и было. И, вероятно, это не вина отдельно взятого брокера.

 

Меня волнует то, что это не был плановый перерыв согласно регламенту торгов по этому инструменту. Почему это произошло, я не могу знать.

 

Но ситуация мне видится неправильной, и я, конечно же, добиваюсь аннулирования этой сделки. 

 Формулировать в претензии ты этот инцидент  как собираешься.

Link to post
Share on other sites
FoolProof
Только что, sibiryk-patriot сказал:

Формулировать в претензии ты этот инцидент  как собираешься.

Хотелось бы хотя бы для начала понять, почему это случается? Что происходит с рынком в тот момент когда нет никаких котировок около 20 минут? Так бывает? Это нормально?

 

8 минут назад, Harvest сказал:

20 минут - это вообще ни в какие ворота.

Если не лениво попробуй глянуть открытие недели на той неделе и позотой... ауди вроде ещё замирал. Всё в первый час после открытия. Я даже не смотрел восстановлен ли был этот кусок (мне не критично) отсутствующих котировок в последствии или так всё и осталось и их нет в принципе...


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
Harvest
20 минут назад, Inception сказал:

 

Ты еще не требовал отмены сделок по причине нарушения фигур технического анализа?

Зачем так утрировать.

 

Если бы были котировки последних минут, которые бы доказывали истинную цену, я бы принял всё как есть.

 

Много было сделок, где импульс не имел продолжения, но там всё понятно мне было. Бывает и так, к сожалению, такова жизнь.

Нет таких ТС, которые бы всегда угадывали направление.

 

Даже проскальзывания на открытии сравнительно небольших лотов на золоте я принимал как данность. 
0,15 - 0,30 лотов - это разве объём…

 

Но здесь мне показался странным этот гэп на H1, я подобных на истории как-то ещё не наблюдал. И против такого лома приемов не готовилось.
 

Потом уже обнаружил на M1 вероятную причину этого.


Там просто пропали котировки, на которых должен был открыться основной объём. Робот его потом и открыл, когда появилась первая возможность.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
30 минут назад, Harvest сказал:

Причём до этого сессия почти целый час проходила вполне размеренно и ликвидно.

Размеренно? Сколько цена прошла за эти 56 минут? Причем были разрывы на минутках и были чёрточки без хвостиков о которых ты говоришь.

Link to post
Share on other sites
GrRusel

Уже сто раз такие ситуации разбирались с администрацией. Нет котировок и точка. Не нравится - вас никто тут не держит.

Кстатит я ничего сверхъестественного в данной ситуации не вижу. Перед входом смотрим был ли гэп n-свечей назад на заданную величину. Если был - всё - никакой торговли ибо дело пахнет жаренным.

Edited by GrRusel
  • Upvote 4

Покупать нельзя продавать

Link to post
Share on other sites
Harvest
Только что, Pensioneer сказал:

Размеренно? Сколько цена прошла за эти 56 минут? Причем были разрывы на минутках и были чёрточки без хвостиков о которых ты говоришь.

Там в конце часа на M1 пошли небольшие гэпы, но c 56-й по 1-ю минуту всё покрыто мраком. 

Что там было на самом деле мне непонятно.

 

И подчеркну, это не открытие сессии, отторговали почти час.


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
21 минуту назад, GrRusel сказал:

Уже сто раз такие ситуации разбирались с администрацией. Нет котировок и точка. Не нравится - вас никто тут не держит.

Кстатит я ничего сверхъестественного в данной ситуации не вижу. Перед входом смотрим был ли гэп n-свечей назад на заданную величину. Если был - всё - никакой торговли ибо дело пахнет жаренным.

А что значит нет котировок?

Золото на 5 минут стало иметь неопределённую цену? 


Т.е. не было на него ни спроса, ни предложения в это время?

 

Даже эти не ко сну упомянутые «черточки» говорят, что есть вот такой спрос/предложение.

 

Я ведь не с гэпом как таковым не согласен. Но где вся хронология этого гэпа?

 

Конечно, меня силком никто тут не держит. Но ведь я Компании плачу свой спред и своп, и по-своему ценен. И я тоже вправе получить ответы на свои простые вопросы.

 

Понятно, что столь крупный убыток никого не устроит, и это всегда тяжело. Но когда он получен при невыясненных обстоятельствах, то хочется во всём разобраться.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
GrRusel
10 минут назад, Harvest сказал:

И я тоже вправе получить ответы на свои простые вопросы.

 

ээээ...что такое тики, откуда они берутся, как они приходят, кто устанавливает цену, что такое хэджирование самого брокера, что такое off quotes и т.д. и т.п. мне кажется все эти вопросы не совсем к брокеру/администрации, но ради Бога - спроси :) Но повторюсь - уже много раз это всё разбиралось и вся эта ситуация описывается одним выражением - "Нет котировок и точка!".

Я уж молчу про проскальзование...


Покупать нельзя продавать

Link to post
Share on other sites
GrRusel
16 минут назад, Harvest сказал:

Но ведь я Компании плачу свой спред и своп, и по-своему ценен

Харви, ты никогда не создавал впечатление наивного парня - не расстраивай меня. Хотя я понимаю сейчас твоё эмоциональное состояние...


Покупать нельзя продавать

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
43 минуты назад, GrRusel сказал:

Я уж молчу про проскальзование...

А прикиньте у кого-то стоп стоял чуть ниже черточки в 1 час 56 минут. Там от черточки до черточки проскальзывание 357 пунктов.

image.png.0479bf878129444648f72b5a75d9b040.png

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
6 часов назад, MishaSVp сказал:

Я проверил у 2 других брокеров. Тоже провалы в котировках. 5 и 10 минут. Интересно с чем это связано.

Не знаю можно ли сюда давать ссылку. Вот что прочитал в умной лаборатории

 

Сегодня ночью золото в моменте падало более чем на 5% или на $100 за унцию. Золото упало без каких либо причин. Распродажа началась в 1:40мск и закончилась через 15 минут. За 1 минуту торгов во время падения прошел объем 3000 контрактов на полмиллиарда долларов.
Общий объем продаж мог составить около $4 млрд.

Серебро обвалилось на 7%.

Причина — неликвидный рынок и возможная манипуляция. Повод: ожидания того, что ФРС плавно подходит к началу сокращения QE.
Полагаю, что посрабатывали все автоматические приказы на продажу, которые висели у людей.
 

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
GrRusel
2 часа назад, Harvest сказал:

Но здесь мне показался странным этот гэп на H1, я подобных на истории как-то ещё не наблюдал. И против такого лома приемов не готовилось.

26.08.2019 в 17:51, Harvest сказал:

Есть 13-летние тесты, в которых всё видно, куда включены все исторические гэпы.

Если кого-то пугает, что я переношу сделки с пятницы на понедельник, они могут выйти из счёта в любой момент. 

Если кто-то считает, что настанет такой гэп, всем гэпам гэп, и сольёт счёт, то пусть так считает ))

Ну вот он и настал...зря смеялся и на сколько я помню смех/улабка был(а) над тем что Лаки не переносит сделки и не торгует когда гэпы...

 

В общем дописывай робота и будем надеяться что вылезешь.

 

 

 

  • Upvote 3

Покупать нельзя продавать

Link to post
Share on other sites
Harvest
1 час назад, GrRusel сказал:

Харви, ты никогда не создавал впечатление наивного парня - не расстраивай меня. Хотя я понимаю сейчас твоё эмоциональное состояние...

Ты знаешь, все до поры до времени брутальные ребята без страха и упрёка )

 

А когда так бьёт, то приходит страх и вера во что-нибудь, например, в бога, читай наивность ))

 

Вера - это последний костыль.

Знание же - всегда сила )

 

Вообще, возникают даже мысли бросить всё это. Устроить аукцион робота HARVY с его рабочими сетами ))

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest
18 минут назад, GrRusel сказал:

Ну вот он и настал...зря смеялся и на сколько я помню смех/улабка был(а) над тем что Лаки не переносит сделки и не торгует когда гэпы...

 

В общем дописывай робота и будем надеяться что вылезешь.

 

Я и сейчас не откажусь от переноса сделок на следующий день или неделю. Потому что это возможности, и тесты это подтверждают.

 

И этот лось не был получен из-за переноса позиции, и даже не на самом открытии сессии.

  • Upvote 1

Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
Harvest

Кстати, по моим наблюдениям паттерн классический - пойдёт вниз минимум до close той большой красной свечи, и вероятно дальше до open той самой подлой зеленой ))

 

Я пипсанул сейчас пару раз по 30 баксов. Но сегодня не хочется уже больше дергаться, хочу быть вечером с семьёй, я устал, я ухожу ))

 

Хозяйкам на заметку )

 

49481876-BA1B-4262-A9D7-EE3726D06170.jpeg


Скептики будут посрамлены!

Link to post
Share on other sites
S_69
7 часов назад, sibiryk-patriot сказал:

Это нормально это было у всех брокеров.

Не у всех!

Было кое где и без 5-ти минутных задержек!

И лоу было 1666,69

Вот:

 

 

ГЕП ЗОЛОТО.png

  • Upvote 3
  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
evrey
2 часа назад, Pensioneer сказал:

А прикиньте у кого-то стоп стоял чуть ниже черточки в 1 час 56 минут. Там от черточки до черточки проскальзывание 357 пунктов.

image.png.0479bf878129444648f72b5a75d9b040.png

У меня не стоп, а тейкроофит стоял на 1711.7, а проскользило в плюс до  1684, 5. Почти три фигуры проскользило в плюс, так было только на краштесте фунта ночью года три назад. 


В доме однажды случилась беда...

ДенеХ осталось семнадцать мешков....

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...