Jump to content

Расчет стоп лосса


Суэрте

Recommended Posts

Суэрте

Добрый день.

Совсем новичок, не судите строго)

есть рублевый счет, предположим, 100 000 руб.

Цель - заработать 1% от депозита, то есть закрыться с размером депозита 101000 руб.

Готова на просадку 5% от депозита - то есть если размер средств/депозита при открытом ордере снижается до 95 000 руб, ордер должен быть автоматически закрыт.

В торговле 2% от средств с кредитным плечом 1к500 на EURUSD.

Мне непонятно, как цифры типа 1,131670 перевести в деньги на моем счету)

Подскажите, пожалуйста, КАК рассчитать нужные значения стоп лосса и тейк-профита, исходя из размеров депозита, прибыли и просадки в рублях?

Буду благодарна за подробное объяснение.

Спасибо!

 

Edited by Суэрте
Link to post
Share on other sites
Lubov.Zla
12 часов назад, Суэрте сказал:

Добрый день.

Совсем новичок, не судите строго)

есть рублевый счет, предположим, 100 000 руб.

Цель - заработать 1% от депозита, то есть закрыться с размером депозита 101000 руб.

Готова на просадку 5% от депозита - то есть если размер средств/депозита при открытом ордере снижается до 95 000 руб, ордер должен быть автоматически закрыт.

В торговле 2% от средств с кредитным плечом 1к500 на EURUSD.

Мне непонятно, как цифры типа 1,131670 перевести в деньги на моем счету)

Подскажите, пожалуйста, КАК рассчитать нужные значения стоп лосса и тейк-профита, исходя из размеров депозита, прибыли и просадки в рублях?

Буду благодарна за подробное объяснение.

Спасибо!

 

 

Здравствуйте! Чтобы понять, на каком ценовом уровне необходимо установить SL, например, для позиции на покупку, необходимо определить количество пунктов в убытке, который Вы готовы понести. В Вашем случае убыток составляет -5000 рублей, что равняется, примерно, 50 пунктам. Соответственно, необходимо отнять это количество пунктов от цены открытия позиции (Ask) и полученное значение вписать в ордер SL. Что же касается ордера TP,  если желаемая прибыль составляет 1000 рублей, что равно, примерно, 10 пунктам - значит необходимо прибавить данное количество пунктов к цене открытия позиции (Ask) и полученное значение вписать в ордер TP.

 

P. S. Рекомендую Вам воспользоваться нашим калькулятором трейдера для быстрого расчета. 

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba

А можно просто двигая линии тейк-профита и стоп-лосса на графике, смотреть сколько будет показывать над линией тейк и лосс в валюте депозита )))


Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Суэрте

спасибо! разобралась 🙂

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...