Jump to content

F.I.T. (starovoytov-dmitry)


Recommended Posts

Starovoytov-Dmitry
21 минуту назад, Technicalman сказал:

трейдер всегда должен следить за ценой и торговать по системе, не позволяя вольностей.

 

Аааа, Вы все об этом? О плечах?))) Много раз уже сказано было)... 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 3.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starovoytov-Dmitry

    1000

  • BidAsk

    169

  • Sergey_L

    167

  • Pensioneer

    150

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Советов я точно не буду слушать, а вот некоторые высказывания следует комментировать, т.к они могут сбивать с толку других. Инвесторы тоже люди, у каждого свой характер - кто-то не обратит внимания на

О как! А у меня отметка 1000% пройдена🤗

И что значит средний инвестор? Много я видел трейдеров, который кричали, да нам такие инвесторы на фиг не нужны... А чем инвесторы виноваты? Управ делает, что считает нужным. Получает вознаграждение..

Posted Images

Starovoytov-Dmitry
2 часа назад, Парвиз сказал:

верим в Вас

 

Спасибо огромное! Для меня это важно! 

Edited by Starovoytov-Dmitry
  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Unforgiven

Всем доброго дня, Господа!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
16 часов назад, Harvest сказал:

На чем лося взяли?

 

Фунт/йена. 

 

Это я просчитался. У меня построено все так, что анализ разбивается на детали. Чтоб было понятней, для примера это выглядит так. Образно говоря, в системе используются: облако, свечной, повер, стохистик, сси, машки в двух настройках, генадий (не всегда) и конечно же построение линеек. Да, еще фибо, даже не в коррекции, т.к часто показывает ключевые уровни уже сейчас (ну это мое - я выловил эту логику)

 

А дальше каждый в деталях разбирается на H4, D1 и недельный. Облако дробится в анализе на 5 скользящих +опережающие = 6, и сопоставляется в трех фреймах = 18.  

все остальные разбиваются уже на четыре фрейма: час, четыре часа, день и неделя - это еще 36 деталей, которые указывают направление +18=54))). Соотношение за и против - определяется в зависимости от рынка. Где-то достаточно даже 50% на 50%. Вчера этого не хватило и большего соотношения. Я нашел причину. К сожалению часовик меня тремя часами раньше вытащил в рынок (обманул), ну и еще пара моментов, которые я заметил только анализируя сделку уже - пост фактум. 

 

Раньше система работала примерно 6/7 профитов, против 3 х лосей. Это уже был шаблон и найти закономерность именно в этих пропорциях я так и не смог. Однако в этом году я вылез из этой закономерности и побил свой рекорд) и профитная серия была больше десяти сделок точно (если кому не лень, посчитайте на графике - летом). Но самое удивительное, это то, что на много чаще, все три сделки попадали на разворотную коррекцию, а не на разворот тренда. И очень большое количество этих убыточных сделок - были с ошибкой по времени входа. Т.е движуха против меня была не долгой, не глубокой и как правило не на очень много от лося. Потом (два/три дня) разворачивалось и шли в первоначально выбранном направлении. Эту причину, имею в виду, не точный вход по времени - тоже выявить не могу.  

 

Сейчас еще одну закономерность наблюдаю - это осенний сбой. В прошлом году я сослался на случайность, а в этом году уже третья к ряду.  Осеннее обострение😂 (шутка). Раньше этот период приходился на летний период.  

 

 

Как бы там не было, а коррекцию, которую сейчас наблюдаем - обязан был предвидеть. Я всегда говорил, что любой убыток - это вина управляющего. Терпеть не могу, когда обвиняют рынок. 

  • Upvote 4
  • Thanks 3

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
1000001
38 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Раньше система работала примерно 6/7 профитов, против 3 х лосей. Это уже был шаблон и найти закономерность именно в этих пропорциях я так и не смог. Однако в этом году я вылез из этой закономерности и побил свой рекорд) и профитная серия была больше десяти сделок точно (если кому не лень, посчитайте на графике - летом). 

Это в основном благодаря удачному оседланию тренда по золоту (если я не прав, поправьте пожалуйста), который в аккурат длился все лето, но он когда то заканчивается. Положительные рекорды - это хорошо, но думаю сохранить старую систему 6/7 профитов против 3 лосей тоже было бы неплохо, при условии что лоси будут не очень жирными, ну а профиты естественно приличными. )))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
41 минуту назад, 1000001 сказал:

Это в основном благодаря удачному оседланию тренда по золоту (если я не прав, поправьте пожалуйста), который в аккурат длился все лето, но он когда то заканчивается. 

 

Не совсем так. Та серия, которая началась 31го мая, если правильно считаю 13 сделок, и если мне память не изменяет, началась с фунт/йены, так же были сделки по евро/ауд и евро/нзд, по которой, кстати, хороший профит был. Начать эту серию с золота не мог, так как смотря на график, уже логично, что выход голды из клина и обновление предыдущего развода - был подтвержден только третьего июня. Значит покупать я мог только четвертого, что даже видно по свече на графике ПАММа и золота.  

Вторая серия из 12ти сделок - в ней точно был евро/ауд и фунт/йена и фунт/ауд. Посмотрите в этой серии с 25го июля по 31е июля. Там 5 профитных сделок. Теперь сравните с графиком золота - сплошной сумбур, в котором его покупать было нельзя, а продавать в то время я просто не мог - тем-более, 31.07 на золоте медвежья свеча, а на графике профит))) 

 

 

 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Уважаемые инвесторы и управляющие! 

 

Вы даже, когда речь зашла о рекорде - апеллируете золотом))) и лишь иногда думаете о фунте, а про остальные вовсе молчу))). У Вас уже с формировалось  мнение, что работает только два инструмента и все построено на них. 

Вы постоянно сравниваете график ПАММа с графиками в терминале и уверен, что первым делом смотрите только их. Уверяю Вас, придет время, когда не сможете определять по графикам торгуемую пару. Их у меня, если не считать классику против доллара - аж десять инструментов. 

Это сейчас такой период, когда не все работает системой - такая фаза у рынка - бывает. Настанет отрезок, когда буду только выбирать, что краше, то и в работу. Одно закрыл, другое открыл - там и прибыль как на дрожжах. Примерно как зимой и весной. Мне в таких случаях и золото не надо - достаточно валют, чтобы не хило зарабатывать, т.к держать позиции не проблема. Говорю же - одно закрыл, другое открыл - рынок даже отдохнуть в рабочие дни не давал - пахал 5 дней в неделю. 

Сейчас такого нет, чтобы утром открыл терминал, прокачал десять пар, а там сигнал по двум/трем из них. Сидишь и думаешь, что лучше пустить в работу - еще выбирал сидел, деловой, пускал что волатильнее, чтобы больше урвать. А хочется и то и другое, а работа только одной сделкой и ИКП и... нельзя короче, все сразу. А сейчас сижу, сопли жую, торговать то не чем. 

 

Так что не следите, не тратьте время и нервы. Придет время, когда запутаетесь. 😉

 

 

  • Upvote 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Vell1987
1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Настанет отрезок, когда буду только выбирать, что краше, то и в работу. Одно закрыл, другое открыл - там и прибыль как на дрожжах.

Добрый день, Дмитрий!

Из личного опыта - некоторым инвесторам проще вкладывать в памм, когда есть возможность отследить логику или действия управляющего.

Когда в памм вложено немало, невольно смотришь куда идем в сделке) 

С другой стороны, если невозможно самому мониторить движение пары, но при этом прибыль как на дрожжах, то и волноваться будет не о чем. В Вашу стратегию верю (даже если не смогу следить), и есть ощущение, что новый профитный период не за горами. А нервы себе пощекотать можно и на личном счете...

 

 

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
1 минуту назад, Vell1987 сказал:

Добрый день, Дмитрий!

Из личного опыта - некоторым инвесторам проще вкладывать в памм, когда есть возможность отследить логику или действия управляющего.

 

 

Добрый день, Vell1987

 

Вам эта логика, которую Вы все-равно не поймете - ничего не даст, я не тот управ, который торгует только евро, или как Петров - только фунта.

 

Фактор психологии еще присутствует в этом случае. Большинство из Вас сами смотрят котировки, и каждый имеет свое мнение на ту или иную пару и если Вы знаете чем торгую, и стою против Вашего мнения - это будет действовать Вам на нервы. Сотни раз наблюдал на форуме, когда было так. 

 

И еще, когда все знают чем торгую, тогда инвестировать не надо, проще самому - ВУ платить не надо. Петровские инвесторы потом не скрывали, что торговали фунта, как только Петров входил в рынок - поняли его логику и давай самостоятельно наяривать. 

 

 

 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
detonator

Ох и любите вы, Дмитрий, на хаях покупать🙀🙀🙀

будем надеятся, в этот раз обойдется

  • Disagree 1

ПАММ-счет для тех, кто не гонится за миллионами  https://alpari.com/ru/investor/pamm/440300/

Link to post
Share on other sites
Данил Сибирь

может лучше поменьше времени уделять письму здесь?)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
19 минут назад, detonator сказал:

Ох и любите вы, Дмитрий, на хаях покупать🙀🙀🙀

будем надеятся, в этот раз обойдется

 

Это потому что никто не знает на какой отметке будет сформирован этот самый хай. Что это хай - мы видим только на истории, после разворота. 

  • Upvote 2
  • Disagree 1

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Я сегодня не пустил к лосю и зафиксировал раньше - очень не хочу снова углубляться далеко в минус. 

Таким образом, убыток примерно такой:

 

 Рублевый -3.5%, Долларовый -7.37%

На новых: Долларовый -3.6%, Рублевый -7%

 

Да, и не путайте сегодняшний убыток с фиксированным по сделке. 

 

С уважением, Дмитрий


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
O_V_G

Стабильно ... но в минус ...

  • Upvote 1
  • Disagree 2
Link to post
Share on other sites
kuchvitalij
46 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Доброго времени суток, уважаемые инвесторы!

 

Я сегодня не пустил к лосю и зафиксировал раньше - очень не хочу снова углубляться далеко в минус. 

Таким образом, убыток примерно такой:

 

 Рублевый -3.5%, Долларовый -7.37%

На новых: Долларовый -3.6%, Рублевый -7%

 

Да, и не путайте сегодняшний убыток с фиксированным по сделке. 

 

С уважением, Дмитрий

У меня почему то минус около 10% 

Link to post
Share on other sites
larry1972
2 часа назад, kuchvitalij сказал:

У меня почему то минус около 10% 

Тоже -9,9% на новом рублевом

Edited by larry1972
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
2 минуты назад, kuchvitalij сказал:

У меня почему то минус около 10% 

 

1 минуту назад, larry1972 сказал:

Тоже -9,9% на новом рублевом

 

48 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Да, и не путайте сегодняшний убыток с фиксированным по сделке. 

 

 

У Вас дневной убыток, а не фактический. Сделка была открыта вчера и день закрылся в плюсе, поэтому к сегодняшнему убытку имеем вчерашний профит))). 

 

  • Upvote 1
  • Thanks 2

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
Unforgiven
8 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

 

 

У Вас дневной убыток, а не фактический. Сделка была открыта вчера и день закрылся в плюсе, поэтому к сегодняшнему убытку имеем вчерашний профит))). 

 

Скажите, Дмитрий, покупали GBP/JPY? И если да, то где ожидали ее увидеть? Почему не забрали на 140,70? Спасибо.

Link to post
Share on other sites
Max Nebel

Да, но на результате это никак не сказалось, к сожалению. 

Link to post
Share on other sites
larry1972

+100500)))А чё поделать? )

Link to post
Share on other sites
pavlik909
1 час назад, larry1972 сказал:

+100500)))А чё поделать? )

Ну тут два варианта,или выводить остатки или ждать когда Дмитрий на деле покажет свой профессионализм)))))

Link to post
Share on other sites
Technicalman
10 минут назад, pavlik909 сказал:

Ну тут два варианта,или выводить остатки или ждать когда Дмитрий на деле покажет свой профессионализм)))))

Третий пополнить счет.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
pavlik909
3 минуты назад, Technicalman сказал:

Третий пополнить счет.

Не вариант!!! У вас большая уверенность в управе, будем надеяться и верить но.....

Edited by pavlik909
Link to post
Share on other sites
Aleks13-2016
15 минут назад, pavlik909 сказал:

Не вариант!!! У вас большая уверенность в управе, будем надеяться и верить но.....

А по-моему, управ пока больше говорит, чем делает!! Без обид!!!

30.09.2019 в 14:13, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

 

 

30.09.2019 в 19:28, mkdemon сказал:

 

 

Edited by Aleks13-2016
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...