Jump to content

Некоторые советы по инвестированию


alllexbelll

Recommended Posts

alllexbelll

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ИНВЕСТОРОВ

Предлагаю рассмотреть следующую идею для получения вами наибольшей прибыли от инвестирования.

Если в рейтинге управляющих ввести дополнительные колонки: доходность за неделю, доходность за 3 месяца,

доходность за 6 месяцев, количество активных инвесторов, средства инвесторов, средства управляющих, то информативность рейтинга

повысится. Это можно сделать с помощью "гайки" в правом верхнем углу рейтинга.

   Если внести ограничения на доходность:

   - за неделю      - 1% и более,

   - за месяц         - 10% и более,

   - за 3 месяца    - 30% и более,

   - за 6 месяцев  - 60% и более,

   - за все время  - 180% и более.

   Если внести ограничения на возраст - 180 суток и более,

   то из приблизительно  4000  зарегистрированных ПАММ-счетов, Вы увидите в рейтинге около 40 ПАММ-счетов, которые попадают в такие

   очень строгие ограничения.

   Предлагаю рассматривать для инвестирования именно эти ПАММ-счета так как :

   1. Если управляющий стабильно торгует на протяжении 6 месяцев (180 суток), то его уже можно рассматривать как потенциально успешного трейдера.

   2. Если управляющий получает за 1 неделю торгов прибыль      в 1%  и более,    то его уже можно рассматривать как потенциально успешного трейдера.

   3. Если управляющий получает за 1 месяц торговли прибыль    в 10%  и более,   то его уже можно рассматривать как потенциально успешного трейдера. 

   4. Если управляющий получает за 3 месяца торговли прибыль   в 30%  и более,  то его уже можно рассматривать как потенциально успешного трейдера.  

   5. Если управляющий получает за 6 месяцев торговли прибыль в 30%  и более,  то его уже можно рассматривать как потенциально успешного трейдера. 

   6. Если управляющий получает за все время торговли прибыль  в 180% и более, за полгода торговли (180 дней),  то его уже можно рассматривать как потенциально успешного трейдера.

   Эти 6 условий являются, на мой взгляд, необходимыми условиями принятия решения о возможности инвестирования своих денежных средств в какой-то ПАММ-счет и показывают достаточно высокую прибыльность, стабильность и непрерывность торговли. Эти условия являются необходимыми, но НЕ ДОСТАТОЧНЫМИ.

   Далее необходимо открыть выбранный Вами ПАММ-счет и проанализировать следующие параметры:

   1. Условия инвестирования. По мнению многих авторов множества книг и пособий размер вознаграждения управляющего должен варьироваться в пределах 10 - 30% от инвестиционных средств.

   2. Условия исполнения заявок. Самым приемлемым для инвесторов порог приема заявок на инвестирование будет 1 - 5 минут.

   3. Условия вывода средств. Самым приемлемым для инвесторов условием вывода своих средств, конечно, было бы условие возможности вывода каждый час в течение суток и чтобы это можно было бы сделать за минимально возможное минимальное время до ролловера - за 1 минуту до ролловера.

   Но большинство управляющих ставят ограничения на определенный период, когда происходит торговля.

   Очень неудобно инвестору выводить свои средства, когда есть возможность только 1 или 2 раза в сутки выводить средства.

   4. График используемого кредитного плеча в закладке торговля. Если управляющий постоянно торгует с использованием кредитного плеча 60 и более, то это очень агрессивная торговля и есть очень высокая вероятность принести инвесторам огромный убыток вплоть до нуля. В среднем если управляющий использует кредитное плечо 10 - 40, то это значит, что управляющий старается получать наибольшую доходность не слишком рискуя своими средствами и средствами инвесторов.

   5. Мудрый управляющий позволяет видеть своим инвесторам какие валютные пары он использует для торговли. По мнению многих источников наиболее целесообразно выбирать управляющих торгующих многими валютными парами одновременно. Если торговать 1 - 3 валютными парами, то весьма вероятно, что управляющий когда-то попадет в очень сложную ситуацию и поставит под угрозу и свои средства и средства инвесторов.

   6. Средняя дневная прибыль должна быть больше среднего дневного убытка.

   7. Средняя геометрическая доходность должна быть более 10.

   

   ЖЕЛАЮ ВСЕМ ИНВЕСТОРАМ УДАЧИ.

   С уважением       ALLLEXBELLL

 

***

мониторинг памма https://alparicomp.org/ru/invest/pamm/421936/#pamm-leverage

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Некоторые советы по инвестированию
SergeyM32

Про архив забыли. Инвестору обязательно нужно заглянуть в архив счетов упра, чтобы получить более полное представление о возможных результатах своего инвестирования.

 

Фактор восстановления - тоже весьма важный показатель.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
MG4
23 минуты назад, SergeyM32 сказал:

Про архив забыли. Инвестору обязательно нужно заглянуть в архив счетов упра, чтобы получить более полное представление о возможных результатах своего инвестирования.

 

+1

с архива надо начинать


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
el Libre
6 минут назад, MG4 сказал:

+1

с архива надо начинать

 И ведь любопытный парадокс наблюдается.    Успешная прибыльная торговля на счете не гарантирует почти ничего в будущем.   Но десяток -другой слитых счетов в архиве позволяет с высокой степенью достоверности сделать негативный прогноз на будущие результаты торговли.    Отчего возникает такой перекос в сторону негативных сценариев?

Link to post
Share on other sites
MG4
1 час назад, el Libre сказал:

Успешная прибыльная торговля на счете не гарантирует почти ничего в будущем. 

десять-двадцать сделок с ИКП 100-200 - это успешная торговля или случайная?


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
TopMaster
2 часа назад, SergeyM32 сказал:

Про архив забыли. Инвестору обязательно нужно заглянуть в архив счетов упра, чтобы получить более полное представление о возможных результатах своего инвестирования.

 

Фактор восстановления - тоже весьма важный показатель.

Так вот как раз если управ посливал до этого десятки или сотни ПАММов, а потом инвестор видит что у него новый ПАММ очень прибыльный, то он и оценивает это как очень высокий фактор восстановления.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
alllexbelll

  Я,  используя такой рейтинг,  инвестирую уже более 3 лет и зарабатываю в среднем ***. А если не лениться и реинвестировать свои инвестиции еженедельно, то прибыль увеличиться еще больше. Можно реинвестировать и ежедневно. Надо только найти ПАММ-счета где заявки на вывод средств можно производить как можно чаще и минимальное время приема заявок на вывод средств составляет 1 минуту. За 5 -2 минуты до очередного ролловера можно вывести свои средства с прибылью с разных ПАММ-счетов. 

     Конечно, единого портфеля ПАММ-счетов при моих ограничениях в рейтинге управляющих быть не может. Какие-то ПАММ-счета выпадают из моей выборки и вновь появляются. А какие-то выпадают и уже не появляются. Это значит, что управляющий либо ухудшил показатели своей торговли, либо прекратил торговлю по каким-то причинам. С ПАММ-счетов, которые прекращают приносить доход или еще хуже приносят убыток, я вывожу инвестиции.

     Я инвестирую в 20 - 30 ПАММ-счетов

Edited by Capman
п.3
  • Disagree 1
Link to post
Share on other sites
Capman
1 час назад, alllexbelll сказал:

  Я,  используя такой рейтинг,  инвестирую уже более 3 лет и зарабатываю в среднем ***.

 

вы можете подтвердить указанную вами среднюю доходность от инвестирования в паммы других управляющих? как именно вы считали такую среднемесячную доходность инвестора?

 

1 час назад, alllexbelll сказал:

 ... ПАММ-счета где заявки на вывод средств можно производить как можно чаще и минимальное время приема заявок на вывод средств составляет 1 минуту. За 5 -2 минуты до очередного ролловера можно вывести свои средства с прибылью с разных ПАММ-счетов. 

 

объясните, пожалуйста, как вы можете вывести средства с памма до очередного ролловера?


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
alllexbelll

За 5 - 2 минуты до очередного ролловера, открыв ПАММ-счет по которому  есть прибыть, можно увидеть, что изменений в доходности нет и подать заявку на вывод своих инвестиций.

Но лучше посмотреть в 21.00 - 22.55 происходят ли изменения графика доходности в эти часы. Если есть приемлемая для Вас прибыль и нет движения графика, то можно вывести инвестиции в 23.00 

Link to post
Share on other sites
alllexbelll

image.png.a451e9f115e92cc42d145baebac72cb2.png

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...
href

Добрый день, спасибо за информацию и собственные идеи.

 

Я новичек, пытаюсь собрать представление о работе с памм-ами.


Скажите, а на просадки вы внимание обращаете? Входят они в какие-либо критерии анализа выбора памм-счета и/или работы с ним?

Заметил, что если работать с некоторыми счетами только по критериям просадок, то можно получать ту же доходность на долгосроке (а порой и выше), тратя при этом от трети до половины меньше времени удержания средств на таком счете.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...