Jump to content

Клуб Миллионеров


Che Guevara
Capman
Message added by Capman,

Выбери свой путь к успеху  

259 members have voted

  1. 1. что тебе ближе ?

    • 3% в день . через год я богат !
    • все и сразу ! я жахальщик .
    • 10 пунктов в день . я пипсовщик .
    • сколько КУКЛ даст ! все моё . 10%+ в день.
    • мне не нужен лям ! хочу просто научится торговать .
    • у меня уже есть миллион ! я долларовый миллионер .


Recommended Posts

sibiryk-patriot
1 час назад, a777a сказал:

ну чего пойдём ниже 1.15 сходим посмотрим как медведи живут?

1.1615 надо принижать для этого

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Che Guevara

    12923

  • SEMSS

    7448

  • Viktor Ershov

    4916

  • ViktorM

    3639

Top Posters In This Topic

Popular Posts

С Праздником, Мужчины!))) Желаю вам выдержки и упорства, понимания и поддержки в семье. Будьте стойкими и мужественными, готовыми справляться с теми трудностями и препятствиями, которые встречают

В уходящем году хочется сказать Спасибо!))  @Che Guevaraза Идею и за то, что собрал Нас вместе.)) @kallipsoза мудрость "кто жизнь познал тому торопиССа не надо"))) @SEMSSза то, что прид

Posted Images

Inception
17 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Я из ены уже давно вышел... Сейчас евра и киви решают мою судьбу

 

8 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Ты прав Сэм...

 

Просто картинка по ауди:

image.png.1ddaa594ec1cdfc2f03388742194865c.png

 

Стоп-аут наступил у самой верхней границы канала....

 

П.с.: хотя я, если честно, рассчитывал на отскок от уровня 0.7480... 

 

"Попав под дождь, ты можешь извлечь из этого полезный урок. Если дождь начинается неожиданно, ты не хочешь намокнуть и поэтому бежишь по улице к своему дому. Но добежав до дома, ты замечаешь, что все равно промок. Если же ты с самого начала решишь не ускорять шаг, ты промокнешь, но зато не будешь суетиться. Так же нужно действовать в других схожих обстоятельствах".

 

зы Слив счет, ты можешь извлечь из этого полезный урок...

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Inception

Э, нет, суетиться не надо, суетиться не надо...

 

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
el Libre
1 час назад, Inception сказал:

 

Слив счет, ты можешь извлечь из этого полезный урок...

 Урок то, конечно, извлечь можно и нужно.  Вопрос только в том, является ли совокупность способов слить счет конечным множеством )

 

  Попалась мне недавно статья об опасностях лудомании и проблемного гемблинга.  Призадумался, а не являюсь ли  я лудоманом?  Вроде пока не являюсь.  Хотя и заглядываю в монитор каждые несколько часов, могу не открывать позиции неделями, не испытывая чувства ломки.  Даже месяцами.   Пару раз даже сгорали накопленные альпики на счете)  Иногда в приступе малодушия даже посещают мысли, а не оставить ли форекс навсегда.  Поторговал на неделе акциями Сбербанка.  Заработал целых 400 рублей))

 

  Боже, насколько же это скучно по сравнению с форексом )   Может, я все же лудоман? :shock:

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
a777a
5 часов назад, sibiryk-patriot сказал:

1.1615 надо принижать для этого

как бы 1.13 не принизили , если рывка не будет то по мне по дневкам будет клин в район 1350 ,,,,про рост пока не думаю


 @777@

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
3 часа назад, Inception сказал:

зы Слив счет, ты можешь извлечь из этого полезный урок...

Извлек я урок или нет станет понятно на следующем ПАММе....

Link to post
Share on other sites
idis
11 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Извлек я урок или нет станет понятно на следующем ПАММе....

Многа букафф.

Не извлек. И это будет видно на следующем и так далее.

Дело в том, что в настоящий момент ты торгуешь против тренда, ловишь максимумы или минимумы, и как итог тебя выносит.

Это понятно из того что назвал валютные пары, которые тебя слили и цифры, ауди ты продавал, а там тренд восходящий.

Так будет продолжаться до тех пор, пока ты для себя, не определишь когда тренд меняется, и какой ТФ для торговли использовать.

Дальше торговать только по тренду. И не торговать откаты.

Тогда и только тогда ты начнешь зарабатывать.

Во всех остальных случаях, зарабатывать ты будешь иногда, а терять постоянно, как это грустно бы не звучало. 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
idis
11 часов назад, Viktor Ershov сказал:

Извлек я урок или нет станет понятно на следующем ПАММе....

и есть более дешевый способ торговать и обкатывать идеи.

есть конкурс, Виртуальная реальность.

Три недели на демо, с призовыми, торгуй, будут призовые, будешь на них дальше торговать.

 

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
14 минут назад, idis сказал:

Многа букафф.

Не извлек. И это будет видно на следующем и так далее.

Дело в том, что в настоящий момент ты торгуешь против тренда, ловишь максимумы или минимумы, и как итог тебя выносит.

Это понятно из того что назвал валютные пары, которые тебя слили и цифры, ауди ты продавал, а там тренд восходящий.

Так будет продолжаться до тех пор, пока ты для себя, не определишь когда тренд меняется, и какой ТФ для торговли использовать.

Дальше торговать только по тренду. И не торговать откаты.

Тогда и только тогда ты начнешь зарабатывать.

Во всех остальных случаях, зарабатывать ты будешь иногда, а терять постоянно, как это грустно бы не звучало. 

Всё так и есть... Но! Ты думаешь я не пробовал торговать по тренду? Тут помимо всего прочего, есть ещё один нюанс - это дисциплина и психология...  Или как говорит Че - всё дело в голове ... 

Начну всё сначала: выберу стратегию, напишу торговый план, заведу журнал сделок.... И жахну на всю котлету после двух трёх убытков)))).... 

Link to post
Share on other sites
idis
5 минут назад, Viktor Ershov сказал:

Всё так и есть... Но! Ты думаешь я не пробовал торговать по тренду? Тут помимо всего прочего, есть ещё один нюанс - это дисциплина и психология...  Или как говорит Че - всё дело в голове ... 

Начну всё сначала: выберу стратегию, напишу торговый план, заведу журнал сделок.... И жахну на всю котлету после двух трёх убытков)))).... 

начни с другого,

определи ТФ на котором будешь определять тренд, и на этом ТФ торговать

далее надо четкие условия смены тренда.

и потом психология и дисциплина, следовать ТС.

 

Например у меня рабочий ТФ 1час, тут я определяю направление тренда, торгую пока только EURUSD

в настоящий момент для меня тренд восходящий, значит цель локальный максимум 1.16680

уровень смены тренда на нисходящий 1.15710, значит при открытии сделки стоп на 1.1570

вход отложенными ордерами на младших ТФ М5 и М15.

Link to post
Share on other sites
SEMSS
18 минут назад, Viktor Ershov сказал:

как говорит Че - всё дело в голове ... 

Начну всё сначала: выберу стратегию, напишу торговый план, заведу журнал сделок....

 

думаешь у Че написана стратегия и журнал сделок?

  • Upvote 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
12 минут назад, SEMSS сказал:

 

думаешь у Че написана стратегия и журнал сделок?

Всё в голове)))

Link to post
Share on other sites
sergo_300
58 минут назад, idis сказал:

и есть более дешевый способ торговать и обкатывать идеи.

есть конкурс, Виртуальная реальность.

Три недели на демо, с призовыми, торгуй, будут призовые, будешь на них дальше торговать.

 

точно! я как раз сейчас в 11 туре нахожусь уже неделю...

первое место кто получит, практически хватит на новый ПАММ и это бесплатно...


дорогу осилит идущий

Link to post
Share on other sites
el Libre
1 час назад, idis сказал:

 

 

Например у меня рабочий ТФ 1час, тут я определяю направление тренда, торгую пока только EURUSD

в настоящий момент для меня тренд восходящий, значит цель локальный максимум 1.16680

уровень смены тренда на нисходящий 1.15710, значит при открытии сделки стоп на 1.1570

вход отложенными ордерами на младших ТФ М5 и М15.

 А если посмотреть на дневки?  Не является ли упомянутый Вами восходящий тренд коррекцией нисходящего тренда?  Если это так, то получается, что Вы, вопреки собственным советам, торгуете отскок.

 

27.jpg

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
SEMSS

 

в 18,00 Пауэлл в календаре нарисовался...

не к добру это - в пятницу вечером...

гастроном отменяется)))

  • Upvote 1

"Жадность - ресурс неисчерпаемый"

Дорога невоздержанности и излишеств ведет к дворцу мудрости. У.Блейк.

Link to post
Share on other sites
sibiryk-patriot
1 час назад, el Libre сказал:

 А если посмотреть на дневки?  Не является ли упомянутый Вами восходящий тренд коррекцией нисходящего тренда?  Если это так, то получается, что Вы, вопреки собственным советам, торгуете отскок.

 

27.jpg

он же указал что торгуемый график часовки.  

Link to post
Share on other sites
Inception
16 минут назад, sibiryk-patriot сказал:

он же указал что торгуемый график часовки.  

 

-Давай будем считать, что это тренд. Что еще у нас есть?

-Откат, консолидация...

-Нет, давай считать, что это тренд. Так, стоп там, тейк там - погнали!

 

 


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
idis
2 часа назад, el Libre сказал:

 А если посмотреть на дневки?  Не является ли упомянутый Вами восходящий тренд коррекцией нисходящего тренда?  Если это так, то получается, что Вы, вопреки собственным советам, торгуете отскок.

 

27.jpg

конечно, час для 4-х часов дней и выше это коррекция

но как я заметил, час для позиционной торговли более подходит, все что ниже внутри дня, выше более долгосрочная торговля.

мне именно так удобно, хотя можно и старшие тф торговать и младшие, без разницы, разница только во времени сколько открыта сделка.

Link to post
Share on other sites
ViktorM
4 часа назад, SEMSS сказал:

 

думаешь у Че написана стратегия и журнал сделок?

Своп условно бесплатный вот и вся его "стратегия" )) Так же как Сибиряк не умеет продавать (издержки управления Пифами). 

Link to post
Share on other sites
Heinrich
21 минуту назад, ViktorM сказал:

Своп условно бесплатный вот и вся его "стратегия" )) Так же как Сибиряк не умеет продавать (издержки управления Пифами). 

поясни, пожалуйста... что за условно бесплатный своп? 

 

Link to post
Share on other sites
ViktorM
Только что, Heinrich сказал:

поясни, пожалуйста... что за условно бесплатный своп? 

 

Ну почитай торговые условия , продавать евру и сидеть в сделке в небольшой позиции рассказывая что ты среднесрочник своп копейки в месяц , а покупать евру за месяц можно прилично потратиться на свопе и среднесроком тут не пахнет на копеечном счете.

Link to post
Share on other sites
ZeleBoba
4 часа назад, SEMSS сказал:

потому что у него в голове ничего нет)))

а вот и не Ваша правда 😜

у него в голове Ваша мысль (может даже шальная).

И только ей он и руководствуется!!!

Edited by ZeleBoba

Лучше маленький профит, чем большие рога.

Link to post
Share on other sites
Heinrich
46 минут назад, ViktorM сказал:

Своп условно бесплатный вот и вся его "стратегия" )) Так же как Сибиряк не умеет продавать (издержки управления Пифами). 

 

13 минут назад, ViktorM сказал:

Ну почитай торговые условия , продавать евру и сидеть в сделке в небольшой позиции рассказывая что ты среднесрочник своп копейки в месяц , а покупать евру за месяц можно прилично потратиться на свопе и среднесроком тут не пахнет на копеечном счете.

ну... так значит умеет продавать-то... раз сидит в продаже евро.)))

 

только вот не понятна оценка его торговли. Че верит, что евро будет падать. следовательно, логично ожидать, что он и будет продавать. а вопрос о свопе, я думаю, у него стоит далеко не на первом месте. если бы он считал, что евру нужно покупать в долгосрок, то он так же видел бы в покупках, независимо от бОльшего свопа. 

 

а что касается уважаемого мною Сайбирика, что он не умеет продавать... то здесь несколько в другом дело. наш Пэтриот чрезвычайно большое значение придает точному значению котировок (пункт в пункт). для него это очень важно. а поскольку графики на экране рисуются по бид, то он тейки ставить хочет тоже по бид, для него психологически проще если уж продавать доллар, то по евродоллару, а если покупать доллар, то по долларйене. лично я так его понимаю...

Link to post
Share on other sites
ViktorM
5 минут назад, Heinrich сказал:

для него психологически проще

Именно так.

Link to post
Share on other sites
Landwanderer
5 часов назад, SEMSS сказал:

гастроном отменяется)))

Иии штооооооо.......в домашнем баре ничегосеньки не осталось?))))

"Темнишь, Ури?" (с).

Зы: Ну, что?......В 1.1665?)))))))или  до 1.1675-ти дотянут?

Зы: Сначала мы пили водку. Когда водка закончилась, купили вино. Потом у Сашки оказался коньяк, когда и его выпили, сходили за пивом, а потом я отравился… овсяным печеньем. 

Edited by Landwanderer

Vas bien,.......

Перебори страх и умерь жадность.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   2 members

    • MaxPast
    • Boss24

×
×
  • Create New...