Jump to content

Recommended Posts

ROOS5

Вижу на недельках в подъёме по две одинаковые волны, как сестрёнки.))) Это тройная тройка.) abcx,abcx,abc...

Ну ты даёшь ...ты покажи ....


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 538
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ROOS5

    161

  • Алексей1029

    73

  • __XuT__

    57

  • Pro_trader_zdes'

    56

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вот теперь можно слегка подумать о покупках.

Верно. Только захочешь применить технику в торговле, как тут такое начинается 

Posted Images

Mix

Ну ты даёшь ...ты покажи ....

Да там невооруженным взглядом видно. Это просто первое, что бросилось в глаза, а так да - доеду до дома, покумекаю с золотишком вашим, покажу. :D


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Вам, кстати, какие периоды интересны? Века, минутки?)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Есть свободная минутка. Беглый анализ, пишу с планшета, если что - пардон от меня и, надеюсь, Метакватесов тоже.)))

По моей версии это - нисходящий Импульс. Завершается вторая волна его третьей волны. Я даже продал по такому поводу. Случайно продал в 5 раз больше, чем хотел. Подумал... и продал ещё раз.)))

post-350639-0-51514700-1507113711_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Если данная версия верна, то стоит дождаться окончания волны-с второй волны третьей волны в районе 61.8% от волны-b, что составляет 1281.22. В районе и выше этой отметки рекомендуются продажи с целью торговли в третьей волне третьей волны, или с целью обогащения, или с противоположной целью, возможно, ради удовольствия, или, наоборот, если Вас уже тошнит от торговли - кому что нравится.)))

post-350639-0-21544300-1507115835_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Итого, имеем красивейшую великолепную волну-с, абсолютно точный вход и массу удовольствия.))) Кто сказал, что торговать надо без эмоций?))) Положительные эмоции увеличивают кривизну кривой прибыли вплоть до вертикального положения. :D

post-350639-0-86833700-1507120411_thumb.png

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Пардон, на прошлом рисуночке, 4-ка, конечно, должна быть под линией поддержки - просто второпях не обратил сразу внимание.) Ну, в общем, если после своего удачного входа Вы перекрестились и подумали, что всё позади, то Вы ошибаетесь - шоу только начинается.))) С массой эмоций, капризов собственной психологии, чувствами и т.п.))) Поздравляю!) Вы в рынке!))) Класс!!! :D

Во всех фигурах величайшего гения Эллиотта всегда присутствуют соотношения Фибоначчи. Они бывают внутренними и внешними. Ну, пока, не важно.))) В данном Импульсе, третья волна составляет 161.8% волны-1, а пятая отметилась на отметке в 261.8% волны-3, отмеренных от её же начала.)))

post-350639-0-55805200-1507123430_thumb.png

post-350639-0-28928400-1507123449_thumb.png

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Всё отлично прекрасно и понятно....Спасибо!

 

Но на мой взгляд вы почему то забыли начать смотреть с W1 и D1...

Мы на бычем тренде и есть  трендовоя линия ....

А на Д1 надо рассматривать отдельно тренд.... где счас идёт коррекция...

а не отдельный нисходящий импульс....

В волнах не силён....за правильность разметки не ручаюсь  но по моему

красивый расклад....

Мне интересна разметка Н1 и выше.....

Надеюсь на рост.....

post-413178-0-36820200-1507136278_thumb.png

post-413178-0-27768200-1507136291_thumb.png

Edited by ROOS5

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
gnom

Это с каких пор 2 волна ниже начала первой? о_О   ( в восходящем)


Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

 

 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Это с каких пор 2 волна ниже начала первой? о_О   ( в восходящем)

У вас волновиков учусь....посмотри расклады  у Mixa и есть на пред идущей  странице....

Если не правильно покажи как надо .....


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
Mix

Roos, а на мой взгляд, Вы почему-то прочли только одно моё сообщение. С какого, интересно, таймфрейма, по-Вашему, я начал анализ? Подсказка - смотреть мой первый пост с графиком.

Мои поздравления с Вашим "бычьим" трендом.))) Я Вам сразу же показал нисходящий Импульс... (блин! Вы же не разбираетесь в волнах! Здесь слово "Импульс" можно заменить на слово "тренд")... на дневках и внутри него показал как войти в сделку, в его третью волну.

Что значит "отдельный" Импульс? От чего отдельный? Это как его от тренда отделить? Да и отличить тоже? Что такое тренд по вашему? Импульс - это не тренд? А сколько Импульсов - тренд? :D Напомню - три импульса через коррекцию между каждым - это опять "отдельный" Импульс! :D Что ты бушь делать! А может его и нет вовсе - тренда-то "мифического"??? :D Что же такое тренд, по-Вашему??? Мне, правда интересно.))) Чего и сколько, по-Вашему, в нём должно быть?


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
ROOS5

 Завершается вторая волна его третьей волны

 

Вот это было  непонятно....счас понял... 


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
gnom

У вас волновиков учусь....посмотри расклады  у Mixa и есть на пред идущей  странице....

Если не правильно покажи как надо .....

Я сам давно изучал волны (в году эдак в 2005) и наблюдаю их по старинке. У Микса вроде бы другой подход. 

Кратко говоря про волны  при восходящем 2 волна не ниже начала первой и наоборот при нисходящем. В 1, 3 и в 5 волне есть внутренние 5 волн, внутри которых тоже в каждом 1,3 и 5 волне есть 5 волн если смотреть меньший тф и в них так же, если открыть еще меньший тф и тд (можно голову сломать).  2 и 4 волна коррекционные, в среднем содержат зигзаг абс.  Далее по волатильности -   2 волна это откат после первой в среднем 50% +- на практике бывает по всякому.  Длительность третьей волны это длина 1 волны +50% от этой же первой волны (если первая волна 50п то третья обычно 50+25(50%)=75п).  4 волна самая *****, может ввести в дикий блудняк, когда уже не понимаешь куда едем, то ли вверх, то ли вниз и  содержит в себе часто треугольник. 4 волна не должна быть ниже первой при восходящем тренде и наоборот. (В текущее время частенько перехлестываются немного макушки 4 и 1 волны, если смотреть на свечи и редко если смотреть на линии)  Ну и 5 волна самая стремительная. Длительность пятой может быть любой, но самое главное - пятая выше третьей в восходящем или ниже третьей в нисходещем случае. Все это вкратце. Если копнуть глубже, то идут уже мат. расчеты, фибоначчи и тд и тп. Я так глубоко не копаю, как Микс.

Edited by Capman
п.3

Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

 

 

Link to post
Share on other sites
gnom

По золоту если посмотреть недельку и месяц - мы в 4 волне, которая рисует треугольник.  На меньших тф золото не поддается моей логике. Много путаницы для меня. Если бы встал в долгосрок, то продал бы с целями 800-900 (5 волна)


Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

 

 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Постоянно на золоте говорили тренды  а не импульсы ....основной тренд АБС.... бычий

Все остальные красные  то же малые  бычьи тренды.....а синие это коррекция 

Выше на моей картинке есть МА 100 фиолетовая кривая  трендовая линия

совпала с основной прямой трендовой...

 

 

post-413178-0-39987700-1507146835_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
gnom

Каракули по золоту. 1 волна не поддается эллиотту, там с перехлестами, но это первая.  далее вторая  абс (где с ну очень длинная)   Третья все по классике с треугольником в четвертой, если разложить третью по волнам 1-2-3-4-5. Потом 4 волна абс и возможно сейчас начало пятой, либо все еще вынос мозга в четвертой. Имеет смысл зайти в продажу до 800-900 если будет откат, аля 2 волна и сесть в третью, с стопом за первую волну (т.к. 2 волна не будет выше первой)   Немного сумбурно написал, но волновик поймет без проблем =)

post-358944-0-19331500-1507146967_thumb.png

Edited by gnom

Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

 

 

Link to post
Share on other sites
gnom

Лучше конечно торговать по своей системе и никого не слушать. Если кого то слушать - значит своя система дала сбой и надо искать поломку.  имхо.

 

PS Кстати по евробаксу у меня разметка расчерчена до 0.8-0.9   Что вполне вписывается с золотом... Как все будет на самом деле... узнаю через 1,5-2 года.  Разметка по евробаксу на листе а4, т.к. на пк не удобно столько волн внутри волн рисовать. Могу разве что сфоткать, если интересно ))

Edited by gnom

Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

 

 

Link to post
Share on other sites
Mix

Вот это было  непонятно....счас понял... 

    Ок, Roos.) На самом деле, я начал анализ именно с дневного графика, где увидел текущее положение дел - нисходящий Импульс (возможно я не прав - рынок обязательно даст знать, можно не сомневаться.))) Давайте посчитаем его возраст - по-моему 19 свечей, то есть 19 рабочих дней!. С учётом графика Форекс`а ("пятисутка" у него - 5 через 2) ему уже почти месяц! А сегодня, закончилась только вторая волна! Там их ещё три! Стало быть можно эту сделку держать ещё месяц-полтора до его окончания. А если он является первым Импульсом в Импульсе более старшего порядка или любой другой фигуры, можете смело умножать эту цифру примерно на пять. Итого, сегодняшний мой вход, возможно, можно оставить на полгода-год! И если мы умеем разбираться в волнах, то нам ничто не мешает каждый день анализировать ситуацию, складывать каждый день кусочки этого импульса друг с другом на дневном и меньших таймфреймах, пока не получим полноценный Импульс, если мы этого хотим.

   Я не приветствую долгосрок. Он хорош для тех, кто не хочет торговать и не разбирается в рынке. Сегодняшнюю сделку, вообще-то их две висит, я подержу, пока не надоест или пока не напряжёт ситуация, если я вдруг ошибся. Ну неделю, максимум, я могу выдержать. Дальше меня начинает бесить то, что я пропускаю отличные возможности выходов и входов после коррекций. Сам себе говорю - волновик "я или тварь дрожащая???" (с) (Ф.М.Достоевский). Вы можете сами легко проверить сколько пунктов проходит ваш инструмент за год - допустим, 10000 пунктов. Потом откройте дневной график и посмотрите, сколько вы могли заработать за этот год, входя каждый день в минимуме и выходя в максимуме - в десятки раз больше!!! Смысл в долгосроке? А потом откройте часы! Представляете? Там в сотни раз больше!!! А есть ещё и минутки!!!))) Рынок устроен абсолютно одинаково на любых графиках. Нафик я буду целый год чего-то ждать, переживать, если я пришёл, увидел ситуацию на днях, часах, минутах, вошёл, вышел, снял и уехал отдыхать или купил, скажем, жУвачку без всяких переживаний?

   Вообще, это довольно личная для каждого тема. У кого-то не получается торговать на минутках, кому-то в тягость годы. Каждый решает сам. А уж разбираясь в рынке, можно "изощряться", как душе угодно - строить безопасные пирамиды, где убыток по каждой следующей сделке не сможет превысить прибыль от предыдущей и всякие-всякие варианты, какие только можно себе представить.)

   Официальный чемпион мира по трейдингу - Ларри Уильямс сумел прекрасно обойтись без волновой теории. По крайней мере, он о ней не упоминает в своих интервью, лекциях, выступлениях и книгах. Однако, он занимается бесконечными (и это его радует) исследованиями рынка - ищет самые простые закономерности. Допустим берёт год и считает какой день недели самый "живой", какой час в сутках наиболее часто является бычьей свечой, какой день в месяце всегда "бычий" и т.п. Работает и этот метод. Хуже, но работает. По мне, так проще разобраться с волнами.)))

...Ну да лан!)))))))) Рад общению, дорогие трейдеры!))) Побежал на рынок!))) Там круто!) 5 триллионов баксов в сутки только на валюте! Йух-ху-у-у!!!!!))))))))) А, кстати, золото мне тоже понравилось!) Держу пока что - одну ошибочную (которая в 5 раз больше, чем хотел) и одну норм.))) Всем удачи в торгах и не только!)

  • Thanks 1

Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Каракули по золоту. 1 волна не поддается эллиотту, там с перехлестами, но это первая. 

   Ошибаешься, дорогой Гномик.) Это четвёртая.) Ну, край - b-волна, что вряд ли.)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
Mix

Лучше конечно торговать по своей системе и никого не слушать. Если кого то слушать - значит своя система дала сбой и надо искать поломку.  имхо.

 

PS Кстати по евробаксу у меня разметка расчерчена до 0.8-0.9   Что вполне вписывается с золотом... Как все будет на самом деле... узнаю через 1,5-2 года.  Разметка по евробаксу на листе а4, т.к. на пк не удобно столько волн внутри волн рисовать. Могу разве что сфоткать, если интересно ))

   Рынок сам рисовать умеет. Ещё и мне ему рисовать штоли?))) Моё дело - восхищаться неустанной рукой его непревзойдённого таланта! Что ни волна, то шедевр! Крутяк же!)


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Лучше конечно торговать по своей системе и никого не слушать. Если кого то слушать - значит своя система дала сбой и надо искать поломку.  имхо.

 

PS Кстати по евробаксу у меня разметка расчерчена до 0.8-0.9   Что вполне вписывается с золотом... Как все будет на самом деле... узнаю через 1,5-2 года.  Разметка по евробаксу на листе а4, т.к. на пк не удобно столько волн внутри волн рисовать. Могу разве что сфоткать, если интересно ))

У меня  ничего не сломано.....дополнительный ТА по волнам разве помешает кому то....

 

Кстати по треугольнику на недельках....как я знаю зашли снизу вышли вверх....

post-413178-0-19327100-1507148974_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
Mix

Постоянно на золоте говорили тренды  а не импульсы ....

   Roos, блин, что такое ТРЕНД, по-твоему? Давай я тебе помогу разобраться.)))

   По-моему, это вообще любая волна. Рынок состоит из колебаний вверх, вниз. Любое колебание делится на точно такие же колебания вверх и вниз. И также любое колебание является частью более крупного колебания. Всё! ЛЮБОЕ колебание - это тренд. Либо вверх, либо вниз. Третьего не дано. Выбирай любое, какое нравится и торгуй - они в разных временных рамках одновременно существуют и вверх, и вниз. Пофик как ты его обзовёшь - Импульс, тренд, Треугольник, Зигзаг, Плоская, "ща, кажись, вверх побежало", "а вот тут мы вниз падали" - суть одна - КОЛЕБАНИЕ. Оно же является трендом, потому что состоит из более мелких колебаний. Это просто направление группы колебаний, едрить-кудрить. :D :D :D Пора бы уже давно определиться с базовыми определениями и осознать их, что немаловажно.) Всё просто, правда?

   А хочешь я тебя торговать научу? Твоя задача - войти во время колебания в направлении колебания и выйти из него, пока оно не сменилось следующим (зуб даю - оно будет противоположным!!!). Всё!))) Там ничего больше нет - просто колебания вверх-вниз-вверх-вниз-вверх-вниз...


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
gnom

У меня  ничего не сломано.....дополнительный ТА по волнам разве помешает кому то....

 

Кстати по треугольнику на недельках....как я знаю зашли снизу вышли вверх....

Как я знаю - треугольник прошибает в направлении тренда.  Ну кто как их использует это дело пятое. Вот пример вчерашних суток на евро... зашли снизу...  это кстати была 4 волна и падение после треугольника - 5 волна.

post-358944-0-23745300-1507151358_thumb.png


Понравился человек? Сохрани эту дистанцию. Не копай до разочарования...

 

 

Link to post
Share on other sites
Mix

   Вот такой треугольник будет по золоту. Даже если этот вариант по каким-либо причинам не состоится, то минимальная цель движения от зелёной точки обозначена красной горизонтальной линией. Ну и примерный способ её достижения - тоже на рисунке.)

   post-350639-0-95369800-1507152438_thumb.png


Обладатель Чёрного Пояса по Волновой Теории Эллиота

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Как я знаю - треугольник прошибает в направлении тренда.  Ну кто как их использует это дело пятое. Вот пример вчерашних суток на евро... зашли снизу...  это кстати была 4 волна и падение после треугольника - 5 волна.

attachicon.gifQIP Shot - Screen 693.png

Рисуй правильно ....вот так....  и тогда получается зашёл сверху вышли вниз

И на золоте перед этим на W1  треугольник пробит вверх...

Кстати по золоту тренд бычий...

А вот что по тренду я не знал 

то же  как и весь ТА  не всегда чётко срабатывает 

Я считаю что любой ТА это вероятность попадания 70% +...-  

post-413178-0-16994500-1507152869_thumb.png

post-413178-0-18770700-1507153836_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to GOLD
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...