Jump to content

Recommended Posts

__XuT__

 

 

Современная товарная биржа имеет склад и выступает в качестве ПРОДАВЦА золота (ранее об этом писал и ты это читал)

можешь дать ссылку на то, что ты писал? я не найду...

 

То обстоятельство, что у биржи есть склад, не означает, что у биржи есть право собственности на товар, который на этом складе находится. Точно также, как у хозяина базара на площади в среднеазиатском городе нет права на товар, который ты там продаешь в своем торговом шатре, он ему не принадлежит. Поэтому биржа не имеет права собственности на товары, которые на ней продаются. Она может только брать плату за аренду складов, ну или за вход товаров на склад. Так что ты тут немножко лишнего надумал сам =)

 

 

 

но говорят что продавцы продали, а про покупателей умалчивают

Вот с этим я больше соглашусь. Фразы на подобие "было продано сто пудов золота и оно подешевело" больше похоже на журналистскую терминологию. А журналисты хотят как можно проще и быстрее довести инфу до своих читателей/слушателей/зрителей. Отсюда и берутся всякие "быки" и "медведи".


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
  • Replies 538
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ROOS5

    161

  • Алексей1029

    73

  • __XuT__

    57

  • Pro_trader_zdes'

    56

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вот теперь можно слегка подумать о покупках.

Верно. Только захочешь применить технику в торговле, как тут такое начинается 

Posted Images

__XuT__

ну что там, уровень на 1263 опять подтвердился, я погляжу? Может всё-таки голова-плечи на D1 будут идеальные и мы уже пойдем-таки вниз?

ну лаадно, не будем торопить события, пусть цена самая поймет куда ей идти...


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
USDD

ну что там, уровень на 1263 опять подтвердился, я погляжу? Может всё-таки голова-плечи на D1 будут идеальные и мы уже пойдем-таки вниз?

ну лаадно, не будем торопить события, пусть цена самая поймет куда ей идти...

тоже вниз оч хочется), но я бы вниз в кеше ехал, а вверх в лонге.  Шортить страашно.


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

__XuT__

 

можешь дать ссылку на то, что ты писал? я не найду...

 

То обстоятельство, что у биржи есть склад, не означает, что у биржи есть право собственности на товар, который на этом складе находится. Точно также, как у хозяина базара на площади в среднеазиатском городе нет права на товар, который ты там продаешь в своем торговом шатре, он ему не принадлежит. Поэтому биржа не имеет права собственности на товары, которые на ней продаются. Она может только брать плату за аренду складов, ну или за вход товаров на склад. Так что ты тут немножко лишнего надумал сам =)

На Вики по Товарным биржам...

В последние года основные объёмы торгов товарами стали фьючерсы и опционы поэтому изменили статус фьючерса ....заключается всего один договор на множество сделок....А так же изменили возможность фьючерса....

Первое как обычный разовый забирается товар в течении трёх месяцев....

Второе можно закупить и инвестировать бессрочно...

Третье для спекулянтов ...купил/продал в любое время

В качестве продавца выступает биржа с ней заключается договор....

Изменили статус фьючера и изменили статус биржи ....  по моему в 2006 

В качестве продавца выступает биржа и с ней трейдер заключает договор....а не с продавцом

хозяином товара  с узбекистана как было ранее....

Трейдер пишет и заключает  всего один договор на множество сделок.....

 

А какое право собственности на товар у биржи  это разве важно  ....такое не читал но наверняка заключается какой то договор и с хозяином товара...  у биржи должно быть

право на продажу если имеется такой статус .....

 

Смотрю на север с надеждой....

Edited by Capman

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

ROOS5, ты так интересно пишешь =)))) у тебя цитата из википедии и твои собственные домыслы идут практически в одном предложении, всё в кучу )))

Прочитай еще раз внимательно эту статью про Товарные биржи, нет там информации о том, что биржа является продавцом, ну нет её там. Наоборот делается акцент, что биржа создавалась и сегодня существует для того, чтобы свести в одно место продавцов и покупателей. Единственное, что биржа добавила от себя - стандартизацию контрактов (сделок), чтобы продажи шли организованно четким количеством по четкому порядку - это повышает скорость и безопасность сделок.

 

Напишу свои предположения по движению цены.

post-466826-0-15050500-1495777995_thumb.png

Как уже говорил, есть предпосылки сформировать фигуру голова-плечи на D1 и перейти из фигуры М15 в фигуру М7. Точно утверждать, как она будет выглядеть в итоге, мы не можем. Наиболее вероятный путь, по своему ИМХО я нарисовал оранжевым.

Идеальный вариант - зеленая стрелка.

 

Почему считаю более вероятным оранжевый вариант? Да вот почему, смотрим Н4:

post-466826-0-52174000-1495778726_thumb.png

Кто как это называет, треугольник, вымпел и т.д. Книжки по графическому анализу я читал очень давно, ничего уже не помню из них =)

Так что смотрю по наитию.

Как я понимаю этот треугольник? Цена уперлась в сопротивление на 1263, оно у меня было нарисовано еще в феврале. Сейчас цена об него стукнулась два раза и отошла. Каждый раз ее отход вниз был всё меньше: сначала до 1247, потом до 1250, теперь ближайший минимум на 1254. Значит, ожидания на рост сохраняются. Значит для пробития этого уровня нужен объем. Пока его нет, все чего-то ждут. Ну на этой неделе уже скорее всего и не будет ничего. Но на следующей то есть шансы, да? =)

Так что если сидите в лонгах, то сидите, ждите. Выйдем из треугольника вниз, ниже  1254, 1250, 1247 - вот тогда надо будет закрывать позиции.

 

Я пока вне рынка, буду ждать сигналов, которые мне будут хорошо понятны и хорошо видны. От 1263 шортанул, но как видите, недалеко... Хотел, чтобы дальше пошло, а оно не пошло, рисует тут треугольники, понимаешь ли! ))

  • Thanks 2

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

[spoiler= ]На Вики по Товарным биржам...

В последние года основные объёмы торгов товарами стали фьючерсы и опционы

поэтому изменили статус фьючерса ....заключается всего один договор на множество

сделок....А так же изменили возможность фьючерса....

Первое как обычный разовый забирается товар в течении трёх месяцев....

Второе можно закупить и инвестировать бессрочно...

Третье для спекулянтов ...купил/продал в любое время

В качестве продавца выступает биржа с ней заключается договор....на бирже

имеются склады для товаров ....

При анализе по СМЕ надо иметь это ввиду....

 

Предупреждаю  с этой инфой сайт  да и другие в тот день 19.04  думал что сохранил 

закрыл....возился во дворе и между делом почитывал да посматривал за рынком

и утерял сайты....и в истории нет....так как зашёл с главной страницы....

Что удивляет захожу на эти Вики ....Мики и не могу отыскать эти сайты

всё перекрутил хз

 

Писака с меня хреновый да можно понять как будто эта инфа смешана моя и 

скопирована с сайта.....

На самом деле это полностью моя писанина...

Утерял этот сайт 19.04 а писал 22.04....

Ладно это и не важно кто является продавцом.... считайте как хотите...

Edited by Capman

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

По СМЕ от 23.05 плохо приходит с большой задержкой....

На 16.05 почти 40 000 вниз играли....счас 45 000 ....вверх

неужели одни и те же игроки?

 

В бай стояла отложка...... сработала....долился ещё....

post-413178-0-32078500-1495914004_thumb.png

Edited by Capman

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

В поддержку роста  МА100...МА200 

Рост серебра...

Основной вариант ...надеюсь на пробой трендовой....

post-413178-0-51362900-1496133391_thumb.png

Edited by Capman

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

ээх, топливо в баках кончается, где дозаправщик!?

592d504ac60d3_Gold_11.png


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Мы видим отчёты на СМЕ с задержкой где то около десяти дней...

Но известно что каждый вторник идёт публикация этих же отчётов на сайте CFTC

http://www.cftc.gov/dea/futures/other_lf.htm

 

CFTC разделяет участников рынка на 5 категорий — производители, своп-дилеры, управляющие (managed money), крупные трейдеры (other reportables) и розничные клиенты (nonreportable)

 

Надо будет понаблюдать и думаю более точнее можно будет определять

настрой игроков...

 

Непонятно почему производители играют в основном в шорты ....

может быть хеджирование цены по будущей  добычи хз....

 

По количеству сделок  лонги  явно превышают шорты...

не учитываю производителей...

а так же по количеству трейдеров в лонги играют больше.....

Играю вместе с ними вверх...

post-413178-0-99158200-1496141208_thumb.png

Edited by Capman

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
Ranger101

ээх, топливо в баках кончается, где дозаправщик!?

 

Ожидаю ближе к полуночи "дозаправщика":

объемы сегодня существенные, к концу дня увидим окончательный дневной результат...

Edited by Capman
п.16

Неудача - это возможность начать заново, но уже более мудро (Генри Форд)

 

Link to post
Share on other sites
__XuT__
По количеству сделок лонги явно превышают шорты...

ты уверен? =)

Посчитай внимательно количество контрактов в лонг и количество контрактов в шорт по всем категориям участников! Что получится? Равенство =) Количество позиций одинаковое!

 

Я об этом писал уже десять раз. Это всё бесполезная инфа. По совершенным сделкам количество проданных контрактов всегда равно количеству купленных. Всё, что ты можешь сделать - примкнуть к одному из лагерей продавцов или покупателей. Ровно в этот же момент кто-то другой на другом конце земли примкнет к противоположному лагерю, вы заключите сделку и снова количество позиций будет одинаково. Так что не забивай голову, это только отвлечет тебя и добавит лишних сомнений.

 

Как ты думаешь, кто в золоте лучше разбирается, спекулянты или производители? Кто лучше знает ситуацию в отрасли и что с ней будет в ближайшее время, спекулянты, которые золото только на витрине видели, или производители, которые его добывают столетиями? Я бы стоял на стороне производителей в таком споре. НО. Для них главное, чтобы цена была выше себестоимости, остальное уже не так важно. Плюс производителям главное продать добытое золото, поэтому у них наибольшую часть времени будут позиции в шорт. А кто у них золото купит по этим шортам? Спекулянты, у них будут позиции в лонг. Всё просто! =)

 

Ну и тебе то нужно понять, куда цена пойдет завтра, правильно? А ты смотришь данные за вчера, позавчера, позапозавчера и т.д. Ровно эти же данные ты видишь на графике. На графике они даже более точные, чем в любом таком отчете.

Edited by __XuT__

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
__XuT__

 

 

объемы сегодня существенные

ну, не знаю, не знаю... ниже среднего

592e43f71b763_Gold_14.png


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

ты уверен? =)

Посчитай внимательно количество контрактов в лонг и количество контрактов в шорт по всем категориям участников! Что получится? Равенство =) Количество позиций одинаковое!

 

 

Количество лонгов у игроков (кроме производителя) больше  чем  шортов  на 166.109

поэтому производитель выставил на продажу это количество  контрактов 166.109

на бирже всегда должна быть ликвидность....

 

 

 

 

__XuT__

Я об этом писал уже десять раз. Это всё бесполезная инфа. По совершенным сделкам количество проданных контрактов всегда равно количеству купленных

А причём тут количество и равенство....

Бесполезная инфа... для тебя новичка может быть .....

Удивительно а многие опытные трейдера торгующие на Форексе и биржах применяют....есть индикаторы по этим отчётам....есть  стратегии по торговле.... 

Кому интересно 

Погуглите на Ютубе ....Торговля по отчётам CFTC или (СОТ это одно и тоже)...

 

Вот высказывание одного трейдера который применяет в торговле....

.......................................................

Не секрет, что движения, происходящие на финансовых рынках, во многом зависят от действий крупных участников, профессионалов, у которых зачастую есть возможность и желание повлиять на рыночную ситуацию. В средне- и долгосрочной торговле, когда позиции удерживаются недели или месяцы важно понимать, в каком направлении держат позиции крупные игроки, наращивают ли они их, или напротив постепенно сокращают. График движения цены не отражает эту информацию, а его форма является следствием действий участников рынка. Отчеты CFTC демонтируют причины формирования ценовых движений.

 

Это дополнительное измерение в аналитике помогает трейдеру принимать более взвешенные решения о причинах и возможном направлении дальнейшего движения цен. В сравнении с мелкими трейдерами, крупные участники всегда обладают более ценной информацией и выражают свое мнение о рынке, продавая или покупая. Вследствие этого отчеты CFTC — бесценны. При этом, как показывает опыт, большинство трейдеров не учитывают их в своей торговой практике, поскольку не знают об их существовании. Статистика CFTC позволит понять мнение крупных игроков о тенденциях, господствующих на дневных и недельных таймфреймах

 

У частных трейдеров есть возможность видеть статистику сделок крупных спекулянтов для большинства финансовых инструментов (товарные и валютные рынки, фондовые индексы).

Данная информация позволяет более точно определить:

“ложные” пробои

направление выхода рынка из флэта или треугольника

силу тренда — мнение крупных игроков о господствующей на рынке тенденции

точки зарождения новых трендов

................................................................

На графике....

Крупные спекулянты продают фунт с начала июня, рынок снижается

.......................................................................

 

 

 

 

 

post-413178-0-10690200-1496261828_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
Dagnar

 

 

Плюс производителям главное продать добытое золото, поэтому у них наибольшую часть времени будут позиции в шорт. А кто у них золото купит по этим шортам? Спекулянты, у них будут позиции в лонг. Всё просто!

"Производители" - это узковатое определение. Они там скорее как "коммерческие игроки (хеджеры)" определены. Так что могут и в лонг стоять. Вот произвел ты дофига золота, цена устраивает, захеджировал ее шортом, все ок, свою прибыль получишь.  А вот другая ситуация - произвел (произведешь, уже сейчас видно) мало золота, прибыль будет маленькая, просто по объему продаж. Но ведь если золота мало, то цена вырастет, вот и встаешь в лонг если боишься, что недопроизведешь свои объемы. Это в самых простых случаях, имхо.

 

А есть еще "производители" долларов, евро, фунтов, и прочей бумаги..... Не всё просто! :)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
__XuT__

 

 

поэтому производитель выставил на продажу это количество контрактов 166.109

т.е. производители такие взяли, посмотрели чё там на бирже, сколько позиций в лонг и подумали: "хм, надо обеспечить ликвидность, помочь бирже" и встали в шорт? причем это не одновременно было, да? сначала были лонги на воздух, а потом их подкрепили уже металлом в противоположных сделках ))))))

 

 

 

А причём тут количество и равенство....

ну, видимо, ни при чем, раз в твоем понимании равенства нет )))))

 

 

 

Вот высказывание одного трейдера

водичка какая-то, честно говоря...

 

 

 

График движения цены не отражает эту информацию, а его форма является следствием действий участников рынка.

вот это вообще гениальное предложение. "Трейдер" умудрился в первой части сказать, что график ничего не отражает, а во второй части наоборот, что всё отражает, он же является следствием действий участников рынка. Бред какой-то...

 

ну и по твоей иллюстрации

592f8f00bbe6e_GBP_01.png

1. брекзит - не самый лучший пример. что ты хочешь этим показать, что крупные игроки спровоцировали выход Британии из ЕС что ли? ))

2. чё-то этот индикатор крупных спекулянтов не работает...

- за март фунт подорожал на 448 пунктов (считаем по открытию-закрытию, без хвостов) - индикатор снижается, хм,

- за апрель фунт подорожал на 248 пунктов - индикатор снижается,

- за май фунт подешевел на 101 пункт - индикатор растет,

- ну и в принципе до референдума в июне фунт рос, а индикатор снижался.

- а в июле, там где график на твоей картинке закончился, и зеленые стрелки указывают вниз было что? Правильно - рост! ))))))))))))))

592f8f19b65f7_GBP_02.png

 

Так что это всё полнейшая ерунда, всё эти разговоры про крупных игроков. Никто в реальности про них ничего не знает и не сможет узнать, потому что эта инфа слишком ценная и она может дестабилизировать рынок. Поэтому разговоров много, люди придумывают системы поиска и анализа инфы про этих таинственных крупных игроков. На каком-то промежутке времени их предположения совпадают с движениями рынка и все начинают бегать и кричать от радости, что наконец-то нашли то, что искали. Потом проходит время и система перестает работать (совпадать с рынком), и все про неё забывают. Потом история повторяется и т.д. Так что торгуй наугад, как и раньше ;-) Шансы, что ты ошибешься всего-лишь 50%. Можно вообще не пользоваться никакой инфой дополнительно, даже на график не смотреть! Ввсё равно шансы что ты ошибешься будут ровно 50%. =)

  • Thanks 1

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5
_XuT__ сказал(а) 01 Июн 2017 - 10:00:

водичка какая-то, честно говоря...

Вообще не знаешь индикатор и как с ним работать а делаешь выводы

_XuT__ сказал(а) 01 Июн 2017 - 10:00:

1. брекзит - не самый лучший пример. что ты хочешь этим показать, что крупные игроки спровоцировали выход Британии из ЕС что ли? ))

Это ты уверен в это....вначале же были выборы а потом только обвал ....

__XuT__ сказал

а в июле, там где график на твоей картинке закончился, и зеленые стрелки указывают вниз было что? Правильно - рост! ))))))))))))))

А этот индикатор создан по отчётам CFTC он и не должен и не предназначен для показа мелких движений....разве это непонятно....а то что трейдер нарисовал движение

так это его предположение куда может пойти цена....

Что должен индикатор то и показывает.....снижение

Смотри график....

post-413178-0-60786600-1496523932_thumb.png

post-413178-0-24212400-1496532465_thumb.png

Edited by Capman

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

По отчётам СМЕ рост лонгов....

Смотрим по ТА ранее показывал....

post-413178-0-18348700-1496532640_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Описание индикатора  Нетто –Позиция СОТ от  трейдера

....................................................................................

Одним из ключевых определений в процессе анализа отчета о сделках крупных трейдеров является нетто-позиция. Нетто-позиция – это разница между открытыми длинными и короткими позициями (на повышение и на понижение) для каждой группы участников рынка. Если трейдерами открыто 150 контактов на покупку и 20 на продажу, нетто-позиция будет равна 130 контрактам. Если открыто 100 коротких и 50 длинных контрактов, нетто-позиция будет составлять минус 50
Если нетто-позиция растет, значит число позиций на покупку увеличивается быстрее числа позиций на продажу. Такое происходит, когда активно открываются новые бычьи позиции и/или закрываются медвежьи. В отчетах CFTC публикуется подробная информация о длинных и коротких позициях крупных трейдеров, а индикатор нетто-позиции отражает ее максимально наглядно.
Для применения отчетов CFTC в торговой стратегии важно не последнее известное значение нетто-позиции, а динамика ее изменения.


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

 

Так что это всё полнейшая ерунда, всё эти разговоры про крупных игроков. Никто в реальности про них ничего не знает и не сможет узнать, потому что эта инфа слишком ценная и она может дестабилизировать рынок. 

Трейдера которые сами торгуют на биржах смогут запросто понять 

тактику торговли крупняка ....если видеть недельные  отчёты ....

Объяснение трейдера по СОТ ....

 

Логика крупных спекулянтов

Очень часто, когда говорят «трейдер», подразумевают «спекулянт». Цель спекулянта проста – получение прибыли от колебаний цен на финансовых рынках. В этом смысле и частные спекулянты, и хедж-фонды являются трейдерами.

Спекулянты покупают товар в ожидании роста цен и продают в преддверии возможного снижения. Они торгуют рыночный тренд, движутся вместе с рынком и могут получать прибыль как на бычьем, так и на медвежьем рынке. По большому счету этим участникам торгов все равно, в каком направлении будет двигаться цена. Главное — чтобы на рынке было активное и предсказуемое движение.

Крупные спекулянты, группа Non-commercial в отчете CFTC — это инвестиционные фонды, спекулятивные подразделения банков и другие участники, которых принято называть профессиональными трейдерами. Они действуют по понятной каждому частному трейдеру логике: покупают, когда считают, что рынок может расти и далее, и продают, если полагают, что цены будут снижаться.

Рис. 2. Изменение нетто-позиции крупных спекулянтов в бычьем тренде

 

Предположим, что за прошедшую неделю нетто-позиция крупных спекулянтов выросла со 125 до 150 тысяч контрактов. Если крупные игроки полагают, что рынок и далее может укрепляться, они покупают активнее, чем продают, а нетто-позиция растет (рис. 2). В этом случае каждый новый минимум, который будет формироваться на индикаторе нетто-позиции будет выше или равен предыдущему. Это перекликается с определением восходящего тренда — если каждый минимум на графике движения цены выше или равен предыдущему, рынок находится в бычьем тренде.

Рис. 3. Крупные спекулянты продают нефть на снижающемся рынке. Нетто-позиция сокращается

 

В отличие от частных трейдеров, крупные спекулянты не меняют свою торговую стратегию из-за нескольких убыточных сделок и в минимальной степени подвержены влиянию эмоций. Кроме этого, крупные игроки не пытаются угадывать направление каждого движения рынка, но стремятся держать позицию до тех пор, пока на рынке существует тренд. Вследствие этого они могут продолжать покупать во время коррекции рынка на дневном таймфрейме, несмотря на то, что последняя может продолжаться одну-две недели. Логика при этом не меняется — покупай дешево, продавай дорого

post-413178-0-91331300-1496570648_thumb.png

post-413178-0-97702400-1496570674_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Действия профессионалов в преддверии разворота рынка

 

Если крупные игроки предполагают, что бычья тенденция может измениться, они закрывают открытые ранее позиции на покупку и часто наращивают позиции на понижение, нетто-позиция вследствие этого снижается. В такие моменты индикатор нетто-позиции разворачивается. Новый минимум на графике индикатора будет ниже, чем предыдущий. Если тренд становится медвежьим, и крупные спекулянты поддерживают данное движение, каждый новый максимум индикатора нетто-позиции будет ниже предыдущего.

Рис. 4. Изменение нетто-позиции крупных спекулянтов во время изменения тренда

 

Например, нетто-позиция равнялась 175 тыс. контрактов, затем — 200 тыс., а в последнем отчете — 160 тыс. (рис. 4). Новый минимум на графике индикатора нетто-позиции будет ниже, чем предыдущий. Часто это говорит о том, что крупные участники более не поддерживают данное движение рынка, поскольку считают, что рынок может перейти в состояние бокового тренда либо вовсе развернуться.

 

 

post-413178-0-47021000-1496572089_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Далее...

Рис. 5. Изменение нетто-позиции крупных спекулянтов в медвежьем тренде

 

Часто разворот рынка происходит сразу после этого (в течение одной — двух недель), либо совпадает с публикацией статистики CFTC. Если вначале разворачивается индикатор нетто-позиции, а затем — ключевая тенденция, то крупные трейдеры своими действиями показывают, что более не верят в продолжение движения, тренд начинает замедляться и меняется на противоположный (пример — начало июня на рис. 6).

Рис. 6. Нетто-позиция крупных спекулянтов разворачивается в преддверии изменения тренда

 

Иногда индикатор нетто-позиции подтверждает разворот рынка, а не предвосхищает его. В этом случае рынок разворачивается, после чего крупные игроки меняют свое мнение о ключевой тенденции (пример — начало апреля на рис. 6).
Однако, если индикатор нетто-позиции развернулся, далеко не всегда рынок следует за ним здесь и сейчас. Иногда это указывает на тот факт, что участники рынка постепенно ликвидируют открытые ранее позиции, новых покупателей становится все меньше. Покупатели, которые толкали цену все выше и выше, постепенно уходят с рынка. Вследствие этого движение может еще какое-то время продолжаться, но если баланс сил между покупателями и продавцами смещается, вероятность разворота тренда или формирования флэта увеличивается в разы.

 

post-413178-0-24070700-1496574875_thumb.png

post-413178-0-47156300-1496574893_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

откровенно говоря, трейдеры на бирже видят все позиции у себя в стакане: и мелких участников и крупных, абсолютно всех, так что им не нужны какие-то дополнительные поиски крупняка - он прямо у них перед глазами.

 

ну а если этот индикатор такой замечательный, тогда предлагаю его здесь и обкатать прям по описанию, которое ты выложил - если будет работать - замечательно! не будет - надо искать что-то другое.


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

__XuT__ 

ну а если этот индикатор такой замечательный, тогда предлагаю его здесь и обкатать прям по описанию, которое ты выложил - если будет работать - замечательно! не будет - надо искать что-то другое.

.................................................................................................................

Идея понравилась....рассчитываю на конструктивную дискуссию трейдеров .... 

индюка я бы полюбому   выложил  поэтому делал описание.... 

Сайт barchart.com  надо обязательно зарегистрироваться далее чтобы установить

индюка посмотрите картинку и выберите голд... 

На открывшейся страничке выбрать фьючерсный контракт, который торгуется активнее всего (самый большой Volume) .....окей далее разверните график индюк должен быть  установлен

  Думаю по такому индюку  можно будет торговать ....

Тренд...поэтому явно видно как играет крупняк  и куда идёт цена ....вверх

post-413178-0-13060200-1496619823_thumb.png

post-413178-0-48418900-1496620306_thumb.png

post-413178-0-77193100-1496620391_thumb.png

Edited by Capman
п.16

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Пробили трендовую....цель прежняя 1735 с перекурами на сопротивлениях....

возможна будет   коррекция.....

 

post-413178-0-29805200-1496734070_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to GOLD
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...