Jump to content

Recommended Posts

JohnConnor

а вот сейчас готовится приличный вынос медвежат

Edited by JohnConnor

Судного дня не будет.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 538
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ROOS5

    161

  • Алексей1029

    73

  • __XuT__

    57

  • Pro_trader_zdes'

    56

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А вот теперь можно слегка подумать о покупках.

Верно. Только захочешь применить технику в торговле, как тут такое начинается 

Posted Images

__XuT__

 

 

а вот сейчас готовится...

Забавная у вас терминология!

вынос медведей - это движение вверх,

вынос быков - движение вниз,

 

так можно и продолжить:

вынос солнца - это закат,

вынос тепла - это похолодание,

вынос денег - это затраты/покупки...

видимо так )))

 

Правильно говорил Рене Декарт:

точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений

=)


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
JohnConnor

Забавная у вас терминология!

вынос медведей - это движение вверх,

вынос быков - движение вниз,

 

так можно и продолжить:

вынос солнца - это закат,

вынос тепла - это похолодание,

вынос денег - это затраты/покупки...

видимо так )))

 

Правильно говорил Рене Декарт:

точно определяйте значение слов, и вы избавите мир от половины его заблуждений

=)

Спасибо что подметили для себя забавность моих "терминов", которые по сути общеупотребимы на форуме для давно зарегистрированных юзеров) вот сейчас немного вынесем бычков, мишки проголодались)

Edited by JohnConnor

Судного дня не будет.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

 

 

"терминов"
  = фольклор...

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
USDD

1230 продал половину лонга , терь надо 1245

  • Thanks 1

Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

.... вот сейчас немного вынесем бычков, мишки проголодались)

Показывай это на графике ....


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

По золоту малое количество закрывают позиции в лонг....и открывают шорты

как я понимаю надеются на небольшое снижение....

Так как золото и серебро находятся в корреляции.... в поддержку на снижение показал серебро....где игроки уверенно закрывают лонги и увеличивают шорты....

По идее серебро должно утянуть  золото....

 

post-413178-0-96884400-1494747082_thumb.png

post-413178-0-27765400-1494747105_thumb.png

post-413178-0-99476600-1494747141_thumb.png

  • Thanks 2

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
R1temp

Всем, доброго дня!

 

Есть у кого какие мысли по поводу золота на сегодняшний день?

Link to post
Share on other sites
ROOS5

. Москва, 16 мая - "Вести.Экономика"

Финансовые спекулянты окончательно потеряли интерес к золоту и избавляются от него рекордными темпами. Что будет с котировками драгоценного металла?

 

Хедж-фонды, которые являются основными игроками на фьючерсном рынке золота, закрывают длинные позиции в контрактах рекордными темпами. Согласно последнему отчету Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) длинная позиция фондов сократилась почти на $6 млрд, и это рекорд за всю историю наблюдений.

 

Между тем, после достаточно сильного падения с середины апреля сейчас цены на золото стабилизировались и даже демонстрируют символический рост. Как вообще интерпретировать эту информацию? Стоит ли полагать, что крупное закрытие длинных позиций предрекает падение цены?

..................................................................

На самом деле, все намного проще. Крупные игроки, скорее всего, просто обвалили рынок, тем самым вынудив более мелких закрыть позиции, изменив тем самым настроения на рынке. Сейчас золото вполне может предпринять еще один рывок вверх.

vestifinance.ru

 

Ну это конечно не рекорд сброшено  где то около 800 000унций..... бывало и более....

в феврале 2012 только за сутки было сброшено  Один мульон унций  цена улетела тогда

на 100долл... в минус...

 

Это сообщение подтверждение того что крупные спекулянты  за которыми мы наблюдаем по СМЕ могут влиять и двигать рынок .....

 

Надеюсь что эти же хедж-фонды которые сбрасывали ...зафиксили прибыль ....

а далее будут закупать и двигать рынок вверх ....

post-413178-0-26468400-1494972047_thumb.png

Edited by Capman

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__
... и двигать рынок вверх ... 

доколе?

имхо, нисходящий тренд, берущий начало в 2011 году золото пока не переломило, даже наоборот, в некотором роде подтвердило эту линию тренда в середине апреля.

в этой связи если будем расти, то вероятнее всего в зону 1270-1275 до конца месяца, если топлива в баках хватит =)

ну а там будет снова интересное зрелище - выход за линию тренда, или отскок вниз к новым минимумам.

 

Хотя лично мне кажется, что не пойдет золото наверх в эту область, ну или сходит туда и снова пойдет вниз, не переломит нисходящий тренд.

Я в волновых структурах не разбираюсь, конечно, но то, что происходило с декабря 2016 по середину апреля 2017 г. на D1 не похоже на каноничный импульс. Первая часть - да, а вот вторая с середины марта - лажа какая-то. И пусть меня ругают апологеты EWA. =)

Так шта вниз к 1160-1170. Про время специально не говорю, чтобы когда цена туда дойдет (в перспективе ближайших 100 лет) крикнуть "я же говорил!" ))))

Edited by __XuT__

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
__XuT__

Кстати, вот интересная штука, смотрите.

График на Н4, данные по котировкам и объемам от *****. Объемы внизу столбиками: красный - по медвежьим свечам, зеленый - по бычьим.

591c252113deb_Gold_05.png

Голубая ломаная линия в объемах - среднее за 55 периодов.

Обратили внимание как постепенно сползают объемы в этом движении. Свидетельствует ли это о слабости данного движения, о том, что оно скоро иссякнет, и снова начнется падение?

  • Thanks 1

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Голубая ломаная линия в объемах - среднее за 55 периодов.

Обратили внимание как постепенно сползают объемы в этом движении. Свидетельствует ли это о слабости данного движения, о том, что оно скоро иссякнет, и снова начнется падение?

Всё просто просмотри  по истории  и сравни.....увидишь сам


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
ROOS5

доколе?

имхо, нисходящий тренд, берущий начало в 2011 году золото пока не переломило, даже наоборот, в некотором роде подтвердило эту линию тренда в середине апреля.

в этой связи если будем расти, то вероятнее всего в зону 1270-1275 до конца месяца, если топлива в баках хватит =)

ну а там будет снова интересное зрелище - выход за линию тренда, или отскок вниз к новым минимумам.

 

 

По твоему получается что нисходящий тренд переломится когда цена будет более

1920  ......так что ли...а когда  с ноября 2015 начался рост от 1045 а счас 1259

мы на каком тренде.....

Крупные спекулянты на СМЕ считают что они на бычем тренде и поэтому

основная масса ордеров открыты вверх....

Ты прав трендовая мощная.....рынок касался много раз....

Но надеюсь что пробьём.....

post-413178-0-45765600-1495056662_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

 

 

когда цена будет более 1920 ......

Да нее, я про ту же верхнюю самую последнюю красную линию, что у тебя нарисована, об которую мы стукнулись в апреле. Ты наверное имел в виду в этом месте другую цену - 1290.

На счет цены трудно сказать, потому что чем быстрее, тем выше, а чем медленнее - тем ниже. Наклон то у линии нисходящий. Если Трамп и дальше будет так керосина подливать, то будем быстрее летать )))


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
__XuT__

Кстати, рискну воспользоваться площадкой и кину объявление, пока товарищ Capman не видит:

Продам золото, дорого!

post-466826-0-07618500-1495084147_thumb.png


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
Capman

пока товарищ Capman не видит:

товарищ Capman видит )) не отвлекайтесь от темы, особенно не стоит нарушать п.13 правил


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
__XuT__

Не ну так-то четко откатились на фибо 38,2 на Н4

post-466826-0-71793300-1495164955_thumb.png

интересно, чё дальше будет... может вверх, не? поток энтропии (нестабильности в мире) чё-т не иссякает =)

 

Хотя, вот смотрите как интересно получается. Пошли вниз корректироваться от 1260-1265 и объемы то начали расти прям хорошо. Сейчас снижение прекратилось, чуть подрастаем, а объемов то нет нифига...

Но я наверное не буду в ранок входить, ибо пятница.

Edited by __XuT__
  • Thanks 1

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

Фибо 38.2 и 61.8 золотое сечение чисел....

Коррекция  38.2 ...пока идёт идеальное и понятное движение рынка....

хедж-фонды фиксируют часть прибыли....продают золото и готовятся 

поддержать дальнейший рост....естественно они оставили часть открытых

позиций в лонги....

В поддержку роста....с первых чисел мая золото вошло в корреляцию 

с долларом....это считается нормальным движением для рынка...

Доллар снижается....

 

В волнах я не силён но по моему красиво рисуется такая пятиволновка....

 

А вот по СМЕ спекулянты по 16.05 продолжали наращивать шорты и 

уменьшают лонги....не верят в рост....

 

Ну а что получиться увидим ....рынок покажет

 

У меня закуплено четыре небольших ордера в бай....

 

 

 

 

 

 

post-413178-0-94603400-1495339894_thumb.png

post-413178-0-80835600-1495341309_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__
А вот по СМЕ спекулянты по 16.05 продолжали наращивать шорты и уменьшают лонги....не верят в рост....

уу, дак они наверное в серьезном минусе тогда... счетай на 20 баксов золото подорожало с той поры.

 

Я тоже пока в снижение не верю на краткосрочную перспективу, поэтому что успел заработать, то успел. Снова в шорт заходить не вижу точки. Вообще получается, надо пройти и закрепиться выше 1260-1265, тогда будет рост, а пока неясно.

 

По поводу волнового анализа. Я тоже не разбираюсь =) но читал Эллиота. Если правильно помню, третья волна в импульсе не может быть самой короткой (вообще она должна быть самой длинной, но не обязательно, не всегда такое бывает). Но самой короткой точно не может быть, в противном случае - это не импульс, а уже другая формация. Ну плюс там еще пара правил.

Дак вот. На иллюстрации товарища ROOS5 получается, что мы видим не импульс, а что-то другое доселе неизвестное. Ну и плюс третья волна тоже должна быть импульсом, т.е. состоять из пяти волн, а там их три... Так что заведет нас эта штуковина в неведомые дали =))))

post-466826-0-35787000-1495443596_thumb.gif

Может и действительно всё это движение прекратится в районе 1280 и пойдет вниз. И эти ребята, которые шорты наращивали, будут правы...

Edited by __XuT__

Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
__XuT__

У Боллинджера в его книге есть интересная информация по графическому анализу в части поиска фигур. Он ссылается на работы Артура Меррилла, который выделял 32 волновые пятиступенчатые формации (16 M и 16 W), на основе которых можно понять в какой фазе рынка мы находимся.

Дак вот, из тех фигур, что были им выделены, больше всего, на мой взгляд, к текущей ситуации по золоту подходит М15

5922b37ed7508_M15.png

 

Это сильно восходящая фигура, которая часто является правой стороной всем известных "Голова-плечи". Боллинджер, конечно, призывает искать эти формации не на графике в чистом виде, а в клетке, которая образуется его индикатором - лентами. Но Меррилл анализировал рынок задолго до Боллинджера, так что норм.

 

Дак вот, по мнению этих двух господ, фигура М15 часто заканчивается другой фигурой - М7:

5922b6223c317_M7.png

 

И применительно к нашей ситуации всё это может выглядеть вот так (оранжево):

post-466826-0-81589900-1495447108_thumb.png


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

 

 

 На иллюстрации товарища ROOS5 получается, что мы видим не импульс, а что-то другое доселе неизвестное. Ну и плюс третья волна тоже должна быть импульсом, т.е. состоять из пяти волн, а там их три... Так что заведет нас эта штуковина в неведомые дали =))))

attachicon.gifimpulse-wave-rules.gif

 

Вообще возмутительно рынок золота двигается не по Закону волн  один  господин

разрисовал и расписал правило движения  волн а что в реале получается....

можно несколько вариантов разрисовать на разных т.ф.

 

По волнам или без них у меня  цель 1375....

естественно имею ввиду что есть сопротивления  и трендовая.... 

post-413178-0-81397300-1495482723_thumb.png


А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
__XuT__

 

 

Вообще возмутительно рынок золота двигается не по Закону волн

вот меня тоже это забавляет: есть куча исследований, ученые мужи десятилетиями эти графики изучают, чё-т там рисуют, анализируют и в итоге приходят к какому-то результату - появляется концепция, понимание, что рынок в одинаковых первоначальных условиях движется одинаково. И сколько людей - столько и концепций. В результате имеем то, что имеем - рынок! Часть лагеря пользуется одними концепциями и покупает, потому что прогнозирует рост по своим результатам анализа, а другая часть лагеря пользуется другими концепциями и продает, потому что ожидает снижения.

Так и живем =)

 

Я еще вот какой концептуальный вопрос хотел задать здесь.

Периодически встречаю посты в этой ветке, в которых говорится, например, что "вчера было продано 100 000 унций, поэтому золото подешевело на $10", ну к примеру без привязки к точным цифрам.

Дак вот, мне что непонятно в этом: рынок (биржа) - это место, где совершается сделка купли-продажи. Сделка купли-продажи - это сделка, в которой две стороны: продавец и покупатель. Следовательно, когда она совершается, происходит по сути две сделки: покупка покупателем и продажа продавцом. Соответственно, если было продано 100 000 унций на рынке (бирже), значит было куплено 100 000 унций. Их же нельзя продать просто в никуда, никому, в космос, правильно?

Рынок (биржа) сама по себе ничего никому не продает - она посредник, она предоставляет место, время, проверку контрагентов, соответствие качества, гарантию оплаты и т.д. Она не влияет на цены, на количество товара. Она может только открыть торговлю или закрыть её.

Дак вот. Как понимать то эту фразу "вчера было продано 100 000 унций, поэтому золото подешевело на $10"? Можно ведь точно также 100% утверждать, что "вчера было куплено 100 000 унций", кто-то же их купил. Где логика, может кто-нить объяснить?


Деньги - это просто цифры, поэтому они строго подчиняются законам математики и статистики. Так что оставьте свои хотелки, мечты и грёзы, когда речь заходит об инвестициях, будьте прагматичны и критичны. (с) Моё 

Link to post
Share on other sites
MG4

Периодически встречаю посты в этой ветке, в которых говорится, например, что "вчера было продано 100 000 унций, поэтому золото подешевело на $10", ну к примеру без привязки к точным цифрам.

...

Где логика, может кто-нить объяснить?

 

 

может перепутана причина и следствие

логичнее: золото вначале подешевело, а потом было продано

 

я считаю, рынки движутся на ожиданиях


— Маржинкольщик наколи мне маржинкол.

Только качественная аналитика в ветке ПАММ-а MTSavg

 

Link to post
Share on other sites
USDD

 кто-то же их купил. Где логика, может кто-нить объяснить?

Я бы сказал так: при продаже N количества унций по цене Х  , не находится достаточного количества покупателей, но они частично находятся по цене Х минус один, и еще больше находятся по цене Х минус 2 , и так далее. По факту количество проданных и купленных унций равно, но говорят что продавцы продали, а про покупателей умалчивают.  Я так понимаю. Поправьте если не точно.


Медленный рост лучше, чем быстрое падение

 

Link to post
Share on other sites
ROOS5

[spoiler= ]

Я еще вот какой концептуальный вопрос хотел задать здесь.

Периодически встречаю посты в этой ветке, в которых говорится, например, что "вчера было продано 100 000 унций, поэтому золото подешевело на $10", ну к примеру без привязки к точным цифрам.

Дак вот, мне что непонятно в этом: рынок (биржа) - это место, где совершается сделка купли-продажи. Сделка купли-продажи - это сделка, в которой две стороны: продавец и покупатель. Следовательно, когда она совершается, происходит по сути две сделки: покупка покупателем и продажа продавцом. Соответственно, если было продано 100 000 унций на рынке (бирже), значит было куплено 100 000 унций. Их же нельзя продать просто в никуда, никому, в космос, правильно?

Рынок (биржа) сама по себе ничего никому не продает - она посредник, она предоставляет место, время, проверку контрагентов, соответствие качества, гарантию оплаты и т.д. Она не влияет на цены, на количество товара. Она может только открыть торговлю или закрыть её.

Дак вот. Как понимать то эту фразу "вчера было продано 100 000 унций, поэтому золото подешевело на $10"? Можно ведь точно также 100% утверждать, что "вчера было куплено 100 000 унций", кто-то же их купил. Где логика, может кто-нить объяснить?

 

 

Функции товарной биржи из Вики

Международные товарные биржи (МТБ), являющиеся признанными центрами мировой торговли тем или иным товаром, выполняют следующие основные функции.[1]

 

Ежедневное установление цены на товар (Pricing). Результаты торгов на МТБ становятся моментально известны во всем мире благодаря современным средствам связи и информации. Таким образом, цены МТБ являются индикатором соотношения спроса и предложения на конкретный товар в данный момент в мире.

 

Гарантия поставки товара (гарантия исполнения обязательств по контракту) (Delivery). Гарантия поставки реального товара, купленного или проданного на бирже, обеспечивается наличием достаточного количества товара, имеющегося на складах биржи, а также созданием специальной системы расчетов, принятием законодательства о биржах и разработкой правил совершения сделок на бирже, контролем за деятельностью бирж со стороны государственных органов.

 

Современная товарная биржа имеет склад и  выступает в качестве ПРОДАВЦА золота

(ранее об этом писал и ты это читал)

И поэтому трейдер покупатель  может купить только  у (биржи) продавца а не у

другого трейдера....

Все остальное игра слов в покупателей и продавцов....

 

Крупняк который начал снижение объём золота должен быть больше 

чем у покупателей стоящие на пути .....идёт купля продажа (можно видеть на М1)

и если объём на продажу будет больше  на 100 000унций....цена снизиться на 10 баксов....

Edited by Capman

А.Эйнштейн Нужно выучить правило игры.(ФОРЕКС) Выучите правила и играйте лучше всех. Просто,как и всё гениальное.

Логика приведет вас из пункта «А» в пункт «Б», а воображение приведет куда угодно.

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to GOLD
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...