Jump to content

REVIVAL SL (TraderRoman)


Recommended Posts

pamm

Название ПАММ-счета: REVIVAL SL

Номер ПАММ-счета: 462743

Управляющий: TraderRoman

Дата открытия: 16.03.2020

Тип торгового счета: pamm.standard.mt4

Торговая платформа: MetaTrader 4

Валюта депозита: USD

Капитал управляющего: 300 USD

 

Мониторинг ПАММ-счета

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • TraderRoman

    52

  • mr.franklin

    17

  • pamm

    1

  • Karelia_invest

    1

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Описание торговой системы для ПАММ-счета REVIVAL SL   Торговая система данного ПАММ-счета основана на применении проверенных закономерностей поведения цены, а именно:   1.      Тор

Что-то Вы, коллега, начали повышать загрузку на счете. Начинали с 20, а по последним сделкам уже 64. Вы торгуете фиксированным лотом от определенного объема или в зависимости от ситуации можете постав

Приветствую, спасибо за вопрос. Так как объем счета вырос почти в 2 раза пришлось повысить рабочую лотность. Я порой торгую 2-3 инструментами одновременно, плюс отображение загрузки зависит

Posted Images

TraderRoman

Описание торговой системы для ПАММ-счета REVIVAL SL

 

Торговая система данного ПАММ-счета основана на применении проверенных закономерностей поведения цены, а именно:

 

1.      Торговля по тренду (Торговля от уровней отката, которые хорошо видны на часовом, 15-минутном, либо 5-минутном графиках. Когда цена образовала скопление свечей, в месте, где движение ограничено отбоем от одного уровня на протяжении достаточного времени и в рамках мани-менеджмента можно выставить стоп-приказ на уровне 100-500 пунктов от точки входа за этот уровень, чтобы дождаться продолжения основного дневного тренда).

 

2.      Торговля на пробой (Торговля с целью пробития устоявшихся уровней отбоя цены на старших тайм-фреймах, как правило 4-часовые, либо часовые. Дневные и Недельные уровни тоже встречаются, но это бывает очень редко).

 

3.      Торговля против тренда после мощных дневных движений (Как правило после сильных движений можно увидеть консолидацию цены, образовавшую скопление уровней на младших тайм-фреймах, именно эти уровни и выступают точкой для выставления стоп-приказа для данного вида сделки).

 

Техническая составляющая
Для работы используется торговый терминал MetaTrader4, который снабжен десятком технических индикаторов, в том числе написанных собственноручно, чтобы ускорить проведение анализа в несколько раз и быстрее реагировать на изменения рыночной обстановки. Чужие общедоступные индикаторы были доработаны, в том числе чтобы полностью устранить подвисания терминала во время выхода новостей и прочих моментов повышенной волатильности. Разумеется весь комплекс индикаторов отбирался годами, для по-настоящему работающих подбирались различные настройки на каждом временном графике, чтобы давать правильную картину и прогнозировать дальнейшее поведение цены, а не только подтверждать историю. Правильный технический индикатор должен не только помочь объяснить почему цена оттолкнулась от определенной точки, но и максимально точно спрогнозировать цель движения и следующую остановку, а создание комплекса взаимодополняющих индикаторов можно назвать научной работой.

 

Суть моего анализа заключается в изучении причин движения цены и прогнозировании уровней, к которым она стремится. Для этого используются различные методы анализа (Фундаментальный, Логический и Технический), которые я объединяю для лучшей продуктивности своей работы.

 

Технический анализ ситуации на рынке проводится путем комплексного изучения каждого торгуемого инструмента и нескольких дополнительных на временных интервалах начиная с Недельного графика (W1) и заканчивая 15-минутным (M15). Основное решение об открытии позиции и дальнейшем направлении движения цены принимается на основании наличия сигналов на 4х часовом (H4), часовом (H1) и 15-минутном (M15) графиках, поскольку по ним так же вычисляются уровни для выставления стоп-приказов (или отложенных ордеров в противоположную сторону). Для определения целей движения могут использоваться и более старшие временные интервалы, например Дневной график (D1), если цена пробила все уровни на 4х часовом (H4). Решение о закрытии позиции принимается как правило на основании сигналов на временных интервалах от часового (H1) до пяти-минутного (M5).

 

Торговые инструменты
В работе используются торговые пары с достаточной волатильностью (информация выводится на вкладке Торговля), чтобы можно было прогнозировать и брать хорошие движения цены (400+ пунктов), слабоволатильные инструменты и кросс-курсы не использую в основном по этой причине, т.к. не вижу смысла тратить время на пару, которая в среднем проходит 200 пунктов за сутки и упускать возможность взять движение в 500-1000 с более активной. К тому же драйвером рынка все равно выступают "Мажоры", и чаще всего тянут кросс-курсы за собой, вне зависимости от вашей аналитики и наличия сигналов по кроссам.

 

Торговое расписание
Приоритетом для входа в рынок является в первую очередь возможность открыть торговый терминал на компьютере и провести качественный анализ рынка, после этого изучаю список важных новостей, выход которых запланирован на ближайшие два дня, чтобы минимизировать, либо исключить форс-мажор во время торговли. Далее, в зависимости от своего свободного времени планирую торговлю на этот и последующие дни.
Стараюсь не влезать в рынок во время выступлений руководителей ФРС, ЕЦБ, публикации ключевых процентных ставок и т.п. Если же в результате работы открытые позиции попадают на такие новости, я всегда имею возможность «поставить торговлю на паузу» - залокировать сделки и переждать, чем при необходимости пользуюсь. Так же применяю «паузу» на ночь, чтобы нормально выспаться.

 

Сделки и Риски
Во время торговли оценивается общая волатильность рынка и конкретного инструмента на момент совершения сделки, в случае повышенной активности принимается решение о снижении объема сделки, это позволяет кратно снизить риски.

 

Перед началом торговли рассчитывается рабочий объем сделок, с учетом капитала счета, ориентировочно одна рабочая позиция равна 4-8 ИКП, это позволяет использовать в работе до трех различных инструментов, не перегружая депозит в целом. Так же количество сделок на один инструмент ограничивается тремя, в случае торговли одним инструментом, либо меньшим количеством и объемом, в случае использования более одного инструмента (валютной пары).

 

Объем рабочей загрузки депозита стараюсь держать в оптимальных значениях от 4 до 60 ИКП, этого вполне достаточно чтобы был запас набора позиции пока цена не ушла за рамки фиксации убытка стоп-приказом, либо открытием лока.

 

Для валютных пар расстояние от точки входа до точки стопа (с учетом уровней) варьируется от 100 до 500 пунктов. Для Золота от 100 до 700 пунктов. В случае слишком большого расстояния до точки стопа, но полного соответствия сигналов условиям открытия сделки объем позиции может быть уменьшен, чтобы сохранить расчетный уровень стопа в рамках 1% - 5%.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Karelia_invest

Успехов, Роман.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman
44 минуты назад, Karelia_invest сказал:

Успехов, Роман.

 

Большое спасибо ;)

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Сделаю пожалуй прогноз развития движения пары Фунт/Доллар на ближайшее время. Падение на сегодня скорее всего завершено, ожидаю откат к 1.1740 - 1.1830, после чего более чем вероятен очередной виток снижения к целью покорить минимум 1.145.

 

Совет коллегам - следите за индикаторами и консолидацией после отката, рекомендую залокироваться утром до открытия Лондонской биржи завтра и подождать хотя бы пол дня развития ситуации, после чего можно будет продолжать ловить подъем. Держитесь.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Сегодня торговал Евро/Доллар минимальным плечом и достаточно прилично заработал с учетом околонулевых рисков. С утра хотел войти еще в продажу EURNZD, но немного отвлекся и после начала падения открывать позицию не стал, т.к. уровень установки стопа уже выпадал за 800п, так сказать упустил идеальный момент входа.

 

Прогноз по фунту подтвердился, как и ожидалось подъем остановился в районе 1.18 и цена пошла вниз. Буду наблюдать что завтра преподнесет рынок.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый день. Взял небольшой откат по Золоту с самого пика (цена уперлась в минимум прошлой пятницы). Можно было бы войти в покупки с 8 утра по тренду, но видя длительное восходящее движение на протяжении всей ночи засомневался в его скором продолжении.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Хорошая выдалась неделька, удалось заработать 11.4%.

 

На следующей неделе надо бы удвоить результат.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый день уважаемые инвесторы, хочу обратить ваше внимание на оферту, которая действует на этом счете. Вознаграждение управляющего установлено в рамках от 30% до 10%.

 

 

OfertaRevival1.png

Edited by TraderRoman
Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Залокировал позицию по золоту на ночь, выспался, с утра раскрыл лок и вышел из просадки.

Дальше понаблюдаю за рынком.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Разрыв котировок по Золоту между Фьючерсом и спот ценой (в торговом терминале) уже превышает $45, это как минимум необычно. Считаю что от торговли этим инструментом в ближайшее время лучше вообще отказаться. Да и спрэд в Альпари уже вырос с 40 пунктов до 170-200.

Лучше поработаю с валютами.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Хороший сегодня денек для работы с фунтом. Удалось продать с пика недели, перед новостями в 15:30 решил закрываться, 8% тоже хороший результат за день.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

 

Сегодня в 15:00 и 15:30 ожидаются достаточно важные новости, особенно интересно будет наблюдать за рынком на американских новостях. Хорошую подсказку можно увидеть в статье Кэти Лиен:

 

Пара USD/JPY остается стабильной, в то время как доллар США замедляется по отношению к другим валютам. Отчет по числу заявок на пособия по безработице, который будет опубликован в четверг, станет серьезным испытанием для доллара как актива «тихой гавани». Экономисты ожидают, что показатель вырастет до 1,5 миллионов, но данные могут оказаться намного хуже. По сообщениям, в Канаде количество заявок приближается к 1 миллиону, что составляет 5% рабочей силы. В США около 160 миллионов экономически активного населения, и 5% от них — 8 миллионов. Легко можно допустить, что, как минимум, 5% трудоспособного населения в США оказались без работы. Если число заявок на пособия окажется в диапазоне от 2 до 3 миллионов (что вполне реально), может последовать серьезная распродажа доллара США, в результате чего пара USD/JPY опустится значительно ниже 110.

 

Я думаю, если заявок на пособия в реальности окажется 2+ миллиона, то тот же Фунт может улететь выше 1.20, а USDJPY просесть до 109. Будьте аккуратны сегодня.

 

Edited by TraderRoman
Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер, самое время продать фунт после роста на 5200 пунктов с целью поймать небольшой откат, скажем к 1.20

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Много заработать не получилось, поэтому оставил позиции в локе на ночь, утром закрыл покупку, за счет чего заработал на начавшемся падении.

На данный момент снова залокировал позиции, жду открытия Лондонской биржи и возможно очередного витка Фунта вверх.

 

В целом, если вечером в США одобрят выделение средств для поддержания экономики - Доллар вырастет, чем спровоцирует падение Фунта. Хотя технически это и так прогнозируется, а здесь еще и фундамент подключится.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Торговля на этой неделе завершена.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman
20.03.2020 в 23:21, TraderRoman сказал:

Хорошая выдалась неделька, удалось заработать 11.4%.

На следующей неделе надо бы удвоить результат.

 

Добрый день, торговля на этой неделе принесла прибыль в размере + 21.5% и это достигнуто с максимальным ИКП 23 (на золоте в понедельник), в остальные дни ИКП было вдвое ниже.

Edited by TraderRoman
Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый вечер. Пора готовиться к новой продуктивной неделе. Ожидаю все-таки отката фунта после столь продолжительного роста, остается только дождаться с утра хороших подтверждающих мою теорию сигналов и можно будет входить в рынок.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

На сегодня пожалуй закончу маленьким минусом. Фунт в своей затяжной консолидации малость затрепал ) думаю завтра будет что-то поинтереснее.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Добрый день Уважаемые инвесторы, продал с утреца фунт от уровня консолидации, и уже закрыл +5%.

Теперь можно и позавтракать.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Сегодня торговли больше не будет. Продолжу завтра утром.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Доброе утро. Завершился март, по итогам месяца на счете зафиксирован доход в размере +42%. Вполне достойно для пары недель торговли.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Не простой был сегодня денек. Пытался с утра покупать Евро и Фунт, по фунту удалось вывести профит и закрыть позиции, чтобы не мешали. А с евро пришлось посидеть в локах пару раз, а в дальнейшем перевернуться в продажу по глобальному тренду и на этом уже выйти в плюс за день.

На сегодня торговля завершена.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

И так, что интересного сегодня можно увидеть на рынке.

По Евро прослеживается явная консолидация, игроки  в легкой неопределенности, т.к. пару выгодно как продолжить дальнейшее снижение к 1.09, так и развернуться с текущей консолидации. По Фунту индикаторы указывают на уверенный рост, единственное, что сдерживает его, это скопление уровней сопротивления в зоне 1.24400 - 1.24850, и если бы не выход важных новостей в 15:30 (заявки на пособия по безработице в США) можно было бы спокойно вставать в покупки и держать пару до завтра, однако не все так просто.

 

Другие пары сейчас не рассматриваю, сигналы есть, но хаотичность поведения золота + огромный рассинхрон с фьючерсом мне не нравится. Отчетливо видно, что поставщик ликвидности сам держит покупки по золоту, а всем остальным предоставляет возможность "продать ему" подешевле. Это видно по увеличению разницы между котировками XAU и GOLD при росте фьючерса и уменьшении при снижении. Получается на покупках много не заработаешь, а продавать золото в условиях кризисного рынка слишком рискованно.

EURNZD последний месяц имеет слишком большой спрэд под 150 пунктов, ранее такое можно было увидеть в ночное время, а сейчас круглосуточно.

 

Вот остаются в работе только основные мажоры.

Link to post
Share on other sites
TraderRoman

Сегодняшний день был интересным, сразу после новостей в рынок не влезал, для большей безопасности. К ночи еще немного поторговал, добавил процент.

В целом результатом доволен.

 

Хочу обратить внимание на интересную статистику, которую показывает MyFxBook, хотя все эти значения относительны.

State1.png

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...