Jump to content

USDJPY - Торговля внутри дня


Puff

Recommended Posts

Puff

Прогноз по паре не изменился - рост порядка 100 п. Скорее всего, это случится сразу после окончания американской сессии, ночью. Или же это событие будет отнесено на целый завтрашний день. Там новости по запасам нефти только. До них еще куча времени.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Puff

    42

  • Hitronrav

    4

  • Fxvic

    3

  • Malcolm

    2

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да не обижайся, Puff.   На "ты" перешел потому,   что чем больше ты пишешь умных рассуждений о причинах движения кусов валют,   тем более наивным выглядишь))). Надеюсь увидеть "ваших" графиков с

Большое спасибо за вашу аналитику, продолжайте дальше. Третий день наблюдаю и заметил что у ваших прогнозов есть удивительное свойство - сбываться со 100% точностью, но наоборот. Хочу взять их на воо

Сегодня важных новостей по доллару не ожидается. Новости по иене редко оказывают влияние на эту пару. Очень редко. Поэтому я вижу два возможных варианта развития событий: 1. Снижение пары до отме

Posted Images

Fxvic
1 час назад, Puff сказал:

Прогноз по паре не изменился - рост порядка 100 п. Скорее всего, это случится сразу после окончания американской сессии, ночью. Или же это событие будет отнесено на целый завтрашний день. Там новости по запасам нефти только. До них еще куча времени.

 

Puff,  второй  день читаю  ваши рассуждения и вижу в "прогнозах" классический  тильт - попытки встать против тренда.  Рассуждать о высоких материях - только голову морочить себе и других вводить в заблуждение.

 Может ну его, этот  "рост порядка 100п"?  Может лучше скальпировать по 7-10п. падения вниз от средней МА10  на М15?    

Вы же вроде как скальпер?

1428514625_18.png.e21fb00dd9d68020e23437f347061bfa.png

 

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites
Puff

Почему вообще можно прогнозировать движение валюты? Ведь будущего мы не знаем? Я считаю, что валюта движется не потому, что вот только что случилось что-то важное, а потому что важное случилось уже раньше, а трейдеры искали причину для того, чтобы сделать резкий рывок. Бычьи или медвежьи настроения формируются заранее, постепенно, и реализуются несмотря на новости и обстановку на рынке. Ну, разве что, произойдет что-то из ряда вон выходящее.

 

В данном случае, пара идет вниз, потому что раньше были события, которые подталкивают ее сейчас. И наоборот, сегодня, или завтра, пара пойдет вверх, потому что вчера и на прошлой неделе, были новости по доллару которые сжали пружину быков и она может выстрелить одним махом. Предположим, выйдут негативные новости по доллару. Что произойдет? Пара может ночью, на слабом рынке, легко сделать 150-200 п в противоположную сторону. Почему? Потому что рынок давно уже созрел для этого и просто ждал удобного момента. Вот так это и работает. А мы удивляемся, почему брекзит уже вот-вот, а фунт прет вверх, как бешеный. Вот потому.

 

Теперь про валюту.

Почему я выбрал иену? Потому что мне она больше всего подходит по складу моего характера. Мне нравятся короткие движения в течении дня. Правда, иена ходит не так уж коротко, но есть и другие факторы. Иену легче спрогнозировать, так как она, в основном, реагирует на новости по доллару. Казалось бы, мне больше должны подойти фунт или евро. Но там такая каша, столько информации надо анализировать, что голову сломать можно.

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Вроде пошли вверх. Я не жду, что сегодня прямо все 200-300 пунктов пройдут. Мое мнение - сейчас пара подрастет до 106.0, а потом отскочит пунктов на 50. Это не будет разворотом. Для настоящего разворота должно произойти немало разных событий. Но это будет поводом для того, чтобы пара сделала еще 100 п в течение дня.

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg.d8713ef2ecd9f3d51af85773069f5867.jpg

 

Edited by Puff
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Fxvic
4 часа назад, Puff сказал:

Ну да. Можно и это. Я так и делаю. 

 

Ну раз так, то сегодня "так"  торгуем или попытаемся запрыгнуть в отскок на 100 п. ?  Или уже поздно запрыгивать?

 

Давай, показывай,  как трейдеры торгуют "на примере графика USDJPY  ".  

 

 

Edited by Fxvic

 

 

Link to post
Share on other sites
Puff
2 часа назад, Fxvic сказал:

Ну раз так, то сегодня "так"  торгуем или попытаемся запрыгнуть в отскок на 100 п. ?  Или уже поздно запрыгивать?

Точно не поздно. Даже рано.

 

2 часа назад, Fxvic сказал:

Давай, показывай,  как трейдеры торгуют "на примере графика USDJPY 

Давайте без "ты". Это во-первых. Во-вторых, в этом разделе запрещено показывать как трейдеры торгуют. Это раздел для аналитики.

Link to post
Share on other sites
Fxvic
30 минут назад, Puff сказал:

 

Давайте без "ты". Это во-первых. Во-вторых, в этом разделе запрещено показывать как трейдеры торгуют. Это раздел для аналитики.

 

Да не обижайся, Puff.   На "ты" перешел потому,   что чем больше ты пишешь умных рассуждений о причинах движения кусов валют,   тем более наивным выглядишь))).

Надеюсь увидеть "ваших" графиков с "аналитикой" ,  с фигурами, с уровнями от которых можно что то сделать. А почитать про причины того, что было вчера и наверно будет завтра можно в любой информленте. 

 

 

 

  • Upvote 2

 

 

Link to post
Share on other sites
Puff
35 минут назад, Fxvic сказал:

На "ты" перешел потому,   что чем больше ты пишешь умных рассуждений

В игнор.

Link to post
Share on other sites
Puff

Все понятно. Я сегодня немного проспал и мой прогноз "проспал" вместе со мной. То, что я считал точкой отсчета, а именно уровень 105.50, оказалось вершиной, ну отсюда и все остальные шалости.

Похожая ситуация был со мной в понедельник, когда я разворот понял наоборот. Я считал, что разворот это вверх, а он наоборот был вниз. С этими прогнозами такая беда. Если бы знал, меня бы здесь не было. :dance:

П.С. Сейчас, разумеется, снижение продолжится. До новостей по нефти еще далеко. 

Link to post
Share on other sites
Puff

Подведу некоторые итоги дня.

Во-первых, хочу еще раз напомнить, что я тут штатным аналитиком не заделался. До пятницы - и гудбай. Пишу для умных людей, которые способны прочитать и понять написанное.

Как я уже писал выше (обязательно найдите и прочтите), когда на рынке формируются бычьи настроения, даже негативные новости им воспринимаются в пользу быков. Только что вышла негативная новость для доллара. И что? пара пошла вверх.

Это значит, что анализируя рыночную ситуацию вы самостоятельно сможете предугадать, куда пойдет рынок. 

Смотрите, что у нас тут на 4-х часовом графике вырисовывается. Где здесь тренд? Теперь, видно разворот, о котором я талдычу уже третий день?

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg.477c5f2a0970b9a71c8d99cb4e960fbd.jpg

 

Link to post
Share on other sites
Malcolm

  

6 часов назад, Puff сказал:

П.С. Сейчас, разумеется, снижение продолжится.

 

2 часа назад, Puff сказал:

Пишу для умных людей, которые способны прочитать и понять написанное.

 

Большое спасибо за вашу аналитику, продолжайте дальше. Третий день наблюдаю и заметил что у ваших прогнозов есть удивительное свойство - сбываться со 100% точностью, но наоборот. :D Хочу взять их на вооружение. Причем вы как-то так умудряетесь подгадывать время, что аккурат после вашего поста сразу вырисовывается огромная часовая свеча в противоположную сторону. Ну это явно опыт. 

 

П/С/ Будем ждать ПАММ, на нем будет гораздо нагляднее видно насколько это трудно или легко, торговать на форексе. А то пока как-то непонятно 🤔 

 

 

Edited by Malcolm
  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Puff
5 часов назад, Malcolm сказал:

Большое спасибо за вашу аналитику, продолжайте дальше. Третий день наблюдаю и заметил что у ваших прогнозов есть удивительное свойство - сбываться со 100% точностью, но наоборот. :D Хочу взять их на вооружение. Причем вы как-то так умудряетесь подгадывать время, что аккурат после вашего поста сразу вырисовывается огромная часовая свеча в противоположную сторону. Ну это явно опыт

Чем смог тем помог. 🙄

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Puff

По поводу сегодняшней торговли, думаю все ясно. Во-первых, важные новости. Это самое главное. Именно новости формируют разворот. Во вторых, мы не будем забывать про то, что тренд у нас обозначен, как и точка разворота:

Screenshot_3.jpg.5afd7d5fbe170355bda44898c8b45576.jpg

Дальше все понятно - мы уже выставились на покупку в точке разворота и ждем следующих сигналов от рынка, чтобы подготовиться к очередному развороту. Вы скажете: а где же здесь внутридневная торговля? Ждем отскок и скальпируем в течение дня исключительно в buy. Никаких продаж, до тех пор, пока рынок не сформирует новый разворот!

 

Ждем локальное снижение пары. Открываемся в buy. Дальше - дело техники. На 4-х часовом графике все видно.

Мне сподручнее скальпировать на часовом. Вот как это выглядит:

Screenshot_4.jpg.362c3b3a0faa64d48cb3a8afe80be970.jpg

Вот, собственно, и вся аналитика. Сегодня маловероятен разворот по паре. Посмотрим, что там покажут новости, но, если тренд до завтра не сломается, то и завтра может быть его продолжение. Разве что выйдет аццкий негатив в новостях по безработице.

Link to post
Share on other sites
Puff
5 часов назад, Malcolm сказал:

А то пока как-то непонятно 🤔 

А что непонятного? Вы же сами сказали: надо ставить наоборот. Я говорю, что надо покупать, а Вы продавайте. Ваш приятель, которому Вы плюсовали, наверняка уже озолотился, ведь на 105.12 он советовал продавать. И все возмущался, что я линии не рисую. :alcahb:

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
19.08.2020 в 02:51, Fxvic сказал:

 

Puff,  второй  день читаю  ваши рассуждения и вижу в "прогнозах" классический  тильт - попытки встать против тренда.  

 

Обычно тренд начинают видеть тогда, когда он заканчивается.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Я хочу кое-что пояснить. Прогноз на день я даю первым. Потом пошли прогнозы уже для скальперов. В течение дня могут быть сильные движения. Например, если бы вчера вы следовали моему прогнозу, то даже неточность с точкой входа с утра (по моей вине), все равно не принесла бы убытков, потому что пара свои 100 п в бай все равно взяла.

Сейчас я жду отскок, но это не значит, что прогноз на рост пары отменяется.

Скрытый текст

Screenshot_4.jpg.9163c2df51483d4e8cb5e47d2f63f2b9.jpg

 

Edited by Puff
Link to post
Share on other sites
Puff

Новости по доллару вышли паршивые. Думаю, что нас ждет слом тренда и разворот. Ищите вершину.

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg.bd3d483169e0c38c4a9c3ec960d6d9d6.jpg

 

Link to post
Share on other sites
Puff

Даже максимум не обновили. Думаю, что бычий тренд уже усе. Завтра последний день моих анализов. А на сегодня достаточно.

Вот так выглядит слом тренда.

Скрытый текст

Screenshot_4.jpg.6a3a44650947f6c0ce504041d16897e7.jpg

 

Link to post
Share on other sites
BidAsk
25 минут назад, Puff сказал:

Даже максимум не обновили. Думаю, что бычий тренд уже усе

Вангую, 106,35 примерно закрытие дня )))

  • Upvote 1

ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Puff
4 минуты назад, BidAsk сказал:

Вангую, 106,35 примерно закрытие дня )))

Очень может быть. Я разочаровался, что быки так быстро сдохли. Если сейчас обновят максимум, то новости отыгрывать будут завтра в течение дня, или ночью сольют доллар. 

Link to post
Share on other sites
BidAsk
4 часа назад, Puff сказал:
4 часа назад, BidAsk сказал:

Вангую, 106,35 примерно закрытие дня )))

Очень может быть

я ошибся )))


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
Puff
5 часов назад, BidAsk сказал:

я ошибся )))

Только по времени. А так нет. :dontno:

Link to post
Share on other sites
Puff

Я продолжу ликбез. Это последний день, так что потерпите, кому не нравится.

Эта тема была открыта для того, чтобы показать, что любой трейдер может самостоятельно и без какой-либо помощи, сделать прогноз движения цены инструмента в будущем. Это возможно потому, что цена движется не за счет сиюминутных колебаний настроений рынка, а за счет суммы факторов. Таким образом, изучая все, что касается инструмента, я имею в виду, конечно, новости и новостной фон, вы сможете сделать достаточно точный прогноз.

 

Как это делается на практике, я показал вам в режиме онлайн. Вы увидели своими глазами, что на основе общедоступной информации действительно можно прогнозировать движение цены, в данном случае валютной пары USDJPY.  Сделать это может каждый, просто надо этим заниматься.

Что касается движения по тренду, который уже сформировался. Ну вот такой пример:

Скрытый текст

Screenshot_4.jpg.e26d73aa5369ad49c1d564e41159253d.jpg

Пока вы распознаете тренд и станете на него, он уже тю-тю, развернулся в другую сторону.

Link to post
Share on other sites
Puff

Спасибо БидАску, натолкнул меня на мысль, что такой тренд не может быстро закончиться. Столько готовили и так сразу слиться? Не верю. Я согласен с ним, что нас ждет разворот по паре опять вверх. Пара должна, все-таки, обновить локальный максимум где-то на уровне 106.390, и только потом начать настоящее снижение. Когда будет снижение? Скорее всего, к концу дня, после новостей по доллару, или даже в понедельник. Они часто так делают - относят решение на потом.

Надо распродаться, и закупиться по новой. А на это нужно время.

Скрытый текст

Screenshot_3.jpg.518760f3fc5e8b81a47621271134147a.jpg

 

Edited by Puff
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Puff

Почему я жду продолжение роста. Смотрите на график.

Скрытый текст

Screenshot_4.jpg.8f9076bad381cbbbf190e572ed8e457a.jpg

1 - это окончание медвежьего тренда. Видно, что свечи становятся короче и потом финальная длинная 4-х часовая свеча.

2 - длинные бычьи свечи говорят о том, что быки заждались.

3 - выходят вчерашние новости, но мы видим неуверенное снижение. Бычьи свечи короткие. Пара как бы сползает. Это говорит о том, что возможен разворот наверх. Но в конце надо ждать большую свечу медведей и только потом разворот наверх. У кого нервы крепкие, надо еще ждать.

 

Размер свечей имеет значение. приведу пример:

Скрытый текст

Screenshot_5.jpg.f8d4b7f07d5a082f798566bcebe89a10.jpg

 Мы видим, что длинные бычьи свечи перешли во флет, а потом рост снова продолжился. И только после того, как быки выдохлись окончательно, пара развернулась вниз.

Edited by Puff
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...