Jump to content

Mysbka (mysubcult1)


Recommended Posts

_The Best_
13 минут назад, Cold Fusion сказал:

Вечный спор насчет того, что лучше - ручная торговля, или автоматизированная.

Скрытый текст

 

 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • DedPyhto

    150

  • mysubcult1

    141

  • McVirus

    135

  • tyro

    95

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Надеюсь вы сможете понять меня на русском языке, отвечу вам и всем остальным сразу. Изначально я создавал счет для торговли в первую очередь для себя, всю жизнь торговал у другого брокера, но заи

Ибо сказано: "торговля без стопов - смерть депозиту!" Выстрел не туда, и все, привет семье. Сиди и трясись: "откатит - не откатит". Сколько раз все это пройдено...    Только вот не

Наверно ни для кого не секрет, как пара usd/chf коррелирует с eur/usd, но вчера, да и сегодня произошли события, которые я лично до конца так и не понял (да, пускай в меня полетят камни, склоняюсь к т

Posted Images

avs1274

Лично меня сюда привело 11000% и просадка 16% за 55 дней,это внатуре круто.Я за то чтоб через 55 дней тут было 22000%,а там пускай он хоть с Кашпировским советуется покупать или продавать мне всеравно))

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
_The Best_
49 минут назад, avs1274 сказал:

Лично меня сюда привело 11000% и просадка 16% за 55 дней,это внатуре круто.Я за то чтоб через 55 дней тут было 22000%,а там пускай он хоть с Кашпировским советуется покупать или продавать мне всеравно))

А у меня создаётся впечатление,что вы явно не понимаете куда вы пришли)

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
avs1274

Это вы про Управа что ли,так маржа щас очень большая и вошол рано,главное чтоб он вышел хорошо.Место для продажи здесь есть,если еще Мартина сюда добавить то неплохо получится просто очень много денег он поставил это опасно в таких местах.А так я прекрасно понимаю где я нахожусь)

Link to post
Share on other sites
IC+
9 часов назад, Chartist сказал:

Я что-то не встречал роботов, которые бы успешно торговали на таймфрейме H4 и выше. По правде сказать, вообще не видел успешных роботов с длительным сроком работы. Если у кого-то есть такие на примете, пусть поделится информацией. 

В сентябре прошлого года как раз такой сделал для H4. Истории на реале пока длинной нет (можно посмотреть на моем ПАММ-счете результат за 2 месяца), но вот результаты теста за 2019-2021 показать могу. Во вложении ниже. Без каких-либо корректировок и остановок на Новый год, выборы президента США и т.д. Результат приемлемый. Если 01.01.2019 стартануть с $200, то на сегодняшний депозит составил бы $221 798. Конечно, у алгоритма достаточно большое количество настраиваемых параметров. Например, из агрессивного счета можно сделать консервативный и т.д. Также у каждой валютной пары свои "постоянные", которые могут на больших интервалах времени (несколько лет) меняться и их необходимо учитывать. Вероятно, можно создать алгоритм, который на интервале и в 10 лет будет работать, но для этого нужно разработать модуль анализа глобальных параметров валютной пары, что само по себе сложная задача. Пока ее человек может выполнить быстрее.  1470998236_20200228StrategyTester2019-2021.gif.ba25169a46414da51bc92b32b973983f.gif

20200228 StrategyTester 2019-2021.htm

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
26 минут назад, IC+ сказал:

Также у каждой валютной пары свои "постоянные", которые могут на больших интервалах времени (несколько лет) меняться и их необходимо учитывать. Вероятно, можно создать алгоритм, который на интервале и в 10 лет будет работать, но для этого нужно разработать модуль анализа глобальных параметров валютной пары, что само по себе сложная задача. Пока ее человек может выполнить быстрее.

По этому фрагменту становится очевидным реальный опыт системостроения. Респект!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Chartist
10 минут назад, IC+ сказал:

Также у каждой валютной пары свои "постоянные", которые могут на больших интервалах времени (несколько лет) меняться и их необходимо учитывать.

Согласно теории Dow у цены на всех рынках и валютных парах один и тот же закон движения. Несколько отличаются друг от друга лонги и шорты, несколько более динамичное движение цены на младших  таймфреймах в сравнении со старшими, так что поиск глобальных переменных с помощью оптимизации конкретной валютной пары - это пустое занятие). С помощью тестера надо искать ошибки ТС, а не какие-то особенные граальные переменные-сеты.

Я спрашивал историю на реал-счете, а не на тестере. Будет время я посмотрю Ваш советник.

Link to post
Share on other sites
IC+
3 минуты назад, Chartist сказал:

Согласно теории Dow у цены на всех рынках и валютных парах один и тот же закон движения...

Это теория... :)

Link to post
Share on other sites
Ground Zero
14 часов назад, IC+ сказал:

Любой анализ дает только вероятность того, что цена пойдет в ту или другую сторону

Перефразируя вас, можно сказать, что "анализ теханализа показал, что теханализ - это гадание на кофейной гуще". Так получается? Если быть четким, то именно это анализ и показывает - вероятность 50/50. Не 60/40, а 50/50. Минус комиссия брокера и минус дни волатильности. И минус то, что называется "вместо слежения за терминалом пошел чайку попить" - человеческий фактор. Торговля  - это работа, не все умеют хорошо работать, поэтому человеческий фактор тут присутствует как нигде, учитывая скорость, с которой могут разворачиваться события.

14 часов назад, IC+ сказал:

ИМХО, достаточно было закрыть крупные позиции для фиксации прибыли и цена пойдет в другую сторону. Как это часто бывает в точках разворота тренда. 

Это неизвестно, куда цена пойдет. Она может пойти, а может и не пойти. Особенно меня напрягло слово "часто". Часто - это понятно, что часто. А в какой именно момент? Вы же не вводите в терминале "If часто then сделать кэш и свалить", верно? Вот в этом месте теханализ и лажает. А так все круто, если на прошедший график смотреть, то "вот тут вот сходящиеся кривые показали, что мы вошли в фазу тренда....только случайная бычья свеча сожрала мой депозит".

Допускаю, что теханализ может выдать хоть что-то, когда у тебя лот 0,01 и депо в миллион долларов, чтобы пересидеть любые всплески, но тогда сильно ли тебе нужен теханализ? 

Link to post
Share on other sites
mysubcult1
1 час назад, _The Best_ сказал:

А у меня создаётся впечатление,что вы явно не понимаете куда вы пришли)

Дай мне больше энергии)

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Ground Zero
10 часов назад, Alex$or сказал:

$17 000 за год - это успех ? При стартовом депозите $16 000 ?

То, о чем я говорю - торговля на приличном депо (хотя речь о теханализе, а не о боте, но ведь и боты строятся на "теханализе"). Но посмотрим, что будет во Всемирный День Кочерги, который настанет как всегда внезапно. 

Если только вы не посматриваете в терминал лично, самостоятельно завершая торговлю в горячие дни. Это уже не совсем бот. И не совсем теханализ.

Link to post
Share on other sites
Chartist
10 минут назад, IC+ сказал:

Это теория... :)

Не знаю как Вы, но я с теориями трейдинга не бодаюсь, предпочитаю им следовать).  Посмотрел я Вашего бульдозера, непонятно зачем он открывает сделки в конце усталого тренда. Так что имхо грамотный трейдер торговал бы успешнее, чем Ваш советник.

Так что работать Вам над ним и еще работать, но не отчаиваетесь - виден свет в конце туннеля!

Link to post
Share on other sites
IC+
2 минуты назад, Ground Zero сказал:

Перефразируя вас, можно сказать, что "анализ теханализа показал, что теханализ - это гадание на кофейной гуще". Так получается? Если быть четким, то именно это анализ и показывает - вероятность 50/50. Не 60/40, а 50/50. Минус комиссия брокера и минус дни волатильности. И минус то, что называется "вместо слежения за терминалом пошел чайку попить" - человеческий фактор. Торговля  - это работа, не все умеют хорошо работать, поэтому человеческий фактор тут присутствует как нигде, учитывая скорость, с которой могут разворачиваться события.

Теханализ дает рекомендации, когда лучше войти в рынок, а когда лучше выйти. Он не гарантирует прибыль. Он вообще ничего не гарантирует, потому что сама Торговля более сложный процесс. Анализ (любой) это только часть этого процесса.

7 минут назад, Ground Zero сказал:

Это неизвестно, куда цена пойдет. Она может пойти, а может и не пойти. Особенно меня напрягло слово "часто". Часто - это понятно, что часто. А в какой именно момент? Вы же не вводите в терминале "If часто then сделать кэш и свалить", верно? Вот в этом месте теханализ и лажает...

Вот способов предсказать разворот цены на пике реально не знаю. Если кто-то знает такую технику, поделитесь. На мой взгляд пытаться поймать разворот, когда цена у своего предельного значения можно только на угад. Здесь не поможет ни технический, ни фундаментальный анализ. Сейчас нисходящий тренд по USDCHF ушел в коррекцию. Это видно на графиках. И глобально коррекция возможна до 0.94. А дальше каждый сам решает, пересидеть вне рынка, попробовать заработать на коррекции, дождаться завершения коррекции и снова встать вниз и т.д. Вот это и будет уже Торговля.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
IC+
6 минут назад, Chartist сказал:

Не знаю как Вы, но я с теориями трейдинга не бодаюсь, предпочитаю им следовать). 

Я тоже не бодаюсь, просто на практике есть нюансы... Одно дело, когда тебе перед камином за чашкой чая рассказывают, как неприятно идти под холодным дождем, другое дело реально под ним идти.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
_The Best_
15 минут назад, Chartist сказал:

но не отчаиваетесь - виден свет в конце туннеля!

Пессимист видит только бесконечный туннель.
Оптимист видит свет в конце туннеля.
Реалист видит туннель, свет, и поезд, идущий навстречу.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
DedPyhto

Я торговлей не занимался, и может быть зря лезу в разговор. Но:

1. Человек + комп (бот и т.д) выйграет у человека или компа (бота и т.д) по отдельности, что и показывают шахматы например (а ведь там стабильные правила, и супер комп). 

2. ИИ уже вторгся и в торговлю. В недалеком будующем побеждать будет тот, у кого больше вычислительных ресурсов (пусть даже распределенных) и последнее ПО с алгоритмами ИИ. Вот здесь человек вообще курит в сторонке. В любом случае без больших вложений не обойдется, а в этом случае придется кооперироваться.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Viktor Ershov
Только что, DedPyhto сказал:

шахматы например (а ведь там стабильные правила, и супер комп). 

А Вы представьте на секунду, что в шахматы играют не двое, а 100К игроков(и роботы и люди в.т.ч.) и  каждый может делать ход и черными и белыми по своему усмотрению ( в зависимости, кто выигрывает)... Как Вы думаете, будут в этом случае :

Только что, DedPyhto сказал:

(а ведь там стабильные правила, и супер комп).

Стабильные правила? 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
DedPyhto

А когда у шахмат правила игры менялись последний раз? Самому интересно, надо Алису спросить.

По поводу ИИ и торговли на форекс, мое мнение настанет час х (конечно не завтра, годов 5 еще можно в + торговать) и все боты сделают кочергу. Крупные компании вкладывают в это, мелким лавочникам такие расходы не под силу. ИИ будет знать всех ботов и их алгоритмы, вот тогда в + может дать как раз ручная торговля. Как там в рекламе говорилось: есть время - есть меллер. Так что я за агрессивную торговлю, т.к времени осталось мало)

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
39 минут назад, DedPyhto сказал:

ИИ будет знать всех ботов и их алгоритмы, вот тогда в + может дать как раз ручная торговля.

Трудно предсказывать поведение того, кто сам не знает что будет делать через минуту.

И что там ИИ когда всё узнает? Кукловодить будет? Пробема не в том, что бы знать чьи то стратегии и стопы, эта инфа и без ИИ есть у маркетов. Проблема в том, что хоть ручники, хоть роботы стоят в каждый момент времени в разные стороны. И что бы вынести одних придётся дать заработать другим. Потом наоборот. А в итоге на длинной дистанции сливаются и те, и другие. И никого намеренно сливать не надо, надо просто предоставить рынку возможность двигаться неопределённо в разные стороны.

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
9 часов назад, Chartist сказал:

Я спрашивал историю на реал-счете, а не на тестере. Будет время я посмотрю Ваш советник.

 

Да в тестере тысячи советников показывают космический взлёт и миллиарды из 100 баксов за ...дцать лет, а на реал поставишь – слив. Так было, так есть и так будет всегда. Математики уже давно доказали, что форекс полностью случаен и заработать на нём нельзя. Но каждый приходящий на форекс буратино считает себя умнее всех, и верит, что сумеет найти золотой ключик к рынку, игнорируя очевидное. Сольются все. Писать роботов – бесполезное занятие.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
IC+
1 час назад, Hitronrav сказал:

 

Да в тестере тысячи советников показывают космический взлёт и миллиарды из 100 баксов за ...дцать лет, а на реал поставишь – слив. Так было, так есть и так будет всегда. Математики уже давно доказали, что форекс полностью случаен и заработать на нём нельзя. Но каждый приходящий на форекс буратино считает себя умнее всех, и верит, что сумеет найти золотой ключик к рынку, игнорируя очевидное. Сольются все. Писать роботов – бесполезное занятие.

Сможете привести ссылку на первоисточник, где можно ознакомиться с доказательством математиков о том, что Форекс полностью случаен и заработать на нём нельзя? Хочу почитать. 

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Inception
7 часов назад, Sullen Aleks сказал:

И что там ИИ когда всё узнает?

 

ИИ - имитация интеллекта.

Никогда ИИ не будет умнее создателей.

  • Upvote 1
  • Disagree 1

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
tavarmilad

Как вы думаете, будет ли возмещено 50% убытков؟

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
50 минут назад, Inception сказал:

ИИ - имитация интеллекта.

Никогда ИИ не будет умнее создателей.

Отчасти согласен. Возможность создания ИИ вообще под вопросом. Здесь, как в принципе и везде при упоминании ИИ подразумевается алгоритм, основанный на машинном обучении. Такие алгоритмы имеют некоторые серьёзные преимущества по сравнению с человеком в анализе больших массивов данных. Только вот даст ли это какое то преимущество в торговле, или наведёт бота на ложные выводы о закономерностях рынка, как это бывает с людьми?

Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project

  

11 часов назад, Chartist сказал:

Согласно теории Dow у цены на всех рынках и валютных парах один и тот же закон движения. Несколько отличаются друг от друга лонги и шорты, несколько более динамичное движение цены на младших  таймфреймах в сравнении со старшими, так что поиск глобальных переменных с помощью оптимизации конкретной валютной пары - это пустое занятие

Уверовал — молодец. Как оно на самом деле, разумеется, не в курсе (ибо собственноручно исследовать интересующие статистические характеристики не можете).

 

11 часов назад, Chartist сказал:

С помощью тестера надо искать ошибки ТС, а не какие-то особенные граальные переменные-сеты.

Это, похоже, общая черта представителей человеческого сообщества — делать утверждения о том, в чём ничего/мало что понимают. Вы же ручных дел мастер, откуда вам знать, как именно и для чего использовать тестер? 🤣

 

11 часов назад, Ground Zero сказал:

Если быть четким, то именно это анализ и показывает - вероятность 50/50

Ну вот и "чёткие" подъехали. Вероятность вычисляется от 0,0 до 1,0. Но, дело даже не в этом. Откуда у вас 0,5 (её же вы имели в виду?)? Эмпирических данных у вас быть не может (априори), значит утверждение обосновывается теоретически? Или же это очередной "мем, что на слуху", мол, "весь ваш анализ — фигня и угадайка 50/50"? Ну и где чёткость, если вы оперируете "бабкиными сплетнями"?

 

11 часов назад, Ground Zero сказал:

Торговля  - это работа

Помноженная на мощнейший фактор случайности, с которым борятся системные трейдеры (в т.ч. ручные) с помощью математики и прочей магии. Так что формула "как поработал, так и заработал" тут не работает, лишь отдалённо.

 

11 часов назад, Ground Zero сказал:

Это неизвестно, куда цена пойдет. Она может пойти, а может и не пойти. Особенно меня напрягло слово "часто". Часто - это понятно, что часто. А в какой именно момент? Вы же не вводите в терминале "If часто then сделать кэш и свалить", верно?

Ручники тоже не знают, куда пойдёт цена, а куда они сами. И степнь "частоты" (т.е. статистика сигнала) как раз доступна алготрейдерам в более удобном виде, именно потому, что мы и пишем "если сигнал такой-то, открываем/фиксим в такую-то сторону... с такими-то параметрами (стопы, тейки и прочие причиндалы)". И эту "формулу" легко прогнать на истории и увидеть её жизнеспособность. А ручник вынужден глазами всё это делать, мотая график и ломая мозги. Или вообще остаётся без статистики, как обычно 🙂

 

11 часов назад, Ground Zero сказал:

Если только вы не посматриваете в терминал лично, самостоятельно завершая торговлю в горячие дни.

Горячесть дня бот тоже может определять и не беспокоить владельца этой ерундой. Короче, ясно, что у вас абсолютно далёкие от реальности представления об алготрейдинге.

 

10 часов назад, DedPyhto сказал:

ИИ уже вторгся и в торговлю. В недалеком будующем побеждать будет тот, у кого больше вычислительных ресурсов (пусть даже распределенных) и последнее ПО с алгоритмами ИИ. Вот здесь человек вообще курит в сторонке. В любом случае без больших вложений не обойдется, а в этом случае придется кооперироваться.

"ИИ" — это распиаренный мем, вроде недавних "нано-технологий". Нет там никакого интеллекта ещё. Это просто мощные самоадаптирующиеся под задачу алгоритмы. Но, класс задачи сменить ему нельзя, т.к. нужен совсем другой алгоритм, разрабатываемый, конечно же, человеком. Мощность этих алгоритмов — производное от интеллекта разработчика.

 

Ещё в 2007 году на ранее проводимом чемпионате торговых систем (от MetaQuotes) победил бот на нейросетевом алгоритме (ник Better). Последующие несколько лет только и разговоров было, что "всё, человеку конец". Однако успехов у победителя после того соревнования не было (а ведь он даже инвестиции принимал через мультитерминал, было такое до ПАММов, олды помнят). И далее что-то тоже "ИИ" как-то не идёт в отрыв относительно других методов. В общем, не фантазируете о том, в чём не разбираетесь!

 

55 минут назад, IC+ сказал:

Сможете привести ссылку на первоисточник, где можно ознакомиться с доказательством математиков о том, что Форекс полностью случаен и заработать на нём нельзя? Хочу почитать.

Мало ценности от ответов обиженного на свой бот трейдера во время просадки. Зато обратные данные найти не сложно. При желании, даже собственными инструментами и в терминале.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...