Jump to content

Как проверить продолжительность жизни ПАММ-счетов


Recommended Posts

SputnikV

Решил провести аналитическую работу и выявить скоротечность смерти счетов. Проблемка заключается в том, что я не знаю как проверить канувшие в Лету счета. Приходится просто брать счета которые еще живы (по 100 - 200 штук)  и отслеживать их активность и собирать их статистику. Обычно беру с возрастом в год и более, агрессивность выставляю от 4 и менее, и максимальная годовая доходность. Это основные параметры для поиска, остальное уже смотрю внутри. Короче говоря, такой вот фигней страдаю, ищу золотую середину в ПАММ-счетах. Если есть какие нибудь мысли по поводу более эффективного сбора статистики - буду рад их услышать)

PS/ Знаю, что у УУ есть архив убитых счетов, но думал искать с фильтрами, чтоб не разгребать мусор из однодневных счетов

Link to post
Share on other sites
FoolProof
13 минут назад, SputnikV сказал:

Решил провести аналитическую работу и выявить скоротечность смерти счетов.

Планируете на этом как-то заработать или просто много свободного времени?


 - И тебя вылечат... и тебя тоже вылечат... и меня вылечат...

 

Link to post
Share on other sites
SputnikV

Заработать на своем ПАММ-портфеле. Как бы инвестирование - дело нервов и аналитики

 

И времени нет свободного. Обновляю портфель раз в неделю, если выбранные не оправдывают ожиданий. С таким же расчетом и новых ищу, чтоб от недели к недели показывали хороший результат

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
21 минуту назад, SputnikV сказал:

Если есть какие нибудь мысли по поводу более эффективного сбора статистики - буду рад их услышать)

А зачем собирать статистику, если она автоматически фиксируется памм-сервисом? Или Вы собираете какую то особенную статистику, которая сервисом не учитывается?

Link to post
Share on other sites
SputnikV

хотел узнать живучесть сверхдоходных счетов. Чтоб успевали заработать прежде чем откинутся. Получается нужно выявить коэффицент смертности на который нужно будет помножать предполагаемый недельный доход

Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
29 минут назад, SputnikV сказал:

Обычно беру с возрастом в год и более, агрессивность выставляю от 4 и менее, и максимальная годовая доходность. 

Для таких критериев поиска есть консервативный рейтинг

Link to post
Share on other sites
SputnikV

Ладно, понял что математика не поможет и лучше довериться дилетантскому чутью

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Сверхдоходные могут умереть за часы и даже минуты. Я как то, после написания, проверял на демо один заказанный робот. За час поднял счёт в 5 раз. При том я не старался поднять счёт. Моя задача была проверить функционал, что он работает как надо. Естественно слить счёт такой метод торговли может так же быстро или даже быстрее. Тут будет полностью зависеть от мастерства трейдера.

  • Upvote 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
MishaSVp
06.01.2021 в 16:24, Ugar68 сказал:

Тут будет полностью зависеть от мастерства трейдера.

Смешно


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Яна Бабич
On 1/4/2021 at 8:16 PM, SputnikV said:

Проблемка заключается в том, что я не знаю как проверить канувшие в Лету счета.

Я загуглила и нашла сайт, где много тысяч мёртвых ПАММов Альпари, и я их анализировала для выработки своей стратегии инвестирования. Там можно сортировать - самые старые, доход за период и так дальше. Честно, не знаю, разрешают ли правила бросать сюда ссылки со сторонних сайтов. Если что - пишите в приват, и я Вам брошу ссылку. Но и нагуглить просто "закрытые ПАММ счета"

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
RazorFish
2 часа назад, Яна Бабич сказал:

Я загуглила и нашла сайт, где много тысяч мёртвых ПАММов Альпари

 

Паммин, что-ли? Его здесь упоминать можно.

  • Upvote 1

Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
Яна Бабич
42 minutes ago, RazorFish said:

 

Паммин, что-ли? Его здесь упоминать можно.

Да, он, я так и поняла, что это какой-то аффилиированный сайт по отношению к Альпари 

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion
04.01.2021 в 21:16, SputnikV сказал:

Решил провести аналитическую работу и выявить скоротечность смерти счетов.

 

А что даст этот анализ, кроме неких усредненных оказателей?


چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
MishaSVp
22.01.2021 в 19:45, Яна Бабич сказал:

Я загуглила и нашла сайт, где много тысяч мёртвых ПАММов Альпари, и я их анализировала для выработки своей стратегии инвестирования.

Сомневаюсь что есть смысл анализировать слитые счета в разрыве от управляющего. 

А что за стратегию Вы выработали?


Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Наверное пришла мысль проанализировать сливные счета и делать наоборот.

Это как многим трейдерам когда то приходила в голову мысль найти сливную систему и развернуть в ней направления сделок.

ЭТО НЕ РАБОТАЕТ!

Надо анализировать прибыльные счета и прибыльные системы.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
DVargo
5 часов назад, Ugar68 сказал:

Надо анализировать прибыльные счета и прибыльные системы.

Вот только есть одна загвоздка:

как найти эти прибыльные счета и на каком этапе эти прибыльные счета становятся НЕприбыльными.

 

Я, на сколько понимаю, задача автора ветки была в этом.

Link to post
Share on other sites
Ugar68
3 часа назад, DVargo сказал:

Вот только есть одна загвоздка:

как найти эти прибыльные счета и на каком этапе эти прибыльные счета становятся НЕприбыльными.

 

Я, на сколько понимаю, задача автора ветки была в этом.

А и не должно быть просто, иначе халявщики победят.

Ну первое решается относительно просто. Достаточно хорошо изучить характеристики счетов и понять что каждая из них означает. А вот второе сложнее. Понять в какой момент пора прощаться со счётом и выводить всё что осталось сложнее. Тем не менее возможно. Методик море. И каждому подойдёт своё. В любом случае, халява вряд ли пройдёт. Инвестировать потому что график понравился, вряд ли хорошая идея. Нужно не лениться изучать, следить, принимать решения.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Cold Fusion

Как любил говорить директор стадиона:

"Здесь рыбы нет!"

 

 

i.jpeg.fc1ddc34e273c254c5396a4f1c0a9af5.jpeg

  • Upvote 1
  • Thanks 1

چه اتفاقی داره میوفته

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...