Jump to content

Торговля из разных стран мира.


Recommended Posts

S_69

Раньше, когда только начинал торговать на финансовых рынках, в данном случае это Форекс, думал что будет полная свобода от "работы на дядю" и возможность работать "сидя в любой точке мира".

Но, оказывается почему то это не так (.

Из поддержки клиентов сегодня мне сообщили, что например из Канады торговать нельзя (.

 

Где можно посмотреть из каких стран мира ещё нельзя?

 

Link to post
Share on other sites
Vladislav_Goroshko
21 час назад, S_69 сказал:

Где можно посмотреть из каких стран мира ещё нельзя?

Здравствуйте! Alpari Limited не предоставляет услуги гражданам США, Японии, Канады, Австралии, Малайзии, Индонезии, Китая, Северной Кореи, Европейского Союза и Великобритании. Информация указана в футере нашего сайта. 


С уважением, Владислав Горошко
Альпари
Будь в курсе! Оперативное информирование о всех важных изменениях в компании на Telegram https://t.me/alpariltd/

Link to post
Share on other sites
meaning of life
13.04.2022 в 19:33, S_69 сказал:

что например из Канады торговать нельзя (.

А почем из Канады нельзя?

 

14.04.2022 в 16:53, Vladislav_Goroshko сказал:

услуги гражданам

но находясь в вышеперечисленных странах как турист я же могу продолжать торговать))) глупый наверно вопрос но все же

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
S_69
22 минуты назад, Vladislav_Goroshko сказал:

Здравствуйте! Alpari Limited не предоставляет услуги гражданам США, Японии, Канады, Австралии, Малайзии, Индонезии, Китая, Северной Кореи, Европейского Союза и Великобритании. Информация указана в футере нашего сайта. 

Т.е. по вашему, если я приезжаю в Канаду на время, то становлюсь автоматически гражданином Канады?

Было бы хорошо, если бы это так работало))

 

* Я же указывал в поддержке, что моё резиденство остаётся без изменений.

Link to post
Share on other sites
Rihter
13.04.2022 в 17:33, S_69 сказал:

Из поддержки клиентов сегодня мне сообщили, что например из Канады торговать нельзя (.

 

* Я же указывал в поддержке, что моё резиденство остаётся без изменений.

 

По-моему это бредятина какая-то, что "из какой-то страны" торговать нельзя. Через VPN или прокси можно сменить страну за несколько секунд, и никто никогда не определит, "из какой страны" человек торгует. А можно вообще арендовать VPS где угодно, и оттуда будет торговать робот (либо сам трейдер может выставлять через тамошний терминал отложки), а человек-трейдер находится заведомо в другом месте, и его местоположение брокер вообще увидеть не может (торговля идёт с VPS).

По логике, должно иметь значение только гражданство (по документам). Но интересно другое:

 

7 часов назад, Vladislav_Goroshko сказал:

Alpari Limited не предоставляет услуги гражданам США, Японии, Канады, Австралии, Малайзии, Индонезии, Китая, Северной Кореи, Европейского Союза и Великобритании. Информация указана в футере нашего сайта.

 

Владислав, интересно, как Компания поступает в случаях двойного гражданства, в том числе отслеживает ли и проверяет ли наличие второго (запрещенного у вас) гражданства, или же ориентируется только на то гражданство, которое клиент привёл в предоставленных документах?

 

И просьба к Вам, Владислав, давать полные и понятные ответы, в том числе здесь на те вопросы, которые задал S_69, и подтвердить либо опровергнуть то, что пишут остальные. Обращаюсь к Вам с этой просьбой потому, что в других ветках Вы недавно перестали отвечать на вопросы или уточнять какие-то моменты, хотя ранее писали там очень активно. Понимаю-понимаю, что на то есть какие-то причины... но не будем об этом, лучше уж, как прежде, поддерживайте форумчан, ведь это клиенты вашей компании :yes:

 

P.S. (прошу прощения за этот коммент) Непредоставление услуг гражданам Малайзии, Индонезии, Китая, выглядит диковато - ведь раньше им услуги охотно предоставляли, и все эти языки были в списке языков сайта (кнопка выбора языка в правом верхнем углу основного сайта) - да и сейчас два языка из этих трёх там есть в наличии... Что это ещё за добровольный отказ от клиентов?.. :pain: (уж пардон, но я обескуражен #-o)

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Pirojoque Project
13 часов назад, Rihter сказал:

По логике, должно иметь значение только гражданство (по документам).

Исходя из природы целей и задач подобного контроля, более важным является налоговое резиденство, а оно определяется по законодательству конкретных стран (например, рф). Отсюда и ограничения по обслуживанию отдельных стран (специфическое налоговое право). Думаю, компании просто невозможно проконтролировать все нюансы налогового резиденства всех своих клиентов (поправьте, если это не так), а значит, отсев "запрещённых" клиентов производится самым доступным автоматическим средством (например, по IP). Разумеется, подобные неудобства клиент сам может обойти с помощью VPN, например. Однако, если он не хочет сам изобретать велосипеды, интересно, будет ли делать компания делать для него исключение в своих технических ограничениях и ручной проверкой его документов, указывающих на налоговое резиденство? 🤔

  • Upvote 3
Link to post
Share on other sites
Alekseev Fedor
23 часа назад, Rihter сказал:

 

По-моему это бредятина какая-то, что "из какой-то страны" торговать нельзя. Через VPN или прокси можно сменить страну за несколько секунд, и никто никогда не определит, "из какой страны" человек торгует. А можно вообще арендовать VPS где угодно, и оттуда будет торговать робот (либо сам трейдер может выставлять через тамошний терминал отложки), а человек-трейдер находится заведомо в другом месте, и его местоположение брокер вообще увидеть не может (торговля идёт с VPS).

По логике, должно иметь значение только гражданство (по документам). Но интересно другое:

 

 

  Может быть действительно мир настолько изменился что после 24.02 из разных вышеперечисленных стран  стало невозможно торговать ? До этой даты из отелей (просто по WiFi без впн) стран ЕС и Великобритании удавалось без проблем открывать/закрывать ордера и заходить в ЛК. Что то поменялось?

 

   Хотелось бы получить разъяснения от @Alpari

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Alex$or

Вопрос не совсем точно в эту тему, хотя и касается работы Альпари в разных странах мира.

 

Сегодня я хотел  посетить представительство  в Тбилиси.

Но ни телефон, ни емейл, ни указанный адрес мне никак не помогли найти этот офис.

Официально на сайте Альпари представительство указано как действующее. 

 

https://alpari-site.org/ru/company/partners/tbilisi/

298298657_2022-05-1618_39_30.png.3f69b601b69499aae8499671e1f2e655.png

Я бы хотел получить ответ от кампании Альпари по поводу наличия (или отсутствия) офлайн-офиса в Тбилиси.

Контактный телефон, точный адрес представительства в Тбилиси, как с ними связаться ? Те, что указаны по ссылке выше - не рабочие.

 

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...
SystemsFX

Что будет с счетами граждан Европы открывших счета до запрета предоставления сервиса гражданам ЕС?

Edited by SystemsFX

Есть старые трейдеры, и есть отважные трейдеры, но нет старых отважных трейдеров.

Link to post
Share on other sites
Capman
17 часов назад, SystemsFX сказал:

Что будет с счетами граждан Европы открывших счета до запрета предоставления сервиса гражданам ЕС?

 

рекомендую по данному вопросу обратиться в онлайн-чат на сайте

 

 

Edited by Capman

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...
GlavFOREX
08.09.2023 в 20:43, SystemsFX сказал:

Что будет с счетами граждан Европы открывших счета до запрета предоставления сервиса гражданам ЕС?

 

09.09.2023 в 13:57, Capman сказал:

рекомендую по данному вопросу обратиться в онлайн-чат на сайте

 

@SystemsFX, если вы воспользовались рекомендацией @Capman и получили ответ, пожалуйста, опубликуйте его здесь.

 

Тоже очень интересно.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
Fullness

Доброго времени всем!

Есть ли филиалы Альпари в Европе?

 

Link to post
Share on other sites
Capman
2 часа назад, Fullness сказал:

Доброго времени всем! Есть ли филиалы Альпари в Европе?

 

на сайте указано:

6345240410.png

 

по другим вопросам на данную тему вы можете обратиться в Клиентскую поддержку


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...