Jump to content

ПАММ-портфель Разумные Инвестиции


Recommended Posts

tih_on

Всем привет, открылся ППАМ портфель "Разумные инвестиции". Расскажу вкратце по какому критерию были выбраны ППАМ счета:

1. Возраст счета - Выбираем счета которые торговали более 3 лет.

2. Доходность - Счета с доходностью за 3 месяца более 1 %, отсеиваем счета с просадками на длинных дистанциях.

3. Количество инвесторов - от 100 и более, все же будем доверять большинству

4. Фактор восстановления - обязательно больше 1 

5. Процент убыточных торговых дней - от 0% до 50% 

 

Итого меньше 10 счетов из которых выбраны 4 счета на основании доходности по месяцам и при сопоставлении графиков этих счетов. 

После каждой недели или в середине недели, стараюсь делать балансировку счетов.

И все же инвестирование это риск, всем удачи, буду рад новым инвесторам в новый ппам счет. 

 

 

Link to post
Share on other sites
MishaSVp

Что-то счета в Вашем портфеле не соответствуют Вашим критериям отбора.

  • Upvote 2

Дай мне слово самому крутить планету Земля

Link to post
Share on other sites
Sullen Aleks
53 минуты назад, MishaSVp сказал:

Что-то счета в Вашем портфеле не соответствуют Вашим критериям отбора.

Обычная для инвестора ситуация. Хочется выбрать что нибудь разумное и вроде бы рассуждаешь правильно. А в итоге выбираешь то, на чём нарисованы огромные проценты.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
tih_on
3 часа назад, Sullen Aleks сказал:

Обычная для инвестора ситуация. Хочется выбрать что нибудь разумное и вроде бы рассуждаешь правильно. А в итоге выбираешь то, на чём нарисованы огромные проценты.

Я решил 50 дол взять что бы вкладывать в только созданные счета) А так да, некоторые счета не соответствуют. Буду смотреть по итогам что получится, в итоге возвращаться к мною написанным критериям 

Edited by tih_on
Link to post
Share on other sites
tih_on

Немного исправил структуру портфеля:
1.  Доходность:  за все время / от 120% за год / от 70% за 3 мес / от 1% - отсеиваем счета с просадками на длинных дистанциях.

2. Возраст счета - Выберем от года, думаю этого промежутка достаточно что бы понять что это за счет.

3. Количество инвесторов - от 8 и более, все наличие инвесторов дает некоторой плюс в уверенности я так думаю

4. Фактор восстановления - за год / больше 1

5. Убыточные торговые дни от 0% до 50%

 

Счета в портфеле:
Moriarti - Возраст счета более 7 лет. Инвесторов: 4.431 Фактор восстановления за год: 1.28. Убыточные торговые дни 46%

San-Taurus - Возраст счета более 1 года. Инвесторов: 18 Фактор восстановления за год: 2.32. Убыточные торговые дни 33%

Wheel of time - Возраст счета более 1 года. Инвесторов: 34 Фактор восстановления за год: 1.16. Убыточные торговые дни 47%

 

И последний счет в портфеле (Не окончательный выбор):

Trading G.R.A. - Возраст счета более 1 года. Инвесторов: 141 Фактор восстановления за год: 1.17. Убыточные торговые дни 19%

Если у кого есть предложения чем заменить последний счет напишите, завтра в 10:00 буду добавлять счет

 

Edited by Capman
Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...