Jump to content

(проблема!) Изменилось КРЕДИТНОЕ ПЛЕЧО!!!???


Recommended Posts

Kat mandu

проблема: у меня счёт микро, кр плечо 1 к 500. торговал 2 дня подряд, всё было нормально. маржу считать умею. т.е. например у меня было 22$ и я открыл позицию на 0.08 лота, закрыл с плюсом. и так до 39$ поднялся за вечер. но в конце этой пятницы(20.11.09) решил уж добить до 40$ хочу уже открыться 0.13 лотом (пара EURUSD), а он пишет "нет денег"!!!!! оппа, что за фигня я 0.12 ставлю - тоже самое, и так до 0.02 лота писал(естественно тренд я пр****л). ТО ЕСТЬ КРЕДИТНОЕ ПЛЕЧО САМО ПО СЕБЕ СТАЛО 1 к 100!!!!!!

 

ЭТО КАК ПОНИМАТЬ?????

 

объясните как на микро КП может быть 1:100?

и где в личном кабинете можно поменять КП на счёте микро??

Edited by Kat mandu
Link to post
Share on other sites
Frollo

Торговля с «Альпари»

 

Группа Компаний «Альпари» — один из ведущих интернет-брокеров мирового масштаба. Успех нашей компании обусловлен слаженностью работы коллектива, инновационностью предлагаемых услуг, эффективной системой взаимодействия с клиентами и надежным и высококачественным сервисом.

 

Компания «Альпари» рада предложить Вам несколько типов счетов, каждый из которых имеет свои отличительные особенности и ориентирован на клиентов с разными целями и трейдерским опытом.

alpari.micro

alpari.classic

alpari.pamm

alpari.pro

 

alpari.micro - группа реальных счетов с минимальным начальным объемом денежных средств. Дает возможность новичкам попробовать свои силы на рынке Forex, а профессионалам — отработать новые торговые системы.Тип счета micro.mt4

Торговая платформа MetaTrader 4

Валюта депозита USD, EUR, RUR

Минимальный депозит x

Максимальное* кредитное плечо 1:500

(изменить нельзя)

Link to post
Share on other sites
Kat mandu

а на первый вопрос, что ответа не будет??

Link to post
Share on other sites
Kat mandu
tak na vse otvet est

tolko 1\500

может быть я не понятно для Вас написал, но позиция открылась только на 0.02 лота. на 0.13 он писал "нет денег", и на 0.1 он писал "нет денег", и на 0.08 он писал "нет денег" и на 0.03 он писал "нет денег", а открыл, ещё раз повторяю, только на 0.02 лота. я из ума ещё не совсем выжил и всё таки знаю что при КП 1:500 с 39$ на счёте можно открыться 0.13 лотом, а вот с КП 1:100, как не странно, можно открыться только 0.02 лотом, что как Вы поняли и было сделано.

Link to post
Share on other sites
Frollo
может быть я не понятно для Вас написал, но позиция открылась только на 0.02 лота. на 0.13 он писал "нет денег", и на 0.1 он писал "нет денег", и на 0.08 он писал "нет денег" и на 0.03 он писал "нет денег", а открыл, ещё раз повторяю, только на 0.02 лота. я из ума ещё не совсем выжил и всё таки знаю что при КП 1:500 с 39$ на счёте можно открыться 0.13 лотом, а вот с КП 1:100, как не странно, можно открыться только 0.02 лотом, что как Вы поняли и было сделано.

 

skolko mojno otkrit , zavisit ot valytnoi pari

alpari

i na klassik ne otkrit 0.02 lota:roll:

Link to post
Share on other sites
Kat mandu
skolko mojno otkrit , zavisit ot valytnoi pari

alpari

i na klassik ne otkrit 0.02 lota:roll:

при чём здесь классик? у меня МИКРО!

 

естественно пара EURUSD!!

Link to post
Share on other sites
esmaster

Уменьшение кредитного плеча смотрите в регламенте. Насколько я помню - в пятницу за 2 часа до окончания дня - они уменьшают плечо до 1-100. И в понедельник по моему через 2 часа после начала торгов включают обратно.

 

Так что все по правилам. Посмотрите регламент.


Мы работаем, мы не входим в раж, мы следуем своим правилам, и работаем по системе. Иногда на форе творится безумие, и люди теряют голову. Они поддаются наплыву эмоций, а ты не должен! Побольше профита, коллеги!

Link to post
Share on other sites
Kat mandu
pochemu estestvenno?

na mikro ne mojet bit plecha menshe 1\500

Нет ну я не могу... :rupor: Вам какими ещё словами написать?? с 0.03 лотом хочу открыться - терминал пишет "НЕТ ДЕНЕГ", с 0.02 лотом открывает!!!

Link to post
Share on other sites
Kat mandu
Уменьшение кредитного плеча смотрите в регламенте. Насколько я помню - в пятницу за 2 часа до окончания дня - они уменьшают плечо до 1-100. И в понедельник по моему через 2 часа после начала торгов включают обратно.

 

Так что все по правилам. Посмотрите регламент.

 

 

ну если оно так, то переживём. а регламент этот я уже раз 20 пытался скачать, пишет типа файл не доступен или повреждён чтоли. кстати, esmaster, почитал я Вашу темку про Ухудшение торговых условий, неужели всё реально так запущено?

Link to post
Share on other sites
expforex2

В пятницу кредитное плечо автоматически становится 1к100 Читайте регламент


Ищите программиста? могу помочь..

Link to post
Share on other sites
a19

В конце 2008 года для счетов micro было введено увеличение плеча до 1:100.

Из раздела "Спецификации контрактов" для alpari.micro

На счетах типа alpari.micro каждую пятницу за 1 час до закрытия торговой сессии по понедельник (до открытия торговой сессии) для всех открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам (Forex) устанавливается кредитное плечо 1:100.

В дальнейшем в форуме (где-то в начале 2009 года) было разъяснение, что плечо для уже открытых ордеров не меняется, если в этот период нет активности на счете (не выставляются ордера?). Это подтверждается личной практикой (есть открытые ордера, плечо не увеличилось). Остается некоторая неясность в формулировке в "Спецификации" и в том, какие именно действия могут привести к срабатыванию изменения плеча (например, неясно, является ли основанием для изменения плеча закрытие ордера, модификация отложенного ордера или изменение уровня T/P или S/L для открытого).

Edited by a19
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
В конце 2008 года для счетов micro было введено увеличение плеча до 1:100.

Из раздела "Спецификации контрактов" для alpari.micro

 

На счетах типа alpari.micro каждую пятницу за 1 час до закрытия торговой сессии по понедельник (до открытия торговой сессии) для всех открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам (Forex) устанавливается кредитное плечо 1:100.

Больше нечего добавить, всё так.

В дальнейшем в форуме (где-то в начале 2009 года) было разъяснение, что плечо для уже открытых ордеров не меняется, если в этот период нет активности на счете (не выставляются ордера?). Это подтверждается личной практикой (есть открытые ордера, плечо не увеличилось). Остается некоторая неясность в формулировке в "Спецификации" и в том, какие именно действия могут привести к срабатыванию изменения плеча (например, неясно, является ли основанием для изменения плеча закрытие ордера, модификация отложенного ордера или изменение уровня T/P или S/L для открытого).

Это применимо только для счетов classic.mt4 Любая активность на счете приводит к изменению плеча, в том числе и не торговые операции.

Link to post
Share on other sites
a19
...

 

Это применимо только для счетов classic.mt4 Любая активность на счете приводит к изменению плеча, в том числе и не торговые операции.

Хороший ответ!=D> Так что, все-таки, применимо к micro, а что к classic?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Хороший ответ!=D> Так что, все-таки, применимо к micro, а что к classic?

 

На счетах типа alpari.micro каждую пятницу за 1 час до закрытия торговой сессии по понедельник (до открытия торговой сессии) для всех открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам (Forex) устанавливается кредитное плечо 1:100. - всегда, вне зависимости от активности на счете. Применимо к micro.mt4

Если же говорить про classic.mt4 то вышеописанное изменение происходит, только если у Вас на счете замечена активность, любые торговые или не торговые операции.

Link to post
Share on other sites
a19

... всегда, вне зависимости от активности на счете. Применимо к micro.mt4

Это противоречит дававшимся ранее разъяснениям, и тому, что я вижу у себя в сумме залога.

Изначально вопрос был про micro. В ответе почему-то ссылаетесь на classic, что запутывает ситуацию...

Хотелось бы четкого ответа именно про micro.

Edited by a19
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Это противоречит дававшимся ранее разъяснениям, и тому, что я вижу у себя в сумме залога.

Уточните пожалуйста что именно чему противоречит и приведите пример расчета. Спасибо.

Link to post
Share on other sites
a19

В пятницу за час до закрытия торговой сессии я вижу у себя открытые счета, сумма залога при этом не меняется, о чем и сообщалось несколькими сообщениями выше. Там же упоминалось разъяснение одного из сотрудников "Альпари" (пока не смог найти) о том, что плечо не меняется, если нет никаких действий (что подтверждается тем, что я вижу у себя).

Вопрос: кому верить - своим глазам и "сотруднику Альпари х" или сотруднику Альпари kadet2002?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
В пятницу за час до закрытия торговой сессии я вижу у себя открытые счета, сумма залога при этом не меняется, о чем и сообщалось несколькими сообщениями выше. Там же упоминалось разъяснение одного из сотрудников "Альпари" (пока не смог найти) о том, что плечо не меняется, если нет никаких действий (что подтверждается тем, что я вижу у себя).

Вопрос: кому верить - своим глазам и "сотруднику Альпари х" или сотруднику Альпари kadet2002?

Скажите пожалуйста какой у Вас тип счета?

Link to post
Share on other sites
a19
Скажите пожалуйста какой у Вас тип счета?

Micro, естественно. Ссылаться на опыт работы с classic при ответе на вопрос про micro было бы как-то нелогично...

Edited by a19
Link to post
Share on other sites
Devotional

To a19

Вы хоть читали условия торговли на первой странице ?

https://alparicomp.org/ru/cspec/?tab=0&slider=micro_forex

Вкладка "Общая информация". Чёрным по белому :"На счетах типа alpari.micro каждую пятницу за 1 час до закрытия торговой сессии по понедельник (до открытия торговой сессии) для всех открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам (Forex) устанавливается кредитное плечо 1:100."

Link to post
Share on other sites
a19
To a19

Вы хоть читали условия торговли на первой странице ?

https://alparicomp.org/ru/cspec/?tab=0&slider=micro_forex

Вкладка "Общая информация". Чёрным по белому :"На счетах типа alpari.micro каждую пятницу за 1 час до закрытия торговой сессии по понедельник (до открытия торговой сессии) для всех открытых и вновь открываемых позиций по валютным парам (Forex) устанавливается кредитное плечо 1:100."

Я вставил именно эту цитату оттуда не читая:crazy: Если бы в действительности все было как на самом деле...

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Micro, естественно. Ссылаться на опыт работы с classic при ответе на вопрос про micro было бы как-то нелогично...

Возможно, что терминал не отобразил изменений, но если бы Вы перезагрузили терминал, то информация обновилась и сумма залога отобразилась корректно.

Повторюсь ещё раз, кредитное плечо меняется на счетах micro.mt4 за час до закрытия торговой сессии, в 21 по времени МТ.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
a19
Возможно, что терминал не отобразил изменений, но если бы Вы перезагрузили терминал, то информация обновилась и сумма залога отобразилась корректно.

Повторюсь ещё раз, кредитное плечо меняется на счетах micro.mt4 за час до закрытия торговой сессии, в 21 по времени МТ.

 

Как бы не так!

 

Есть два счета micro. В эту пятницу специально перезапускал терминал. На одном счете сумма залога поменялась (Alpari-micro), на другом - нет (Alpari-micro2)! На микро2 еще раз перезапустил терминал (все перезапуски между 00:15-00:30МСК) - результат тот же.

Далее: в пришедших Daily Statement по micro увеличение Margin Requirement не отражено, а по micro2 - есть (т.е. с точностью до наоборот по отношению к информации в терминале!).

 

Сегодня после начала торгов залог по счету на micro2 поменялся только примерно в 02:20МСК (терминал перезапускал пару раз - залог не уменьшался) .

 

Что скажете?

Link to post
Share on other sites
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...