Jump to content

безсвоповые счета


Recommended Posts

goI

вопрос мой прост. к примеру я купил или продал евробакс в объеме 1 лот. как у меня спишут деньги за сохранность позиции? кроме спреда. это будет разовая сумма и я могу ее держать хоть год? и в плане акций тоже - спишут единажды или нет? а что с выплатами/удержаниями дивидендов по акциям? объясните простым языком пожалуйсто. Спасибо.


.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
вопрос мой прост. к примеру я купил или продал евробакс в объеме 1 лот. как у меня спишут деньги за сохранность позиции? кроме спреда. это будет разовая сумма и я могу ее держать хоть год? и в плане акций тоже - спишут единажды или нет? а что с выплатами/удержаниями дивидендов по акциям? объясните простым языком пожалуйсто. Спасибо.

Владельцы счетов Swapfree платят вместо свопа фиксированную комиссию, которая зависит не от процентных ставок банка, а исключительно от валютной пары и количества открытых лотов: $3 на 1 лот для основных валютных пар, $5 - для кросс-курсов и металлов спот и $10 - для экзотических валютных пар.

Ближайшее время, на сайте, будет список какие пары, к какой группе относятся.

Link to post
Share on other sites
goI
Владельцы счетов Swapfree платят вместо свопа фиксированную комиссию, которая зависит не от процентных ставок банка, а исключительно от валютной пары и количества открытых лотов: $3 на 1 лот для основных валютных пар, $5 - для кросс-курсов и металлов спот и $10 - для экзотических валютных пар.

Ближайшее время, на сайте, будет список какие пары, к какой группе относятся.

 

скажите эта комиссия разово удерживается /при открытии позиции/ или периодически, скажем раз в месяц?


.

Link to post
Share on other sites
Конфуций

Еще один вопрос по поводу Swap free:

На счете micro все еще можно торговать без свопов или акция уже закончилась?

Link to post
Share on other sites
Adler13
Еще один вопрос по поводу Swap free:

На счете micro все еще можно торговать без свопов или акция уже закончилась?

 

закончилась, свопы снимают

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
скажите эта комиссия разово удерживается /при открытии позиции/ или периодически, скажем раз в месяц?

Комиссия снимается раз в сутки, при переносе через ночь.

Рассчитывается в 23.59 - 00.00

Link to post
Share on other sites
Изя Кацман
Комиссия снимается раз в сутки, при переносе через ночь.

Рассчитывается в 23.59 - 00.00

 

Получается те же яйца только вид с боку. Тот же своп, только более постоянный?

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Получается те же яйца только вид с боку. Тот же своп, только более постоянный?

Конечно. Просто раньше эти счета были только для стран, в которых нельзя давать и брать в долг.

Теперь все клиенты компании могут выбирать эти счета.

Edited by Rann
Link to post
Share on other sites
goI

а какая тогда разница? деньги то снимут что комиссией что свопом - раз в сутки. бредятина какая то. это как "еште еште, это не свиннина а белая говядина"... я чесно гря не ожидал от Альпа такой фишки. как то не солидно даже. хотя кому то может и важно что то не своп а комиссия.


.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
хотя кому то может и важно что то не своп а комиссия.

Вот в этом и суть, что если Ваша религия не позволяет Вам использовать SWAP, то вы можете использовать безсвоповые счета.

Link to post
Share on other sites
goI
Вот в этом и суть, что если Ваша религия не позволяет Вам использовать SWAP, то вы можете использовать безсвоповые счета.

 

я не слишком заморачивался по этому поводу так как в долгосрок не играл но в другом ДЦ я нигде не увидел каких либо комиссий вместо свопа на мусульманских счетах. может просто не нашел? рыть глубоко не стану так как у них торговать стремно. дам совет - необходимо все ж изменения сделать глобальней, а то совсем бутофорски. как? к примеру комиссию вычитывать раз в месяц. если слился человек - ну и ладно. ну а заработал так в конце месяца и высчитаете. ну как то так. тогда у мусульман будет действительно ощущение что они платят какую то там комиссию а не деньги под рост берут торгуя у Вас.


.

Link to post
Share on other sites
New Guest

имхо, пользование этих счетов лицемерие и со стороны Компании, и со стороны пользователей... и в большей мере - клиентов...

Link to post
Share on other sites
-ИГРОК-

зато название притягивающее."безсвоповые",а не "с комиссией".


форекс-игра.

Link to post
Share on other sites
goI
имхо, пользование этих счетов лицемерие и со стороны Компании, и со стороны пользователей... и в большей мере - клиентов...

 

как там поп грил в пост Господу? "прими порося за карася" :crazy:...

флуд один... хотя раз Альп пошел на это то лиш по одной причине - не упускать выгоду. Им не трудно а кому то это важно. мне, православной нехристи, это даже смешно, но кому то... вобщем тема прояснилась. спасибо Администрации за разьяснение.


.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
имхо, пользование этих счетов лицемерие и со стороны Компании, и со стороны пользователей... и в большей мере - клиентов...
Лицемерие — отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели. Это понятие характеризует образ действий, с точки зрения соотношения его действительного социального и нравственного значения и того значения, которое ему пытаются придать. Лицемерие противоположно честности, прямоте, искренности — качествам, в которых проявляется осознание и открытое выражение человеком подлинного смысла его действий.[1] Зачастую под лицемерием понимают клевету и негативные высказывания в адрес отсутствующего на момент обсуждения субъекта, тогда как в присутствии этого субъекта ему выказывают уважение.

Эти счета были давно, но чтобы ими воспользоваться необходимо было доказать, что вы исповедуете мусульманство, что же лицемерного в том, что мы предложили данные виды счетов всем желающим?

Link to post
Share on other sites
New Guest
Эти счета были давно, но чтобы ими воспользоваться необходимо было доказать, что вы исповедуете мусульманство, что же лицемерного в том, что мы предложили данные виды счетов всем желающим?

 

во-первых, исламское финансирование - это инвестирование и участие в проекте, стопроцентная прозрачность сделки и равноправное участие как в прибылях, так и в убытках общего дела. Шариат уравнивает роль и шансы финансируемой стороны и владельца бизнеса.

 

во-вторых, согласно мусульманской вере оставлять долги – недостойно. Финансовый долг умершего перекладывается на родственников. Поэтому правоверные стараются аккуратно отдавать все долги. То есть процент невозврата очень невысок в исламских банках. Отчасти по этому они практически не пострадали от финкризиса. А в ДЦ все изначально ограничено депозитом. Поэтому что свопы, что не свопы - это взимание процентов, что, согласно Пророку в 36 раз хуже, чем супружеская измена...

 

кроме того, введение безсвоповых счетов - этого мало, ибо исламское финансирование строится на основе морали, этики, вечных ценностей.

Link to post
Share on other sites
goI

Вобщем требую предоставить желающим плече 1/1 и не снимать ни своп ни комиссии!


.

Link to post
Share on other sites
New Guest
Вобщем требую предоставить желающим плече 1/1 и не снимать ни своп ни комиссии!

 

мало того, делить убытки пополам

ну и прибыль тоже :rzhach:

Link to post
Share on other sites
goI
мало того, делить убытки пополам

ну и прибыль тоже :rzhach:

 

я после знакомства с форой в жисць не пойду в обменник менять баксы на евро или наоборот. там ТАКОЙ СПРЕД... вот.


.

Link to post
Share on other sites
New Guest
менять баксы на евро или наоборот

 

появятся - пойдешь )))

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
во-первых, исламское финансирование - это инвестирование и участие в проекте, стопроцентная прозрачность сделки и равноправное участие как в прибылях, так и в убытках общего дела. Шариат уравнивает роль и шансы финансируемой стороны и владельца бизнеса.

 

во-вторых, согласно мусульманской вере оставлять долги – недостойно. Финансовый долг умершего перекладывается на родственников. Поэтому правоверные стараются аккуратно отдавать все долги. То есть процент невозврата очень невысок в исламских банках. Отчасти по этому они практически не пострадали от финкризиса. А в ДЦ все изначально ограничено депозитом. Поэтому что свопы, что не свопы - это взимание процентов, что, согласно Пророку в 36 раз хуже, чем супружеская измена...

 

кроме того, введение безсвоповых счетов - этого мало, ибо исламское финансирование строится на основе морали, этики, вечных ценностей.

Немного не понимаю к чему Вы всё это написали и как это относиться к безсвоповым счетам.

Мы берем плату за услуги, никакого процента. Это не противоречит законам мусульманского общества.

Link to post
Share on other sites
New Guest
Немного не понимаю к чему Вы всё это написали

 

значит - не судьба )

 

если плата за услуги в любом случае, то каков смысл предоставления подобных счетов?

проявление политкорректности? :roll:

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
значит - не судьба )

 

если плата за услуги в любом случае, то каков смысл предоставления подобных счетов?

проявление политкорректности? :roll:

Смысл - дать возможность, а использовать её или нет, каждый решает сам для себя.

Link to post
Share on other sites
New Guest
Смысл - дать возможность, а использовать её или нет, каждый решает сам для себя.

 

Ч.Т.Д.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
stigal
Владельцы счетов Swapfree платят вместо свопа фиксированную комиссию, которая зависит не от процентных ставок банка, а исключительно от валютной пары и количества открытых лотов: $3 на 1 лот для основных валютных пар, $5 - для кросс-курсов и металлов спот и $10 - для экзотических валютных пар.

Ближайшее время, на сайте, будет список какие пары, к какой группе относятся.

 

комиссия за 1 лот в независимости от суммы лота?

 

т.е. если у меня 2 лота:

 

1. 1000 usd

2. 1000000 usd

 

в обоих случаях комиссия будет $3 с каждого лота?

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...