Jump to content

Конструктивные пожелания по ПАММ-счетам


|Alpari|

Recommended Posts

AntFX
У меня есть такая, ну или почти такая

Пока у Вас график ИКП ровный, срабатывающие стопы видны. Хотя срок жизни мал, вполне можно говорить, что все так, как Вы и говорите. Но торговля синтетиком - не основание для того, чтобы не вводить полезный информативный график. Я сразу говорил, что анализировать нужно все в комплексе - доходность, ИКП, открытый риск. А не по одному графику делать заключение.

 

Зато у нас уже есть такая сущность, как пай и рожать ничего нового не нужно.

Чтобы из пая сделать баланс, нужно понять, когда он меняется, а когда остается неизменным, хотя пай меняется. Для этого и нужно "рожать"

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Replies 10.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    782

  • Rihter

    471

  • Pensioneer

    431

  • Petukhov

    415

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Соберу в этой ветке информацию с предложениями, которые можно использовать вместо варварского повышения минимума инвестиций и принудительного открытия ролловеров.   1. Чем плохо повышение минималки

Ну и вторая часть предложений, по поводу принудительного открытия всех ролловеров на ввод.   Петухов уже озвучил проблему, на неё и будем ориентироваться:     Итак, имеем: некоторые ролловеры пе

Господа, настало время поднять важнейшую тему, коренным образом влияющую на будущее ПАММ-сервиса и его клиентов-трейдеров. Этот джинн уже вылетел из бутылки, и обратно (путём замалчивания проблем) его

Posted Images

kaif

Эквити (E) - это все текущие средства на счете.

Если из этого вычесть бумажную прибыль (P), то есть прибыль по открытым в данный момент позициям, мы и получим текущий баланс.

Чтобы показать баланс на графике доходности, ИМХО, достаточно просто умножить текущую доходность на отношение (E-P)/E.

Если я ошибся (что не исключено), буду признателен, если кто-то поправит.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Vladero

Нет на паммах такого понятия как баланс. Нет от слова "совсем". Потому что на баланс влияет куча неторговых операций. И чтобы его как-то учитывать в чем-либо, нужно создавать абсолютно новую отдельную сущность, считаемую по определенной формуле. Пока такой сущности нет, и если она будет введена, то в первую очередь должен появится этот самый график баланса. ПАММ-счет это не торговый счет в обычном смысле, это абстракция. Рассматривать на нем отдельно баланс и средства как торговые показатели невозможно, не учитывая влияния НТО (сколько копий сломали на показателе "торговый результат" - все туда же).

 

 

Если на то пошло, то и эквити тоже нет, т.к. она тоже меняется при каждой НТО, как и баланс. И ничего, считают как-то и доходность, и просадки, и всё прочее.

Ничего не мешает сравнивать эквити и баланс, несмотря на НТО. Если управляющий корректирует позиции, то это соотношение, и просадка, будет примерно одинаковым при НТО.

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

Эквити (E) - это все текущие средства на счете.

Если из этого вычесть бумажную прибыль (P), то есть прибыль по открытым в данный момент позициям, мы и получим текущий баланс.

Чтобы показать баланс на графике доходности, ИМХО, достаточно просто умножить текущую доходность на отношение (E-P)/E.

 

Так проблема же в том, что у них сейчас хранение этих данных (т.е. Баланса ПАММа, а также того, что предлагает Vladero) в базе данных вообще не предусмотрено. То есть им придётся переписывать кучу всего (графиков, скачиваемых файлов) и частично менять формат самой базы данных. Так что проблема тут не в том, чтобы посчитать Баланс в одной точке.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Если я ошибся (что не исключено), буду признателен, если кто-то поправит.

Может и ошиблись, может и нет, нужно разбираться и смотреть. Я подробно не смотрел, задачи такой пока не было, потому что все равно не было интереса к этому компании...


1

Link to post
Share on other sites
Borisov Vlad
Чтобы показать баланс на графике доходности, ИМХО, достаточно просто умножить текущую доходность на отношение (E-P)/E.

 

не (Е-Р)Е, а (Е-Р)/Р умножить на доходность (в абсолютной​ величине, конечно, т.е. в долларах), точнее - умножить на доход

 

а показатель "доходность" откуда предполагается снимать? с терминала? ну так и "баланс" можно транслировать оттуда же (слово в кавычках, потому что для ПАММ счета "баланс" - это что-то несколько иное, как-то по-новому надо формулировать)

Edited by Borisov Vlad
Link to post
Share on other sites
kaif

 

 

а показатель "доходность" откуда предполагается снимать?

 

Доходность - та, что уже отображается. И содержит сложный расчет, уже инвариантный к вводам-выводам средств.

Вот эту доходность в каждый ролловер и следует умножить на (E-P)/E. Это будет нечто, эквивалентное обычному Балансу (как если бы вводов-выводов не было).

Но для этого нужно поле P  в базе данных.

Я на своем домашнем компьютере могу вставить новое поле в базу данных с миллионами записей за несколько секунд.

Если у Компании нет такого мощного компьютера, могу подарить свой. Он у меня очень старенький - как раз пора менять. :)

  • Thanks 1
  • Downvote 1

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Levandovski

Доходность - та, что уже отображается. И содержит сложный расчет, уже инвариантный к вводам-выводам средств.

Вот эту доходность в каждый ролловер и следует умножить на (E-P)/E. Это будет нечто, эквивалентное обычному Балансу (как если бы вводов-выводов не было).

Но для этого нужно поле P  в базе данных.

Я на своем домашнем компьютере могу вставить новое поле в базу данных с миллионами записей за несколько секунд.

Если у Компании нет такого мощного компьютера, могу подарить свой. Он у меня очень старенький - как раз пора менять. :)

Ты бы лучше торговую систему поменял, смотри как она у тебя льет.

5a1e848e8743c_.png

Поэтому правильно говорить, что доходность - это то что отображается у управляющего на шильдике.

 

П.С. Прежде чем дарить кому-то свой "мощный компьютер", подари своим инвесторам выход из просадки. Со своей стороны я подарю тебе дизлайк.

 

Edited by Levandovski
  • Thanks 1
  • Downvote 3
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

А как быть тем кто использует метатрейдерский срипт закрытия суммарной позиции по достижении убытка позиции? 

В терминале стопа физически нет, но он есть.

 

Вся демагогия контроля стопов бессмысленна.

- Может ставить сразу же после открытия и отодвигать.

- Может ставить сразу же в нереально далеко от цены от крытия

- может не ставить и закрывать в ручную

- может использовать срипт

.. короче ещё примерно 100500 вариантов.

 

...

 

Полностью с вами согласен.

 

 

...

 

Единственный способ защиты инвестора - выставить в кабинете инвестора автовывод при достижении убытка выраженного в процентах. Это самый простой и понятный стоп для инвестора. 

А что там делает трейдер - толковать можно по разному.

 

Print, к сожалению предложенный Вами метод не идеален. поскольку при достижении убытка выставится заявка на вывод  средств и пройдет она в ближайший открытый ролловер, да и то в случае если не будет никаких сбоев с их прохождением.

 

а до этого времени стоимость пая может уйти далеко, как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения. И в том и в другом случае будут нарекания со стороны инвесторов. Ранее уже был такой механизм и это уже проходили.

 

Единственным более мене надежным способом защиты инвестора является - инвестирование только в рамках своего лимита потерь - то есть ту сумму, при которой Вы предлагаете устанавливать автовывод.

 

Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
kaif

Спасибо, что решили поделиться своей репутацией.

Edited by kaif

механическая торговая система на основе индикатора AT-линий
описание торговой стратегии LTR-AUTO, хроника событий
Docendo discimus

Link to post
Share on other sites
Zinher

Я считаю вкладку "Расчет ожидаемой доходности" очень полезной, предлагаю ее доработать, чтобы был виден показатель не только на год вперед, но и на два и даже больше (опционально).

Link to post
Share on other sites
Rihter

Я считаю вкладку "Расчет ожидаемой доходности" очень полезной, предлагаю ее доработать, чтобы был виден показатель не только на год вперед, но и на два и даже больше (опционально).

 

А круче вот так:

 

5a1f039913d57_.png

  • Thanks 6
Link to post
Share on other sites
gradusstar

Если я ошибся (что не исключено), буду признателен, если кто-то поправит.

Текущая просадка очень полезный показатель. Я не понимаю вообще почему в Альпари его до сих пор нет. Вот начинаешь искать максимум, вычислять просадку. Мне бы этот показатель был бы очень полезен.

  • Thanks 2
Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Текущая просадка очень полезный показатель. Я не понимаю вообще почему в Альпари его до сих пор нет. Вот начинаешь искать максимум, вычислять просадку. Мне бы этот показатель был бы очень полезен.

На графике можете выбрать соответствующий период (ползунком снизу графика) и Вам автоматически посчитается прирост/просадка за соответствующий период (между двумя датами).


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites
MIO-Invest

 

 

На графике можете выбрать соответствующий период (ползунком снизу графика) и Вам автоматически посчитается прирост/просадка за соответствующий период (между двумя датами).

Этот показатель нужно добавить в таблицу памм-счетов (рейтинг), в список настраиваемых параметров! Также как и показатель Текущее ИКП.

Аааааа, сколько еще ждать и мучаться? Альпари, сжальтесь наконец! Обещали ведь... Ну пните там своих разработчиков, пошевелитесь наконец... Молю  :)

Чтобы не бегать за каждым счетом отдельно и не выполнять эти "танцы с бубном". Управляющего, естественно, интересует только один его счет, там это всё можно и мышкой делать. А инвестору, который отслеживает десятки интересующих его счетов, ну просто очень не хватает такой простейшей функциональности. 


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
TopMaster

На графике можете выбрать соответствующий период (ползунком снизу графика) и Вам автоматически посчитается прирост/просадка за соответствующий период (между двумя датами).

Таким образом будем получать всегда заниженное значение, так как не будет расчета с истинного хая доходности.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Revolutioner

Этот показатель нужно добавить в таблицу памм-счетов (рейтинг), в список настраиваемых параметров! Также как и показатель Текущее ИКП.

Аааааа, сколько еще ждать и мучаться? Альпари, сжальтесь наконец! Обещали ведь... Ну пните там своих разработчиков, пошевелитесь наконец... Молю  :)

Поддерживаю.


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
Revolutioner

Я считаю вкладку "Расчет ожидаемой доходности" очень полезной, предлагаю ее доработать, чтобы был виден показатель не только на год вперед, но и на два и даже больше (опционально).

Шутите? Прогноз погоды через такое время предсказать проще.


Tra il dire e il fare c'è di mezzo il mare.

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

Ну пните там своих разработчиков, пошевелитесь наконец...

Помним про текущее ИКП и текущую просадку, помним)

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX

Текущая просадка нужна более-менее всем, а текущее ИКП кроме МИО-инвеста кому нужно?

 

Гораздо важнее чтобы наконец на вкладке Торговля появился показатель максимальной дневной просадки (который есть сейчас только во вкладке Декларация, только если она создана, и только если действует с начала работы счета - слишком много "только", и в итоге инвесторы лишаются сверхважного показателя для оценки рисков счета)

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
TopMaster

А вот мне, и думаю многим другим управляющим, очень недостает в списке "Заявки к исполнению" столбца "ожидаемое вознаграждение". Порой смотришь на заявку на закрытие инвест. счета и думаешь что делать с этим дезертиром: продвинуть на следующий ролловер или подержать еще.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Rihter

 

 

а текущее ИКП кроме МИО-инвеста кому нужно?

 

В прошлые годы инвесторы то и дело спрашивали в ветках: а есть на ПАММе открытые сделки или нет? Вот в таких случаях эта информация о текущем ИКП и была бы очень кстати.

Однако я не уверен, что в нынешнем году инвесторы продолжают этим интересоваться.

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

В прошлые годы инвесторы то и дело спрашивали в ветках: а есть на ПАММе открытые сделки или нет? Вот в таких случаях эта информация о текущем ИКП и была бы очень кстати.

Так они с какой целью интересуются-то? Чтобы ввести деньги на памм, когда на нем нет открытых сделок? А кто сказал, что этот показатель предсказывает будущее, причем, неопределенное (следующий открытый ролл может быть шут знает когда)? :) 


1

Link to post
Share on other sites
ValeraRazgon

В прошлые годы инвесторы то и дело спрашивали в ветках: а есть на ПАММе открытые сделки или нет? Вот в таких случаях эта информация о текущем ИКП и была бы очень кстати.

Однако я не уверен, что в нынешнем году инвесторы продолжают этим интересоваться.

Есть на ПАММе открытые сделки или нет можно видеть сейчас по графику мониторинга ИКП. Очень удобная штука. Рекомендую!

 

П.С. для тех кто в танке: если ИКП=0, то открытых сделок - нет!

Link to post
Share on other sites
ANS_FX

Есть на ПАММе открытые сделки или нет можно видеть сейчас по графику мониторинга ИКП. Очень удобная штука. Рекомендую!

 

П.С. для тех кто в танке: если ИКП=0, то открытых сделок - нет!

Валерий, к сожалению информация в текущем мониторинге выводится дискретно с периодичностью 1 раз в час.

Вопрос поднимается для того, чтобы видеть изменение этого показателя чаще.


Приглашаю всех инвесторов к взаимовыгодному сотрудничеству на моих ПАММах  ARR0W.USD и  ARR0WS.USD с потенциалом доходности 20-25% в месяц, Также приглашаю в новый ПАММ счет A50 USD 4  , четвертый из серии ПАММ счетов A50%+ с целевым уровнем возможного дохода в 50%+.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...