Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

Vladero
Максимальная просадка вполне приемлема. Важно соотношение доходности (скажем, годовой) и максимальной просадки. Соотношение более двух - очень неплохо.

 

Соседи для своего инвест-сервиса вообще счета со среднегодовым ФВ (среднегодовая прибыль/макс.просадка) меньше двух даже не рассматривают. Что, на мой взгляд, весьма и весьма завышенные входные требования. В долгосрочной перспективе, конечно. Т.е. при максимальной исторической просадке не выше 50% среднегодовая прибыль должна быть не меньше 100%.

Edited by Vladero
Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

AntFX

Соседи для своего инвест-сервиса вообще счета со среднегодовым ФВ (среднегодовая прибыль/макс.просадка) меньше двух даже не рассматривают. Что, на мой взгляд, весьма и весьма завышенные входные требования. В долгосрочной перспективе, конечно. Т.е. при максимальной исторической просадке не выше 50% среднегодовая прибыль должна быть не меньше 100%.

Если тупо делить прибыль в процентах на просадку, то получится чушь собачья - при 5000:% прибыли и 90% просадки ФВ получится 55 :) Не думаю, что кто-то кроме Альпари догадался делать это правильно - логарифмом.

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
Соседи для своего инвест-сервиса вообще счета со среднегодовым ФВ (среднегодовая прибыль/макс.просадка) меньше двух даже не рассматривают. Что, на мой взгляд, весьма и весьма завышенные входные требования.

 

О, значит у них надо жахать с нескольких попыток. Ну а случилась просадка или нет - это вообще дело случая.

Ну да ладно, не будем им подсказывать правильную формулу :crazy:

Я сегодня как раз зашёл к "соседям", которые на букву А и любят красный цвет (об этих была речь, что ли, или о каких-то других?),

искал там у них в рейтинге один счёт, который мониторится на буке - так и не нашёл его. Спасибо, подсказали насчет ФВ - небось из-за этого его и нет у них в рейтинге...

Так у них там в рейтинге счета возрастом от одного месяца :)

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ну да ладно, не будем им подсказывать правильную формулу

Не думаю, что это имеет для них какое-то значение - пока не сформировалась культура инвестирования у людей, они будут одинаково воспринимать и правду и неправду, и вкладывать миллионы в товарищей вроде трастофа и горницы. А в промежутках в топмастеров и соколов )

Но быть на острие - это значит в тот момент, когда эта культура каким-то образом начнет формироваться все-таки, оказаться тем самым местом, в котором нет явной лажи. В Альпари это тоже не до конца понимают, но во всяком случае инструментарий здесь лучше, чем у любых конкурентов...

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

Если тупо делить прибыль в процентах на просадку, то получится чушь собачья - при 5000:% прибыли и 90% просадки ФВ получится 55 :) Не думаю, что кто-то кроме Альпари догадался делать это правильно - логарифмом.

Нормальный простейший индикатор для быстрой оценки счетов, которым более года. Речь ведь идёт о ПАММе, которому скоро два года стукнет. Дальше возникают уже другие вопросы, я ведь не зря попросил управляющих выложить информацию об их стратегии.

Впрочем, а где у нас чудо-управляющий ПАММа, который год-полтора-два выдаёт среднегодовую прибыль 5000% при максимальной просадке 90% ? Такой ПАММ и в самом деле интересен.

Чудо-жахи, сливающиеся через неделю-месяц-три, конечно, нет смысла оценивать по такой формуле. Да их вообще нет смысла оценивать.

Edited by Фраер Ушастый
Link to post
Share on other sites
AntFX
Нормальный простейший индикатор для быстрой оценки счетов, которым более года.

Повторюсь, деление процентов прибыли на проценты просадки это чушь собачья. Впрочем помогать осознать это не буду, думаю Рихтер правильно посоветовал )

Edited by AntFX
  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
AntFX

А если ещё и брать среднее значение, рассчитывая просадку каждый раз за новый период (а не максимальную за все), то это чушь собачья в кубе.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

А если ещё и брать среднее значение, рассчитывая просадку каждый раз за новый период (а не максимальную за все), то это чушь собачья в кубе.

Не нужно так возбуждаться, да и ещё выдумывать что-то. Я вовсе не собираюсь о чём-то спорить и настаивать на своих критериях.

У тебя наверняка критерии гораздо лучше, поделись своими достижениями, скажи, какова прибыльность твоего реального инвест-портфеля за 2017г.?

Edited by Фраер Ушастый
Link to post
Share on other sites
AntFX

Не нужно так возбуждаться, да и ещё выдумывать что-то.

Если кто-то здесь и возбуждался, то уж точно не я. Я просто констатировал факт. При этом ничего не выдумываю, поскольку не заявлял, что у кого-то сделано именно так (не знаю и знать на данный момент не хочу, ибо пофиг). Но если сделано так - то это полный бред. А заработать на конкретном счете, если он нормальный, как впрочем и слить, можно и применив к нему изначально абсолютно левые критерии, поэтому меряться размерами инвест-прибыли ещё более глупо, чем обсуждать абстрактные принципы оценки счетов.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

 

 

При этом ничего не выдумываю, поскольку не заявлял, что у кого-то сделано именно так (не знаю и знать на данный момент не хочу, ибо пофиг).
Но тогда твои соображения носят совсем уж отвлечённый характер: "если у кого-то, не знаю у кого, потому что пофиг, сделано вот так, то это неправильно". 

 

... меряться размерами инвест-прибыли ещё более глупо, чем обсуждать абстрактные принципы оценки счетов.

Я правильно понимаю, что тем самым отрицается взаимосвязь между принципами оценки счетов и инвест-прибылью? Во всяком случае, между твоими принципами оценки и твоей инвест-прибылью?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Я правильно понимаю, что тем самым отрицается взаимосвязь между принципами оценки счетов и инвест-прибылью?

 

Удобно выдирать цитаты из контекста, правда? Я сказал: "на нормальном счете". То есть Вы, используя левые или бесполезные показатели, вполне можете получать прибыль, инвестируя в нормальные счета. Например, если Вы кроме этих показателей ещё и голову включаете и не доверяете им на 100%. Но при построении рейтингов и мониторингов такой подход уже не прокатывает - нужно все делать точно, чтобы лажи не было.

 

Кроме этого, никакой отдельный показатель, даже самый правильный, не дает полную картину для оценки привлекательности того или иного памма. Поэтому и делаются сложные формулы рейтинга. Ну, теми, кто хочет приблизиться к этой цели, конечно, а не формально сделать вид, что номер в его списке паммов что-то означает...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

Удобно выдирать цитаты из контекста, правда? Я сказал: "на нормальном счете". То есть Вы, используя левые или бесполезные показатели, вполне можете получать прибыль, инвестируя в нормальные счета. Например, если Вы кроме этих показателей ещё и голову включаете и не доверяете им на 100%. Но при построении рейтингов и мониторингов такой подход уже не прокатывает - нужно все делать точно, чтобы лажи не было.

 

Кроме этого, никакой отдельный показатель, даже самый правильный, не дает полную картину для оценки привлекательности того или иного памма. Поэтому и делаются сложные формулы рейтинга. Ну, теми, кто хочет приблизиться к этой цели, конечно, а не формально сделать вид, что номер в его списке паммов что-то означает...

Да бог с ним со мной, я же согласился, что всё делаю неправильно, речь не об этом.

У Вас же сложные формулы, комплексные показатели, знаете, как сделать точно, чтобы лажи не было. Вот мне и интересно, какой эффект от всего этого.

Link to post
Share on other sites
AntFX
У Вас же сложные формулы, комплексные показатели, знаете, как сделать точно, чтобы лажи не было. Вот мне и интересно, какой эффект от всего этого.

Я не являюсь инвестором и никогда не являлся. Я участвовал на сервисе только как управляющий. Думаю, что Вам это известно, поэтому предложение поделиться результатами инвестирования выглядит несколько странно.

Да и не стал бы я ничем делиться, даже будучи инвестором - как известно, деньги любят тишину...

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Фраер Ушастый

Я не являюсь инвестором и никогда не являлся. Я участвовал на сервисе только как управляющий. Думаю, что Вам это известно, поэтому предложение поделиться результатами инвестирования выглядит несколько странно.

Да и не стал бы я ничем делиться, даже будучи инвестором - как известно, деньги любят тишину...

Ясно. Собственно, мне интересно, насколько теоретические знания возможно монетизировать. 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Ясно. Собственно, мне интересно, насколько теоретические знания возможно монетизировать. 

А другие инвесторы в это время интересуются другими вопросами, более практическими, например, как рассчитать корреляцию между паммами для составления обоснованного портфеля.


1

Link to post
Share on other sites
Маргарита77

Максимальная просадка вполне приемлема. Важно соотношение доходности (скажем, годовой) и максимальной просадки. Соотношение более двух - очень неплохо.

 

 

Вряд ли получится. Разве что ценой снижения прибыльности.

Подозреваю, что двухлетних ПАММов с максимальной просадкой менее 40% очень немного. 

 

Спасибо ваша оценка вселяет надежду и добавляет оптимизма.  Просадка в 38% была на этапе становления ПАММа. когда шел выбор стратегии (некоторые эксперименты с выбором пар и уровнем риска). После окончательного окончательного выбора дальнейших действий просадки значительно уменьшились и выход из них сократился по времени. От сюда и прибыль начала значительно прибавлять при том же уровне риска. Оказывается в Альпари ПАММов у которох 4 и более звезд меньше 100 и с этим у моего основного счета все в порядке. Осталось только увеличить КУ до 300 и основной рейтинг автоматически войдет как минимум в сотню. Я так надеюсь :D

Link to post
Share on other sites
Rihter

Блин, вот пишут же вот такую хрень,

теоретически это можно было бы в ветку Перлов утащить - но ведь это не смешно, а скорее наоборот!

 

Буду рад способствовать восстановлению счёта своевременными доливкми. Было бы хорошо получать соответсвующие сигналы по доливке от управляющего здесть на форуме. 

 

поддерживаю

 

Решите сами, кто хочет - если надо, перетащите эти цитаты в ветку "Перлы нашего форума".

Или же создайте ветку ~ "Чертовщина нашего форума", или "Бред нашего форума"... :(

Link to post
Share on other sites
Rihter

П.С. А вообще, кто-нибудь знает, откуда пошла эта чертовщина о том, что "доливки помогают ПАММ-счёту"?

Откуда это родом, когда зародилось?

Сейчас уже по-моему вообще все нынешние инвесторы так думают (Фраер Ушастый не в счет)...

 

Неужели чисто в "Горнице"? Вряд ли же одна эта ветка "перевернула" сознание всего форума (трудно поверить)...

Или это и раньше было, кто-нибудь помнит?

Или это сразу в нескольких ветках велась "работа" по изменению сознания форумчан-инвесторов?

Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin
Rumpelstiltskin

А вот из интересного в 2012 году:

 

цена в данный момент идёт против удерживаемой позиции, поэтому плавающий минус на счёте увеличивается
 
взвешивайте свои риски и отношение к управляющему.
если доверие к управляющему утрачено - то либо ждать наступления лимита потерь либо выводить немедленно.
если доверие к управляющему сохраняется и присутствует дополнительный инвестиционный капитал, то доливайтесь (лучше частями) - это позволит снизить среднюю стоимость пая и, впоследствии, получить дополнительную прибыль, т.к. инвестор получает доход только от превышения стоимости пая над ценой входа.
если доверие к управляющему сохраняется, но доп.капитала нет - просто ждать роста. 
 
От Capman.
Link to post
Share on other sites
Rihter

@@Rumpelstiltskin, это немного не то... То, что управы эту пургу гнали, это я прекрасно знаю и помню.

Но меня не покидает ощущение, что сейчас произошло какое-то качественное изменение.

Теперь сами инвесторы (если это не дропы /подставные лица/) стали массово гнать эту пургу во всех ветках,

причём так, как будто других мнений и не существует. Чуть ли не единогласно.

 

Что это? И откуда взялось? :roll:

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Rumpelstiltskin

@@Rumpelstiltskin, это немного не то... То, что управы эту пургу гнали, это я прекрасно знаю и помню.

Но меня не покидает ощущение, что сейчас произошло какое-то качественное изменение.

Теперь сами инвесторы (если это не дропы /подставные лица/) стали массово гнать эту пургу во всех ветках,

причём так, как будто других мнений и не существует. Чуть ли не единогласно.

 

Что это? И откуда взялось? :roll:

 

Трансформация мысли в народном фольклоре. 

Link to post
Share on other sites
Michail M

@@Rumpelstiltskin, это немного не то... То, что управы эту пургу гнали, это я прекрасно знаю и помню.

Но меня не покидает ощущение, что сейчас произошло какое-то качественное изменение.

Теперь сами инвесторы (если это не дропы /подставные лица/) стали массово гнать эту пургу во всех ветках,

причём так, как будто других мнений и не существует. Чуть ли не единогласно.

 

Что это? И откуда взялось? :roll:

 

Можно предположить что это взялось из представления о линии -100% доходности на графике мониторинга ПАММ-счета как о линии поддержки.   У начинающих трейдеров это распространенное явление - воспринимать нижний край графика как линию поддержки - "ну ниже то не может упасть".  


С.Петербург

ПАММ Dreadnought1 (Michail M)

Link to post
Share on other sites
Rihter
Можно предположить что это взялось из представления о линии -100% доходности на графике мониторинга ПАММ-счета как о линии поддержки.

 

Ну раньше-то на форуме превалировал миф об инвесторах-шакалах. Причём он был очень распространён, в том числе сами инвесторы в разных ветках писали примерно такое:

- будьте порядочными, не крадите прибыль у других, не доливайтесь на просадках!

- это кто долился?!!!!!!

- с этим ничего нельзя поделать, бессовестные инвесторы всегда найдутся!

и т.п.

 

Про то, что надо делать наоборот - доливаться на просадках - и речи не шло! (это было как бы преступлением)

 

Вот и интересно, откуда у этого нынешнего (обратного) мифа ноги растут. Откуда и отчего он возник - может быть его специально и целенаправленно культивировали? Тогда кто и где?

Или это какой-то стихийный процесс, связанный с тем, что мысль о "воровстве" и "шакалах" стала уже слишком сложной, и её уже никто не понимает и не поднимает, даже управы (можно тут вспомнить Ударницу и Herbstvogel'я)?

Интересно было бы увидеть, как и когда всё это зарождалось (чтобы понять, откуда ноги растут)...

Edited by Rihter
Link to post
Share on other sites
Sheriff5

А между делом, свершилось .... это ДОЛГОЖДАННОЕ СОБЫТИЕ!  :flower2:

ПАММ Горница наконец-то ушел в Архив! Ведь сегодня ровно .. месяц как он крякнул! 

Отдохнем наконец-то от этого ...  ЗВЕЗДНОГО ПАММа!!!  :cowboy:

 


Прибыль - это деньги .... снятые со счета!

 

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked and unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...