Jump to content

Обсуждение ПАММ-счетов и Управляющих


|Alpari|

Recommended Posts

TopMaster
1 минуту назад, MrSteve сказал:

Специально для гуманитариев цитата из декларации: "Убыточные позиции не наращиваются, поэтому будет постоянная волатильность по балансу, в среднем до 10%, периодически до 20%, в очень редких случаях до 30%." 

Ага, но оказалось что и выше.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 86.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    7887

  • TopMaster

    5705

  • ANS_FX

    2709

  • WEALTHCRAFT

    2616

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вероятно... Вот этот счет, например, Последние полгода находился около 1 места. А сейчас ничего не изменилось в его торговле, он даже почти на топе доходности в данный момент. Но теперь он занима

А я думаю, что это простая и здоровая человеческая доверчивость.   До того момента, как я решил создать публичный PAMM, меня эта тема не интересовала и сайт я не посещал. Взглянув на рейтинг впервы

В связи с давно заметным трендом на сервисе прошу рассмотреть новый вариант логотипа для Альпари:    

Posted Images

BidAsk
Только что, TopMaster сказал:

Ага, но оказалось что и выше.

1%? сделайте скидку на проскальзывание. вон фунт стрельнул сразу на три с половиной фигуры, это, в принципе, можно отнести к форс-мажору. в таких рыночных условиях 1% лишка - это очень хорошо. в Вашем случае и стоп аут не помог бы, Вы Альпам задолжали бы, да и инвесторов на это посадили б


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
MrSteve
Только что, Starovoytov-Dmitry сказал:

Хахахаха.... смешной, однако... перезаход с фунта в золото с аналогичным лотом - это и есть увеличение ИКП. 

А кто сказал, что лот аналогичный? Можно ведь посчитать залог и рисовать ровный ИКП, вне зависимости от инструмента... Так ведь Дмитрий?)

 

2 минуты назад, TopMaster сказал:

Ага, но оказалось что и выше.

Утверждать о прибыли или убытке — нарушение. Здесь единственное утверждение — это "Убыточные позиции не наращиваются..." Умные люди выше вам подсказали, что здесь не один ордер. Так что тут не было обмана с моей стороны.

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
5 минут назад, MrSteve сказал:

А кто сказал, что лот аналогичный? Можно ведь посчитать залог и рисовать ровный ИКП, вне зависимости от инструмента... Так ведь Дмитрий?)

 

 

Это ты к чему? Вообще не понятно. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
BidAsk
7 минут назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

 

Это ты к чему? Вообще не понятно. 

анекдот про Маугли и Ка вспомните )))


ПАММ-счёт Zen-fx - Оставь надежду всяк сюда вводящий!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
43 минуты назад, BidAsk сказал:

1%? сделайте скидку на проскальзывание. вон фунт стрельнул сразу на три с половиной фигуры, это, в принципе, можно отнести к форс-мажору. в таких рыночных условиях 1% лишка - это очень хорошо. в Вашем случае и стоп аут не помог бы, Вы Альпам задолжали бы, да и инвесторов на это посадили б

Когда виной нарушения декларируемого значения становится проскальзывание, то доходность просто останавливается на этом нарушении. Там же торговля продолжалась до конца дня и были все шансы опуститься ниже 31% за день. Поэтому в уровень -31% окунулись и пошли обратно. То что не пошли ниже - банальная случайность.

 


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
MrSteve
12 минут назад, TopMaster сказал:

Когда виной нарушения декларируемого значения становится проскальзывание, то доходность просто останавливается на этом нарушении. Там же торговля продолжалась до конца дня и были все шансы опуститься ниже 31% за день. Поэтому в уровень -31% окунулись и пошли обратно. То что не пошли ниже - банальная случайность.

Закрываться по стопам системы — это случайность? Естественно на момент открытия я уже знал уровни закрытия по стопам, при их достижении по ним и закрылся. Как уже напоминал неоднократно — убыточные позиции не наращиваются. Это и произошло.

Если бы я специально следил за дневной просадкой, мог бы просто не торговать последний ордер... Но в рамках ТС для меня это не важно... как и ИКП кстати.

Link to post
Share on other sites
Capman

обратили внимание?

 

 

  • Upvote 4

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
sasha35
1 час назад, TopMaster сказал:

Когда виной нарушения декларируемого значения становится проскальзывание, то доходность просто останавливается на этом нарушении.

 

Это как?

Link to post
Share on other sites
Inception
12 минут назад, Capman сказал:

обратили внимание?

 

 

 

Хочешь осчастливить человека — сделай ему плохо, а потом верни, как раньше.

  • Upvote 2

Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Hitronrav
50 минут назад, Capman сказал:

обратили внимание?

Скрытый текст



 

 

 

Может, и автокорректировщик вернут когда-нибудь?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
53 минуты назад, Capman сказал:

обратили внимание?

Обратил. Хорошее дело сделали. Интересно, ролловеры опять начнут зависать?

Link to post
Share on other sites
Pensioneer
4 часа назад, MrSteve сказал:

Была нарушена лишь дневная просадка на 1%.

А максимальный относительный убыток 41% вписывается в первоначальную декларацию? 

2019-12-18_18-39-57.png.4286e062dca24aeb9089dbe0ee073ba1.png

Не помню как посмотреть предыдущую декларацию.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
57 минут назад, sasha35 сказал:

Это как?

Так что управ подгоняет стоп, срабатывание которого влечет убытки, меньшие чем обозначены в декларации, но за счет проскальзывания, они ее могут превышать. При этом варианте можно сослаться именно на проскальзывание в плане превышения рисков. Но если при этом продолжается торговля, которая может повлечь дальнейшее более сильное нарушение декларации, то это уже не вина проскальзывания.


На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
TopMaster
1 час назад, MrSteve сказал:

 

Если бы я специально следил за дневной просадкой, мог бы просто не торговать последний ордер... Но в рамках ТС для меня это не важно... как и ИКП кстати.

Шикарное оправдание, обозначить перед инвестором уровни риска, которые не укладываются в ТС. Задали уровни риска в декларации, так будьте добры их держать. В этом и есть обман инвестора.

  • Upvote 3

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
10 минут назад, Pensioneer сказал:

Не помню как посмотреть предыдущую декларацию.

 

 

консерватор.png


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
MrSteve
15 минут назад, TopMaster сказал:

Шикарное оправдание, обозначить перед инвестором уровни риска, которые не укладываются в ТС. Задали уровни риска в декларации, так будьте добры их держать. В этом и есть

обман инвестора.

Я же уже выше отвечал на это.

Можете быть уверены, я провел совещание с собой, как с инвестором, и мы пришли к соглашению, что зайдём за декларируемые границы дневной просадки.

 

Забавно про обман и нарушение декларации от Топмастера слышать)

 

Edited by MrSteve
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

А что, ТопМастер нарушал декларацию?

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
Starovoytov-Dmitry
10 минут назад, Pensioneer сказал:

А что, ТопМастер нарушал декларацию?

 

Такой же как и антон. Когда нужно себя оправдать, то в ход идут любые средства и методы жонглирования дешевыми и подлыми аргументами. 


ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T

ПАММ-счет - S.D.V.F.I.T.

Link to post
Share on other sites
TopMaster
48 минут назад, MrSteve сказал:

Я же уже выше отвечал на это.

Можете быть уверены, я провел совещание с собой, как с инвестором, и мы пришли к соглашению, что зайдём за декларируемые границы дневной просадки.

Во взрослом мире так уж принято что перед тем как возлагать на себя обязательства, нужно тщательно взвешивать свои возможности, потому что если их не выполнить, то дешевые отмазки будут восприниматься лишь как дешевые отмазки и не более.

  • Upvote 1

На всех моих ПАММах можно потерять 100% средств за предельно короткий срок! Учитывайте это при инвестировании!

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
2 часа назад, TopMaster сказал:

При этом варианте можно сослаться именно на проскальзывание в плане превышения рисков.

Сослаться то можно, но оправданием это не будет! Чё типа первый день на рынке, о проскальзывании не слышал? Торгаш должен учитывать абсолютно всё! Даже форс-мажор оправданием не является. Привыкли тут сопли распускать, всё время им кто-то виноват, оправдываются потом нелепо.

2 часа назад, TopMaster сказал:

...то это уже не вина проскальзывания.

Я специально оборвал цитату (понятно, что это было написано как разъяснение), просто я спроецировал иное продолжение:

...то это уже не вина проскальзывания, свопов и спреда 😁, это они во всём виноваты!

1 час назад, Starovoytov-Dmitry сказал:

Такой же как и антон.

Это тот который оптимальное ЭФ разыскивал?

 

Если У не имеет желания врать, то он везде честно задекларирует -100%, всё остальное от лукавого и непременно будет нарушено.

Edited by Ratamahatta
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Pensioneer
45 минут назад, Ratamahatta сказал:

Если У не имеет желания врать, то он везде честно задекларирует -100%, всё остальное от лукавого и непременно будет нарушено.

Пойду переписывать декларацию.

  • Upvote 2
Link to post
Share on other sites
sasha35
3 часа назад, TopMaster сказал:

Так что управ подгоняет стоп, срабатывание которого влечет убытки, меньшие чем обозначены в декларации, но за счет проскальзывания, они ее могут превышать. При этом варианте можно сослаться именно на проскальзывание в плане превышения рисков. Но если при этом продолжается торговля, которая может повлечь дальнейшее более сильное нарушение декларации, то это уже не вина проскальзывания.

Ааа) я уже думал новая фишка от Алпари - проскальзывание не идет в декларацию )))

 

50 минут назад, Ratamahatta сказал:

это уже не вина проскальзывания, свопов и спреда 😁, это они во всём виноваты!

Этот спред вообще злодей, особенно когда ночью жрет и толстеет)

Link to post
Share on other sites
Ratamahatta
8 минут назад, Pensioneer сказал:

Пойду переписывать декларацию.

Благо, что брокер разрешает это делать хоть 100500 раз )))

1 минуту назад, sasha35 сказал:

Этот спред (наверное своп, сам часто путаю) вообще злодей, особенно когда ночью жрет и толстеет)

 

Edited by Ratamahatta
Link to post
Share on other sites
Rihter
8 часов назад, MrSteve сказал:

Была нарушена лишь дневная просадка на 1%. Впрочем, дневная просадка — очень второстепенный показатель в моём случае.

Так что ваши претензии неуместны.

 

Откройте у себя в ЛК историю деклараций, т.е. сделайте её открытой, видимой. Это подчеркнёт вашу честность (вообще, я не в курсе ваших прежних боданий с другими управами).

 

Вообще же то, что Альпари сделали функционал показа истории Деклараций, но оставили для управов возможность эту историю скрывать в будущем (т.е. уже после появления этого функционала) - это просто безобразие и бред. История после появления этого функционала по логике должна быть открыта у всех (подчеркиваю, что это касается последующей истории деклараций, а не прошлой - "закон обратной силы не имеет").

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked and unlocked this topic
  • Capman locked this topic
  • Capman unlocked this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...