Jump to content

Чтение и анализ графиков доходности и загрузки


Dimas_RTSL

Recommended Posts

Dimas_RTSL

Для составления портфеля, надо глубоко анализировать каждый счет.

по сути, для этого доступен только один инструмент, т.н. "вторая вкладка" -"доходность и загрузка депозита".

А как её "читать"? что первично в ней- доходность или загрузка?

как распознать основные схемы этих графиков?

Я с описанием свечей разобрался, простейшие "фигуры" графиков - определил.

Хочу "копнуть" глубже, но знаний нет.

Вот например кусок графика MARLBORO.

 

тут все понятно - открыл сделку на 10% депо, закрыл сделку.

колебания доходности в период открытия - это видимо колебания цены, а небольшие колебания загрузки что означают? это не "вводы-выводы" т.к. ролловер только раз в сутки. тогда что это? но тут в общем картина ясна.

 

2. дальше сложнее.

счет с использованием мартина (sergey1294):

 

тут видим что эквити до 3.01. постепенно падает при неизменной загрузке, и затем загрузка два раза скачками увеличивается, в соответствии с ТС. Но что тут первично?

например, участок графика 4.01.

что произошло вследствие чего - резкое падение цены - и в ответ увеличение загрузки до 10%, или увеличение загрузки позиции, но цена продолжила падать, и поэтому резкое падение эквити?

также тут впервые увидел "разрывы" в графике загрузки депозита

про них следующий вопрос:

 

3. счет AVP

 

как получается, что отсутствует зеленая свеча, говорящая что загрузка выросла? дважды мы видим ситуацию, что загрузка появляется на 6 %, падает в ноль, и снова появляется там же...

post-79883-1404216840,6507_thumb.jpg

post-79883-1404216840,6874_thumb.jpg

post-79883-1404216840,7124_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Alex_Action
Для составления портфеля, надо глубоко анализировать каждый счет.

по сути, для этого доступен только один инструмент, т.н. "вторая вкладка" -"доходность и загрузка депозита".

А как её "читать"? что первично в ней- доходность или загрузка?

как распознать основные схемы этих графиков?

Я с описанием свечей разобрался, простейшие "фигуры" графиков - определил.

Хочу "копнуть" глубже, но знаний нет.

 

Из приведенных особо думать смысла нет, только только с мартином я бы уточнил есть придел у трейдера в просадке.

 

Самое главное при чтении графиков это видеть:

а)соотношение загрузка депозита - продолжительность сделок. Чем выше загрузка тем короче сделки должны быть.

 

б)повторение на графике(все равно какие), это говорит о системности, а это уже хорошо.


https://forum.alpari.com/showthread.php?t=70367&page=6

Листайте всю ветку, трафика не жалейте, я старался.:pivo:

Link to post
Share on other sites
ApryMeHT

По мартину' date=' думаю что самое интересное.

Надо вкладываться в просадках, а выводить при взятии очередного максимума, при закрытии всех позиций управляющим.

В случае слива, убытки будут не большие и сразу, зато в случае прибыли будет "пряник".

Во всех остальных случаях... как говорится "Сиди и жди у моря погоды", а тат хоть какая-то движуха по эквити.

[b']ЭТО ИХМО!!!! Мои выводы не могут быть руководством к действию.[/b]


v2.0

Link to post
Share on other sites
Candyd

1 По первому графику. Колебания загрузки связаны с тем, что загрузка определяется, как отношение залога к эквити. Эквити колеблется - обратно пропорционально мняется загрузка.

2. По второму графику. Утверждать, что это мартин, не зная ТС, нельзя.

Возможно, была открыта поза, например по eurusd, а затем по другому сигналу открывалась позиция по usdchf или usdjpy и т.п. Что произошло раньше (на одном часовом баре) увеличение загрузки или падение эквити сказать нельзя. Это произошло внутри часа, а в какой последовательности - неизвестно.

3. "Пропадание" свечей возможно, если сигнал на открытие/закрытие попадает "внутрь" ролловера. Ролловер длится некоторе время и может "разорвать" свечу, если одновременно открывается/закрывается несколько позиций.


Тренд с нами

Link to post
Share on other sites
Dimas_RTSL
По мартину, думаю что самое интересное.

Надо вкладываться в просадках, а выводить при взятии очередного максимума, при закрытии всех позиций управляющим.

 

а зачем ждать закрытия всех позиций?

ведь вполне может быть ситуация что на хае, в этот же час, управ открыл следующую позиция, которая будет убыточной.

Вообще вопрос изначально ставился "как понять графики", а не как действовать в тех или иных случаях.

А вот когда поймешь что на графике изображено, можно уже начать анализировать.

я вот сейчас довольно часто приглядываю за своими счетами, смотрю что делает управ, трачу время. А хотелось бы этого избежать.

Вообще, если проводить несколько часов в день у монитора, то тогда можно не на графика паммов пялиться, а на свой торговый терминал, на график eurusd например.

и решения принимать более логичные - купить бакс или продать.

а скальперить на паммах, или принимать ежедневные решения о покупке-продаже пая, цена которого не рыночная, а зависит от действий третьего человека, который в свою очередь принимает решение купить или продать... нет, это не верно.

А вот проанализировать памм, понять стратегию, вложиться, и раз в месяц снимать вершки - вот чего добиться хочется

Link to post
Share on other sites
ApryMeHT
1

2. По второму графику. Утверждать, что это мартин, не зная ТС, нельзя.

 

Да, вы правы.

На моем графике загрузки тоже вроде бы можно подумать что чистый мартин, но это не "чистый мартин", а "полумерок".

Объяснять всех тонкостей не буду, но есть такие ТС где загрузка растет, а на еквити под контролем.


v2.0

Link to post
Share on other sites
ApryMeHT

А вот проанализировать памм, понять стратегию, вложиться, и раз в месяц снимать вершки - вот чего добиться хочется

 

Тогда анализировать надо месячные графики памма, а не 2-х недельные как у вас. И обращать внимание на долготу существования, мах загрузку и если будет просадка через какой промежуток управляющий выходит из нее. Сколько было таких ситуаций и как они разрешались.


v2.0

Link to post
Share on other sites
Dimas_RTSL
Тогда анализировать надо месячные графики памма, а не 2-х недельные как у вас.

на первый взгляд логично. ..

но что нам, как инвесторам, может показать месячный график?

Кроме удачливости управляющего и его ТС на данном временном периоде?

"вот тут была просадка, тут закончилась" - и все?

Что взять за метод анализа?

если будет просадка через какой промежуток управляющий выходит из нее.

Хочется знать не через какой промежуток, а какими действиями?

Если он вышел из нее с помощью мартина (усреднения, и прочих полумерок) - это одно,

если жестким стопом по убыткам и последующими прибыльными сделками - это другое

Edited by Dimas_RTSL
Link to post
Share on other sites
only_math

Здравствуйте.

 

Я, разумеется, сторона заинтересованная, но все же :roll:

 

 

Считаю, что для инвестора должны работать те же принципы, что и для трейдера, а именно, торговать только то, что понимаешь. И если Вы при просмотре 2ой закладке видите, что Вам что-то неясно, то либо не инвестируйте вообще, либо инвестируйте незначительную часть портфеля.

 

Принципиальным моментом для оценки второй закладки считаю поиск убыточных сделок - нужно видеть как управляющий поступает с убытками - на первой картинке у MARLBORO вторая сделка как раз показывает такой пример: все просто - цена не пошла куда надо и сделка закрылась с убытком - никаких вольностей. Конечно там робот, но суть не в этом, а в выполнении простой и стандартной функции обрезания убытков.

При этом на второй картинке пример выхода из убыточной сделки гораздо более хитронавороченный и степеней свободы там масса, хотя бы потому что производится это несколько дней. При всем уважении к sergey1294, но не думаю, что такие подходы согласуются с Вашими желаниями относительно "А вот проанализировать памм, понять стратегию, вложиться, и раз в месяц снимать вершки - вот чего добиться хочется" это как раз раздолье для скальперов

 

 

По поводу 3ей картинки и пропавших свечей уже ответил Candyd - это просто технические тонкости отображения - непосредственно к работе трейдера не относятся.

 

 

Еще немного информации и примеров:

Анализ графика загрузки в исполнении Rihter'а

Ссылки на ролики Альпари (довольно полезные, если вдруг еще не смотрели)

Немного примеров картинок второй закладки на моем ПАММе

Link to post
Share on other sites
Nimius

А вот проанализировать памм, понять стратегию, вложиться, и раз в месяц снимать вершки - вот чего добиться хочется

 

Касательно ваших картинок, кандид, по моему, дал исчерпывающий ответ.

 

Единственное, нужно понимать что корректно интерпретировать "фигуры" второй закладки не зная ТС невозможно, поэтому не нужно делать по ним скоропалительных выводов и предположений касательно ТС управляющего.

 

Нужно смотреть на простые но главные вещи, основное это средняя загрузка депо, опять же, не зная параметров открытых ордеров, нельзя определить реальные риски, но для упрощения сравнивания паммов предпочтение конечно желательно отдавать счетам с меньшей загрузкой.

 

Можно рассматривать как управляющий режет убытки и поступает на просадках. Иногда по серии убытков можно видеть какой риск управляющий закладывает в одну сделку.

 

Собственно и всё.

 

С мартингейлом действительно не все просто, во первых прикладных реализаций может быть далеко не одна, многие его очень по разному трактуют. Во вторых увеличение загрузки может возникнуть даже при торговле постоянным лотом, если идет серия просадок средства на счету уменьшаются, и при этом лот остается постоянным то и загрузка на этой закладке будет соответственно расти (это мартин или нет?). Может быть применено локирование позиций через кросс пары, допустим банально, евро и швейцарец, о чем говорил кандид, в этом случае вторая локирующая позиция увеличит загрузку в двое, но сделки окажутся разнонаправленными и риск при этом будет совсем незначительным. Как с этим поступать сказать трудно, здесь каждый принимает решение сам. Нужно требовать принципов торговли и разъяснений отдельных ситуация у управляющих, но они у нас почему-то не очень разговорчивые, чаше всего шифруются, опять же нужно верить на слово, а при умении можно наврать в три короба никто и не заметит, впрочем если у чела не вышло, то наверное и знаний не хватает что б наврать правильно.

 

А вот касательно вашего высказывания которое я процитировал, то рекомендую сходить в ветку мальборо и внимательно посмотреть те графики которые он совсем недавно там разместил, это статистика по его ТС за период более 10 лет. https://alpariforum.com/showpost.php?p=2711235&postcount=965

 

В общем, по этим графикам рубить бабло каждый месяц не выйдет, более менее можно быть уверенным в профитном полугодии и с большей вероятностью в наличии профита за год (убыточного года небыло). Но ели рассматривать даже квартал, то в общем бабка на двое гадала, разная квартальная результативность, не редкость просадки длительностью месяц и даже более. Я не думаю что имеется много управляющих которые могли бы показать более стабильные результаты.

 

Сегодня например я видел стратегию, довольно неплохую, которая за 12 лет показала неплохой результат, но по ней были убыточными даже года. Не хочу обламывать ваш оптимизм, может я и ошибаюсь, но все таки не спешите с такими выводами.

Edited by Nimius
Link to post
Share on other sites
Dimas_RTSL

да, и правда с "раз в месяц" я погорячился.

ну а в общем, по этой теме многое разложилось по полочкам.

график загрузки надо рассматривать как оглавление книги, или её краткое содержание.

В общем понять, что происходит с паммом можно, а ТС не дешифруешь.

Но сравнить опять же с заявлениями управляющих кое что можно.

Link to post
Share on other sites
Nimius
д

Но сравнить опять же с заявлениями управляющих кое что можно.

 

 

Да риски оценить можно, если человек заявляет что у него риск на сделку 5% а мы видим просадку допустим плавающую в течении дня 10%, то тут нужно думать, или спрашивать управа, но тот может сказать что у него торговля по 5 интсрументам и типа два ордера выбило... или еще что придумает, но в целом уже кое что можно увидеть, прикинуть, есть над чем думать. Я старюсь узнать какой риск управляющий закладывает в серию сделок которые могут быть открыты одновременно.

 

Но не все говорят и подозреваю что не все его определяют. А этот параметр как раз очень важный, именно он нам нужен, но вместо него нам дали загрузку, а это немного не то. Хотя если руки кривые, то и при правильном ограничении убытков счет все равно сольется, просто медленнее.

 

Кое какую статистику по кривой эквити можно видеть на http://pammin.ru усредненные данные конечно, но все таки тоже полезные, типа по глубине и длительности просадок, параметры средних сделок, результативность и так далее.

Link to post
Share on other sites
N1
Для составления портфеля, надо глубоко анализировать каждый счет.

по сути, для этого доступен только один инструмент, т.н. "вторая вкладка" -"доходность и загрузка депозита".

А как её "читать"? что первично в ней- доходность или загрузка?

как распознать основные схемы этих графиков?

Я с описанием свечей разобрался, простейшие "фигуры" графиков - определил.

Хочу "копнуть" глубже, но знаний нет.

Вот например кусок графика ...

 

А может лучше начать с более простых графиков? Например, такого:

 

 

Можно много интересного рассказать, используя для этого только такой несложный график. Но сначала, хотелось бы, чтобы Вы ответили на один вопрос.

 

Допустим, два трейдера приобретают один и тот же советник: работа только по одному инструменту, не допускается открытие второй сделки, пока не закроется первая, работа постоянным лотом, стоп лосс – -10%, тейк профит – +10%. Трейдер 1 запускает советник, ничего в нем не меняя, Трейдер 2 делает два небольших изменения. Одно из них, как раз, относится к загрузке депозита. Т.к. он считает, что загрузка в 30% – это много, то в настройках советника уменьшает лот в два раза, соответственно и загрузка тоже уменьшается в два раза и становится равной 15%.

Именно его график загрузки после четырех сделок представлен выше. У Трейдера 1 график такой же, только бары загрузки там в два раза больше – 30%.

 

Доходность после четырех сделок:

Трейдер 1: 3*10%+1*(-10%)=+20%

Трейдер 2: 4*5%=+20%,

 

Учитывая, что доходность у обоих трейдеров одинаковая – выбор инвестор делает на основе графика загрузки депозита.

 

Вопрос: в какого трейдера инвестировать предпочтительнее?

post-73214-1404216851,5326_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Alex_Action

 

Вопрос: в какого трейдера инвестировать предпочтительнее?

 

Во первых в того, который не покупает советника.

Если он и торгует советником, то стратегия заложеная в нем должна успешно отработать руками. Проше говоря чтоб формализовать ТС, она должна досканально изучена трейдером и отработана на 5+(всмысле соблюдения всех правил), ибо только в реале понимаеш какие нюансы влияют на риск и как с ними бороться.

Во вторых в того который может назвать четкую цифру просадки в определенный момент времени, а ни вообще. И что он будет делать если это повториться 2 или 3 раза подрят.

 

ЗЫ. Извените за маразм.


https://forum.alpari.com/showthread.php?t=70367&page=6

Листайте всю ветку, трафика не жалейте, я старался.:pivo:

Link to post
Share on other sites
only_math
Можно много интересного рассказать, используя для этого только такой несложный график. Но сначала, хотелось бы, чтобы Вы ответили на один вопрос.

 

Допустим, два трейдера приобретают один и тот же советник: работа только по одному инструменту, не допускается открытие второй сделки, пока не закроется первая, работа постоянным лотом, стоп лосс – -10%, тейк профит – +10%. Трейдер 1 запускает советник, ничего в нем не меняя, Трейдер 2 делает два небольших изменения. Одно из них, как раз, относится к загрузке депозита. Т.к. он считает, что загрузка в 30% – это много, то в настройках советника уменьшает лот в два раза, соответственно и загрузка тоже уменьшается в два раза и становится равной 15%.

Именно его график загрузки после четырех сделок представлен выше. У Трейдера 1 график такой же, только бары загрузки там в два раза больше – 30%.

 

Доходность после четырех сделок:

Трейдер 1: 3*10%+1*(-10%)=+20%

Трейдер 2: 4*5%=+20%,

 

Учитывая, что доходность у обоих трейдеров одинаковая – выбор инвестор делает на основе графика загрузки депозита.

 

Вопрос: в какого трейдера инвестировать предпочтительнее?

 

 

А почему у первого трейдера есть убыточная сделка, а у второго нет?

И еще, почему так странно считаете проценты?

+10% +10% -10%, это не +10%

Link to post
Share on other sites
Roman_V
А почему у первого трейдера есть убыточная сделка, а у второго нет?

И еще, почему так странно считаете проценты?

+10% +10% -10%, это не +10%

 

Согласен, 100-10%+10%=99 , а 100-5%+5%=99,75

Если советник совершит допустим 5 убыточных сделок подряд, то в случае с 15 % загрузкой, чтобы выйти в 0 необходимо заработать 29%, а в случае с 30% загрузкой уже 70%

На мой взгляд для такого соотношения прибыль/убыток=1 максимальный убыток на сделку не должен превышать 1-2% . При такой загрузке ,на достаточно большом промежутке времени доход будет выше, чем при загрузке 30% при условии что советник прибыльный конечно.

Link to post
Share on other sites
Nimius

Если он и торгует советником, то стратегия заложеная в нем должна успешно отработать руками. Проше говоря чтоб формализовать ТС, она должна досканально изучена трейдером и отработана на 5+(всмысле соблюдения всех правил), ибо только в реале понимаеш какие нюансы влияют на риск и как с ними бороться.

Во вторых в того который может назвать четкую цифру просадки в определенный момент времени, а ни вообще. И что он будет делать если это повториться 2 или 3 раза подрят.

 

ЗЫ. Извените за маразм.

 

Не всегда конечно, но часто, принципы применяемые для ручной торговли и робота в корне разные. Иными словами то что заложено в прибыльного советника, далеко не всегда можно торговать руками. Это очень важно понимать.

Смысл ручной торговли в том что для анализа можно применять очень много факторов в том числе и ФА, даже если используются простые принципы входа в рынок вполне нормально их проверить и разными другими методами и если нет совпадений, игнорировать сделку. А для анализа можно использовать не 1 ТФ, а допустим 5. Заложить такое в робота крайне сложно. Качество "угадываний" при такой торговле может быть выше 70%, в этом и заключен основной смысл, упор делается на качество анализа и высокий процент "угадываний".

 

Если речь идет о роботе, то там как раз упор делается не на качество прогноза, а на статистическое преимущество, отработки того или иного патера или их комбинации. При этом крайне важно выбрать из рынка абсолютно все сделки, тупо и механически. Очень часто такие сделки с точки зрения ТА анализа могут казаться странными и не очень логичными. Но фишка в статистике, если к примеру по результатам года этот алгоритм дал 55% правильных сделок и к нему прикручен неплохой ММ, допустим, с параметрами не хуже когда профитная сделка в два раза лучше убыточной. Но этот алгоритм отработать в ручную может оказаться не реально. В этом случае для оценки робота важна как раз статистика и желательно на большом промежутке времени. ЕСли это есть то как раз эта статистика и явлется ориентиром по прогнозируемым профитам, просадкам и их длительности. Более четкий прогноз дать невозможно.

 

Уже давал ссылку, смотрите на недавние выкладки мальборо, только вдумчиво. https://alpariforum.com/showpost.php?p=2711235&postcount=965

Edited by Nimius
Link to post
Share on other sites
Nimius
А может лучше начать с более простых графиков? Например, такого:

 

Учитывая, что доходность у обоих трейдеров одинаковая – выбор инвестор делает на основе графика загрузки депозита.

 

Вопрос: в какого трейдера инвестировать предпочтительнее?

 

Теоретически мы конечно будем смотреть на загрузку. Но описанный вами случай далек от практики, все это обычно неизвестно.

Загрузка не всегда говорит напрямую о риске. Ведь параметры робота могли быть так изменены что при разной загрузке, риски остались одинаковы. Допустим запустили на разные пары с разной волатильностью и уменьшили уровень стопа ну или еще что там подкрутили, допустим использовали другой ТФ мельче, увеличилась частота сделок но уровень стопов снизился.

 

Лично я стараюсь джелать ставку на управляющего и его адекватность. В общем-то не всегда важно где взяли робота, пусть и шарового запустили которых как дерьма, важно чтобы человек понимал что он делает. Чтобы как минимум протестировал на 10 годах, разобрал алгоритм и настройки. И желательно чтобы на ВПС поставил, а не домашнем компе, на которм вся семья хрен знает чем занимается. Чтобы следил на соответствие историческим картинкам и так далее. Это важно.

 

А так, ну снизил чувак лот для подстраховки а мозга ни на что другое не хватает, не проверил на истории, запустил, может и на неудачной фазе рынка для этого робота, отгреб просадку -30% испугался, начал перебирать сделки руками, а это нельзя делать, усугубил руками счет, чего-то еще начудил и все слил к чертям... вполне реально.

Link to post
Share on other sites
Dimas_RTSL

видимо, тема анализа графиков загрузки - боян и холивар :-)

давайте тогда без анализа - пусть каждый сам выводы делает.

а вот читать этот график хотелось бы на максимум из того, что можно прочесть.

возник такой вопрос.

счет https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/203224/

период с 28.10.11 по 1.11.11, почасовой.

как можно так упасть при 5% загрузке?

Link to post
Share on other sites
Nimius

возник такой вопрос.

счет https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/203224/

период с 28.10.11 по 1.11.11, почасовой.

как можно так упасть при 5% загрузке?

 

Ну не 5%, а 7 с хвостиком, но это картинку не меняет.

 

Если честно не знаю, а что упр. в ветке пишет? Не успел почитать.

 

Думаю глюк какой-то, возможно была ошибочная сделка, так сказать не туда тыкнул, не тот лот, не в ту сторону не в лучший момент. Через несколько минут закрыл, а сервис не все успел зарегистрировать. Иногда сервер коториовок может лагать, были такие картинки особенно в понедельник, управляющему нужно претензию подать, альпари разбирает случай и потом все правит. Упр. может с претензией не обратился.

 

Тут еще нужно смотреть чем он торгонул, что за инструмент, по золоту например в среднем в 3 раза выше цена пункта, так что в пересчете не 7.68 а 23... какие маржинальные требования у других инструментов не знаю, могут быть и выше наверное. Трудно гадать... вернее у управляющего спросить, пойду ветку гляну...

Link to post
Share on other sites
Alex_Action
видимо, тема анализа графиков загрузки - боян и холивар :-)

давайте тогда без анализа - пусть каждый сам выводы делает.

а вот читать этот график хотелось бы на максимум из того, что можно прочесть.

возник такой вопрос.

счет https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/203224/

период с 28.10.11 по 1.11.11, почасовой.

как можно так упасть при 5% загрузке?

 

Упасть можно и с меньшей загрузкой, если он включил "переворотный" советник и задержался на свадьбе, а на рынке флет.


https://forum.alpari.com/showthread.php?t=70367&page=6

Листайте всю ветку, трафика не жалейте, я старался.:pivo:

Link to post
Share on other sites
Rihter
видимо, тема анализа графиков загрузки - боян и холивар :-)

давайте тогда без анализа - пусть каждый сам выводы делает.

а вот читать этот график хотелось бы на максимум из того, что можно прочесть.

возник такой вопрос.

счет https://alparicomp.org/ru/pamm/info/id/203224/

период с 28.10.11 по 1.11.11, почасовой.

как можно так упасть при 5% загрузке?

Там был период не 3 дня, а 1 час (3:00-4:00 31.10.2011) - интервенция Банка Японии. За этот + следующий час йена прошла по цене расстояние, которое не каждый месяц проходит... Так что там при любой загрузке можно было кучу денег потерять либо приобрести :)

 

На том графике мониторинга ещё и глюк имеется - почему-то в последнее время он часто встречается - на графиках теряются тени свечей (high и low). Что такое свечи, я разъяснял тут.

То есть, если вы видите на графиках много подряд свечей без теней - то это точно глюк. Иногда теряется существенная информация (о внутричасовых или внутридневных просадках, например) - но всегда можно попросить администрацию исправить конкретный график.

 

Вообще же, я в своё время статейку написал: "Анализ графика загрузки" - рекомендую, там подробно разобрана одна из техник анализа.

( Сам себя не пропиаришь - никто не пропиарит ;) )

Link to post
Share on other sites
Nimius
Там был период не 3 дня, а 1 час (3:00-4:00 31.10.2011) - интервенция Банка Японии. За этот + следующий час йена прошла по цене расстояние, которое не каждый месяц проходит... Так что там при любой загрузке можно было кучу денег потерять либо приобрести :)

 

В ветке кто-то смотрел йену на тот час, отписали что по йене с той загрузкой можно было отхватить максимум -35%, а имели что-то около - 65%.

 

Видеть клонированный памм, управа в ветке вообще не видно. Скорее всего был лаг сервиса, нужно было претензию писать а он не при делах был...

Link to post
Share on other sites
Rihter
В ветке кто-то смотрел йену на тот час, отписали что по йене с той загрузкой можно было отхватить максимум -35%, а имели что-то около - 65%.

Совсем не хочется в это вникать, но по-моему кроме йены там ничего быть не может. На крайняк надо учитывать то, что там на свече загрузки нет теней - и хай неизвестен! А ведь этот орёл запросто мог усредняться, лимитных ордеров (т.е. на возврат цены), например, наставить - и загрузка в хае внутри часа там могла быть далеко не 7%, а сколько угодно. При некорректном графике загрузки судить об этом невозможно.

Link to post
Share on other sites
Dimas_RTSL

Вообще же, я в своё время статейку написал: "Анализ графика загрузки" - рекомендую, там подробно разобрана одна из техник анализа.

( Сам себя не пропиаришь - никто не пропиарит ;) )

да, я вовремя почитал твой блог, у меня всего пара инвесторских счетов было открыто.

много полезного, но захотелось расширить свой горизонт.

например, про существующие глюки с отражением этих графиков узнал только из этой ветки...

(а то голову ломал, как AVP555 так работает?? теперь ясно, что у него видимо большая часть сделок по таймеру каждый час запускается, вместе с ролловером)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...