Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

AntZ
14.01.2019 в 01:49, AntFX сказал:

Вот ещё советую глянуть (сам не смотрел)

Не работает, каким-то непонятным образом сам встраивается в MT4, но действия не понятны. Создаёт две папки inpun  и  output, пробовал класть туда файлы но они никак не обрабатываются.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

tig7

Добрый день.сможете написать такой советник. 
советник проходит определенный коридор в пунктах (устанавливаем в
настройках). считает разницу лотов и выставляет не достающие стоповыми
и лимитными ордерами одновременно. или только стоповые или только
лимитные (выставлять в настройках). параметры задаю в настройках для
стоповых лот-0.02. шаг-20.расстояние для первого от цены-30. для
лимитных лот-0.02. шаг-50. расстояние для первого от цены-100.
коридор=300. настройки можно менять. после прохождения нового коридора
советник удаляет не сработавшие ордера и выставляет новый баланс.
например: запускаю советник он проходит коридор в 300 п.при этом
прохождении я имею на графике сумму лотов бай =0.1 а сумма лотов сел
=0.02 разница равна 0.08. советник выставляет 4 сел стоп ордера по
0.02 и 4 стоп лимит ордера по 0.02 если в настройках включены оба
направления. или только стоп ордера или только лимитные какие
изначально будут включены в настройках.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Maxim Rogov

Доброго дня, ищу скрипт выводящий информацию о высоте теней, может есть у кого готовый?

 

599767213_2019-01-2915_43_52-6602636_Alpari-Standard2-EURUSDH1.jpg.84cc9090d75220d9b11fa9b7d5f2d748.jpg

Link to post
Share on other sites
Ugar68

Скрипт показывает размеры теней свечи, на которую брошен.

Тени.mq4

Edited by Ugar68
  • Upvote 1

Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
Gavr70207

У кого есть интерес в написании советника по сигналам?

Конечно торговля только по сигналам врят ли прибыльная иначе все ими бы пользовались

и богатели.

Поэтому советник будет сначала анализировать результат по каждой паре. 

Для каждой пары проводится тест не торгуя . Открылся по сигналу с такими то параметрами.

параметров для каждой пары будет несколько. (стопы. тейк профит в пунктах или процентах от рекомендуемого)

Сетка вариантов. 

Итог теста: оптимальные настройки для каждой пары.

Отброс невыгодных пар (с любыми параметрами).

 

Запуск советника с найденными параметрами уже на реальных деньгах.

 

т.е. сначала торгует чисто вычислениями. Ну если бы купил тут и с такими или такими параметрами.

вычисляет. 

 

потом собрав данные торгует.

Выгрузка оптимальных параметров в файл.

 

Все мелочи нюансы уже с тем кто решит написать

Иначе тут текста будет еще раза 3 по столько же.

Изложил лишь каркас идеи.

 

Ручная торговля дала хорошие результаты но очень муторно.

 

Link to post
Share on other sites
cmillion
04.02.2019 в 07:03, Gavr70207 сказал:

У кого есть интерес в написании советника по сигналам?

Конечно торговля только по сигналам врят ли прибыльная иначе все ими бы пользовались

и богатели.

Поэтому советник будет сначала анализировать результат по каждой паре. 

Для каждой пары проводится тест не торгуя . Открылся по сигналу с такими то параметрами.

параметров для каждой пары будет несколько. (стопы. тейк профит в пунктах или процентах от рекомендуемого)

Сетка вариантов. 

Итог теста: оптимальные настройки для каждой пары.

Отброс невыгодных пар (с любыми параметрами).

 

Запуск советника с найденными параметрами уже на реальных деньгах.

 

т.е. сначала торгует чисто вычислениями. Ну если бы купил тут и с такими или такими параметрами.

вычисляет. 

 

потом собрав данные торгует.

Выгрузка оптимальных параметров в файл.

 

Все мелочи нюансы уже с тем кто решит написать

Иначе тут текста будет еще раза 3 по столько же.

Изложил лишь каркас идеи.

 

Ручная торговля дала хорошие результаты но очень муторно.

 

 

Поясните что значит по сигналам.

Вы хотите чтобы советник сам себя тестировал, подбирал параметры и потом принимал решение по какому инструменту торговать?

Или Вы сами будете все это оптимизировать и запускать советник с лучшими вариантами?


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
loewe
11.01.2019 в 14:43, AntZ сказал:

Здравствуйте. Существует ли реально работающий компилятор кода   mql4  в  mql5 ?

Я не нашел. Да и, после того, как сам переписал свои советники, понял, что не может быть в принципе.

Вот - хорошая страница, которая мне очень помогла.

Удачи.

Edited by loewe
  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
T034NK

подскажите, имеется ли скрипт (советник), который показывал бы в процентах от депозита уже открытые сделки, т.е., я открываю ордер, потом второй и т.д., а советник их суммирует и показывает риск в процентах. В интернете искал, находил лишь советники, вычисляющие лот при задании параметра "риск", а нужно наоборот.

Edited by T034NK
Link to post
Share on other sites
AntFX
1 час назад, T034NK сказал:

подскажите, имеется ли скрипт (советник), который показывал бы в процентах от депозита уже открытые сделки, т.е., я открываю ордер, потом второй и т.д., а советник их суммирует и показывает риск в процентах. В интернете искал, находил лишь советники, вычисляющие лот при задании параметра "риск", а нужно наоборот.

Это скрипт. Работает ли, проверите сами, когда рынок откроется )

#property strict


void OnStart()
 {
  double risk ;

  while( !_StopFlag )
   {
    risk = 0;
    
    for( int i=0; i < OrdersTotal(); i++ )
     {
      if( OrderSelect( i, SELECT_BY_POS ) && OrderType() < 2 )
       {
        if( OrderStopLoss() > Point )
         {
          if( fabs( OrderStopLoss() - OrderOpenPrice() < Point ) )
           {
            continue;
           }
          risk += ( ( fabs( OrderStopLoss() - OrderOpenPrice() ) / 
                      ( SymbolInfoDouble( OrderSymbol(), SYMBOL_POINT ) ) * 
                        SymbolInfoDouble( OrderSymbol(), SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE ) * OrderLots() ) )
                    / AccountBalance() ;
         }
        else
         {
          risk = 1;
          break;
         }
       }
     }
    Comment("Общий риск: " + DoubleToStr(risk * 100, 0) + "%");
    Sleep( 1000 );
   }
  Comment("");
 }

 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
RazorFish
1 час назад, T034NK сказал:

подскажите, имеется ли скрипт (советник), который показывал бы в процентах от депозита уже открытые сделки, т.е., я открываю ордер, потом второй и т.д., а советник их суммирует и показывает риск в процентах. В интернете искал, находил лишь советники, вычисляющие лот при задании параметра "риск", а нужно наоборот.

 

@kaif когда-то выкладывал простую функцию, вычисляющую риск по всем сделкам:

double TotalRiskPercent()
 {
   double risk = 0;
   for(int i=0;i<OrdersTotal();i++)
   {
      if(OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)==false) break;

      if(OrderType()==OP_BUY || OrderType()==OP_SELL)
      {
         if(OrderStopLoss() == 0) return(100);

         double point=MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_POINT);
         double tick_value=MarketInfo(OrderSymbol(),MODE_TICKVALUE);

         if(OrderType()==OP_BUY)
            risk = risk + tick_value * OrderLots() * (MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_BID) - OrderStopLoss())/point;
         else if(OrderType()==OP_SELL)
            risk = risk + tick_value * OrderLots() * (OrderStopLoss() - MarketInfo(OrderSymbol(), MODE_ASK))/point;
      }
   }
   return MathRound(100.0 * 100.0 * risk/AccountEquity())/100.0;
 }

Можно ее зафигачить хоть в скрипт, хоть в советник.


Don't throw your pearls before the pigs, lest perhaps they trample them under their feet, and turn and tear you to pieces.

Link to post
Share on other sites
AntFX

Последний код показывает текущий риск по расстоянию до стопов, предыдущий показывает общий риск от цен открытия до стопов.


1

Link to post
Share on other sites
T034NK

спасибо, посмотрю.

Link to post
Share on other sites
marattmb

Добрый день!

Нужна помощь в модернизации советника. Советник торгует по созданной мной торговой стратегии из двух индикаторов, не рисующего Kiosotto и модифицированного зигзага( рисует ). Советник открывает ордер, когда гистограмма Kiosotto достигает заданного в параметрах уровня и наличия к этому моменту стрелки зигзага. Нужно изменить координаты Kiosotto на процентные для выставления уровня, т.е окно, где расположен Kiosotto, от минимума до максимума я беру за 100%( отразил на скриншоте). При достижении уровня 92%( должен задаваться в параметрах ) и наличия стрелки зигзага советник должен открыть ордер. В ручном режиме я просто на график с Kiosotto накладываю уровни от стохастика. Я понимаю, что при автоматизации моей идеи гистограмма Kiosotto не может опираться на уровни стохастика. По этому возникла идея изменить уровни в Kiosotto.  Сделать все в процентах от мин до макс. При обновлении мин макс будет обновляться и вся история индикатора в процентах. Я знаю, что масштабирует. Само масштабирование при изменении окна, где находится индикатор, меня не смущает. Сам уровень становится динамическим, что меня в полне устраивает. Так и должно быть по моей задумке. Важен сам факт обнаружения советником уровня 92% и сопоставление момента обнаружения такого факта с наличием стрелки зигзага.

Ultimate.mq4

GBPNZD.png

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Lexutto

Добры день. Подскажите пожалуйста как должен выглядеть скрипт, который будет давать следующую опцию для эксперта:

Выставить максимальное и минимальное значение спреда, при которых эксперту разрешается вести автоторговлю. 

Или если есть подобное решение данной идеи

Link to post
Share on other sites
Alexx3x

Добрый день. Нужен скрипт, который из истории счета распишет сколько прибыльных/убыточных ордеров было совершено каждый час из суток. пример: за последние 3 месяца (желательно период можно задать настройками)

с 00.00 по 01.00 закрыто 15 прибыльных и 1 убыточный ордер.

с 01.00 по 02.00 закрыто 10 прибыльных и 5 убыточный ордер.

............................................

с 13.00 по 14.00 закрыто 2 прибыльных и 17 убыточный ордер.

...........

с 23.00 по 00.00 закрыто 7 прибыльных и 7 убыточный ордер.

 

Link to post
Share on other sites
aaaooottt

ищу простого советника на rsi для входа в рынок . обычные функции - выставление стоп профит , возможность закрывать сделку робота самостоятельно и привязка своей сделки к роботу , регулировка bay sell , переворот позиции , мартин не обязательно .

Link to post
Share on other sites
Cenmax
13.09.2018 в 17:06, БорисMQL4 сказал:

Принимайте файл.
Алгоритм реализован в виде советника.
Советник закрывает принудительно все ордера, после того как закроется первый ордер из всех открытых.

e_AutoClose_v1.mq4

Спасибо большое,проверил все работает как часы.

Можно, еще допилить советника,который закрывает принудительно все ордера, после того как закроется первый ордер из всех открытых,так же мог удалять  и все отложенные ордера.

 


"Зло растет и увеличивается, если вы прячетесь от него или делаете вид, что не замечаете.."

Link to post
Share on other sites
Urbands

Добрый день. Актуальна ли ещё тема? Можете ли вставить в советник скрипт трейлинг стопа и скрипт динамического лота в зависимости от баланса?

Link to post
Share on other sites
БорисMQL4
26.03.2019 в 16:46, Cenmax сказал:

Спасибо большое,проверил все работает как часы.

Можно, еще допилить советника.

Принимайте файл.
Советник также удаляет все отложенные ордера.

e_AutoClose_v2.mq4

  • Thanks 1

Пишу на заказ — советники, индикаторы, скрипты и другое ПО для терминала MetaTrader 4.
Сделать заказ

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
krovavik11

Уважаемые программисты!
Прошу сделать алерт и стрелку на текущем (0) баре на стандартном ADX для линии +DI, то есть берется три точки: текущая при открытии свечи (0), предыдущая (1) и перед ней (2). если значение (0)>1 и (2)>(1) и свеча медвежья, то стрелка вверх и если (0)<1 и (2)<(1) и свеча бычья, то стрелка вниз.

2.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX
49 минут назад, krovavik11 сказал:

Уважаемые программисты!
Прошу сделать алерт и стрелку на текущем (0) баре на стандартном ADX для линии +DI, то есть берется три точки: текущая при открытии свечи (0), предыдущая (1) и перед ней (2). если значение (0)>1 и (2)>(1) и свеча медвежья, то стрелка вверх и если (0)<1 и (2)<(1) и свеча бычья, то стрелка вниз.

Вот, пожалуйста. Только с уточнением: правильно написанные индикаторы (не через одно место) нулевую свечу не используют, потому что ее значение перерисовывается со временем. Поэтому используются значения ADX на свече 1, 2 и 3 в момент открытия нового бара (0). На свече 1 ставится стрелка.

ArrowsADX.mq4


1

Link to post
Share on other sites
krovavik11
43 минуты назад, AntFX сказал:

Вот, пожалуйста. Только с уточнением: правильно написанные индикаторы (не через одно место) нулевую свечу не используют, потому что ее значение перерисовывается со временем. Поэтому используются значения ADX на свече 1, 2 и 3 в момент открытия нового бара (0). На свече 1 ставится стрелка.

ArrowsADX.mq4

Уважаемый AntFX!

Я все понимаю как ведут себя те или иные условия, поэтому прошу подправить. Я сделал скрин, в нем описал что и как. Просто сейчас было совпадение условий, а стрелка не появилась, а должна была быть. Именно при открытии бара при совпадении условий стрелка должна появиться и остаться не зависимо, как будут дальше меняться условия при дальнейшем формировании свечи. Спасибо за понимание.

6.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX
13 минут назад, krovavik11 сказал:

Уважаемый AntFX!

Я все понимаю как ведут себя те или иные условия, поэтому прошу подправить. Я сделал скрин, в нем описал что и как. Просто сейчас было совпадение условий, а стрелка не появилась, а должна была быть. Именно при открытии бара при совпадении условий стрелка должна появиться и остаться не зависимо, как будут дальше меняться условия при дальнейшем формировании свечи. Спасибо за понимание.

Видимо Вы забыли уточнить, какая именно свеча должна быть `бычья` или `медвежья`, я сделал вывод что последняя в паттерне (0), а Вы, видимо, имели в виду какую-то другую. Уточните, ее номер, тогда подправлю.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
krovavik11
9 минут назад, AntFX сказал:

Видимо Вы забыли уточнить, какая именно свеча должна быть `бычья` или `медвежья`, я сделал вывод что последняя в паттерне (0), а Вы, видимо, имели в виду какую-то другую. Уточните, ее номер, тогда подправлю.

на 0 свече стрелка, 1 свеча бычья/медвежья

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 минуту назад, krovavik11 сказал:

на 0 свече стрелка, 1 свеча бычья/медвежья

Так бы сразу и сказали)

ArrowsADX.mq4

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...