Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

Voldemar227

ну очень надо,мне для другого дела

Я не трачу время на программы в которых нет смысла


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

LORD ALEKSEI

Почему Вы уверены что он сольёт?Перерисовывает индюк редко,я с ним давно работаю и хорошо его знаю.Я ручаюсь,что он не будет сливать без ожидания закрытия бара.Пока он ждет закрытия бара можно потерять много профита!Плюс еще проскальзывание - крайне не прибыльный вход получается.

 

Я не трачу время на программы в которых нет смысла

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Почему Вы уверены что он сольёт?Перерисовывает индюк редко,я с ним давно работаю и хорошо его знаю.Я ручаюсь,что он не будет сливать без ожидания закрытия бара.Пока он ждет закрытия бара можно потерять много профита!Плюс еще проскальзывание - крайне не прибыльный вход получается.

Если не ждать закрытия бара, то момент смены цвета/показаний индикатора на минутке , за минуту может произойти больше 100 раз, а в Вашем советнике при обратном сигнале закрытие, вы на первой такой ситуации на спреде сольете весь депозит ....


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
cmillion

Так выглядит индюк,с которого Вы мне делали советник.Называется trend.ex4552402fc0fd1f_473.jpg

судя по индикатору, тут можно применить другую стратегию. Входить не при смене цвета, а при пересечении цены и индикаторы с учетом цвета индикатора. Т.е. пересекает цена зеленую линию снизу вверх - buy а когда цена пересекла линию вниз на зеленой - закрыли buy. Если пересекла сверху вниз на красной то открыли sell.......

Так не пробовали анализировать? Пусть прибыль будет меньше, но точность входов возрастет.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

судя по индикатору, тут можно применить другую стратегию. Входить не при смене цвета, а при пересечении цены и индикаторы с учетом цвета индикатора. Т.е. пересекает цена зеленую линию снизу вверх - buy а когда цена пересекла линию вниз на зеленой - закрыли buy. Если пересекла сверху вниз на красной то открыли sell.......

Так не пробовали анализировать? Пусть прибыль будет меньше, но точность входов возрастет.

В любом случае это нужно делать по закрытому бару, в индикаторе момент перехода с красного на зеленый и с зеленого на красный показания буферов накладываются друг на друга, на нулевом баре цена может несколько раз пропилить показания индтикатора что вызовет открытие и закрытие ордера несколько раз на одном баре...


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
AntFX

Вообще торговля по показаниям индикаторов на нулевому баре это большей частью самообман, как и индикаторы, перерисовывающие что-либо кроме нулевого бара


1

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Вообще торговля по показаниям индикаторов на нулевому баре это большей частью самообман, как и индикаторы, перерисовывающие что-либо кроме нулевого бара

Особенно на минутках  ))))))


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
cmillion

В любом случае это нужно делать по закрытому бару, в индикаторе момент перехода с красного на зеленый и с зеленого на красный показания буферов накладываются друг на друга, на нулевом баре цена может несколько раз пропилить показания индтикатора что вызовет открытие и закрытие ордера несколько раз на одном баре...

Можно и по закрытому бару, но я бы лучше сделал контроль глубины пробития, например если цена стала выше линии индикатора на 10 пунктов. Эти 10 п могут быть как на той свече, что только что пробила линию или может через несколько уже закрывшихся выше. В любом случае, это уже явный пробой и цвет по большому счету даже не нужен.


Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5  

Link to post
Share on other sites
HANDRAB

Так выглядит индюк,с которого Вы мне делали советник.Называется trend.ex4552402fc0fd1f_473.jpg

Да индикатор нормальный, если сделать чтобы ордера открывались и закрывались при смене цвета было бы хорошо. Voldemar супер программист он может придумать как можно сделать. Просто он уже устал от нас.   

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Да индикатор нормальный, если сделать чтобы ордера открывались и закрывались при смене цвета было бы хорошо. Voldemar супер программист он может придумать как можно сделать. Просто он уже устал от нас.   

Замерить время последнего ордера и закрывать только если текущее время > (времени открытия ордера + 1 период)

Но я сейчас к сожалению сильно занят . таким образом мы войдем один раз на нулевом баре и закроем ордер не раньше чем через 1 период и обратному сигналу

Edited by Voldemar227

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Да индикатор нормальный, если сделать чтобы ордера открывались и закрывались при смене цвета было бы хорошо. Voldemar супер программист он может придумать как можно сделать. Просто он уже устал от нас.   

Держите добавил параметр ShiftBar для выбора бара, по умолчанию текущий бар

LORD ALEKSEI-2.zip


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
Mudreishii

Здравствуйте уважаемые программисты.
Есть такой вот индикатор ( Entrex - H1 ), по всей видимости он атресовует канал. Но проблема в том, что если котировка 4х.знак то канал такой как нужен выходит, а если котировка 5х.знак то канал становится слишком большим и его не возможно использовать.
Большая просьба, переделать индикатор под 5х.знак.
Заранее благодарен.

 

Ссыль на индикатор:

https://www.dropbox.com/s/wga53nag6wf73vv/Entrex%20-%20H1.ex4?dl=0

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

по всей видимости он атресовует канал

Что делает? o_O 

 

 

Большая просьба, переделать индикатор под 5х.знак.

Программы с расширением ex4 невозможно изменить. Изменить можно только исходный код .mq4 


1

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Что делает? o_O 

 

 

Программы с расширением ex4 невозможно изменить. Изменить можно только исходный код .mq4 

Можно поступить иным способом, индикатор с расширением ex4, использовать как ресурс, считать данные его буферов привести их в требуемый вид и вывести заново.

  • Thanks 1

Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
AntFX

Можно поступить иным способом, индикатор с расширением ex4, использовать как ресурс, считать данные его буферов привести их в требуемый вид и вывести заново.

Если понятно в чем проблема, то да. Только дать ему 4-значный фид у 5-значного брокера все равно не получится.

1

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Если понятно в чем проблема, то да. Только дать ему 4-значный фид у 5-значного брокера все равно не получится.

Ну да...  Подключая как ресурс индикатор так же рассчитывается на 5 знаках...

Если просящий опишет что отображает индикатор то можно написать индикатор с нуля, и скриншот хорошо бы с 4х значного терминала, а то у меня все 5 знак...


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
kazakov.v

 

 

Только дать ему 4-значный фид у 5-значного брокера все равно не получится

 

Автономный график сделать?

  • Thanks 1

Никому верить нельзя.

Мне - можно.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

Автономный график сделать?

Не думаю, что безымянный индикатор этого стоит)))

1

Link to post
Share on other sites
Capman

Здравствуйте уважаемые программисты.

Есть такой вот индикатор ( Entrex - H1 ), по всей видимости он атресовует канал. Но проблема в том, что если котировка 4х.знак то канал такой как нужен выходит, а если котировка 5х.знак то канал становится слишком большим и его не возможно использовать.

Большая просьба, переделать индикатор под 5х.знак.

Заранее благодарен.

 

Ссыль на индикатор:

https://www.dropbox.com/s/wga53nag6wf73vv/Entrex%20-%20H1.ex4?dl=0

 

если сумма депо не великая, торгуйте на счетах  nano - там 4х-значная котировка https://alparicomp.org/ru/trading/forex_and_cfds/contract_specification/forex/EURUSD/

  • Thanks 1

Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Mudreishii

Дело в том что, я не нашёл описания этого индикатора и ка кон устроен без малейшего понятия. Я только по скрину могу судить, в коде сам не шарю.

 

Ссылка на mql4 фаил индикатора:

*** ссылка на декомпил удалена ***

 

А вот скриншот самого индикатора (синяя и красная линии). Так он отрисовует на 4х.знаке, а на 5х.знаке эти полосы настолько сдвинуты что на сриншоте их не будет видно.

 

5529485bce5a1_indicztorTrue.png

 

PS. Есть предположение что он построен на Машках, но это так.. чисто предположение.

Edited by AntFX
ссылка на декомпил удалена
Link to post
Share on other sites
Mudreishii

Автономный график сделать?

 

Поясните пожалуйста, как это !?

Link to post
Share on other sites
AntFX

 

 

Ссылка на mql4 фаил индикатора:
\

Файл mq4 по Вашей ссылке является не исходным кодом индикатора, а декомпилированным - ворованным, то есть изъятым без согласия автора кодом. Выкладывание ворованных кодов запрещено правилами форума.


1

Link to post
Share on other sites
Pavel_K

Здравствуйте! Нужна помощь

 

Нужен простой локер.

 

1. Чтобы отслеживал просадку депозита в процентах.

2. Открывал локирующий ордер в противоположном направлении от уже открытых ордеров при определенном проценте просадки депозита.

3. Лотность локирующего ордера должна равняться сумме лотов уже открытых ордеров.

4. Выставлял SL только на локирующий ордер в безубыток. Чтобы его TP равнялся нулю. Спред 2 пункта.

 

Заранее, благодарю...

Link to post
Share on other sites
Voldemar227

Здравствуйте! Нужна помощь

 

Нужен простой локер.

 

1. Чтобы отслеживал просадку депозита в процентах.

2. Открывал локирующий ордер в противоположном направлении от уже открытых ордеров при определенном проценте просадки депозита.

3. Лотность локирующего ордера должна равняться сумме лотов уже открытых ордеров.

4. Выставлял SL только на локирующий ордер в безубыток. Чтобы его TP равнялся нулю. Спред 2 пункта.

 

Заранее, благодарю...

Хорошо начали, но с 4 пунктом что то намудрили ....


Трейдер и программист ...     Мой блог     Мой профиль

Link to post
Share on other sites
Pavel_K

Да, слегка намудрил)

Edited by Pavel_K
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...