Jump to content

Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)


muvingman

Recommended Posts

krovavik11
4 минуты назад, AntFX сказал:

Так бы сразу и сказали)

ArrowsADX.mq4

 

5 минут назад, AntFX сказал:

Так бы сразу и сказали)

ArrowsADX.mq4

Все супер. СПАСИБО!

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
  • Replies 2.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    364

  • Voldemar227

    263

  • Ugar68

    133

  • cmillion

    99

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Есть скрипт на открытие 2х рыночных и/или 2х отложенных ордера по обе стороны от текущей цены со стоп лоссами и тейк профитами. Можно выставлять магик, расстояние от цены и проскальзывание. Скрипт не

Неблагодарное это дело писать тут для кого либо. Я как то, в начале года пытался помочь тут одному персонажу с индикатором, так он потом мне весь мозг, через личные сообщения вынес,  с тех пор пишу т

Posted Images

krovavik11
1 час назад, AntFX сказал:

Так бы сразу и сказали)

ArrowsADX.mq4

AntFX!

Простите! Еще раз прогнал индикатор! Работает он четко, но одно, стрелка появляется на нужном баре, но при закрытии его, а нужно чтобы при открытии и оставалась там не зависимо как закрылся бар.

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, krovavik11 сказал:

Простите! Еще раз прогнал индикатор! Работает он четко, но одно, стрелка появляется на нужном баре, но при закрытии его, а нужно чтобы при открытии и оставалась там не зависимо как закрылся бар.

Стрелка появляется на баре, предшествующем тому, который закрылся, потому что Вы сами только что сказали, что его номер 1.


1

Link to post
Share on other sites
krovavik11
1 минуту назад, AntFX сказал:

Стрелка появляется на баре, предшествующем тому, который закрылся, потому что Вы сами только что сказали, что его номер 1.

Все правильно, только она появляется приего закрытии, а надо при его открытии. На скрыне посмотрите.

6.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX
39 минут назад, krovavik11 сказал:

Все правильно, только она появляется приего закрытии, а надо при его открытии. На скрыне посмотрите.

У Вас идет ссылка на показания индикатора ADX на нулевой (изменяющейся) свече, это означает, что при использовании такого индикатора в формализованной торговой системе с открытием сделки при появлении стрелки, на истории будет множество ситуаций, когда ордера открывались, а на графике нет соответствия условиям паттерна. Это шаблон самообмана, а не валидного сигнала технического анализа. Я готов помогать ради внесения в своего вклада в трейдерское дело, так сказать, но помогать людям обманываться я не хочу. Может быть, кто-нибудь другой поможет

 

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
krovavik11
33 минуты назад, AntFX сказал:

У Вас идет ссылка на показания индикатора ADX на нулевой (изменяющейся) свече, это означает, что при использовании такого индикатора в формализованной торговой системе с открытием сделки при появлении стрелки, на истории будет множество ситуаций, когда ордера открывались, а на графике нет соответствия условиям паттерна. Это шаблон самообмана, а не валидного сигнала технического анализа. Я готов помогать ради внесения в своего вклада в трейдерское дело, так сказать, но помогать людям обманываться я не хочу. Может быть, кто-нибудь другой поможет

 

AntFX!

Вы все правильно говорите, но прошу Вас поправить как я прошу. Стратегию которую использую подразумевает снятие информации с графика М5 на пятиминутной свече и выставления сделок с закрытием 60 сек с использованием мартина на свече на которой появилась стрелка. Прошу меня понять и откорректировать под меня индикатор. Я все риски понимаю и не самообманываюсь. 

Link to post
Share on other sites
AntFX
2 минуты назад, krovavik11 сказал:

с использованием мартина

К сожалению, Вы меня окончательно разубедили, мартин - это не просто самообман, а самый распространенный и поэтому самый печальный самообман на форексе. Если стратегия не выигрывает при торговле фиксированным лотом (без десятков добавочных ордеров разумеется), но выигрывает с мартином - эта стратегия мусор. Если стратегия выигрывает без мартина, добавление к ней мартина не может улучшить ее результаты, а можешь лишь ухудшить.

Если паттерн может работать объективно, без использования перерисовки на истории, значит его можно переформулировать иначе без использования показаний индикаторов на нулевом баре. Если Вам потребуется что-то подобное, всегда пожалуйста.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
krovavik11
4 минуты назад, AntFX сказал:

К сожалению, Вы меня окончательно разубедили, мартин - это не просто самообман, а самый распространенный и поэтому самый печальный самообман на форексе. Если стратегия не выигрывает при торговле фиксированным лотом (без десятков добавочных ордеров разумеется), но выигрывает с мартином - эта стратегия мусор. Если стратегия выигрывает без мартина, добавление к ней мартина не может улучшить ее результаты, а можешь лишь ухудшить.

Если паттерн может работать объективно, без использования перерисовки на истории, значит его можно переформулировать иначе без использования показаний индикаторов на нулевом баре. Если Вам потребуется что-то подобное, всегда пожалуйста.

Попробую Вас переубедить. Ниже скрин, по которому видно, что если стрела появилась бы на открытии свечи то было бы 8 сделок в плюс и три минус и это без мартина. Но я использую свою стратегию о на дала бы мне все выигрышные сделки. Надеюсь я Вас переубедил. Возможно в нестандартных ситуациях и есть логичность.

Прошу Вас подкорректировать.

4.jpg

Link to post
Share on other sites
krovavik11

Да, забыл сказать, это не история, а данные с реала.

Link to post
Share on other sites
krovavik11
4 часа назад, AntFX сказал:

К сожалению, Вы меня окончательно разубедили, мартин - это не просто самообман, а самый распространенный и поэтому самый печальный самообман на форексе. Если стратегия не выигрывает при торговле фиксированным лотом (без десятков добавочных ордеров разумеется), но выигрывает с мартином - эта стратегия мусор. Если стратегия выигрывает без мартина, добавление к ней мартина не может улучшить ее результаты, а можешь лишь ухудшить.

Если паттерн может работать объективно, без использования перерисовки на истории, значит его можно переформулировать иначе без использования показаний индикаторов на нулевом баре. Если Вам потребуется что-то подобное, всегда пожалуйста.

AntFX!

откорректируйте пожалуйста!

Link to post
Share on other sites
AntFX
1 час назад, krovavik11 сказал:

AntFX!

откорректируйте пожалуйста!

Ладно уж, держите. Стартует по началу нулевого бара. Только отлаживать я это не буду, так что это последняя редакция (потому что на истории индикатор будет показывать одно, а если его по той же истории прогнать по тикам в тестере, то совсем другое из-за перерисовки).

ArrowsADX0.mq4


1

Link to post
Share on other sites
krovavik11
6 минут назад, AntFX сказал:

Ладно уж, держите. Стартует по началу нулевого бара. Только отлаживать я это не буду, так что это последняя редакция (потому что на истории индикатор будет показывать одно, а если его по той же истории прогнать по тикам в тестере, то совсем другое из-за перерисовки).

ArrowsADX0.mq4

AntFX!

Наш диалог админ может почистить, дабы не вводить горожан в заблуждение этим индикатором?

Админ если видит, удовлетворите просьбу.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Только что, krovavik11 сказал:

AntFX!

Наш диалог админ может почистить, дабы не вводить горожан в заблуждение этим индикатором?

Админ если видит, удовлетворите просьбу.

К сожалению, одно из правил помощи в написании индикаторов это публичность и открытость получившегося кода. В заблуждение никто введен не будет, поскольку его `особенности` я уже описал максимально подробно.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
krovavik11
2 часа назад, AntFX сказал:

К сожалению, одно из правил помощи в написании индикаторов это публичность и открытость получившегося кода. В заблуждение никто введен не будет, поскольку его `особенности` я уже описал максимально подробно.

AntFX!

Прошу прощение, но посмотрите еще раз код. Все работает отлично, но есть расхождения. Посмотрите скрин

4.jpg

Link to post
Share on other sites
AntFX
31 минуту назад, krovavik11 сказал:

AntFX!

Прошу прощение, но посмотрите еще раз код. Все работает отлично, но есть расхождения. Посмотрите скрин

 

В алерте указывается время открытия свечи со стрелкой, оно соответствует времени за 5 минут до появления самой стрелки, поскольку стрелка строится на закрытом баре М5. Разница в 4 часа это уже вопрос к вашему брокеру и местоположению, а не к индикатору.

  • Upvote 1

1

Link to post
Share on other sites
biznesdance

Всем привет! Можно сделать советник для МТ4 на двух индикаторах, болинджер и Volumes. При объеме к примеру свыше 100 если свеча закрылась выше верхней линии болинжера, то открывать ордер вниз и наоборот.
Увеличение лота в случае убыточной сделки, тейк Профит и стоп лосс.

Link to post
Share on other sites
kito

Добрый день . Подскажите, пожалуйста. Как будет код для условия: Каждый раз при   изменении балланса счета,  выполнить "функцию 1"

Link to post
Share on other sites
Ugar68
20 часов назад, kito сказал:

Добрый день . Подскажите, пожалуйста. Как будет код для условия: Каждый раз при   изменении балланса счета,  выполнить "функцию 1"

static double LastBalance=0;

double NowBalance=AccontBalance();

if(LastBalance<0.0001)LastBalance=NowBalance;

if(fabs(LastBalance-NowBalance)>0.0001)

{

//выполнить "функцию 1"

}

LastBalance=NowBalance;

 

Так он будет отслеживать только если изменение баланса произошли в момент работы кода. Если надо что бы сработало даже если изменения произошли когда код не работал, то вместо статической переменной, надо запомнить в GV или файле. Тогда, если изменение баланса произошло кода код не работал, как только код заработает, сработает условие и выполнится функция.


Пишу советники и индикаторы по вашим алгоритмам. Пишите в личку.
Чужие программы не переделываю.

Link to post
Share on other sites
kito

Добрый день.

Есть функция для открытия сетки отложек с увеличением лота на i, 

Нужно чтобы сетка (лотов)строилась по мартину, т.е. лот1 =0.01,   лот2=0.02,   лот3 =лот2+лот 1.  ,   

в функции fLots() как это описать? 

 

extern int Count       = 4;      //Количество устанавливаемых ордеров
\\


for(i=1;i<=Count;i++)
    {
     {         
      res=OrderSend(Symbol(),OP_BUYLIMIT,fLots()*i,fND(Ask-(Distance*Point+i*Step*Point)),3,fND(BuyPrice-StopLoss*Point), fND(Ask-(Distance*Point+i*Step*Point))+TakeProfit*Point,"",MAGIC,expiration,Blue);    
  
      Sleep(3000);
      if(res<0) 
         {
            Print("ОШИБКА: ",GetLastError()); 
         } else {
            RefreshRates();
         }    
     }
    }


    

Link to post
Share on other sites
vovan-772

Здравствуйте. Помогите добавить в советник мартингейл с множителем лота и магик если можно

cm-insurer.mq4

Link to post
Share on other sites
krovavik11
26.04.2019 в 00:06, AntFX сказал:

В алерте указывается время открытия свечи со стрелкой, оно соответствует времени за 5 минут до появления самой стрелки, поскольку стрелка строится на закрытом баре М5. Разница в 4 часа это уже вопрос к вашему брокеру и местоположению, а не к индикатору.

Уважаемый AntFX!

Большое спасибо, что не отказали в разработке индикатора. Извините за наглость, но не смог ли бы Вы добавить еще одно условие к нему. Нужно добавить сигнальный уровень при пересечении которого появлялась стрелка. Т.е. условие которое сейчас реализовано должно выполнятся только если оно случилось при пересечении сигнального уровня (параметр должен быть вынесен) .

ArrowsADX0.mq4

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Kwentin

Здравствуйте!

Есть неплохой индикатор для доп. фильтра на базе стандартного отклонения.

Может есть у кого под МТ5. Или помогите перевести на МТ5.

Заранее благодарен.

Файл в аттаче.

i-RVI_DD.mq4

Link to post
Share on other sites
GrayCat

ЗДРАСЬТЕ,

 

Где найти скрипт или просто не существует? https://www.mql5.com/ru/forum/313918

 

Где найти скрипт автоматически устанавливает ордер "лимит + истечение"

я с перекрестием жмем в окно любой пары, скрипт должен автоматически устанавливать ордер: лимит с истечением 

перекрестие
Лимит по горизонтали
Истечение по вертикали

 

 

fp7i0M.png

Edited by GrayCat
Link to post
Share on other sites
GrayCat

без такого скрипта я должен руками тратить минуты для установления ордеров лимиты и истечения. неудобно и долго

Edited by GrayCat
Link to post
Share on other sites
T034NK

Здравствуйте, подскажите советник, который выставлял бы ТП и СЛ не в пунктах, а в цифровом выражении, например: ТП 1.3405, СЛ 1.3395 

Edited by T034NK
Link to post
Share on other sites
  • Capman changed the title to Напишу советник, скрипт, индикатор на MQL бесплатно (архив)
  • Capman locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...