Jump to content

а вот если я выкину телефон?


Recommended Posts

PbICb

вот вы общаетесь по городскому телефону?

ну вот который дома торчит из телефонной розетки...

вот я тута прикинул,и пришел к выводу, что вспоминаю о его существовании ,только когда приходит счет на его же оплату.

за последний год я по этому телефону общался раз пять. и то мои собеседники были назойливые интернет-провайдеры,которые пытались мне впарить свои услуги(причем трое как раз представлялись мгтс-ом).и всё.

если мне нужно с кем то поговорить я беру мобильник и звоню. мне даже в голову не приходит звонить кому то на городской.."здасьте,а вася дома? а позовите пжлста.."..ну или там...."а нету его, да?..ну ладно я ему ща на мобильник наберу".

я не знаю на память ни одного городского телефона своих знакомых,а такая хрень как бумажная телефонная книга у меня отсутствует уже лет 10. я с трудом вспоминаю собственный телефон,потому что я никогда не звоню сам себе домой.

тем временем,это девайс стоит вот на столике в комнате,и занимает своей зарядкой целый слот в сетевом фильтре, а просто так взять и переставить его в другое место геморой ,потому что придется перетаскивать и телефонный провод.

 

вот я кароч думаю,взять его нафиг и выкинуть.

но тогда логично появляется другой вопрос,а нафига мне его оплачивать? тут не вопрос жабы(ну скока там рублей 300-400 наверна я плачу ща,ну вобщем фигня),а вопрос принципа.

сфигали я буду платить за услуги ,которыми не пользуюсь вообще?

и не просто не пользуюсь, а даже девайса этого нет в квартире..

ну ясен пень,если я не буду оплачивать,то придут дядьки из мгтс и отрежут провода...

 

вот может мне ктонибудь,привести довод,почему стоит сохранить домашний телефон?

(ну там в случае ядерной войны,тебе позвонят и скажут беги в убежищще скорей дорогой гражданин ..ну и т.д.)


Stereo

Link to post
Share on other sites
  • Replies 55
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • PbICb

    12

  • MikeK

    11

  • GerAleStan

    5

  • Core77

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

я бы в наркологичку пошел сразу

Posted Images

Digger

сетевое радио ты тоже ещё не выкинул в сомнениях?


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
deMan
сетевое радио ты тоже ещё не выкинул в сомнениях?

 

родители жены только два месяца как отказались от него а до этого исправно платили

 

а по повду дамашнего телефона уже года 2 как неактуален но попрежнему плачу за него

абонент плата 350 руб

 

есть вариант замарозить его и платить 150руб

 

но где логика?

зато если отключить его совсем то за обно и отключат интернет вот такие у нас правила

Link to post
Share on other sites
PbICb
сетевое радио ты тоже ещё не выкинул в сомнениях?

 

я уже исчесался весь,пока вспоминал,что такое сетевое радио :)

ну у меня нет радиоточки в квартире. кто то занимался видимо раньше этим вопросом

 

ЗЫ и в счетах я тоже не вижу,что оплачиваю эту хрень


Stereo

Link to post
Share on other sites
NeColla
(ну там в случае ядерной войны,тебе позвонят и скажут беги в убежищще скорей дорогой гражданин ..ну и т.д.)

 

перед самой войной, вернее так - так как у тебя Буржуйский сотовый телефон, у тебя перед войной - со спутника пошлют широкополосный сигнал - и заблокируют твой сотовый...

 

по обычному телефону оповещать ГО не будет наверняка - в крайнем случае по радиоточке и по телеку 2ой канал(вести)

 

ну и кажись есть для обычного телефона Тариф без абонентской платы - токо за минуты разговора... хз - уменьши расходы чтоли

 

а так, нах и телефон выброси и радио и зомбоящщык :)


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
PbICb

зато если отключить его совсем то за обно и отключат интернет вот такие у нас правила

 

ну ща поменять провайдера,это один телефонный звонок и никаких вложений.

у нас вот на один дом 4-5 провайдеров,не думаю что в Перми ситуация сильно отличается


Stereo

Link to post
Share on other sites
PbICb

 

а так, нах и телефон выброси и радио и зомбоящщык :)

 

зомбоящик спасает от похода помойку только то,что я на нем смотрю скаченные из сети сериалы и иногда кино,ну еще х-вох валяется.

а как телек я его давно не использую уже :)

 

перед самой войной, вернее так - так как у тебя Буржуйский сотовый телефон, у тебя перед войной - со спутника пошлют широкополосный сигнал - и заблокируют твой сотовый...

 

 

вот я тоже думаю,а то вдруг враги подадут сигнал,и в одно утро айфоны загрызут своих владельцев,пока те спят в кроватях

 

даже можно не бомбить


Stereo

Link to post
Share on other sites
GerAleStan

Единственное почему он может быть актуален - это когда сам аппарат без адаптера 220В, а питающийся только от самой телефонной сети. Выключили свет, а мобильник сел. Все, больше я не вижу в нем надобности. Тарифы мобильной связи сейчас такие, что я лично плачу в месяц за мобильный меньше чем за городской, но говорю в разы больше чем по городскому..


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
Igonter
Единственное почему он может быть актуален
Не единственное. :)

У мну вот, например, дома сотовый почти не ловит.

Что-то экранирует... Может, шапочку из фольги снимать надо, хз... :upset:

Link to post
Share on other sites
GerAleStan
Не единственное. :)

У мну вот, например, дома сотовый почти не ловит.

Что-то экранирует... Может, шапочку из фольги снимать надо, хз... :upset:

ну или так.. ))

 

А вот у нашего президента тоже были проблемы со связью.. мошт в этом дело? )))

 

post-70019-1404219055,1096_thumb.jpg


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
Koal

я долго не отказывался. жалко было потраченных на подключение 12 000 рублей. не знаю ни одной причины платить за этот анахронизм. :smt102

Link to post
Share on other sites
PbICb
я долго не отказывался. жалко было потраченных на подключение 12 000 рублей. не знаю ни одной причины платить за этот анахронизм. :smt102

 

кстати об анахронизмах

тут брательнику недавно телеграмму(!) принес почтальон(!!!),када он проспал на работу и решил дальше спать :)

текст был примерно такой

"срочно явиться в отдел кадров и обяснить причину своего отсуствия ..бла ..бла бла"


Stereo

Link to post
Share on other sites
Koal
кстати об анахронизмах

тут брательнику недавно телеграмму(!) принес почтальон(!!!),када он проспал на работу и решил дальше спать :)

текст был примерно такой

"срочно явиться в отдел кадров и обяснить причину своего отсуствия ..бла ..бла бла"

 

прикольно. я бы пользовался поздравительными телеграммами, мне кажется, приятно это. особенно людям старшего поколения. если бы не надо было на почте очередь стоять :roll:

нашел через интернет. теперь думаю, кого порадовать :-k

Link to post
Share on other sites
Core77

Знаю некоторых, которые наоборот подключать собираются. На вопрос :"Нах?" отвечают, что сами, мол, не знаем, но пусть будет... У меня тоже есть, выкинуть жалко - трубки дорогие, давно купил. А так - то нафик он не нужен.

Link to post
Share on other sites
T G
кстати об анахронизмах

тут брательнику недавно телеграмму(!) принес почтальон(!!!),када он проспал на работу и решил дальше спать :)

текст был примерно такой

"срочно явиться в отдел кадров и обяснить причину своего отсуствия ..бла ..бла бла"

 

:-o

 

post-60700-1404219055,6933_thumb.gif


T G - Тамара Георгиевна мы.  А вы чо подумали? 

Link to post
Share on other sites
GerAleStan

..а еще есть азбука Морзе и Флажковая азбука..

Узелковое письмо опять же..

 

Ну и голубиная почта..


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
Koal
..а еще есть азбука Морзе....

в свое время, областные соревнования выиграл по скоростной радиотелеграфии :casha:

Link to post
Share on other sites
Core77
..а еще есть азбука Морзе...

А " День Независимости" смотрел? Спасла азбука то...

Link to post
Share on other sites
GerAleStan
А " День Независимости" смотрел? Спасла азбука то...

ну дык я ж не говорю что это плохо или ненужно.. ))

Я к тому что человеку телеграмма пришла.. а если бы узелковое письмо пришло? Или голубь почтовый прилетел? ))


Я не прошу меня любить. Я лишь прошу меня аргументированно ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
PbICb
на если бы узелковое письмо пришло? Или голубь почтовый прилетел? ))

 

я бы в наркологичку пошел сразу

  • Thanks 1

Stereo

Link to post
Share on other sites
Igonter
кстати об анахронизмах

тут брательнику недавно телеграмму(!) принес почтальон(!!!),када он проспал на работу и решил дальше спать :)

текст был примерно такой

"срочно явиться в отдел кадров и обяснить причину своего отсуствия ..бла ..бла бла"

В каком-то совсем древнем советском фильме был такой момент. В деревне установили телефон. И председатель в окно орет колхознику: "Эй, Васька, снимай трубку, разговаривать будем!" :crazy:
Link to post
Share on other sites
Pensioneer

Это "Волга Волга". Председатель звонил водителю в гараж, чтобы он ему машину подогнал. Учитывая качество связи с балкона орать было надежнее.

Дочь висит целыми днями на городском. Жена с подружками тоже вечером может долго общаться. Думал уже об отключении. Но пока еще используют. Я редко пользуюсь, только когда маме звоню, хотя у нее 2 сотовых и мне удобнее на них звонить. Но иногда она мне на городской звонит. Тесть с тещей тоже на городской в основном звонят, хотя сотовые есть. И межгород дороже стоит, чем по сотовому.

У нас интернет подключают без городского телефона. Так что думаю если отказаться от телефона интернет не отключат. Нужно же им зарабатывать. Только нужно сходить и заявление написать.

В америке уже давно поубирали уличные телефоны-автоматы. Не все, но количество уменьшили значительно. В Австрии читал телеграф ликвидировали за ненадобностью. Прогресс.

Link to post
Share on other sites
PbICb
Это "Волга Волга". Председатель звонил водителю в гараж, чтобы он ему машину подогнал. Учитывая качество связи с балкона орать было надежнее.

Дочь висит целыми днями на городском. Жена с подружками тоже вечером может долго общаться. Думал уже об отключении. Но пока еще используют. Я редко пользуюсь, только когда маме звоню, хотя у нее 2 сотовых и мне удобнее на них звонить. Но иногда она мне на городской звонит. Тесть с тещей тоже на городской в основном звонят, хотя сотовые есть. И межгород дороже стоит, чем по сотовому.

У нас интернет подключают без городского телефона. Так что думаю если отказаться от телефона интернет не отключат. Нужно же им зарабатывать. Только нужно сходить и заявление написать.

В америке уже давно поубирали уличные телефоны-автоматы. Не все, но количество уменьшили значительно. В Австрии читал телеграф ликвидировали за ненадобностью. Прогресс.

 

я что то не припоминаю,а у нас ваще остались таксофоны то?

раньше были при входе в метро обязательно,уже давно нету вроде как.

ну если на улице где то остались,то как звонить то по нему? какую то карточку надо купить,еще надо найти где ее купить,она еще стоит наврена рублей 500 точно,а за 500 ща мобильник можно купить :)


Stereo

Link to post
Share on other sites
MikeK

Мне стационарный телефон выключили лет 5 назад за неуплату (на даче тогда долго жил). Ну поразбирался потом с документами и суммами, ну и зачем мне его подключать? Абонентская плата примерна сравнима с суммой что я за сотовый плачу. За подключение платить. А они счета шлют и шлют. Сумма долга достигла 20 т.р. когда они додумались что пора бы и перестать. Там договор был с одной фирмой, а они сменили название ну и все прочее и какой там может быть суд?

 

А так я уже на третьей работе без стационарного работаю и нафиг он не нужен.

Link to post
Share on other sites
Altaec

Я уже и не помню когда в последний раз держал в руках трубку стационарного телефона :-\"

зы: поймал себя на мысли, что забыл как пользоваться радиотелефоном-там же какой-то нюанс был, все как у мобильного, но кнопку вызова нужно было жать до набора вроде или типа того. Сколько лет прошло :gigi:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...