Jump to content

Стоп лосс и тейк профит


Recommended Posts

Mihay

По определению:

·Стоп Лосс

Этот ордер предназначен для минимизации потерь в том случае, если цена финансового инструмента начала двигаться в убыточном направлении. Если цена инструмента достигнет этого уровня, позиция закроется автоматически.

·Тейк Профит

Тейк Профит предназначен для получения прибыли при достижении ценой финансового инструмента прогнозируемого уровня. Исполнение данного ордера приводит к закрытию позиции.

 

У меня такой вопрос:

я купил Евро по цене 1.98000. Выставил ордер cell limit по цене 1.30000. Хотел поставить стоп-лосс по цене 1.97000 и тейк-профит по цене 1.32000. Не принимает, говорит ошибка стоп лосса и тейк профита. Долго думал в чем дело. ради прикола поменял местами цены. Стоп-лосс по цене 1.32000 и тейк-профит по цене. 1.97000. Принял. Не пойму, то ли я чего-то не допонимаю, то ли ошибка в определении. Ведь я же хочу минимизировать потери стоп-лоссом по цене 1.97000 а тут все вверх ногами?

 

Объясните пожалуйста!!!

Link to post
Share on other sites
Digger
я купил Евро по цене 1.98000.
у кого? тупо завидую ему

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Mihay

я там 2-у пропустил 1.29000

Link to post
Share on other sites
Mihay

и еще вместо 1.9700 следует читать 1.29700

Link to post
Share on other sites
Digger

в таком случае всё правильно - тейк на продажу ставится ниже входа - в плюсе - это ж профит,

а стоплосс - само собой выше - в минусе


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Mihay

Я опять не понял про стоп-лосс. Объясните пожалуйста на примере:

Я купил по цене 1.28 - евро! При цене меньше 1.28 я терплю убытки. Поэтому для того чтобы я не потерял много денег, ставлю ордер на продажу по цене 1.25. Это по определению должен быть Споп-лосс. А тут получается что этот ордер называется тейк-профитом. Хотя по определению это ордер на получение прибыли. Что-то я совсем запутался!!

Link to post
Share on other sites
Digger

в последнем посте - всё верно с покупкой

а в первом - с продажей - нет

на бай - стоплосс ниже входа

на селл - стоплосс выше входа


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
nepdabass

Подскажите пожалуйста, вроде раньше в МТ4 перед непосредственным открытии ордера можно было заранее устанавливать стоплосс, а сейчас горит серым и не получается

post-91374-1404219525,7915_thumb.jpg

Link to post
Share on other sites
Back
Подскажите пожалуйста, вроде раньше в МТ4 перед непосредственным открытии ордера можно было заранее устанавливать стоплосс, а сейчас горит серым и не получается

На классике и сейчас можно, на ECN - только после открытия позы.

Link to post
Share on other sites
drong

У меня такой вопрос:

я купил Евро по цене 1.98000. Выставил ордер cell limit по цене 1.30000. Хотел поставить стоп-лосс по цене 1.97000 и тейк-профит по цене 1.32000. Не принимает, говорит ошибка стоп лосса и тейк профита. Долго думал в чем дело. ради прикола поменял местами цены. Стоп-лосс по цене 1.32000 и тейк-профит по цене. 1.97000. Принял. Не пойму, то ли я чего-то не допонимаю, то ли ошибка в определении. Ведь я же хочу минимизировать потери стоп-лоссом по цене 1.97000 а тут все вверх ногами?

 

Объясните пожалуйста!!!

 

В терминале так устроена программа, что стоп лосс всегда должен находиться позади цены, по отношению к направлению открытого ордера, а тэйк профит всегда впереди.

 

Вот в вашем случае, выставлен ордер сел лимит 1,30000, значит будет открыт ордер сел по 1,30000. Следовательно на отложке можно выставить стоп только выше 1,30000, т.к направление движения вниз, а тэйк можно выставить ниже 1,30000.

 

Стоп лосс как раз и минимизирует потери, т.е если откроется сел на 1,30000 и если цена пойдёт наверх начнутся потери, сделка закроется с минусом при 1,32000.

 

Стоп лосс также применяется для предотвращения потерь наработанного профита. Если сделка выходит в плюс, стоп начинают двигать вслед за ценой, но опять же позади рыночной цены, и тогда сделка закрывается по стопу с плюсом.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Дмитри

тоже этот вопрос мучил, так и не уложится в голове, кажется что всё вверх-ногами)))

можно ещё закрепить - например:

если я вижу что график ушел вниз(сравниваем допустим с ночью) и вскоре он будет подниматься, то я в нижней позиции ставлю Бай лимит(1,30800)-установился, поднимется, по моим прогнозам до(1,31085) - пытаюсь выставить селл - вот тут просит установить стоп и тэйк?! какой ставить?


<<<пытаюсь острить>>>

Link to post
Share on other sites
EHOT
тоже этот вопрос мучил, так и не уложится в голове, кажется что всё вверх-ногами)))

можно ещё закрепить - например:

если я вижу что график ушел вниз(сравниваем допустим с ночью) и вскоре он будет подниматься, то я в нижней позиции ставлю Бай лимит(1,30800)-установился, поднимется, по моим прогнозам до(1,31085) - пытаюсь выставить селл - вот тут просит установить стоп и тэйк?! какой ставить?

Вы устанавливаете бай лимит 1,3080 с расчетом что цена опуститься до этого уровня и ордер ваш откроется.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
EHOT

Допустим цена опустилась до вашего бай лимита и ордер открылся. Далее вы устанавливаете ограничение потерь стоп лосс и ограничение прибыли тейк профит. Все.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Дмитри
Допустим цена опустилась до вашего бай лимита и ордер открылся. Далее вы устанавливаете ограничение потерь стоп лосс и ограничение прибыли тейк профит. Все.

 

вот я и не могу понять на каких соотношениях выставить, всё время пишет - неверный с\л и т\п??? может меня уже замкунуло (бывает что не видишь очевидного:sad:)))


<<<пытаюсь острить>>>

Link to post
Share on other sites
Дмитри

... или сразу нельзя выставить и бай и селл?! может только после открытия ордера можно???

...и ещё - бай-лимит - это начало покупок, а вот бай-стоп - это выходит - завершение покупок?, и устанавливается ещё ниже прогнозируемого падения ордера бай-лимит, верно или я не догоняю?!

Edited by Дмитри

<<<пытаюсь острить>>>

Link to post
Share on other sites
EHOT
... или сразу нельзя выставить и бай и селл?! может только после открытия ордера можно???

...и ещё - бай-лимит - это начало покупок, а вот бай-стоп - это выходит - завершение покупок?, и устанавливается ещё ниже прогнозируемого падения ордера бай-лимит, верно или я не догоняю?!

Нет, выставлять можно хоть сразу хоть потом.

Насчет ордеров. Ордер бай лимит выставляется ниже текущей цены. А вот бай стоп выше текущей цены. Можно сразу 2 эти ордера выставить если хотите одновременно. Ордера селл аналогично.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
drong
тоже этот вопрос мучил, так и не уложится в голове, кажется что всё вверх-ногами)))

можно ещё закрепить - например:

если я вижу что график ушел вниз(сравниваем допустим с ночью) и вскоре он будет подниматься, то я в нижней позиции ставлю Бай лимит(1,30800)-установился, поднимется, по моим прогнозам до(1,31085) - пытаюсь выставить селл - вот тут просит установить стоп и тэйк?! какой ставить?

 

надо уяснить механизм установки таких ордеров:

 

бай-лимит - всегда ставится ниже рыночной цены, если ставить по другому терминал не примет ордер.

 

Сел лимит - всегда ставится выше рыночной цены.

 

Тэйк профит всегда ставится впереди цены, т.е. если бай-литмит, значит выше цены открытия ордера, если сел лимит, то ниже цены открытия.

 

Стоп лосс ставится позади цены... на бай лимит ниже цены открытия ордера, на сел лимит выше цены открытия.

Link to post
Share on other sites
Дмитри
надо уяснить механизм установки таких ордеров:

 

бай-лимит - всегда ставится ниже рыночной цены, если ставить по другому терминал не примет ордер.

 

Сел лимит - всегда ставится выше рыночной цены.

 

Тэйк профит всегда ставится впереди цены, т.е. если бай-литмит, значит выше цены открытия ордера, если сел лимит, то ниже цены открытия.

 

Стоп лосс ставится позади цены... на бай лимит ниже цены открытия ордера, на сел лимит выше цены открытия.

 

СПАСИБО! за развернутый и понятный ответ))))


<<<пытаюсь острить>>>

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...