Jump to content

Закономерный хаос и порядок в нем.


Recommended Posts

Inception
А вот здесь я с тобой Дедуля не согласен :pain:

Резать.:idiot:

Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!:umnik:

 

post-71300-1404219594,9536_thumb.jpg


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
  • Replies 78
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Den2S

    20

  • EHOT

    13

  • Digger

    5

  • Paukas

    5

Top Posters In This Topic

Popular Posts

***ненормативная лексика удалена*** ЗЫ: Требую, Енота наградить!!!

да..разруха в головах..свежо,блеать

Размер экрана не важен. В хаосе точки расположены равномерно как молекулы в газе в закрытом сосуде. Края экрана - стенки сосуда. Точки ударяются в стенку и отскакивают на то же количество пикселов

Posted Images

widjio
Резать.:idiot:

Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов!:umnik:

 

[ATTACH]234292[/ATTACH]

 

не фига себе сабля:gigi:


Fais ce que tu dois, et advienne qui pourra.

Link to post
Share on other sites
Inception
не фига себе сабля:gigi:

 

С учетом старого высказывания

Становится очевидно, что Енот ходит по охеренно тонкому льду...:smt089


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
Capman

А именно: Точки появившись на экране, ..., подпрыгивали разом и ..... убегали через верхнюю часть экрана в левый нижний угол и больше не возвращались оттуда.

 

Я когда увидел такое был чисто в несказанном шоке! :anykey:

 

закономерную ошибку в хаотичном программном коде никто не рассматривает?

 

***

а вообще, тема интересна до чрезвычайности... три страницы переливов из пустого в порожнее, чтоб в конечном итоге прийти к уже давно утверждённым аксиомам, но при этом выдать открытие этой аксиомы за своё достижение.. прям таки "путь нуба, шаг третий"


Если смелый ты такой, не шитый лыком! Здесь Родос, здесь прыгай!

Поднимай разбитое лицо с асфальта! Hic Rodos, hic salta!

Link to post
Share on other sites
Digger

мне кто нибудь скажет о чем таки тут речь?

Пресловутый Хаос есть не более чем определённая разновидность порядка. Но вот о чем речь то тут?


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
mda

А вообще, хаос может существовать, или это всегда будет какая-то закономерность?


Я как Harvey Specter - только трейдер.

А хороший удар по печени - он как рафаэлло: вместо тысячи слов.

Memento mori

Link to post
Share on other sites
Digger

может и может - но ни воспринять ни тем более описать нечто никоим образом неупорядоченное простым земным человекам увы не дано


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
fion
А вообще, хаос может существовать, или это всегда будет какая-то закономерность?

Если иттить от обратного, то хаос это нечто где вероятность любого предположения равна 0. Такой результат можно гипотетически предположить только для полного отсутствия энергии, материи и времени. Т.е. до большого взрыва.

Link to post
Share on other sites
EHOT
А вообще, хаос может существовать, или это всегда будет какая-то закономерность?

Ну как сказать...хаос в плане нашего бытия например не является хаосом кто это бытие билдит. :)


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Den2S

Возможно вы не знаете, но существует научное направление которое называется "Теория Хаоса".


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
@Слава@

вы щупаете хобот слона и думаете,что это змея;)

Link to post
Share on other sites
Paukas
Возможно вы не знаете, но существует научное направление которое называется "Теория Хаоса".

Херомантия в 120 раз научней направление.

Link to post
Share on other sites
Digger
Возможно вы не знаете, но существует научное направление которое называется "Теория Хаоса".
не смешите, "теория хаоса" - это примерно как "круглый квадрат". Произнести с умным видом можно, но дальше надо чегой то такое эдакое очень "научное" придумывать в оправдание высокого звания

Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Dedushka

Фурсенко рулит!


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Paukas

Хаос мне уже порядком надоел!

Link to post
Share on other sites
Den2S

- Для танкистов:

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E5%EE%F0%E8%FF_%F5%E0%EE%F1%E0

 

"Тео́рия ха́оса — математический аппарат, описывающий поведение некоторых нелинейных динамических систем, подверженных при определённых условиях явлению, известному как хаос (динамический хаос, детерминированый хаос). Поведение такой системы кажется случайным, даже если модель, описывающая систему, является детерминированной. Для акцентирования особого характера изучаемого в рамках этой теории явления, обычно принято использовать название: теория динамического хаоса.

Примерами подобных систем являются атмосфера, турбулентные потоки, некоторые виды аритмий сердца, биологические популяции, общество как система коммуникаций и его подсистемы: экономические, политические и другие социальные системы. Их изучение, наряду с аналитическим исследованием имеющихся рекуррентных соотношений, обычно сопровождается математическим моделированием, эффект Коновала — распределение частот выпадения положительных результатов, или принятия правильных решений.

Теория хаоса — область исследований, связывающая математику и физику.

"


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

"Аттра́ктор (англ. attract — привлекать' date=' притягивать) — множество состояний (точнее — точек фазового пространства) динамической системы, к которому она стремится с течением времени. Наиболее простыми вариантами аттрактора являются притягивающая неподвижная точка (к примеру, в задаче о маятнике с трением) и периодическая траектория (пример — самовозбуждающиеся колебания в контуре с положительной обратной связью), однако бывают и значительно более сложные примеры. Некоторые динамические системы являются хаотическими всегда, но в большинстве случаев хаотическое поведение наблюдается только в тех случаях, когда параметры динамической системы принадлежат к некоторому специальному подпространству.

Наиболее интересны случаи хаотического поведения, когда большой набор первоначальных условий приводит к изменению на орбитах аттрактора. Простой способ продемонстрировать хаотический аттрактор — это начать с точки в районе притяжения аттрактора и затем составить график его последующей орбиты. Из-за состояния топологической транзитивности, это похоже на отображения картины полного конечного аттрактора. Например, в системе описывающей маятникпространство двумерное и состоит из данных о положении и скорости. Можно составить график положений маятника и его скорости. Положение маятника в покое будет точкой, а один период колебаний будет выглядеть на графике как простая замкнутая кривая. График в форме замкнутой кривой называют орбитой. Маятник имеет бесконечное количество таких орбит, формируя по виду совокупность вложенных эллипсов."


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Olshak Viktor

Интересный рассказ. Решение вопроса оригинальное.

Link to post
Share on other sites
Paukas
Интересный рассказ. Решение вопроса оригинальное.

Словоблудие это. Лоренц если б был жив их нихт представить как бы ругался. И в начальную школу всех. Арифметику изучайтен.

Link to post
Share on other sites
ji

вместо того чтоб рождаемость повышать или на худой конец надои молока люди хренью маяццо...

Link to post
Share on other sites
Paukas
вместо того чтоб рождаемость повышать или на худой конец надои молока люди хренью маяццо...

А надои и привесы шо, хреновые?

Link to post
Share on other sites
Olshak Viktor
Словоблудие это. Лоренц если б был жив их нихт представить как бы ругался. И в начальную школу всех. Арифметику изучайтен.

А мне понравилось. :grin:

Link to post
Share on other sites
лист
не смешите, "теория хаоса" - это примерно как "круглый квадрат"............................................

... как конец бесконечности. :grin:

Link to post
Share on other sites
лист
А мне понравилось. :grin:

Это нормально.

Ты же блондинка. :grin:

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...