Jump to content

Вопросы и пожелания по ПАММ-портфелям


Альпари.

Recommended Posts

frantsuz

Это всё фантазии...

Не знаю Вашего опыта по созданию портфелей..

Эти фантазии могут быть как-то жизнеспособны если:

1) в портфеле очень мало счетов

2) личные средства ОГРОМНЫЕ= составляют большую часть

3) счета консервативные

4) роллы частые

5) инвесторы флегматики шевелящиеся раз в пол-года

6) большой резерв свободных средств в портфеле

 

Но такой портфель, в лучшем случае, сравнится с банковским депозитом.... при несравнимых рисках...

Описанный Вами ММ очень сложен но эта сложность неоправданна

 

У меня есть портфель (в рамках эксперимента https://alpariforum.com/index.php?/topic/108857-2-portfelia/) из 30 суперрисковых счетов при минимальных депо....

Так вот я Вам скажу, что открыть его для инвесторов = равнозначно его убийству в пределах 1 недели особенно если применить Вашу методу управления

Тут одному бы выкрутиться.... :shock:

Нынешние реалии портфельного (и памм) сервиса практически не позволяют маневрировать...

 

ИМХО ;)

Почему? 

Вы ввели набор критериев. Объясните, почему каждое из них должно иметь место быть.

Но, даже и так, разве хороший ММ не делает счет консервативным? Резерв и должен быть достаточно большим, в том числе и за счет личных средств. 

Опять же, если счет консервативно "ползет" вверх, разве это не повод для инвесторов перестать дергаться? Если они знают, что "система" не даст управу слить большую часть депо. Опять же, можно предусмотреть санкции за короткий срок держания, если ПАММ, как минимум, в безубытке.

Я о реалиях как раз и говорю. Их надо менять. Если хотите, чтобы сюда зашли хорошие деньги.

Edited by frantsuz

Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ||Alpari||

    168

  • bsa2131

    142

  • Marginal

    58

  • Альпари.

    58

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну ...     Уважаемая администрация!   Прошу рассмотреть пакет предложений по улучшению сервиса ПАММ-портфелей   Хочу отметить, что часть предложений жёстко увязаны между собой   Так же хочу

Пожелание.  Это, наверное, концепция, к которой нужно стремиться и реализация которой хочется видеть у вас (пока это не сделали другие брокеры).  Отдельная лига: вы создаете новый тип памм-счето

Корень для нас, потому что только от сливов мартиновых ПАММов мы получали волны критики в свой адрес. Вы на форуме недавно, рекомендую Вам почитать ветку Вопросы по ПАММ-счетам год эдак за 2015. Вы ув

Posted Images

frantsuz

...

4) роллы частые

5) инвесторы флегматики шевелящиеся раз в пол-года

...

Так вот я Вам скажу, что открыть его для инвесторов = равнозначно его убийству в пределах 1 недели особенно если применить Вашу методу управления

Тут одному бы выкрутиться.... :shock:

Нынешние реалии портфельного (и памм) сервиса практически не позволяют маневрировать...

 

ИМХО ;)

Может, ввести что то вроде "дивов". Начислять их раз в месяц или квартал. А кто соскочил раньше времени - тот пролетел...


Кругом тайга, а бурые медведи

Осатанели...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
paksyan

Совершенно согласен и поддерживаю!

На данный момент первые три места занимают портфели-фикции, по сути состоящие из одного счета! Все деньги вкладывают в один счет, в остальные - вероятно, по 10$, для отвода глаз, замыливания и введения инвесторов в заблуждение. Какие же это портфели??

Администрация, разберитесь с этим наконец, это действительно, никакое не портфельное управление. 

Второе и третье место - портфели управляющего, который все средства портфеля вкладывает в один счет, который ему же и принадлежит, причем беря за это еще дополнительный процент с инвесторов. Ну что за чушь? 

Я понимаю, что формально они ничего не нарушают, но всегда должен быть здравый смысл, возможно, и регламенты нужно подкорректировать? ТопМастер тоже формально ничего не нарушал когда свои счета фиктивно разгонял. Но тем не менее, вы ведь признали это введением инвесторов в заблуждение? Здесь имхо тоже имеем введение инвесторов в заблуждение. Это можно отследить по комментариям инвесторов в портфеле №1. Там многие в шоке от того, что все деньги вложены в один сверх-агрессивный счет, который недавно чуть не слился, вкатав плечо за 100. 

Я много вкладывал деньги в различных управляющих. В итоге многие очень солидные управляющие со стажем даже более трех лет или входили в перманентную просадку или начинали чудить и устраивать американские горки. Это привело к около нулевым результатам инвестиций примерно за два года. После этого я решил начать торговать сам и добился успехов и неплохого профита. На данный момент свои ПАММ-счета считаю лучшим выбором для себя и для инвесторов.

 

Считаю что мои портфели хороши по следующим причинам:

 

1. Я полностью контролирую ситуацию от открытия сделок

2. Решаю сам какая будет диверсификация по сделкам

3. Если я не буду видеть хороших сделок я вложу средства в другие надежные ПАММ-счета 

4. Доли других ПАММ-счетов увеличатся 

5. Если я поверю в другие ПАММ-счета как в себя я вложу в них очень значительные доли

6. В моих ПАММ-портфелях super оферта 5%

 

P.S Я приложу все усилия чтоб мои ПАММ-портфели были в топе многие годы и доказали состоятельность моей стратегии!

  • Thanks 1

Опытный трейдер, ведущий торговлю на фундаментальном анализе.

Выгодная оферта + Активное общение на форуме.

Подписывайтесь, инвестируйте, общайтесь, будьте партнерами https://forum.alpari.com/index.php?/profile/448871-paksyan/.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
bsa2131

Хочу еще раз заострить внимание на проблеме:

 

 

В очередной раз о закрытии памма также узнал по увеличению средств в кэше.

 

Здесь хотелось бы вернуться еще к одной проблеме, которая уже тоже упоминалась. Раньше счета в архиве сортировались по дате закрытия, а теперь в алфавитном порядке. Получается, чтобы понять, какой памм ликидирован, надо уже 2 раза догадаться :confused:

 

Хочу в очередной раз задаться вопросом на кой сделаны такие различия между ЛК инвестиций и портфелей ???

 

Есть ведь более-менее приемлемая табличка паммов текущих и архивных (туда бы конечно добавить пару удобных фишек из портфелей), но есть и ужас в портфелях = там всё иначе - архивные счета располагаются по архиву - это одно, но когда много одинаковых (с одним именем) то их сортировка не поддаётся вообще ни какой логике (ни по датам ни объёмам... ни как) и при добавление очередного (при очередной фиксации средств) сортировка опять меняется (специально делал таблички в экселе).... Почему таблица не как в инвестициях в паммы ???

 

Опять ЭТО вспомнилось, т.к. перед НГ фиксанул средства и не вспоминается где это было - придётся перебирать опять ВСЕ несколько десятков...

 

Таблица архивных (особенно ) счетов портфеля  не сортируется  и имеет ВСЕГО 2 СТОЛБЦА !!!

 

 

Хотелось бы узнать - планируются какие-то (какие?) преобразования портфельного сервиса и будут ли они обсуждаться :?:


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
bsa2131

 

 

архивные счета располагаются по архиву

 

опечатался

 

не по архиву, а по алфавиту


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

Хотелось бы узнать - планируются какие-то (какие?) преобразования портфельного сервиса и будут ли они обсуждаться :?:

Для устранения некоторых различий уже есть задачи. Про сортировку я также передам, спасибо.

Link to post
Share on other sites
Николай Иванютин

Я много вкладывал деньги в различных управляющих. В итоге многие очень солидные управляющие со стажем даже более трех лет или входили в перманентную просадку или начинали чудить и устраивать американские горки. Это привело к около нулевым результатам инвестиций примерно за два года. После этого я решил начать торговать сам и добился успехов и неплохого профита. На данный момент свои ПАММ-счета считаю лучшим выбором для себя и для инвесторов.

 

Считаю что мои портфели хороши по следующим причинам:

 

1. Я полностью контролирую ситуацию от открытия сделок

2. Решаю сам какая будет диверсификация по сделкам

3. Если я не буду видеть хороших сделок я вложу средства в другие надежные ПАММ-счета 

4. Доли других ПАММ-счетов увеличатся 

5. Если я поверю в другие ПАММ-счета как в себя я вложу в них очень значительные доли

6. В моих ПАММ-портфелях super оферта 5%

 

P.S Я приложу все усилия чтоб мои ПАММ-портфели были в топе многие годы и доказали состоятельность моей стратегии!

дайте ссылку на ваш портфель

Link to post
Share on other sites
bsa2131

дайте ссылку на ваш портфель

 

рядом с тем заклинанием есть аватарка автора, а под ней шильдики.... выбирайте... ;)

  • Thanks 1

Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Bangerok

Всем добрый вечер!

 

Нет желания пролистывать 65 страниц, чтобы узнать, есть ли здесь ответы на мои вопросы, поэтому просто их задам сразу, не ругайтесь, если не все будут соответствовать теме   ;)

  1. Я решил создать ПАММ - портфель. И хочу договориться о лучших условиях оферты для тех, кто захочет инвестировать в мой портфель. Для этого мне нужно написать управляющим ПАММ - счетов и договариваться уже с ними? 
  2. Если я смог выбить нужные мне условия, то что происходит дальше? 
  3. Так же, если я захотел стать партнером для счетов в своем ПАММ - портфеле, мне также нужно связаться с управляющими счетов из своего портфеля для этого. Но я не понял одного, что происходит и как происходит после нашего обоюдного согласия на этот шаг?
  4. Есть еще какие нибудь нюансы при управлении ПАММ - счетом? Я слышал про свободные деньги в портфеле, это что значит?

Я пока все еще знакомлюсь с Alpari, поэтому может немного наивные вопросы  :roll:

Link to post
Share on other sites
Bangerok

Только отправил сообщению в данную тему и сразу настало затишье, вопросы все еще актуальны, жду ваших ответов!!!)

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

 

 

Только отправил сообщению в данную тему и сразу настало затишье, вопросы все еще актуальны, жду ваших ответов!!!)

Простите за неловкую паузу)

 

 

Я решил создать ПАММ - портфель. И хочу договориться о лучших условиях оферты для тех, кто захочет инвестировать в мой портфель. Для этого мне нужно написать управляющим ПАММ - счетов и договариваться уже с ними?

Да, это нормальная практика.

 

 

Если я смог выбить нужные мне условия, то что происходит дальше?

Вам нужно будет инвестировать часть свободных средств портфеля в этот ПАММ по льготной оферте, и в дальнейшем использовать именно этот инвестиционный счет. Если придет новый инвестор, его средства можно будет добавить к уже инвестированным.

 

 

Так же, если я захотел стать партнером для счетов в своем ПАММ - портфеле, мне также нужно связаться с управляющими счетов из своего портфеля для этого. Но я не понял одного, что происходит и как происходит после нашего обоюдного согласия на этот шаг?

Тут Вам придется делать выбор: партнерка работает только в случае, если инвестиция происходит вне портфеля. Тогда Вы теряете портфельное вознаграждение. Да, по поводу партнерства также нужно связываться с управляющим.

 

 

Есть еще какие нибудь нюансы при управлении ПАММ - счетом? Я слышал про свободные деньги в портфеле, это что значит?

Да, свободные средства -  это те деньги, которые не распределены по ПАММ-счетам

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Bangerok

Простите за неловкую паузу)

 

 

Да, это нормальная практика.

 

 

Вам нужно будет инвестировать часть свободных средств портфеля в этот ПАММ по льготной оферте, и в дальнейшем использовать именно этот инвестиционный счет. Если придет новый инвестор, его средства можно будет добавить к уже инвестированным.

 

 

Тут Вам придется делать выбор: партнерка работает только в случае, если инвестиция происходит вне портфеля. Тогда Вы теряете портфельное вознаграждение. Да, по поводу партнерства также нужно связываться с управляющим.

 

 

Да, свободные средства -  это те деньги, которые не распределены по ПАММ-счетам

Большое спасибо за такой развернутый ответ на все мои вопросы!)

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Dant

Добрый день, хотелось спросить следующее: я вложил пробные 100 USD в памм портфель. В начале он увеличился до 102 USD, потом снова вернулся к отметке 100, и такие колебания все время. Так вот, как получать прибыль? Нужно выводить деньги, например 102, затем снова вкладывать в этот счет 100, и так копить на разнице?

Link to post
Share on other sites
.Alpari.

Добрый день, хотелось спросить следующее: я вложил пробные 100 USD в памм портфель. В начале он увеличился до 102 USD, потом снова вернулся к отметке 100, и такие колебания все время. Так вот, как получать прибыль? Нужно выводить деньги, например 102, затем снова вкладывать в этот счет 100, и так копить на разнице?

Здравствуйте! Многое зависит от счетов, в которые Вы вкладываете. Воспользуйтесь фильтрами рейтинга, чтобы отобрать консервативные счета: волатильность портфеля значительно снизится и можно будет держать его долгое время, ожидая роста. С другой стороны, Вы можете выбрать агрессивные счета и следить за их движениями, вовремя фиксируя прибыль. Можно комбинировать агрессивные и консервативные счета внутри портфеля. Каждый инвестор должен определится с выбором стратегии инвестирования самостоятельно.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Bonnyfacy

Смотрю на рейтинг ПАММ-портфелей. На верхних его строчках все больше псевдопортфелей, аккумулирующих львиную долю средств на одном ПАММ-счете, а остальные счета в портфеле использующих для прикрытия, создания иллюзии диверсификации и введения в заблуждение инвесторов. Это бомба замедленного действия, которая со временем подорвет доверие к сервису ПАММ-портфелей. Пора с этим что-то делать.

 

Дело все в том, что многие управы, чтобы скрыть свою инвест. стратегию, включают в портфель кучу счетов с малыми долями. Если бы была возможность скрывать структуру портфеля, этого бы не было (ладно хоть долю не видно). С другой стороны, если скрыть структуру, то на какие данные будет опираться инвестор при принятии инвестиционного решения? Только лишь на график доходности. Тоже не честно. Инвестируя в ПАММ-счета, инвестор хотя бы график ИКП видит, количество денег в управлении и т.д. Вот так и живем, одни добавляют фикции в портфеле, другие доли постоянно меняют и т.д.

 

Намного более значительным для портфельного направления я бы назвал изменение на сервисе ПАММ-счетов. Необходимо сделать возможность управу счета вручную выставлять оферту на каждого из игвесторов. На текущий момент приходится выводить деньги и заводить по льготной оферте в заранее обговоренный ролловер. Это крайне неудобно трейдерам и они, ссылаясь на это неудобство, не хотят предоставлять льготную оферту портфельщикам.

Edited by Bonnyfacy
  • Thanks 2

Все сказанное мной выше, является ИМХО.

Link to post
Share on other sites
bsa2131

Дело все в том, что многие управы, чтобы скрыть свою инвест. стратегию, включают в портфель кучу счетов с малыми долями. Если бы была возможность скрывать структуру портфеля, этого бы не было (ладно хоть долю не видно). С другой стороны, если скрыть структуру, то на какие данные будет опираться инвестор при принятии инвестиционного решения? Только лишь на график доходности. Тоже не честно. Инвестируя в ПАММ-счета, инвестор хотя бы график ИКП видит, количество денег в управлении и т.д. Вот так и живем, одни добавляют фикции в портфеле, другие доли постоянно меняют и т.д.

 

Намного более значительным для портфельного направления я бы назвал изменение на сервисе ПАММ-счетов. Необходимо сделать возможность управу счета вручную выставлять оферту на каждого из игвесторов. На текущий момент приходится выводить деньги и заводить по льготной оферте в заранее обговоренный ролловер. Это крайне неудобно трейдерам и они из-за этого неудобства не хотят предоставлять льготную оферту портфельщикам.

 

1)

Надеюсь, что Вы и предыдущую (перед приведённой Вами цитатой) страницу ветки прочитали - там были указаны ссылки на место в этой ветке где усиленно всё это обсуждалось... и ИКП и прочее...

2)

это по важности и нужности даже не идёт ни в какое сравнение с п1....


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
Calm River

 

 

Намного более значительным для портфельного направления я бы назвал изменение на сервисе ПАММ-счетов. Необходимо сделать возможность управу счета вручную выставлять оферту на каждого из игвесторов. На текущий момент приходится выводить деньги и заводить по льготной оферте в заранее обговоренный ролловер. Это крайне неудобно трейдерам и они, ссылаясь на это неудобство, не хотят предоставлять льготную оферту портфельщикам.

Поддерживаю, очень не хватает данной возможности!
 
Link to post
Share on other sites
bsa2131

Поддерживаю, очень не хватает данной возможности!

 

 

только именно к портфелям ни какого отношения это точно не имеет

 

это надо писать в предложениях по паммам... т.к. это более широкая тема... а портфели = это частный случай паммов....


Вывод - это то место, где вам надоело думать... 

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
Royal77

Возможно было уже, но 50 страниц не перелопатить, поэтому спрошу возможно повторно:

Деньги, которые инвестор инвестирует в портфель, попадают в свободные средства портфеля или распределяются поровну на все счета в портфеле?

 

Вообще я пришел к выводу что открывать оферту в портфеле = терпеть убытки из-за вывода инвесторами средств.

Возможно есть смысл чтобы средства от инвесторов попадали на отдельные инвест. счета паммов из портфеля, но тогда пропадет выгодность оферты на некоторых счетах...


Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Link to post
Share on other sites
Marginal
4 часа назад, Royal77 сказал:

Деньги, которые инвестор инвестирует в портфель, попадают в свободные средства портфеля или распределяются поровну на все счета в портфеле?

попадают в свободные средства портфеля.

4 часа назад, Royal77 сказал:

Вообще я пришел к выводу что открывать оферту в портфеле = терпеть убытки из-за вывода инвесторами средств.

Вы можете закрыть оферты для существующих и новых инвесторов в ЛК во вкладке "Заявки и планировщик".

Link to post
Share on other sites
Royal77
13 минут назад, Marginal сказал:

попадают в свободные средства портфеля.

Вы можете закрыть оферты для существующих и новых инвесторов в ЛК во вкладке "Заявки и планировщик".

Это понятно что я могу закрыть оферту, однако тогда и инвесторов не будет, тогда смысл держать портфель.

Проблема в том что при выводе средств, баланс уменьшается пропорционально выводу, а не на величину вывода, как по мне это может отъесть и больше 15% от прибыли портфеля:)


Three Elephants: накопительный агрессивный портфель, оферта 5% для первых 10 инвесторов с суммой от 500 долларов.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
MIO-Invest

Добрый день!

Уважаемая администрация, поскольку, оказывается, в сервисе памм-портфелей открыли наконец такую важную информацию как Торговый результат и Средства в управлении (по аналогии  памм-счетами), то нельзя ли эту информацию также вынести в рейтинг памм-портфелей, для возможности просмотра, сортировки и фильтрации (опять же по аналогии с памм-счетами):

 

Portfolios.thumb.jpg.734da03beef4b7f1d3626dbd56dd2b70.jpg

 

А то получается какая-то недоработка, последний маленький шажок в данном обновлении не сделан )


Достойные ПАММ-счета*:
A0-HEDGE, GemmasterHohla, Itera, Lucky Pound (в алфавитном порядке, * по моим критериям оценки)

Каждый инвестор заслуживает своего управляющего. Делайте осознанный выбор!

Link to post
Share on other sites
Djesiks
3 часа назад, MIO-Invest сказал:

Добрый день!

Уважаемая администрация, поскольку, оказывается, в сервисе памм-портфелей открыли наконец такую важную информацию как Торговый результат и Средства в управлении (по аналогии  памм-счетами), то нельзя ли эту информацию также вынести в рейтинг памм-портфелей, для возможности просмотра, сортировки и фильтрации (опять же по аналогии с памм-счетами).

 

Спасибо за Ваше пожелание. Передала информацию специалистам.

  • Upvote 1
Link to post
Share on other sites
Djesiks
В 08.05.2018 в 10:57, MIO-Invest сказал:

Уважаемая администрация, поскольку, оказывается, в сервисе памм-портфелей открыли наконец такую важную информацию как Торговый результат и Средства в управлении (по аналогии  памм-счетами), то нельзя ли эту информацию также вынести в рейтинг памм-портфелей, для возможности просмотра, сортировки и фильтрации (опять же по аналогии с памм-счетами).

 

В ближайшее время сделаем.

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...
forddraver
4 минуты назад, Victoria_M сказал:

Спасибо за предложение. Подумаем.

Для портфельных управляющих - коим и я являюсь.

Хотелось бы в разделе Структура ПАММ-портфеля   чтоб появилась четвертая кнопка общий итог  к имеющимся день/неделя/месяц,   дабы сразу видеть общую картину, а не лазить/кликать каждый ПАММ в отдельности.

памм.JPG

  • Upvote 1

 

 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...