Jump to content

Спам. Как с ним справиться.


Recommended Posts

Dedushka

Уважаемые представители инвестиционного департамента, обращаюсь непосредственно к вам по поводу спама в терминале, на котором работает памм-счет.

Спам не только реально мешает работе управляющего, он уже задрал! Инвесторы не сидят с включенным терминалом, реклама до них не доходит... А управляющим сообщения о конкурсах, событиях у зулусов и новости Высшей школы трейдинга практически не нужны. Вот, если бы половина управляющих в Топ20 закончила эту ВШТ, то я бы промолчал. Кстати, интересно увидеть эту несложную статистику.

В общем, поднимите этот вопрос, избавьте нас от спама, неужели нет никакой управы на пиарщиков? Пусть работают на демо, личных и конкурсных счетах, но не на паммах.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • _Альпари_

    17

  • AntFX

    9

  • WEALTHCRAFT

    8

  • Dedushka

    8

Top Posters In This Topic

Popular Posts

На мой взгляд, если бы отношение к клиентам не было пренебрежительным, до того, как такая возможность станет штатной, сделали бы возможность описаться от рассылок по терминалу в индивидуальном порядке

Posted Images

Petukhov
Уважаемые представители инвестиционного департамента, обращаюсь непосредственно к вам по поводу спама в терминале, на котором работает памм-счет.

Спам не только реально мешает работе управляющего, он уже задрал! Инвесторы не сидят с включенным терминалом, реклама до них не доходит... А управляющим сообщения о конкурсах, событиях у зулусов и новости Высшей школы трейдинга практически не нужны. Вот, если бы половина управляющих в Топ20 закончила эту ВШТ, то я бы промолчал. Кстати, интересно увидеть эту несложную статистику.

В общем, поднимите этот вопрос, избавьте нас от спама, неужели нет никакой управы на пиарщиков? Пусть работают на демо, личных и конкурсных счетах, но не на паммах.

 

Дождитесь, пожалуйста, реализации нового ЛК. В нем можно будет настроить рассылку.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Дождитесь, пожалуйста, реализации нового ЛК. В нем можно будет настроить рассылку.

 

А по мне, так лучше пусть они дождутся. Будет новый ЛК, я настрою рассылку, а они могут уже начать творитоь все, что им угодно, но без меня. А пока пусть воздержаться. Это не технический, а организационный вопрос, котоый решается при желании за 15 минут.

Уважаемый Александр, я уверен, что вы не агент пиарщиков, а защитник интересов управляющих памм-сервиса. Клиенты недовольны - посмотрите ветку.

Я все сказал, и больше на эту тему говорить не буду, теперь дело за вами.

Edited by Dedushka

В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
Sergey Kovalyov
Дождитесь, пожалуйста, реализации нового ЛК. В нем можно будет настроить рассылку.

 

Больше трех лет ждем же. Сколько еще ждать, конкретный срок какой?

Link to post
Share on other sites
Inception
Больше трех лет ждем же. Сколько еще ждать, конкретный срок какой?

 

Дождутся не все.:cowboy:


Прогнозирование — чрезвычайно сложная вещь, особенно когда речь идёт о будущем.©

Фортуна ненавидит скряг, она приберегает свои милости для тех, кто умеет правильно делать ставки и с блеском тратить выигрыши.©

Реальность разбила наш нездоровый оптимизм вдребезги, но утраченные иллюзии — это тоже ценное приобретение.©

Link to post
Share on other sites
AntFX
А по мне, так лучше пусть они дождутся.

А по ним (менеджерам Альпари, которые это решают), мы - быдло. Жрали их спам и будем жрать.


1

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
А по ним (менеджерам Альпари, которые это решают), мы - быдло. Жрали их спам и будем жрать.

Просьба о возможности отписаться от рассылок была принята и уже учитывается при создании нового ЛК.

Больше трех лет ждем же. Сколько еще ждать, конкретный срок какой?

Ожидаем уже осенью.

Осталось не так долго. Просим Вас, набраться терпения и дождаться.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Просьба о возможности отписаться от рассылок была принята и уже учитывается при создании нового ЛК.

На мой взгляд, если бы отношение к клиентам не было пренебрежительным, до того, как такая возможность станет штатной, сделали бы возможность описаться от рассылок по терминалу в индивидуальном порядке, как сейчас происходит с рассылками на емейл. Раз в будущем от них можно будет отписаться через ЛК, то и сейчас, скорее всего, есть возможность отписывать конкретные счета вручную. Но вы этого не делаете, из чего следуют соответствующие выводы.

  • Thanks 1

1

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
На мой взгляд, если бы отношение к клиентам не было пренебрежительным, до того, как такая возможность станет штатной, сделали бы возможность описаться от рассылок по терминалу в индивидуальном порядке, как сейчас происходит с рассылками на емейл. Раз в будущем от них можно будет отписаться через ЛК, то и сейчас, скорее всего, есть возможность отписывать конкретные счета вручную. Но вы этого не делаете, из чего следуют соответствующие выводы.

Антон, Вы же давно на форуме и помните, что этот вопрос поднимался не раз.

Возможность закрыть рассылку индивидуально - отсутствует, т.е. MT4 сервер этого просто не умеет. Научить - можно, но требует несколько больше затрат, как временных, так и трудовых, нежели отписка от email.

И вот тут мы подходим к главному, что как только мы научим MT4 сервер не слать сообщения индивидуально, можно будет добавить эту функцию в ЛК.

Но так как новый ЛК уже на подходе, то нет смысла дорабатывать старый и отвлекать ресурсы на это внедрение.

Поверьте, мне намного проще взять логины всех желающих и запихнуть их в черный список, чтобы больше не поднимать этот вопрос, тем более, что желающих не много. Но пока, это не возможно, к сожалению.

Link to post
Share on other sites
AntFX
Антон, Вы же давно на форуме и помните, что этот вопрос поднимался не раз.

Так бы сразу и сказали: штатный функционал MetaQuotes не дает возможности перестать слать спам отдельным группам клиентов. Но над расширением Вы работаете. Все бы, я думаю, поняли.


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Так бы сразу и сказали: штатный функционал MetaQuotes не дает возможности перестать слать спам отдельным группам клиентов. Но над расширением Вы работаете. Все бы, я думаю, поняли.

 

Не совсем так. Ни МТ4, ни ЛК не рассылают спам, это делают люди, которых надо урезонить. Делать этого никто не собирается, при этом они говорят, что скоро вы можете отписаться от ненужных рассылок. А я понимаю ситуацию по-другому - мне нужна возможность не отписываться от нарастающего вала ненужной информации, а подписываться на нужную - тут есть очень важное различие: я изначально не получаю никакой рекламной рассылки, но если мне надо, то подписываюсь на интересующие меня темы. Пока наоборот, кормят баландой насильно, а отказаться нельзя. :pya:


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Не совсем так. Ни МТ4, ни ЛК не рассылают спам, это делают люди, которых надо урезонить.

Насколько я понял Кадета, в МТ4 есть функция рассылки спама сразу по всем торговым счетам сервера и нет возможности исключить какие-то конкретные счета из рассылки. Вполне естественно, что от рассылки всем клиентам компания не откажется ради небольшой группы недовольных (управляющих). Это элементарный маркетинг. Такого не может быть потому что такого не бывает. Все претензии создателям игрового автомата "МТ4".


1

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Насколько я понял Кадета, в МТ4 есть функция рассылки спама сразу по всем торговым счетам сервера и нет возможности исключить какие-то конкретные счета из рассылки. Вполне естественно, что от рассылки всем клиентам компания не откажется ради небольшой группы недовольных (управляющих). Это элементарный маркетинг. Такого не может быть потому что такого не бывает. Все претензии создателям игрового автомата "МТ4".

 

Их аудитория поголовно находится на демо, конкурсных и личных счетах - а это другие сервера, там можно и нужно рассказывать людям как хорошо работать на зулу, и что завтра начинается охренительный конкурс. Это и есть элементарный маркетинг. А вот управляющим на памм-серверах зачем все это? Не та публика, все усилия маркетологов и пиарщиков впустую - вот заставь дурака богу молиться, так он лоб себе расшибет. Короче, мне тут уже не интересно, ухожу в раздел инвестиции и свободку.


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
AntFX
Их аудитория поголовно находится на демо, конкурсных и личных счетах - а это другие сервера

Нет, сервера памм-сервиса это те же сервера, что и для личных счетов соответствующего типа.


1

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
AntFX

Я давно уже от всего отписался, тем не менее, на эл. почту с недавнего времени приходит новый вид спама:

spam2.jpg

Вновь прошу исключить меня из базы рассылок. Эл. почту можете посмотреть в моем ЛК... Спасибо


1

Link to post
Share on other sites
.doc

задолбали спамить! что, теперь каждую неделю нужно посылать? в смысле запросы, чтобы добавили повторно в исключения? еще раз пришлете - просто кидаю ваш адрес в спам - потом сами разбирайтесь с почто-агентами.

Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Я давно уже от всего отписался, тем не менее, на эл. почту с недавнего времени приходит новый вид спама:

[ATTACH]242645[/ATTACH]

Вновь прошу исключить меня из базы рассылок. Эл. почту можете посмотреть в моем ЛК... Спасибо

 

задолбали спамить! что, теперь каждую неделю нужно посылать? в смысле запросы, чтобы добавили повторно в исключения? еще раз пришлете - просто кидаю ваш адрес в спам - потом сами разбирайтесь с почто-агентами.

Тестируем новый рассылщик, который поможет решить вопрос фильтрации рассылок.

Данные рассылки - следствие того, что он не учел блеклист, вопрос решается.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
AntFX
spam3.jpg

1

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
[ATTACH]243859[/ATTACH]

Добрый день.

Уточните, пожалуйста, пришло письмо на почту, зарегистрированную в ЛК? В какое время пришло?

Есть ли возможность переслать его на мою почту (скинул в личку)?

Link to post
Share on other sites
AntFX
Добрый день.

Уточните, пожалуйста, пришло письмо на почту, зарегистрированную в ЛК? В какое время пришло?

Есть ли возможность переслать его на мою почту (скинул в личку)?

 

Отправил.


1

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Отправил.

Спасибо.

Сообщу по результату.

Link to post
Share on other sites
Dedushka
Тестируем новый рассылщик, который поможет решить вопрос фильтрации рассылок.

Данные рассылки - следствие того, что он не учел блеклист, вопрос решается.

 

Хорошая новость, уважаемый!

 

Учитывая, что 2-х почтовых ящиков достаточно для тестирования, предлагаю использовать е-мейлы Сергея Бельчикова и Руслана Федорова, а остальных клиентов все-таки избавить от спама и головной боли на время тестирования. :-)


В бой идут одни старики. (с)

Link to post
Share on other sites
.doc
Хорошая новость, уважаемый!

 

Учитывая, что 2-х почтовых ящиков достаточно для тестирования, предлагаю использовать е-мейлы Сергея Бельчикова и Руслана Федорова, а остальных клиентов все-таки избавить от спама и головной боли на время тестирования. :-)

 

Порадовал, уважаемый! ай, маладэц =D>

 

пысы зато мне сегодян рассылка пришла, что с 23 октября БУДУТ (!) улучшены спреды. Главное - все вовремя, везде расставлены приоритеты. Компания идет верным путем.

Link to post
Share on other sites
WEALTHCRAFT

По рассылке:

Во время рассмотрения претензии от клиента отключать его ящик от рассылки больших кушей.

Edited by veni_vidi_vici
Link to post
Share on other sites
|Альпари|
Хорошая новость, уважаемый!

 

Учитывая, что 2-х почтовых ящиков достаточно для тестирования, предлагаю использовать е-мейлы Сергея Бельчикова и Руслана Федорова, а остальных клиентов все-таки избавить от спама и головной боли на время тестирования. :-)

Если бы все было так просто, то я только за, но тесты финальные и иного варианта нет.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...