Jump to content

Что гарантирует сохранность денежных средств лежащих на счету в Альпари?


Recommended Posts

Restoreg

да нет никаких банков.

 

деньги, которые отправляют на "секретные счета в секретных банках" трейдеры и инвесторы, можно ПРОСТО ВЗЯТЬ И ПОТРАТИТЬ, куда угодно.

 

и, скорее всего, схема у альпарей построена так, что российская компания никакого (никакого) юридически отношения не имеет к своим же (по сути) компаниям (от имени которых и открыты счета в "секретных банках").

 

*и вообще: полегче с тем, что да как там у них. интересно так получается, когда пишешь - основываясь на предоставленных местными консультантами фактах (а так же на фактах из своей торговли) - про то, что есть на самом деле, то тут тупо банят (ну не нравится альпарям, когда вещи своими именами называют).

Link to post
Share on other sites
  • Replies 68
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Den2S

    18

  • _Альпари_

    11

  • EHOT

    6

  • SqA2

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

только репутация Альпари   и один маленький, но очень важный принцип ведения бизнеса: "на**ать человека можно только один лишь раз, а вот честно сотрудничать с ним - можно бесконечно долго".

Не а о чем разговор? Хотите гарантий держите средства извиняюсь в трусах. Когда нибудь Альпари кого нибудь кидало? НИКОГДА. Еще не было такого случая что бы деньги вдруг пропали. А других ДЦ пропада

Нет, люди честно потеряли свои деньги, потому что таков рынок, но виноват в их потере внезапно оказался брокер. Обиженные на любого брокера есть всегда, не зависимо от его реального качества сервиса,

_Альпари_
Но у нас то ведь счета не сегрегированные?

По-настоящему, сегрегированные счета - это те счета, которые защищены законодательно, в случае банкротства компании.

Как, например, в Alpari UK, где наличие сегрегированных счетов является обязательным условием.

В нашем случае, средства клиентов хранятся отдельно от средств компании, но наличие сегрегированных счетов не является обязательным.

Поэтому, прежде всего вопрос сохранности - это вопрос доверия компании. Тем более что, имя и репутация к этому благоволят.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Так всё-таки - какие банки?

Одни из наших LP - Currenex и Integral.

На их страницах есть часть банков, которые эти LP объединяют.

Какие именно из этих банков являются нашими контрагентами, не является публичной информацией.

Но, и по этому списку видно, что банки - наиболее крупные и надежные.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
да нет никаких банков.

%2$s

деньги, которые отправляют на "секретные счета в секретных банках" трейдеры и инвесторы, можно ПРОСТО ВЗЯТЬ И ПОТРАТИТЬ, куда угодно.

 

и, скорее всего, схема у альпарей построена так, что российская компания никакого (никакого) юридически отношения не имеет к своим же (по сути) компаниям (от имени которых и открыты счета в "секретных банках").

 

*и вообще: полегче с тем, что да как там у них. интересно так получается, когда пишешь - основываясь на предоставленных местными консультантами фактах (а так же на фактах из своей торговли) - про то, что есть на самом деле, то тут тупо банят (ну не нравится альпарям, когда вещи своими именами называют).

Это Вы думаете так.

 

P.S. Все Ваши посты направлены на критику и, не несут ни конструктива, ни фактов.

Вполне логично, что Вы будете продолжать свое общение здесь в перерывах между недельными банами, пока не получите бан окончательный.

Рекомендую Вам пересмотреть свою манеру написания постов и, наконец, ознакомиться с правилами форума.

Ссылку на них, я уже Вам давал.

Link to post
Share on other sites
Den2S
Одни из наших LP - Currenex и Integral.

На их страницах есть часть банков, которые эти LP объединяют.

Какие именно из этих банков являются нашими контрагентами, не является публичной информацией.

Но, и по этому списку видно, что банки - наиболее крупные и надежные.

 

 

LP - это кто такие?

 

 

По поводу банков.

В наши времена такие слова как "надежные" и "банки" вещи несовместимые.

 

По поводу контрагентов этих LP - там по ссылке указаны некие банки.

Я думаю в этих же ссылках до 2008 года значился и банк Lehman_Brothers - http://ru.wikipedia.org/wiki/Lehman_Brothers почивший на лаврах мирового кризиса.

 

У банка LB была 150-ти летняя история и вот чем это всё кончилось - http://world.lb.ua/news/2010/03/13/31503_v_ssha_obnarodovano_rassledovanie.html

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
LP - это кто такие?

 

Поставщик(Provider) ликвидности(liquidity).

Link to post
Share on other sites
Den2S

И 300-т летний Barclays-банк тоже скопытился во время кризиса 2008 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Barclays


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Да и Голдман Сакс тоже не блещет репутацией:

 

"Во время Мирового финансового кризиса журнал «Rolling Stone» назвал банк «гигантским спрутом-кровопийцей' date=' опутавшим своими щупальцами человечество, без устали вгрызающимся окровавленной пастью во все, чей запах похож на запах денег»[4].

В апреле 2010 года Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) подала против банка гражданский иск, обвинив его в мошенничестве с ценными бумагами. По сведениям SEC, в 2004—2007 годах, во время бума на кредитном рынке Goldman Sachs предлагал клиентам продукт Abacus — синтетические облигации, которые были обеспечены ипотечными кредитами и кредитами сектору коммерческой недвижимости. Регулятор американского рынка ценных бумаг утверждает, что этот продукт был разработан хедж-фондом Джона Полсона, который одновременно играл на падении рынка недвижимости, что влекло за собой существенные риски для клиентов банка. Известия об иске повлекли за собой паническую распродажу акций Goldman Sachs: за 16 апреля 2010 года курс его акций снизился на 12,79 %.[5][6] Позднее стало известно, что подобными схемами не брезговали и другие банки, в частности, Deutsche Bank. Премьер-министр Великобритании Гордон Браун заявил, что «шокирован моральным банкротством» Goldman Sachs и потребовал от британского регулятора провести расследование подобной деятельности.[7] В итоге банк, чтобы урегулировать дело об обмане клиентов, согласился выплатить $550 млн[8].

В марте 2012 года широкий резонанс вызвала заметка «Почему я ухожу из Goldman Sachs» (Why I Am Leaving Goldman Sachs)[9] бывшего сотрудника банка, работавшего руководителем среднего звена, Грега Смита, в The New York Times. В своей статье Смит обвинял руководство Goldman Sachs в игнорировании интересов клиентов, погоне за наживой любой ценой и полном отступлении от норм корпоративной культуры[8]. По его словам, для банка стало обычным делом убеждение клиентов покупать инструменты, от которых сам банк желает избавиться, вынуждение работать с инструментами, приносящими наибольшую прибыль именно банку. Клиентов, по словам Смита, в банке называют «маппетами» (от названия персонажей Muppet Show)[8][10].

 

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Goldman_Sachs

 

"


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Den2S

Получается что Альпари имеет дело с контрагентами контрагентов, которые имеют подмоченную репутацию в мировой финансовой системе.


Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
И 300-т летний Barclays-банк тоже скопытился во время кризиса 2008 года.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Barclays

 

Вы в состоянии подтвердить свои слова? Кто скопытился? Что за глупости вообще?

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Получается что Альпари имеет дело с контрагентами контрагентов, которые имеют подмоченную репутацию в мировой финансовой системе.

Я бы не стал называть LP контрагентом контрагентов.

Это Прайм-Брокер, роль и функции которого подробно описаны в этой статье.

 

Что касается топ-банков, с которыми мы сотрудничаем, то это, преимущественно, западные финансовые учреждения.

А западные банки имеют независимый кредитный рейтинг.

И, обязательны к проверке аудиторов, объективность которых, внушает куда больше доверия, чем у российских учреждений.

Поэтому, сомневаться в надежности того или иного банка-контрагента компании, я бы не стал.

К тому же, как уже говорил, средства распределены, в том числе, по многим банкам - контрагентам, что не приведет к ухудшению платежеспособности компании, в случае, даже, теоретического банкротства одного из них.

Link to post
Share on other sites
Restoreg
Это Вы думаете так.

 

P.S. Все Ваши посты направлены на критику и, не несут ни конструктива, ни фактов.

Вполне логично, что Вы будете продолжать свое общение здесь в перерывах между недельными банами, пока не получите бан окончательный.

Рекомендую Вам пересмотреть свою манеру написания постов и, наконец, ознакомиться с правилами форума.

Ссылку на них, я уже Вам давал.

 

не ВСЕ мои посты на нее направлены.

*вас похвалить что ли?.. за что?

 

ваш ecn - не ecn. или что вы - именно вы, Руслан, - понимаете под "конструктивом"?

вам ФАКТОВ недостаточно?.. могу ссылки дать на темы, где их полно.

*хватит меня банить за "клевету" (я знаю, за что я получил бан на неделю; надеюсь, что вы так же найдете, что по этому поводу почитать). про банки вам подтвердить нечем, не говоря уже про все остальное. а фраза "мы работаем с БАНКАМИ" ну недалеко ушла от "да нет никаких банков".

 

*какие ваши доказательства?))))

 

*думаю, что вам, Руслан, никто не сообщит, что да как. поэтому понятно, что сказать вы можете только лишь с официальной позиции. и как бы не срасталось одно с другим в этой оф. позиции, уж то, что есть.

Link to post
Share on other sites
Den2S
Вы в состоянии подтвердить свои слова? Кто скопытился? Что за глупости вообще?

 

 

В России его нет. Хотя до кризиса был.

Потому что сдулся.

 

Читайте внимательно:

 

"Летом 2012 года банк оказался в центре крупного скандала, когда стало известно, что его сотрудники сознательно участвовали в схеме искажения размера межбанковской ставки LIBOR с целью оптимизации прибыли. В участии в махинациях подозревались также банки Citigroup, J.P. Morgan и Deutsche Bank. В итоге Barclays был оштрафован на $452 млн в пользу английских и американских регуляторов рынка[2]. Следствием скандала стал уход в отставку топ-менджмента банка — председателя правления Боба Даймонда, председателя совета директоров Маркуса Эйджиуса и операционного директора Джерри дель Миссира[3][4]."

 

"Barclays в России

 

Инвестиционный сектор С 2007 года в России работает инвестиционное подразделение ООО «Барклайс Капитал».

Ритейл В 2008 году Barclays приобрёл у группы «Петропавловск финанс» 100 % акций российского Экспобанка за $745 млн[7]. В итоге был создан ООО «Барклайс Банк», вошедший во Всемирное подразделение розничных и коммерческих банковских услуг группы Barclays (GRCB) и относившийся к GRCB Western Europe (Всемирное подразделение розничных и коммерческих банковских услуг Западная Европа).

Барклайс Банк являлся эмитентом карт платёжных систем VISA и MasterCard. Около 1500 сотрудников банка обслуживали порядка 400 000 клиентов и партнёров в более чем 30 отделениях и офисах в городах России. На ноябрь 2009 года собственная банкоматная сеть составляла более 500 банкоматов. Активы ООО «Барклайс Банк» на 30 сентября составляли £513 млн (около $820 млн)[8].

В конце октября 2011 года Barclays объявила о выходе с российского рынка и продаже ООО «Барклайс Банк» группе инвесторов во главе с одним из совладельцев МДМ банка Игорем Кимом[9][8]."

Edited by Den2S

Тот инвестор, который не фиксирует каждые 5% прибыли со своего счета, в результате потеряет всё.

(Касается любого инвестирования в памм-индустрии). Den2S (©)

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
МНОГО БУКВ

Сдулся - в вашем понимании был оштрафован или избавился от ничтожно малой доли на российском рынке? Просто для меня сдутие банка - это другое. Уничтожить банк можно только сознательно(даже в России).

Link to post
Share on other sites
Petukhov

*думаю, что вам, Руслан, никто не сообщит, что да как. поэтому понятно, что сказать вы можете только лишь с официальной позиции. и как бы не срасталось одно с другим в этой оф. позиции, уж то, что есть.

 

Не совсем понятен смысл вышеприведенной фразы. Чего же Вы пытаетесь добиться от Руслана, если уже составили мнение об уровне его осведомленности? Может, Вы просто любите поспорить? Так лучше это делать не здесь.

Вы уже получили ответы на все Ваши вопросы в данном разделе, других ответов на эти вопросы не будет. Предлагаю Вам "сделать паузу" - веток на форуме много, разных и интересных.

Edited by Petukhov
Link to post
Share on other sites
ALEX-IPN

здравствуйте. скажите, пожалуйста, от какой суммы трейдер может открывать сегрегированные счета? и это должны быть личные средства трейдера? какие привилегии дает данный счет?


скайп: alex-ipn

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko
здравствуйте. скажите, пожалуйста, от какой суммы трейдер может открывать сегрегированные счета? и это должны быть личные средства трейдера? какие привилегии дает данный счет?

 

Можно поподробнее? Где вы прочитали, что Alpari ltd предоставляет сегрегированные счета? Не смог найти информацию на этот счет.

Link to post
Share on other sites
_Альпари_

ваш ecn - не ecn. или что вы - именно вы, Руслан, - понимаете под "конструктивом"?

вам ФАКТОВ недостаточно?.. могу ссылки дать на темы, где их полно.

Наш ecn именно таков, как мы его описываем.

C выводом на межбанк, исполнением до секунды, отсутствием реквот и стоп левел.

Все остальное, на мой взгляд, является маркетингом и может быть удобным лишь для небольшой группы тех или иных клиентов.

Да, при торговле на нашем ecn, есть свои особенности и, мы это не скрываем.

Тем не менее, это рыночные счета, и устроены они в компании именно так, со всеми плюсами и минусами.

Если это расходится с Вашим видением системы ECN, то возможно наши счета Вам просто не подходят.

*хватит меня банить за "клевету" (я знаю, за что я получил бан на неделю; надеюсь, что вы так же найдете, что по этому поводу почитать).

Могу еще Вам выдать штраф за публичное обсуждение действий модераторов.

Edited by RuslanRF
Link to post
Share on other sites
_Альпари_
здравствуйте. скажите, пожалуйста, от какой суммы трейдер может открывать сегрегированные счета? и это должны быть личные средства трейдера? какие привилегии дает данный счет?

В нашей компании средства клиентов хранятся отдельно от средств компании, но не являются сегрегированными в классическом понимании смысла слова.

Сегрегированный счета те, которые защищены от банкротства компании на законодательном уровне.

Такие счета предоставляет Alpari UK.

Условия открытия счета в этой компании, лучше спросить у них.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...