Jump to content

Нашёл новый грааль


drong

Recommended Posts

drong

Нашёл граль. Суть сводится к тому что при входе профит равен лоссу. Риск на сделку можно задавать от 1% до 50%. Значит какой риск задал, такой профит и получаем на выходе. Но риск не более 50%.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 96
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • drong

    35

  • NeColla

    15

  • Digger

    8

  • Paukas

    6

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Профит лоссу ничего не должен.

Итак в чём состоит Грааль ???   Грааль состоит в том, что внутри дня можно после закрытия каждой свечи, начиная с М15 и до Д1 найти вход и с профитом выйти со сделки. Подходит любая из этих свеч.

Posted Images

NeColla

мдааа... а ты тесты делал? :) - могу даже не глядя предположить, что из капитоса в 10.000$ и начальном лоте от 0.1 - уже через 2000 сделок депо закончится :))))


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
drong
мдааа... а ты тесты делал? :) - могу даже не глядя предположить, что из капитоса в 10.000$ и начальном лоте от 0.1 - уже через 2000 сделок депо закончится :))))

 

Лот ни при чём. Есть риск сделок от 1 до 50%. Выбираешь любой. Риск сделки определяем по формуле, рискоывй капитал делим на величину стопа. Тэйк равен стопу. Тут коyечно важное значение имеет вход. Вход по ТС, стоп естественно тоже по ТС.

 

Можешь заказать мне любую точку отчёта на графике. Депо и риск на сделку. Я те продемонтрирую в онлайн от твоей точки отчёта. EURUSD.

Link to post
Share on other sites
Digger

50% риска на сделку - это смерть депозиту - вопрос времени

без вариантов

но это мощный шанс

Если твоясистема такое позволяет - срочно пользуй её по полной - если повезёт успеешь подняться - главное вовремя остановиться, - и страховочку откладывать на всякий пожарный.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
drong
50% риска на сделку - это смерть депозиту - вопрос времени

без вариантов

но это мощный шанс

Если твоясистема такое позволяет - срочно пользуй её по полной - если повезёт успеешь подняться - главное вовремя остановиться, - и страховочку откладывать на всякий пожарный.

 

Я же говорю от 1% до 50%, выбирай на вкус. 50% это предел риска.

Link to post
Share on other sites
NeColla

ну заделай ты простой сов и запусти.... ТП=СЛ НЕ равно 50/50....

исход будет меньше 2х сигм изза длинных хвостов лаплассового распределения движения валюты :)


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
NeColla

мне лениво писать сову - но вот тебе простой пример....

пущай будет по твоему и риск будет 10% от капитоса на сделку...

пущай будет исходы 50 на 50... например 6 сделок из которых 3 в СЛ и 3 ТП

депо 10к в евре, ТП = СЛ = 100 пунктов

---

1 сделка - риск = 10.000 х 0.1(10%) = 1 лот --- исход СЛ (-1000) - депо = 9,000

2 сделка - риск = 9.000 х 0.1(10%) = 0,9 лот --- исход СЛ (-900) - депо = 8,100

3 сделка - риск = 8.100 х 0.1(10%) = 0,81 лот --- исход СЛ (-810) - депо = 7,290

4 сделка - риск = 7.290 х 0.1(10%) = 0,73 лот --- исход ТП (+730) - депо = 8,080

5 сделка - риск = 8.080 х 0.1(10%) = 0,81 лот --- исход ТП (+810) - депо = 8,890

6 сделка - риск = 8.890 х 0.1(10%) = 0,89 лот --- исход ТП (+890) - депо = 9,780

 

и тд и тп... через N-дцать сделок - полный слив депа....


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
NeColla

можешь сам посчитать исход и в обратном порядке - сперва ТП идут затем СЛ.... через 6 сделок депо будет меньше начального....


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
Digger

обязательно надо лаплассово распределение приплетать? нормального недостаточно?

или штоба заморочить и без того пострадавшие головы гуманитариям?


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
NeColla

неее - валюты не нормального распределения - посмотри сам :) - наиболее приближено именно Лаплассовское... :)

 

условно из 10000 при нормальном распределении 18 невыпадений у монетки будет всего 3-4 раза - а на валюте и 25 и все 54 раза выпадут :) хвосты однако :)


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
Digger

тоисть Некола г-рит шо постоянный в процентах от депо риск имеет отрицательное матожидание из-за асимметричного рычага.

Мысля здравая.

Выводы напрашиваются сами собой.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
_IGI_

Николя умеет кинуть угля в труселя)

Link to post
Share on other sites
Digger
неее - валюты не нормального распределения - посмотри сам :) - наиболее приближено именно Лаплассовское... :)

 

условно из 10000 при нормальном распределении 18 невыпадений у монетки будет всего 3-4 раза - а на валюте и 25 и все 54 раза выпадут :) хвосты однако :)

существенна ли эта разница для такой выборки? Даже 54 раза - это полпроцента всего.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
EHOT
Нашёл граль. Суть сводится к тому что при входе профит равен лоссу. Риск на сделку можно задавать от 1% до 50%. Значит какой риск задал, такой профит и получаем на выходе. Но риск не более 50%.

Ну ты поясни суть то.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
drong
мне лениво писать сову - но вот тебе простой пример....

пущай будет по твоему и риск будет 10% от капитоса на сделку...

пущай будет исходы 50 на 50... например 6 сделок из которых 3 в СЛ и 3 ТП

депо 10к в евре, ТП = СЛ = 100 пунктов

---

1 сделка - риск = 10.000 х 0.1(10%) = 1 лот --- исход СЛ (-1000) - депо = 9,000

2 сделка - риск = 9.000 х 0.1(10%) = 0,9 лот --- исход СЛ (-900) - депо = 8,100

3 сделка - риск = 8.100 х 0.1(10%) = 0,81 лот --- исход СЛ (-810) - депо = 7,290

4 сделка - риск = 7.290 х 0.1(10%) = 0,73 лот --- исход ТП (+730) - депо = 8,080

5 сделка - риск = 8.080 х 0.1(10%) = 0,81 лот --- исход ТП (+810) - депо = 8,890

6 сделка - риск = 8.890 х 0.1(10%) = 0,89 лот --- исход ТП (+890) - депо = 9,780

 

 

50/50 это если вход от балды, ткнув пальцем на график. А тут вход будет по ТС, который дает стабильный тэйк, но лоси не исключаются. Я уже писал об этом, вот скопирую:

10% означает риск на сделку. Профит равен лоссу, т.е также 10%. Вход ежедневный один раз в день. Ежедневное реинвестирование прибыли, следовательно 10% прибыли ожидается от каждого нового уровня депо. Если получен лосс, в этот же день открывается противоположный ордер, но не на уровне лосса, а после отката, выставляется лот равнозначный предидущему и на этом ордере тэйк только для отработки лося с небольшим профитом. Таким образом каждый вход обещает быть прибыльным, а в случае лося, безубыточным, или +2-3%. Вероятность получения лося примерно 1:5 ; 1:4 .

Link to post
Share on other sites
drong
тоисть Некола г-рит шо постоянный в процентах от депо риск имеет отрицательное матожидание из-за асимметричного рычага.

Мысля здравая.

Выводы напрашиваются сами собой.

 

Постоянный риск депо регулируется переменной лотностью. Например возьмём 10% от депо. 10% депо делим на величину стопа, получаем лотность. Поэтому при входе первым находим стоп, а потом определяем лотность, риск остаётся на уровне 10%.

Link to post
Share on other sites
NeColla

чисто умозрительная ТС - сделай сову по ней и прогони в тестере и надежды улетучатся как дым :) или как?


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
drong
Ну ты поясни суть то.

 

Суть :smt017. Делаешь ТС. Но даже ТС дающая хорошие результаты, не даёт гарантии прибыльной торговли если нарушен баланс профит - лосс. Профит должен быть равным лоссу или больше его. Тут всегда будет профит равен лоссу.

Link to post
Share on other sites
drong
чисто умозрительная ТС - сделай сову по ней и прогони в тестере и надежды улетучатся как дым :) или как?

 

Во первых советник сам делать не умею, во вторых ума не приложу, как уложить алгоритм входа в техзадание, нужно учитывать много параметров.

Link to post
Share on other sites
drong
чисто умозрительная ТС - сделай сову по ней и прогони в тестере и надежды улетучатся как дым :) или как?

 

ну давай точку отчёта для входа, и параметры депо и риск. В понедельник покажу на счёте.

Link to post
Share on other sites
EHOT
Суть :smt017. Делаешь ТС. Но даже ТС дающая хорошие результаты, не даёт гарантии прибыльной торговли если нарушен баланс профит - лосс. Профит должен быть равным лоссу или больше его. Тут всегда будет профит равен лоссу.

Но тогда смотри, вероятность профита при равных лосс-пофит должна быть разная. А она разная быть не может.


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
NeColla

ну если ТС формализации плохо поддается, ну тогда просто демку открой чтоли :) 10к 10% ТП СЛ не менее 26 и не более 100... попробуй руками тогда повходить - хотябы сделок 50 - 100 для статы видно уже будет...

с любым результатом...

потом эти сделки выложи - итоги (лоты и исходы) а я посмотрю насчёт разных схем ММ - может чего и выгорит - но навряд ли... слишком примитивно как то...


Кто на свете всех смелее, всех прекрасней и умнее?

Риторический вопрос - если дуло смотрит в нос!

Link to post
Share on other sites
drong
ну если ТС формализации плохо поддается, ну тогда просто демку открой чтоли :) 10к 10% ТП СЛ не менее 26 и не более 100... попробуй руками тогда повходить - хотябы сделок 50 - 100 для статы видно уже будет...

с любым результатом...

потом эти сделки выложи - итоги (лоты и исходы) а я посмотрю насчёт разных схем ММ - может чего и выгорит - но навряд ли... слишком примитивно как то...

 

В понедельник открою, инвест выложу. Депо 1000, риск возму по максиму 50%, с постоянной реинвестицией прибыли. Правда если стоп окажется коротким, а он может быть иногда и 8-10п, терминал может не открыть ордер ввиду большого плеча.

Link to post
Share on other sites
EHOT
В понедельник открою, инвест выложу. Депо 1000, риск возму по максиму 50%, с постоянной реинвестицией прибыли. Правда если стоп окажется коротким, а он может быть иногда и 8-10п, терминал может не открыть ордер ввиду большого плеча.

В смысле не открыть???


Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра... Э.Толле

Link to post
Share on other sites
Boshakov_Andrey
В понедельник открою, инвест выложу. Депо 1000, риск возму по максиму 50%, с постоянной реинвестицией прибыли. Правда если стоп окажется коротким, а он может быть иногда и 8-10п, терминал может не открыть ордер ввиду большого плеча.

 

drong, зачем сразу 50%? Или ты камикадзе? Возьми 5-10%, ну край 20% и покажи результат из 50-100 сделок минимум. Если по сделке в день, то через три месяца уже что-то будет вырисовываться.

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...