Jump to content

Свопы


Recommended Posts

Pavel Kononenko

Добрый день. Читаю о том, что такое свопы и из-за чего они появляются. Вот никак не вяжутся они с CFD. Вы не осуществляете поставку валюты.

Цель сделки своп - продлить имеющуюся открытую позицию и при этом избежать реального зачисления на счет купленной валюты по сделке.

 

Ответьте на три вопроса:

1) С какой стати вы вообще берете своп?

2) С какой стати по средам он тройной?

3) Свопы являются частью доходного листа компании и на деле к реальным свопам никакого отношения не имеют?

 

Насчет среды на межбанке понятно. Поставка происходит через два опердня и при заявке в среду выпадает на понедельник. (Пт+Сб+Вс) Все правильно. Тройной своп. Но это же межбанк. А у вас поставки не происходит. Не понятно...

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Добрый день. Читаю о том, что такое свопы и из-за чего они появляются. Вот никак не вяжутся они с CFD. Вы не осуществляете поставку валюты.

Цель сделки своп - продлить имеющуюся открытую позицию и при этом избежать реального зачисления на счет купленной валюты по сделке.

 

Ответьте на три вопроса:

1) С какой стати вы вообще берете своп?

2) С какой стати по средам он тройной?

3) Свопы являются частью доходного листа компании и на деле к реальным свопам никакого отношения не имеют?

 

Насчет среды на межбанке понятно. Поставка происходит через два опердня и при заявке в среду выпадает на понедельник. (Пт+Сб+Вс) Все правильно. Тройной своп. Но это же межбанк. А у вас поставки не происходит. Не понятно...

Добрый день.

Так как, при торговле парами Forex участвуют валюты разных стран,за перенос позиции на следующий день взимается/начисляется величина своп.

Происходит это по причине, что в каждой из этих стран своя процентная ставка, под которую занимаются средства при маржевой торговле.

Если процентная ставка купленной валюты больше проданной, своп начисляется на счет. Меньше - списывается.

При этом, даже если плечо 1:1, специфика маржинальной торговли такова, что заемные средства все равно используются, и своп, так или иначе, реализуется.

При переносе позиций со среды на четверг реализация свопа происходит в тройном размере, так как спотовый рынок предполагает собой дату валютирования на второй день.

То есть, средства берутся в долг на 3 дня с учетом выходных.

 

То же , касается и CFD. Где при приобретении инструмента , так же участвуют заемные средства.

Но, при этом средства кредитуются по определенной процентной ставке и не депонируются под процентную ставку другой валюты.

Из-за чего своп всегда списывается.

Тройной своп, при этом, берется в пятницу.

 

Маркап компании либо минимальный, либо вообще отсутствует.

При реализации свопов мы учитываем средние значения по всем контрагентам, не зависимо на каком из них, конкретно, будет исполняться ордер.

Цель маркапа не заработать, а сгладить издержки компании при предоставлении средних свопов, так как, фактически, заем маржевых средств происходит по разным ставкам, в зависимости от контрагента при осуществлении сделки.

Link to post
Share on other sites
Pavel Kononenko

Спасибо за ответ. А вот не понятно насчет Weekend free и Swap free. Я так понял для ECN этих услуг нет?

И второй вопрос. Как происходит списание на Weekend Free? Внутри недели не снимается ничего, а в пятницу снимается комиссия только для перенесенных позиций на след. неделю? Если я буду держать позицию всю неделю, а в пятницу закрою ее с подключенной услугой Weekend Free с меня спишется своп?

Link to post
Share on other sites
_Альпари_
Спасибо за ответ. А вот не понятно насчет Weekend free и Swap free. Я так понял для ECN этих услуг нет?

И второй вопрос. Как происходит списание на Weekend Free? Внутри недели не снимается ничего, а в пятницу снимается комиссия только для перенесенных позиций на след. неделю? Если я буду держать позицию всю неделю, а в пятницу закрою ее с подключенной услугой Weekend Free с меня спишется своп?

 

Услуги Weekend free и Swap free доступны для счетов Standard и ECn-New.

Плата за эти услуги отображается в графе "комиссия" в мт4.

Swap Free - взимается комиссия при переносе позиции через каждую ночь.

Weekend fee - комиссия взимается при переносе позиций только через выходные.

Внутри недели, при этом, торги ведутся без свопов и комиссий.

То есть, при закрытии позиций в пятнцу, Вы не потеряете ни на свопах, ни на комиссии.

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...