Jump to content

Падение репутации


Recommended Posts

argentariy
Это не так. Вы последний раз давали отзыв 21 октября, а 9 октября - именно Birgevik (OldTrader).

 

Да, вспомнил.

Тогда я его хотел о чём-то спросить.

 

Что-то с памятью моей стало.


Нам отпуск не нужен - в труде отдохнём...

Скорей бы утро и на работу!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 52
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • AntFX

    5

  • ||Alpari||

    5

  • Rihter

    5

  • Petukhov

    4

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Господа такой вопрос: у меня обнулили репутацию Зашел в мой кабинет и вижу что 2 красные звезды поставили люди в комментах указав причину "57" и "смайлик подмигивания"... Как у меня может быть 0 репу

Уважаемые форумяне, Вчера репутация всех пользователей снизилась, в связи с чем у многих возникли вопросы о формуле расчета в целом и о причинах ее изменения. Постараюсь дать подробный комментарий.

видимые "лайки-дислайки" лучше всего. я так думаю..

Posted Images

New Guest
Значит, Вам положительные отзывы оставляли в основном форумяне с небольшой репутацией, а отрицательные - с довольной большой репутацией, потому и возникает такая диспропорция.

Всегда был уверен что репутация увеличивается пропорционально количеству написанных сообщений, а то что она как то связанна с отзывами, только вот от вас узнал.А удалить положительные отзывы можно?

Link to post
Share on other sites
||Alpari||
Всегда был уверен что репутация увеличивается пропорционально количеству написанных сообщений, а то что она как то связанна с отзывами, только вот от вас узнал.А удалить положительные отзывы можно?

У каждого пользователя есть вес репутации, который увеличивается с возрастом учетной записи, написанием публичных сообщений и получением положительных отзывов других форумян. Когда форумянин дает отзыв, отзыву присваивается количество баллов, равное весу репутации форумянина. Чтобы получить +1 к весу репутации, нужно получить отзывов на 1000 баллов (это может быть отзыв одного форумянина с весом репутации 1000 или 4 отзыва форумян с весом репутации 250, например). Совокупное количество баллов всех отзывов, полученных форумянином, влияет также на статус его репутации (например, чтобы получить статус "подобно богу" нужно набрать 15000 баллов). Здесь уже, конечно же, ни возраст, ни количество публичных постов улучшить статус не помогут. Учитываются только отзывы.

Отзывы не удаляются.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Уважаемые форумяне,

Вчера репутация всех пользователей снизилась, в связи с чем у многих возникли вопросы о формуле расчета в целом и о причинах ее изменения. Постараюсь дать подробный комментарий.

Формулу расчета веса репутации (ВР) можно представить в следующем виде:

ВР=ПС+В+ПО, где

ПС - количество единиц, полученное за Публичные Сообщения;

В - количество единиц, полученное за Возраст учетной записи;

ПО - количество единиц, полученное за Положительные Отзывы от других форумян.

За каждые 20 публичных сообщений пользователь получает 1 единицу веса (ПС). За каждые 10 дней пребывания на форуме пользователь получает 1 единицу веса (В). За каждые 1000 баллов положительных отзывов пользователь получает 1 единицу веса (ПО).

Когда форумянин дает положительный отзыв, отзыву присваивается количество баллов, равное весу репутации форумянина. Чтобы получить +1 к весу репутации, нужно получить отзывов на 1000 баллов (это может быть отзыв одного форумянина с весом репутации 1000 или 4 отзыва форумян с весом репутации 250, например). Совокупное количество баллов всех отзывов, полученных форумянином, влияет также на статус его репутации (например, чтобы получить статус "подобно богу" нужно набрать 15000 баллов), который отображается при наведении курсора на шкалу репутации (звезды). Здесь уже, конечно же, ни возраст, ни количество публичных постов улучшить статус не помогут. Учитываются только отзывы. При выдаче отрицательного отзыва, отзыву присвается количество баллов, равное половине веса репутации дающего. Отрицательные отзывы могут сократить количество единиц веса, полученных за положительные отзывы (ПО) только до нуля. На единицы, полученные по другим параметрам, отрицательные отзывы уже не влияют.

Теперь о вчерашних изменениях:

До вчерашнего дня количество единиц веса, получаемое пользователями за публичные сообщения, было почти для всех несравнимо больше количества единиц за прочие показатели. Пользователи получали 1 единицу за каждые 10 публичных постов. В итоге среднестатистический флудер мог в короткий срок приобрести вес больший, чем у старожила форума или чем у своего «ровесника», предпочитающего качество постов (и получающего за них соответственно больше положительных отзывов) количеству. Количество постов, необходимых для получения 1 единицы веса, в итоге было увеличено до 20 (вполне вероятно, в будущем этот показатель будет еще увеличен). Причина проста: компания никогда не считала рекламу основной функцией форума. Форум для нас – это способ конструктивного общения с клиентами (доведения до клиентов новостей компании, ответы на вопросы, получения отзывов о нашей работе и предложений о ее улучшении). Форум также стал неотъемлемой частью ПАММ-сервиса, дав возможность управляющим ПАММ-счетов общаться со своими инвесторами. В связи с этим было принято решение мотивировать форумян к написанию качественных содержательных публичных постов и сокращению флуда. Одним из уже предпринятых в данном направлении действий является увеличение интервала между написанием публичных постов до 120 секунд. Желание получить больший вес репутации также не должно побуждать пользователей к написанию «сообщений ради сообщений», потому в будущем, возможно, формула будет вновь пересмотрена в пользу форумян, получающих больше положительных отзывов.

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
AntFX
В связи с этим было принято решение мотивировать форумян к написанию качественных содержательных публичных постов и сокращению флуда. Одним из уже предпринятых в данном направлении действий является увеличение интервала между написанием публичных постов до 120 секунд.

Мера хорошая (изменение расчета репутации), так имхо стало более адекватно

Однако...

Насколько я могу судить, запретительные меры никого не мотивируют.

Виртуальные фантики в виде репутации тоже не мотивируют. На мой взгляд, было бы замечательно, если бы её на новом форуме заменили (или дополнили) "спасибками".

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Rihter
Когда форумянин дает положительный отзыв, отзыву присваивается количество баллов, равное весу ...

При выдаче отрицательного отзыва, отзыву присвается количество баллов, равное половине веса ... дающего. ...

Попробую сделать анализ положения с репутациями (всё написанное ниже - лишь моя точка зрения, т.е. "имхо").

 

На мой взгляд, при нынешней системе репутаций работать "по делу" они не могут и не будут. Во всех случаях, кроме одного, о нём ниже.

 

Не будут потому, что на практике отзывы используются для экспресс-обмена мнениями, для переписки вместо ЛС - типа СМС-ки такие. Кто больше СМСок шлёт и получает - у того репутация и расти будет до неба. Кроме того, клоноводы могут поднимать репутацию себе с другого ника.

 

Причем всё это с коэффициентом 2: плюсы сейчас в два раза весомее минусов, да их ещё и больше по вышеназванным причинам. И многие люди минусы предпочитают не кидать вообще...

Короче, репутация у всех, кто активен, будет быстро зашкаливать, что мы и наблюдаем сейчас.

 

Исключение возникает только в том случае, если кто-то "достанет" всех форумян настолько, что его просто "закидают" градом красных кирпичей... Во всех остальных случаях - репутация не информативна.

 

Отдельный нюанс в том, что сейчас полоска репутации очень быстро упирается в максимум, и:

"уже имеет вес на форуме"

"чьё имя известно каждому"

"на которого равняются"

"подобно богу"

"почти святой!"

- полоски у них у всех абсолютно одинаковые! (потыкал мышью, проверил :crazy:)

Очевидно, там просто коэффициент пересчета значения репутации в длину полоски какой-то нелепый, его надо уменьшить во много раз...

(Пишу об этом, поскольку это легко и лежит на поверхности, а не потому, что это так уж важно... ;))

________

 

Поскольку я уже влез в эту тему, вот вариант решения (возможно, нереализуемый):

- можно было бы добавить к положительным и отрицательным отзывам вариант "нейтральных" отзывов (=для СМС-ок) с большой длиной текстовой строки, а для положительных отзывов строку уменьшить, чтобы их использовали по назначению, а не для переписки...

 

Ну да ладно, пора завязывать с этим обсуждением :crazy:

Link to post
Share on other sites
Koal
....

- можно было бы добавить к положительным и отрицательным отзывам вариант "нейтральных" отзывов (=для СМС-ок) с большой длиной текстовой строки, а для положительных отзывов строку уменьшить, чтобы их использовали по назначению, а не для переписки.....

 

видимые "лайки-дислайки" лучше всего. я так думаю..:casha:

  • Thanks 1
Link to post
Share on other sites
Petukhov
Попробую сделать анализ положения с репутациями (всё написанное ниже - лишь моя точка зрения, т.е. "имхо").

 

Пока мы еще не выделили отзывы как основной источник получения веса, мы лишь сократили долю веса от публичных постов. По сути на данный момент мы лишь убавили флудерам мотивации вести на форуме свою "деятельность", что и само по себе, я считаю, уже неплохо.

Что касается клоноводов, кидающих положительные отзывы самим-себе: чтобы влиять на чужую репутацию, со вчерашнего дня требуется иметь вес от 10. То есть такого клона придется "раскачивать" довольно долго лишь ради того, чтобы 1 раз в довольно продолжительный период времени поднять себе репутацию и то ненамного. Результат не стоит усилий, на мой взгляд.

Насчет несоответствия длины полоски: да, есть такое. Изменением настроек это решить нельзя, нужно копаться в коде. Предлагаю дождаться нового движка форума. Возможно, там этой проблемы изначально не будет.

Link to post
Share on other sites
Petukhov

Да, если совокупность баллов отзывов минусовая, вес репутации обнуляется, несмотря на возраст и количество сообщений. Вес восстановится с выходом из минуса по отзывам.

Link to post
Share on other sites
Circle
Мера хорошая (изменение расчета репутации), так имхо стало более адекватно

Однако...

Насколько я могу судить, запретительные меры никого не мотивируют.

Виртуальные фантики в виде репутации тоже не мотивируют. На мой взгляд, было бы замечательно, если бы её на новом форуме заменили (или дополнили) "спасибками".

 

Согласен с Антоном, лучше заменить репутацию на "спасибо".

Причем кому сколько раз сказали "спасибо" сделать публичным.

Тогда можно будет по соотношению количества сообщений и количества "спасибо" примерно оценить кто флудер, а кто общается только по делу.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Circle
Предлагаю дождаться нового движка форума. Возможно, там этой проблемы изначально не будет.

 

У вас используется движок форума vBulletin Версии 3.8.6.

Насколько я знаю существуют уже версии 4 и 5.


Что такое форекс? Это там где деньги лежат. 

Link to post
Share on other sites
Paukas
Согласен с Антоном, лучше заменить репутацию на "спасибо".

Причем кому сколько раз сказали "спасибо" сделать публичным.

Тогда можно будет по соотношению количества сообщений и количества "спасибо" примерно оценить кто флудер, а кто общается только по делу.

Наивные...

Link to post
Share on other sites
WirweS

Заняться больше нечем...По мне так репутация на форуме отражает общительность и адекватность пользователя на форуме.....а получается, что она отражала по мнению альпари гнойных флудерастов.


Выбери свою дорогу....

Link to post
Share on other sites
Glorinika
Заняться больше нечем...По мне так репутация на форуме отражает общительность и адекватность пользователя на форуме.....

 

:smt023

 

А она (репутация пользователя), собственно говоря, и отражать ничего больше не может. Со "спасибками", без "спасибок"...

Стадо "спасибок", кстати, отнюдь не служит украшением финансового форума.

Смотрится неэстетично и дёшево :umnik:


Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Link to post
Share on other sites
AntFX
Наивные...

Кто флудер а кто нет и так понятно по его постам. "Спасибки" более ценны тем, что под каждым постом можно видеть, кто поставил плюс, а кто минус, а не как сейчас, анонимные отзывы. Кроме этого, никакого различия по "весу" отзывов в репутации разных пользователей.


1

Link to post
Share on other sites
Paukas
Кто флудер а кто нет и так понятно по его постам. "Спасибки" более ценны тем, что под каждым постом можно видеть, кто поставил плюс, а кто минус, а не как сейчас, анонимные отзывы. Кроме этого, никакого различия по "весу" отзывов в репутации разных пользователей.

Все 17 000 спасибок получены исключительно за флуд.

post-24954-1404220396,4154_thumb.png

Link to post
Share on other sites
Digger

флудеры друг другу наставили


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
Petukhov
Заняться больше нечем...По мне так репутация на форуме отражает общительность и адекватность пользователя на форуме.....а получается, что она отражала по мнению альпари гнойных флудерастов.

 

Мы не против большого количества постов. Но их важность должна оцениваться количеством положительных отзывов, а не самим фактом их существования.

Link to post
Share on other sites
ТигрА
Кто флудер а кто нет и так понятно по его постам. "Спасибки" более ценны тем, что под каждым постом можно видеть, кто поставил плюс, а кто минус, а не как сейчас, анонимные отзывы. Кроме этого, никакого различия по "весу" отзывов в репутации разных пользователей.

Это Ваша статистика за 5 лет

Регистрация: 14.06.2008

Адрес: Россия, Санкт-Петербург

Возраст: 31

Сообщений: 6,912

Вес репутации 662

Это моя статистика за 3 года

Регистрация: 03.02.2010

Сообщений: 774

Вес репутации: 209

Вы считаете что можно определить кто из нас больший флудер?

Ну по соотношению репутация/количество сообщений...

А нагромождение "спасибок" под постами, нагрузит и без того многопосещаемый форум и отнимет место у действительно важной информации, непосредственно общения, за которым мы сюда и приходим, так на какой икс, спрашивается в задаче они нужны?


Если Вы недовольны тем, что получили, будьте благодарны за то, чего избежали!

За "чисто поржать" добро пожаловать в альбомы)))

Link to post
Share on other sites
Rihter
А нагромождение "спасибок" под постами, нагрузит и без того многопосещаемый форум и отнимет место у действительно важной информации, непосредственно общения, за которым мы сюда и приходим, так на какой икс, спрашивается в задаче они нужны?

Да, наверно любую идею при желании можно испортить :crazy:

 

Вроде идея со "спасибками" и не плохая, но, помню, на одном известном срачефоруме, каждый пост от одного из форумян шёл с совершенно одинаковым шлейфом "спасибок" от его единомышленников.

 

Ну и обратно, у каждого из его единомышленников под каждым постом были "спасибки" от него самого... :crazy:

Link to post
Share on other sites
Glorinika
Да, наверно любую идею при желании можно испортить :crazy:

 

Вроде идея со "спасибками" и не плохая, но, помню, на одном известном срачефоруме, каждый пост от одного из форумян шёл с совершенно одинаковым шлейфом "спасибок" от его единомышленников.

 

Ну и обратно, у каждого из его единомышленников под каждым постом были "спасибки" от него самого... :crazy:

 

ТАК практически на всех "спасибочных" форумах.

Ну и какой сакральный смЫсел эту ботву кучерявою еще и сюда лепить? :roll:

  • Thanks 1

Мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Link to post
Share on other sites
AntFX
Это Ваша статистика за 5 лет

Это моя статистика за 3 года

Вы считаете что можно определить кто из нас больший флудер?

Если Вы внимательно перечитаете мой пост, то не найдете в нем отождествления уровня активности на форуме с тем, флудер данный ник или не флудер. Флуд - это не написание большого числа сообщений, а написание любого числа сообщений не по теме форума (форекс/торговля/инвестирование). Поэтому чтобы понять, кто больший флудер, нужно следить за содержанием большинства сообщений, а не за их числом.

Да, наверно любую идею при желании можно испортить :crazy:

Вроде идея со "спасибками" и не плохая, но, помню, на одном известном срачефоруме, каждый пост от одного из форумян шёл с совершенно одинаковым шлейфом "спасибок" от его единомышленников.

Ну и обратно, у каждого из его единомышленников под каждым постом были "спасибки" от него самого... :crazy:

Вот именно, а здесь сейчас идет то же самое, только мы этого не видим. На мой взгляд, должны видеть.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
Digger
Вот именно, а здесь сейчас идет то же самое, только мы этого не видим. На мой взгляд, должны видеть.
о нет, увольте.

Зачем, скажите на милость?


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX

О полезности "спасибок"

1. Обычная функция репутации - видеть соотношение спасибок и сообщений пользователя.

2. Нет никаких мудреных формул расчета репутации, все просто - кол-во спасибок/кол-во сообщений

3. Если нет "негативных" спасибок (т.е. "не нравится"), то отсутствует проблема отрицательных отзывов, создающая массу негатива на форуме, любая оценка пользователей идет в положительном ключе

4. В отношении конструктивного общения - видеть, кто из форумян поддерживает или не поддерживает данную мысль.

5. Отношение форумян к различным постам и идеям публично, что расширяет возможности понимания кто есть кто, а также помогает скорректировать собственную позицию в дискуссии

6. В отношении флудеров - чтобы эта дружная круговая взаимоподдержка не беспокоила, можно дружными группами их добавлять в игнор лист.

 

Это интереснее простой репутации, так как позволяет любому пользователю фактически участвовать в подтверждении мнения, высказанного другим пользователем. То есть не нужно писать "плюс один" и так далее, чтобы всем было понятно, что он эту идею поддерживает. Анонимный плюс в репутацию виден только самому пользователю, что делает эту функцию менее интересной.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
ТигрА

3. Если нет "негативных" спасибок (т.е. "не нравится"), то отсутствует проблема отрицательных отзывов, создающая массу негатива на форуме, любая оценка пользователей идет в положительном ключе

 

«Вы можете получить “Форд-Т” любого цвета, при условии, что этот цвет будет ЧЁРНЫМ» Генри Форд.

  • Thanks 1

Если Вы недовольны тем, что получили, будьте благодарны за то, чего избежали!

За "чисто поржать" добро пожаловать в альбомы)))

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...