Jump to content

Как формируются объёмы в котировках?


Recommended Posts

solandr

Есть один вопрос по объёмам, которые присутствуют в котировках.

У разных брокеров эти значения могут отличаться в несколько раз.

Хотелось бы спросить каким образом эти объёмы формирует Альпари?

Я знаю у Альпари есть несколько поставщиков ликвидности. И вопрос состоит в следующем. Является ли объём, который Альпари записывает в свои котировки, суммарным объёмом тиков, которые поступили от всех вместе взятых поставщиков ликвидности, или же Альпари берёт эти данные по объёмам просто от одного, например самого крупного/надёжного поставщика ликвидности? Может быть есть ещё какие-то другие варианты, о которых я не знаю?

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX

Форексные объемы в МТ4 отражают количество тиков внутри бара. С реальными объемами тех или иных контрагентов это никак не связано.


1

Link to post
Share on other sites
bladerunner

AntFX, Абсолютно верное замечание, коллега.


Опыт - это то, что вы получаете вместо того, что хотели.

Link to post
Share on other sites
solandr
Форексные объемы в МТ4 отражают количество тиков внутри бара. С реальными объемами тех или иных контрагентов это никак не связано.

Я и так знаю, что тики и реальные денежные средства - это совершенно разные вещи. Просто тиковый объём прямо пропорционален волатильности - я это уже успел проверить. Как насчёт реальных денег можно лишь только строить предположения. Я имел в виду под объёмами то, что под ними подразумевает History Center

post-90613-1404220399,9095_thumb.jpg

То есть они у разных брокеров могут отличаться в несколько раз. Вот собственно и сам вопрос, означенный в первом посте. Как Альпари именно эти объёмы формирует? По одному поставщику LP или по всей совокупности?

 

Объёмы не просто различаются в несколько раз у разных брокеров, но ещё и сами статистические распределения этих объёмов разные - вот это то и непонятно почему так происходит. Особенно в рамках концепции бесконечной ликвидности рынка Форекс.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Вот собственно и сам вопрос, означенный в первом посте. Как Альпари именно эти объёмы формирует?

Объемы в МТ4 - это количество тиков внутри бара. У разных брокеров оно различается из-за разных алгоритмов формирования фида, ну и разного списка поставщиков конечно.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
solandr
Объемы в МТ4 - это количество тиков внутри бара. У разных брокеров оно различается из-за разных алгоритмов формирования фида, ну и разного списка поставщиков конечно.

Ну вот мне и хочется этот самый алгоритм узнать - откуда и по скольку берётся. Или это коммерческая тайна как и всё остальное, когда дело касается цен?


 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
AntFX
Ну вот мне и хочется этот самый алгоритм узнать - откуда и по скольку берётся. Или это коммерческая тайна как и всё остальное, когда дело касается цен?

Конечно тайна. Нам даже стакан не показывают. Тем не менее вы можете скачать alpari и сами посчитать количество тиков по любому инструменту за любой период.

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
solandr
Тем не менее вы можете скачать alpari

Давно хотел спросить вас про вашу аватарку. Она мне нравится, так как отражает суть того, что вы несёте в большинстве ваших сообщений на форуме. Вы могли бы дать ссылку на первоисточник? Хотел бы поподробнее узнать о герое, изображённом на ней. Спасибо!

 

Рекомендую ни в коем случае не менять её. Со своей стороны могу лишь только предложить дополнить её вот этим музыкальным сопровождением: http://www.youtube.com/watch?v=oavMtUWDBTM (поставьте его в своей подписи)

Оно ещё чётче подчеркнёт образ, который вы играете здесь на форуме.

Edited by solandr

 

Euro-Lines - Аналитика текущей рыночной ситуации на EURUSD

Сделай ставку в СПОРТЛОТО1 и в СПОРТЛОТО2!

Link to post
Share on other sites
Digger

Угу, аватарка та еще. По ту сторону барикад надо бы соответствовать.

Слишком уж наглядно.


Мои мечты бесполезны, мои планы - всего лишь прах, мои цели недосягаемы, во всем этом нет проку, если они не закреплены действием.

 

Link to post
Share on other sites
AntFX
Давно хотел спросить вас про вашу аватарку. Она мне нравится, так как отражает суть того, что вы несёте в большинстве ваших сообщений на форуме. Вы могли бы дать ссылку на первоисточник? Хотел бы поподробнее узнать о герое, изображённом на ней. Спасибо!

 

Рекомендую ни в коем случае не менять её. Со своей стороны могу лишь только предложить дополнить её вот этим музыкальным сопровождением: http://www.youtube.com/watch?v=oavMtUWDBTM (поставьте его в своей подписи)

Оно ещё чётче подчеркнёт образ, который вы играете здесь на форуме.

+1 песенка понравилась.

Маска Гая Фокса - символ анонимного интернет-пользователя

А в чем проблема? Вон например у модера на forum.mql4.com/ru такая аватара

pro.jpg

Edited by AntFX

1

Link to post
Share on other sites
  • Capman locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...